Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 15 Rome Masters Series Italie Terre battue 119/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Pinouille Bjorn      
Saison 1 Al Haspi Alfredo     
Saison 2 Al Haspi Alfredo     
Saison 3 Zarma Mahmoud        
Saison 4 Power Austin         
Saison 5 Fantasy Cloud        

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Leboss Raoul          EAU (86)   -     Exempt                                               \__
    Cafarelli Eusebio     VAT (298)  -     La Menace Vince       NEZ (364)  6/0 6/0             /  
    Kuerten Gustavo       BRE (332)  -     Menvussa Gerard       FRA (298)  5/7 7/6 3/6         \__
    Bralon Rodrigo        ARG (157)  -     Strato Joe            MAR (390)  6/0 6/0             /  
Q 2 Ducoeur Benjamin      BEL (90)   -     Freesson Jop          NOR (224)  2/6 6/3 6/4         \__
    Tenebaum Richie       SUE (407)  -     Mac Dana Skinn        ECO (233)  0/6 0/6             /  
    Iceberg Stefan        SUE (407)  -     Hapa Yanniv           ISR (146)  0/6 0/6             \__
    De Porc Gencives      JAM (143)  -     Gasquet Richard       FRA (138)  3/6 4/6             /  
Q 3 Delataille Pierre     FRA (95)   -     Marine Bleu           MAR (233)  6/4 6/4             \__
    Macgyver Angel        FRA (184)  -     Legagnant Benny       FRA (406)  6/0 6/0             /  
    Doca Bob Al           LCH (255)  -     Clancy Tom            USA (318)  1/6 6/3 6/3         \__
    Dal Math              FRA (407)  -     Barquette Sylvie      FRA (137)  0/6 0/6             /  
Q 4 Arsor Pat             AUS (111)  -     Elliot Michel         NOR (213)  6/2 6/2             \__
    Guidez Romain         FRA (398)  -     Laflèche Bob          FRA (129)  0/6 0/6             /  
    Rosset Tof            SUI (357)  -     Level Jean-françois   FRA (349)  0/6 0/6             \__
    Ariochson Odin        FIN (406)  -     Champion Raphaël      FRA (407)  6/1 6/1             /  
Q 5 O'tine Nick           IRL (111)  -     Jall Raf              FRA (311)  6/0 6/0             \__
    Ramos Roots           ESP (380)  -     Safine Marate         RUS (407)  6/0 6/0             /  
    Dick Moby             AND (390)  -     Judoka Juju           FRA (165)  1/6 1/6             \__
    Gris Soltan           TUR (245)  -     Walker Antoine        AND (390)  6/1 6/1             /  
Q 6 Barbicane Jaxx        JAM (114)  -     Meaulnes Robby        ZIM (290)  3/6 7/6 6/2         \__
    M'bala Bala Dieudonne CAM (134)  -     Saxalto Sir           FRA (283)  6/2 6/1             /  
    Strife Ryan           AUS (339)  -     Winden Mike           BEL (134)  1/6 2/6             \__
    Martins Kévinou       POR (339)  -     L'alcoolo Lolo        GRO (370)  6/0 6/0             /  
Q 7 Stamponium Harak      JAM (121)  -     Billator Rico         LCH (196)  6/4 6/2             \__
    Lars Maximos          MAR (370)  -     Hewitt Lleyton        AUS (272)  0/6 0/6             /  
    Kuberan Estevan       SUI (171)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (290)  6/3 6/0             \__
    Stanko Jérôme         FRA (370)  -     Bottone Titouan       JAP (129)  0/6 0/6             /  
Q 8 Proctor Al            NOR (125)  -     Ballion Alexandre     FRA (255)  3/6 1/6             \__
    La Greluche Nunuche   AUS (357)  -     Dulac Alexandre       FRA (298)  0/6 0/6             /  
    Doca Bab Al           LCH (144)  -     Gautier Théophile     CAN (249)  7/5 6/4             \__
    Mecir Pierre          FRA (339)  -     Trossi Pat            ITA (241)  1/6 4/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Leboss Raoul          EAU (86)   -     Cafarelli Eusebio     VAT (298)  6/0 6/0             \__
    Menvussa Gerard       FRA (298)  -     Bralon Rodrigo        ARG (157)  6/4 7/5             /  
Q 2 Ducoeur Benjamin      BEL (90)   -     Mac Dana Skinn        ECO (233)  6/0 6/0             \__
    Hapa Yanniv           ISR (146)  -     Gasquet Richard       FRA (138)  6/4 7/6             /  
Q 3 Delataille Pierre     FRA (95)   -     Macgyver Angel        FRA (184)  1/6 6/7             \__
    Doca Bob Al           LCH (255)  -     Barquette Sylvie      FRA (137)  6/2 2/6 6/7         /  
