Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 13 Barcelone Internat Series Gold Espagne Terre battue 63/56 2/3 Oui 25 4 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
56 60 42 27 15 5 3 1 0 0 2
Sponsor

Palmares
Saison 0 Pinouille Bjorn          
Saison 1 Bull Pete                
Saison 2 Zewe Império             
Saison 3 Kuerten Gustavo          
Saison 4 Eech Ash                 
Saison 5 Sonic Raga               

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Twoti Val                 FRA (188)  -     Safine Marate             RUS (405)  6/0 6/0             \__
    The Chef Jeff             JAM (264)  -     Ramos Roots               ESP (396)  1/6 3/6             /  
    Dulac Alexandre           FRA (310)  -     Guidez Romain             FRA (396)  6/0 6/0             \__
    Kuerten Gustavo           BRE (357)  -     Legagnant Benny           FRA (404)  6/0 6/0             /  
    Rosset Tof                SUI (373)  -     Dick Moby                 AND (404)  6/2 6/0             \__
    Strato Joe                MAR (387)  -     Lars Maximos              MAR (387)  3/6 3/6             /  
    Stanko Jérôme             FRA (387)  -     Abyss Dionys              FRA (405)  6/0 6/0             \__

1/32ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike                USA (1)    -     Exempt                                                   \__
    Escudé Nikolas            FRA (128)  -     Ramos Roots               ESP (396)  6/0 6/0             /  
    Dupuis Safin Thomas Marat BEL (286)  -     Moreno Derwella           FRA (102)  1/6 3/6             \__
 16 Sly Cédric                FRA (95)   -     Panasonic Davor           CRO (280)  6/1 6/4             /  
 13 Illic Goran               CRO (48)   -     Paris Christian           FRA (107)  6/1 6/4             \__
    Notreb Hirmatt            FRA (115)  -     Stanko Jérôme             FRA (387)  6/0 6/0             /  
    Clancy Tom                USA (303)  -     Hewitt Lleyton            AUS (286)  6/2 1/6 2/6         \__
  6 Wilander Mats             SUE (37)   -     Exempt                                                   /  
  8 Kafelkafe Yevgueny        UKR (44)   -     Exempt                                                   \__
    Durandal Lasimal          ALA (108)  -     Rosset Tof                SUI (373)  6/0 6/0             /  
    La Menace Vince           NEZ (365)  -     Chesnokof André           VEN (110)  0/6 0/6             \__
 12 Passembrãs Guillermo      ARG (81)   -     Kuerten Gustavo           BRE (357)  1/6 2/6             /  
 11 Macv Mike                 CAN (80)   -     Medvedev Andreï           UKR (215)  4/6 4/6             \__
    Saxalto Sir               FRA (286)  -     Bergeron Matthias         BEL (124)  2/6 0/6             /  
    Trossi Pat                ITA (229)  -     Arsor Pat                 AUS (127)  4/6 2/6             \__
  3 Wiyao Calvin              CHN (8)    -     Exempt                                                   /  
  4 Wampas Didier             IRL (31)   -     Exempt                                                   \__
    Renfou Sam                FRA (111)  -     Doume Doume               FRA (135)  4/6 6/3 6/7         /  
    Taranto Mitch             BEL (295)  -     Proctor Al                NOR (130)  0/6 1/6             \__
 15 Hypol Bill                FRA (84)   -     L'alcoolo Lolo            GRO (373)  6/0 6/0             /  
  9 Thibaut Marco             FRA (72)   -     Mecir Pierre              FRA (344)  6/2 6/1             \__
    Noé Alexandre             BEL (105)  -     Baranov Vasily            BIE (258)  6/0 6/1             /  
    Barquette Sylvie          FRA (140)  -     Gasquet Richard           FRA (130)  3/6 6/3 6/3         \__
  5 Cineux Jonas              FRA (28)   -     Exempt                                                   /  
  7 Miyazaki Hayao            JAP (31)   -     Exempt                                                   \__
    Sample Pete               USA (99)   -     Bralon Rodrigo            ARG (158)  2/6 1/6             /  
    Elliot Michel             NOR (226)  -     Twoti Val                 FRA (188)  6/4 6/1             \__
