Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 14 Estoril International Series Portugal Terre battue 49/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 35 24 15 8 3 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Pinouille Bjorn     
Saison 1 Enqvist Thomas      
Saison 2 Zewe Império        
Saison 3 Midevenac Patrick   
Saison 4 Hopkins Stefen      
Saison 5 Notreb Hirmatt      

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
Q 1 Gay Mike             FRA (60)   -     Exempt                                      \__
    Wish Rayden          FRA (405)  -     Exempt                                      /  
    Stanko Jérôme        FRA (370)  -     Exempt                                      \__
    Ramos Roots          ESP (378)  -     Exempt                                      /  
Q 2 Barquette Sylvie     FRA (134)  -     Exempt                                      \__
    Safine Marate        RUS (405)  -     Exempt                                      /  
    Lirant André         CAM (242)  -     Exempt                                      \__
    Level Jean-françois  FRA (348)  -     Exempt                                      /  
Q 3 Roddick Andy         ANG (176)  -     Exempt                                      \__
    Malaussène Benjamin  BEL (228)  -     Exempt                                      /  
    Menvussa Gerard      FRA (297)  -     Mecir Pierre         FRA (340)  6/0 6/3     \__
    Krishnan Ramesh      IND (222)  -     Campion Bernard      FRA (370)  6/0 6/0     /  
Q 4 Nykäenen Jari        FIN (178)  -     Exempt                                      \__
    Ai Amano             CHN (207)  -     Doca Bob Al          LCH (255)  6/1 6/2     /  
    Martins Kévinou      POR (340)  -     Fedroit Fifi         SUI (228)  3/6 6/2 6/4 \__
    Heller Jettero       SLO (225)  -     Nadal Rafael         ESP (405)  6/0 6/0     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
Q 1 Gay Mike             FRA (60)   -     Wish Rayden          FRA (405)  6/0 6/0     \__
    Stanko Jérôme        FRA (370)  -     Ramos Roots          ESP (378)  0/6 0/6     /  
Q 2 Barquette Sylvie     FRA (134)  -     Safine Marate        RUS (405)  6/0 6/0     \__
    Lirant André         CAM (242)  -     Level Jean-françois  FRA (348)  6/4 3/6 6/0 /  
Q 3 Roddick Andy         ANG (176)  -     Malaussène Benjamin  BEL (228)  6/2 6/0     \__
    Menvussa Gerard      FRA (297)  -     Krishnan Ramesh      IND (222)  3/6 6/2 4/6 /  
Q 4 Nykäenen Jari        FIN (178)  -     Ai Amano             CHN (207)  7/5 6/2     \__
    Martins Kévinou      POR (340)  -     Heller Jettero       SLO (225)  3/6 4/6     /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Gay Mike             FRA (60)   -     Ramos Roots          ESP (378)  6/3 6/3     \__
    Barquette Sylvie     FRA (134)  -     Lirant André         CAM (242)  5/7 6/4 3/6 /  
    Roddick Andy         ANG (176)  -     Krishnan Ramesh      IND (222)  0/6 6/4 7/5 \__
    Nykäenen Jari        FIN (178)  -     Heller Jettero       SLO (225)  6/3 6/4     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Morelle Tony         FRA (11)   -     Cruz Santa           BOL (68)   2/6 4/6     \__
    Judoka Juju          FRA (164)  -     Buzzy Fuzzy          IRL (157)  6/1 6/0     /  
    Scdes Oliod          USA (53)   -     Notreb Hirmatt       FRA (72)   4/6 7/5 6/7 \__
  7 Wilander Mats        SUE (40)   -     Croquette Davy       CAN (82)   6/1 6/0     /  
  6 Bakir Nizar          FRA (27)   -     Doca Bab Al          LCH (147)  7/5 3/6 4/6 \__
    Passembrãs Guillermo ARG (79)   -     Barbicane Jaxx       JAM (116)  6/1 6/2     /  
    Pot Gofer            USA (157)  -     Doume Doume          FRA (129)  6/3 7/5     \__
  4 Chouffovic Krystov   YOU (26)   -     Lirant André         CAM (242)  1/6 6/3 4/6 /  
  3 Ribock Nick          AUS (21)   -     Nykäenen Jari        FIN (178)  6/4 3/6 3/6 \__
    Hypol Bill           FRA (83)   -     Semper Spliff        VEN (84)   1/6 4/6     /  
    Toun Zei             MAR (172)  -     Roddick Andy         ANG (176)  7/5 2/6 2/6 \__
  5 Kermarrec Jopic      FRA (29)   -     Gay Mike             FRA (60)   6/1 4/6 6/2 /  
  8 Hopkins Stefen       FRA (56)   -     Dantonq Vlalabal     GUA (138)  6/0 6/3     \__
    Ducoeur Benjamin     BEL (88)   -     Ancic Mario          CRO (122)  6/1 4/6 6/4 /  
    Thibaut Marco        FRA (90)   -     Tortoise Gastr       ARG (63)   3/6 6/2 5/7 \__
  2 Celtics Mark         ECO (16)   -     Pereira Manu         USA (57)   2/6 2/6     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Cruz Santa           BOL (68)   -     Judoka Juju          FRA (164)  6/1 6/3     \__
    Notreb Hirmatt       FRA (72)   -   7 Wilander Mats        SUE (40)   4/6 6/7     /  
    Doca Bab Al          LCH (147)  -     Passembrãs Guillermo ARG (79)   4/6 2/6     \__
    Pot Gofer            USA (157)  -     Lirant André         CAM (242)  6/2 6/1     /  
    Nykäenen Jari        FIN (178)  -     Semper Spliff        VEN (84)   4/6 5/7     \__
    Roddick Andy         ANG (176)  -   5 Kermarrec Jopic      FRA (29)   5/7 4/6     /  
  8 Hopkins Stefen       FRA (56)   -     Ducoeur Benjamin     BEL (88)   6/2 6/2     \__
    Tortoise Gastr       ARG (63)   -     Pereira Manu         USA (57)   6/1 6/2     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Cruz Santa           BOL (68)   -   7 Wilander Mats        SUE (40)   6/3 6/2     \__
    Passembrãs Guillermo ARG (79)   -     Pot Gofer            USA (157)  6/4 6/0     /  
    Semper Spliff        VEN (84)   -   5 Kermarrec Jopic      FRA (29)   4/6 0/6     \__
  8 Hopkins Stefen       FRA (56)   -     Tortoise Gastr       ARG (63)   4/6 7/5 6/2 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Cruz Santa           BOL (68)   -     Passembrãs Guillermo ARG (79)   6/3 6/2     \__
  5 Kermarrec Jopic      FRA (29)   -   8 Hopkins Stefen       FRA (56)   3/6 6/2 6/3 /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Cruz Santa           BOL (68)   -   5 Kermarrec Jopic      FRA (29)   6/2 7/5        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 01/05/2005 a 21:05 - WebMaster