Q 4 Arsor Pat             AUS (111)  -     Laflèche Bob          FRA (129)  6/2 6/4             \__
    Level Jean-françois   FRA (349)  -     Ariochson Odin        FIN (406)  6/1 6/2             /  
Q 5 O'tine Nick           IRL (111)  -     Ramos Roots           ESP (380)  4/6 6/3 6/1         \__
    Judoka Juju           FRA (165)  -     Gris Soltan           TUR (245)  6/4 6/3             /  
Q 6 Barbicane Jaxx        JAM (114)  -     M'bala Bala Dieudonne CAM (134)  0/6 1/6             \__
    Winden Mike           BEL (134)  -     Martins Kévinou       POR (339)  4/6 4/6             /  
Q 7 Stamponium Harak      JAM (121)  -     Hewitt Lleyton        AUS (272)  2/6 2/6             \__
    Kuberan Estevan       SUI (171)  -     Bottone Titouan       JAP (129)  6/1 6/2             /  
Q 8 Ballion Alexandre     FRA (255)  -     Dulac Alexandre       FRA (298)  5/7 6/1 6/1         \__
    Doca Bab Al           LCH (144)  -     Trossi Pat            ITA (241)  3/6 5/7             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Leboss Raoul          EAU (86)   -     Menvussa Gerard       FRA (298)  6/4 6/3             \__
    Ducoeur Benjamin      BEL (90)   -     Hapa Yanniv           ISR (146)  6/1 6/4             /  
    Macgyver Angel        FRA (184)  -     Barquette Sylvie      FRA (137)  6/2 6/7 6/2         \__
    Arsor Pat             AUS (111)  -     Level Jean-françois   FRA (349)  6/2 6/1             /  
    O'tine Nick           IRL (111)  -     Judoka Juju           FRA (165)  1/6 6/3 7/5         \__
    M'bala Bala Dieudonne CAM (134)  -     Martins Kévinou       POR (339)  6/2 6/2             /  
    Hewitt Lleyton        AUS (272)  -     Kuberan Estevan       SUI (171)  6/7 2/6             \__
    Ballion Alexandre     FRA (255)  -     Trossi Pat            ITA (241)  6/3 6/4             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Wilson Fred           FRA (64)   6/7 1/6             \__
    Golmon John           LCH (29)   -     Dewitt Jos            HOL (77)   6/7 6/1 4/6         /  
    Whitestaff Codi       BEL (38)   -     Chesnokof André       VEN (105)  2/6 6/4 6/4         \__
  9 Mono Ze Roberto Rico  BRE (13)   -     Macv Mike             CAN (85)   6/4 6/2             /  
 11 Calvin Paul           FRA (18)   -     Tilbeshar Monsieur    ANG (48)   4/6 2/6             \__
    Durandal Lasimal      ALA (108)  -     Camporese Omar        ITA (43)   3/6 4/6             /  
    Doume Doume           FRA (129)  -     Biroute Gaston        CAN (117)  6/4 5/7 7/5         \__
  7 Morelle Tony          FRA (11)   -     Williams Jude         CAN (52)   6/3 6/2             /  
  8 Rosset Marc           SUI (14)   -     Thibaut Marco         FRA (92)   0/6 6/3 1/6         \__
    Mero Kali             LIB (66)   -     Horn Dejan            YOU (88)   6/2 6/3             /  
    Miyazaki Hayao        JAP (32)   -     Sly Cédric            FRA (121)  4/6 6/1 3/6         \__
 13 Wampas Didier         IRL (23)   -     Bergeron Matthias     BEL (77)   6/2 7/6             /  
 12 Thierry Thierry       FRA (23)   -     M'bala Bala Dieudonne CAM (134)  6/2 6/7 6/0         \__
    Lorigolo Lolo         FRA (152)  -     De La Mogette Leroy   USA (74)   6/4 6/1             /  
    L'alcoolo Polo        SUE (44)   -     Macgyver Angel        FRA (184)  6/4 6/4             \__
  4 Posichon Paul         FRA (5)    -     Mapple Mark           ANG (103)  6/7 3/6             /  
  3 Bottone Guillaume     USA (3)    -     Courtade Olivier      FRA (64)   5/7 2/6             \__
    Stontonjohn John      USA (99)   -     Fort Eagle            FRA (47)   2/6 1/6             /  
    Magan Alfonso         ESP (94)   -     Wilander Mats         SUE (34)   6/7 4/6             \__
 15 Le Bandard Fou        AUS (31)   -     La Menace Marco       NEZ (40)   7/5 6/0             /  
 16 Castonowicz Piotr     FRA (28)   -     O'tine Nick           IRL (111)  1/6 6/3 6/2         \__
    Edline Jeff           USA (36)   -     Kuberan Estevan       SUI (171)  5/7 5/7             /  
    Lapinte Momo          FRA (97)   -     Kafelkafe Yevgueny    UKR (29)   3/6 1/6             \__
  6 Lamar Bob             FRA (10)   -     Arsor Pat             AUS (111)  3/6 6/3 3/6         /  