 10 Golmon John               LCH (73)   -     Lars Maximos              MAR (387)  6/0 6/0             /  
 14 Titland Christopher       COL (75)   -     Marine Bleu               MAR (247)  4/6 6/1 6/7         \__
    La Greluche Nunuche       AUS (357)  -     Stamponium Harak          JAM (122)  0/6 0/6             /  
    Lapinte Momo              FRA (117)  -     Dulac Alexandre           FRA (310)  6/1 6/4             \__
  2 Aciamaj Sizla             JAM (3)    -     Exempt                                                   /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike                USA (1)    -     Escudé Nikolas            FRA (128)  6/4 4/6 0/6         \__
    Moreno Derwella           FRA (102)  -  16 Sly Cédric                FRA (95)   3/6 2/6             /  
 13 Illic Goran               CRO (48)   -     Notreb Hirmatt            FRA (115)  0/6 3/6             \__
    Hewitt Lleyton            AUS (286)  -   6 Wilander Mats             SUE (37)   2/6 3/6             /  
  8 Kafelkafe Yevgueny        UKR (44)   -     Durandal Lasimal          ALA (108)  6/4 6/3             \__
    Chesnokof André           VEN (110)  -     Kuerten Gustavo           BRE (357)  7/5 6/3             /  
    Medvedev Andreï           UKR (215)  -     Bergeron Matthias         BEL (124)  4/6 6/7             \__
    Arsor Pat                 AUS (127)  -   3 Wiyao Calvin              CHN (8)    4/6 6/3 7/5         /  
  4 Wampas Didier             IRL (31)   -     Doume Doume               FRA (135)  6/3 6/3             \__
    Proctor Al                NOR (130)  -  15 Hypol Bill                FRA (84)   7/5 6/4             /  
  9 Thibaut Marco             FRA (72)   -     Noé Alexandre             BEL (105)  7/5 6/2             \__
    Barquette Sylvie          FRA (140)  -   5 Cineux Jonas              FRA (28)   6/3 4/6 4/6         /  
  7 Miyazaki Hayao            JAP (31)   -     Bralon Rodrigo            ARG (158)  6/1 6/2             \__
    Elliot Michel             NOR (226)  -  10 Golmon John               LCH (73)   2/6 2/6             /  
    Marine Bleu               MAR (247)  -     Stamponium Harak          JAM (122)  7/5 6/4             \__
    Lapinte Momo              FRA (117)  -   2 Aciamaj Sizla             JAM (3)    6/3 6/2             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Escudé Nikolas            FRA (128)  -  16 Sly Cédric                FRA (95)   6/2 7/5             \__
    Notreb Hirmatt            FRA (115)  -   6 Wilander Mats             SUE (37)   4/6 6/3 7/6         /  
  8 Kafelkafe Yevgueny        UKR (44)   -     Chesnokof André           VEN (110)  4/6 6/4 6/3         \__
    Bergeron Matthias         BEL (124)  -     Arsor Pat                 AUS (127)  6/4 1/6 1/6         /  
  4 Wampas Didier             IRL (31)   -     Proctor Al                NOR (130)  6/2 6/2             \__
  9 Thibaut Marco             FRA (72)   -   5 Cineux Jonas              FRA (28)   7/6 6/1             /  
  7 Miyazaki Hayao            JAP (31)   -  10 Golmon John               LCH (73)   4/6 4/6             \__
    Marine Bleu               MAR (247)  -     Lapinte Momo              FRA (117)  3/6 2/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Escudé Nikolas            FRA (128)  -     Notreb Hirmatt            FRA (115)  1/6 6/4 2/6         \__
  8 Kafelkafe Yevgueny        UKR (44)   -     Arsor Pat                 AUS (127)  4/6 6/3 6/2         /  
  4 Wampas Didier             IRL (31)   -   9 Thibaut Marco             FRA (72)   6/4 6/4             \__
 10 Golmon John               LCH (73)   -     Lapinte Momo              FRA (117)  6/2 6/4             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Notreb Hirmatt            FRA (115)  -   8 Kafelkafe Yevgueny        UKR (44)   6/4 6/4             \__
  4 Wampas Didier             IRL (31)   -  10 Golmon John               LCH (73)   4/6 6/3 6/7         /  

Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Notreb Hirmatt            FRA (115)  -  10 Golmon John               LCH (73)   6/4 1/6 6/7 3/6        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 24/04/2005 a 11:38 - WebMaster