  5 Wiyao Calvin          CHN (8)    -     Titland Christopher   COL (80)   3/6 5/7             \__
    Illic Goran           CRO (46)   -     Ducoeur Benjamin      BEL (90)   4/6 6/0 3/6         /  
    Hopkins Stefen        FRA (53)   -     Ballion Alexandre     FRA (255)  7/6 5/7 6/4         \__
 14 Ariochson Thor        FIN (19)   -     Monk William          ANG (50)   6/3 6/1             /  
 10 Ochet Eric            BEL (16)   -     Cineux Jonas          FRA (25)   6/1 6/1             \__
    Ange Gabriel          ARG (103)  -     Leboss Raoul          EAU (86)   2/6 7/6 3/6         /  
    Eech Ash              JAM (45)   -     Renfou Sam            FRA (114)  6/2 6/1             \__
  2 Aciamaj Sizla         JAM (2)    -     Lowry Sam             ANG (66)   0/6 5/7             /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Wilson Fred           FRA (64)   -     Dewitt Jos            HOL (77)   6/2 7/6             \__
    Whitestaff Codi       BEL (38)   -   9 Mono Ze Roberto Rico  BRE (13)   6/1 6/4             /  
    Tilbeshar Monsieur    ANG (48)   -     Camporese Omar        ITA (43)   7/5 6/1             \__
    Doume Doume           FRA (129)  -   7 Morelle Tony          FRA (11)   1/6 2/6             /  
    Thibaut Marco         FRA (92)   -     Mero Kali             LIB (66)   3/6 3/6             \__
    Sly Cédric            FRA (121)  -  13 Wampas Didier         IRL (23)   4/6 4/6             /  
 12 Thierry Thierry       FRA (23)   -     Lorigolo Lolo         FRA (152)  6/3 5/7 6/3         \__
    L'alcoolo Polo        SUE (44)   -     Mapple Mark           ANG (103)  3/6 5/7             /  
    Courtade Olivier      FRA (64)   -     Fort Eagle            FRA (47)   1/6 6/3 4/6         \__
    Wilander Mats         SUE (34)   -  15 Le Bandard Fou        AUS (31)   6/4 3/6 6/3         /  
 16 Castonowicz Piotr     FRA (28)   -     Kuberan Estevan       SUI (171)  6/2 6/4             \__
    Kafelkafe Yevgueny    UKR (29)   -     Arsor Pat             AUS (111)  6/2 7/6             /  
    Titland Christopher   COL (80)   -     Ducoeur Benjamin      BEL (90)   6/7 6/3 6/4         \__
    Hopkins Stefen        FRA (53)   -  14 Ariochson Thor        FIN (19)   6/4 5/7 6/4         /  
 10 Ochet Eric            BEL (16)   -     Leboss Raoul          EAU (86)   7/5 4/6 4/6         \__
    Eech Ash              JAM (45)   -     Lowry Sam             ANG (66)   6/0 6/2             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Wilson Fred           FRA (64)   -     Whitestaff Codi       BEL (38)   6/2 2/6 2/6         \__
    Tilbeshar Monsieur    ANG (48)   -   7 Morelle Tony          FRA (11)   6/4 1/6 2/6         /  
    Mero Kali             LIB (66)   -  13 Wampas Didier         IRL (23)   5/7 4/6             \__
 12 Thierry Thierry       FRA (23)   -     Mapple Mark           ANG (103)  6/7 6/4 6/3         /  
    Fort Eagle            FRA (47)   -     Wilander Mats         SUE (34)   7/5 3/6 6/3         \__
 16 Castonowicz Piotr     FRA (28)   -     Kafelkafe Yevgueny    UKR (29)   6/3 6/7 3/6         /  
    Titland Christopher   COL (80)   -     Hopkins Stefen        FRA (53)   3/6 1/6             \__
    Leboss Raoul          EAU (86)   -     Eech Ash              JAM (45)   5/7 4/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Whitestaff Codi       BEL (38)   -   7 Morelle Tony          FRA (11)   6/3 1/6 5/7         \__
 13 Wampas Didier         IRL (23)   -  12 Thierry Thierry       FRA (23)   6/1 0/6 6/1         /  
    Fort Eagle            FRA (47)   -     Kafelkafe Yevgueny    UKR (29)   6/4 1/6 6/7         \__
    Hopkins Stefen        FRA (53)   -     Eech Ash              JAM (45)   2/6 6/1 3/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  7 Morelle Tony          FRA (11)   -  13 Wampas Didier         IRL (23)   3/6 3/6             \__
    Kafelkafe Yevgueny    UKR (29)   -     Eech Ash              JAM (45)   6/3 6/7 1/6         /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 13 Wampas Didier         IRL (23)   -     Eech Ash              JAM (45)   6/3 6/1 4/6 2/6 5/7    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 08/05/2005 a 12:19 - WebMaster