Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 16 Hambourg Masters Series Allemagne Terre battue 120/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Al Haspi Alfredo     
Saison 1 Boeuf Bjorn          
Saison 2 KerBihan Erwan       
Saison 3 Zidane Zinedine      
Saison 4 Ochet Eric           
Saison 5 Smith Stan           

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Gay Mike              FRA (72)   -     La Greluche Nunuche   AUS (359)  6/0 6/0             \__
    Doca Bob Al           LCH (269)  -     Mecir Pierre          FRA (341)  6/2 6/4             /  
    Rosset Tof            SUI (359)  -     Stanko Jérôme         FRA (374)  6/7 7/5 6/2         \__
    Lars Maximos          MAR (374)  -     Heller Jettero        SLO (222)  0/6 0/6             /  
Q 2 Leboss Raoul          EAU (76)   -     Lirant André          CAM (226)  6/1 6/0             \__
    Kuberan Estevan       SUI (151)  -     Dulac Alexandre       FRA (299)  7/5 7/5             /  
    Luth Arthur           BEL (246)  -     Cool J                SAL (239)  6/3 6/1             \__
    Vaughn Michael        USA (237)  -     Meaulnes Robby        ZIM (290)  2/6 4/6             /  
Q 3 Mastabba John         EGY (108)  -     La Menace Vince       NEZ (366)  6/0 6/0             \__
    Ai Amano              CHN (206)  -     Chardonnais Bienvenue CAM (254)  6/0 6/2             /  
    Legagnant Benny       FRA (405)  -     Walker Antoine        AND (389)  3/6 0/6             \__
    Menvussa Gerard       FRA (299)  -     La Raquette Alfred    FRA (350)  6/4 6/1             /  
Q 4 Ancic Mario           CRO (118)  -     Budin Benjamin        FRA (327)  6/3 6/4             \__
    Wiper Mike            NEZ (179)  -     Macgyver Angel        FRA (182)  4/6 7/5 1/6         /  
    L'alcoolo Lolo        GRO (374)  -     Maxime Pierre-André   FRA (160)  0/6 0/6             \__
    Bralon Rodrigo        ARG (151)  -     Gasquet Richard       FRA (134)  7/6 6/1             /  
Q 5 Sly Cédric            FRA (110)  -     N'djebi Teddy         GAB (214)  6/0 6/0             \__
    Medvedev Andreï       UKR (231)  -     Marine Bleu           MAR (231)  6/1 6/3             /  
    Sabri Ali             PAK (274)  -     Barquette Sylvie      FRA (132)  2/6 2/6             \__
    Houtan Laurent        ZIM (254)  -     Roddick Andy          ANG (172)  2/6 6/7             /  
Q 6 Roches Vincent        FRA (120)  -     Pot Gofer             USA (144)  2/6 6/4 3/6         \__
    Safine Marate         RUS (406)  -     Schmidt Matthias      ALL (244)  0/6 0/6             /  
    Doca Bab Al           LCH (159)  -     Gastro Fidel          CUB (246)  6/0 5/7 6/4         \__
    Ramos Roots           ESP (381)  -     Brock Nazz            FRA (252)  6/3 7/5             /  
Q 7 Bottone Titouan       JAP (128)  -     Jirapongtraklul Boonc THA (204)  6/4 2/6 6/4         \__
    Nykäenen Jari         FIN (174)  -     M'bala Bala Dieudonne CAM (125)  7/6 6/1             /  
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (305)  -     Ballion Alexandre     FRA (239)  1/6 5/7             \__
    Garros Will           CAN (180)  -     Hewitt Lleyton        AUS (272)  5/7 6/4 1/6         /  
Q 8 Winden Mike           BEL (148)  -     Krishnan Ramesh       IND (220)  6/2 1/6 6/7         \__
    Toun Zei              MAR (169)  -     Guidez Romain         FRA (398)  6/0 6/0             /  
    Masqué Concombre      FRA (314)  -     Strato Joe            MAR (389)  6/0 6/2             \__
    Drake Dallas          USA (341)  -     Dantonq Vlalabal      GUA (134)  1/6 0/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Gay Mike              FRA (72)   -     Doca Bob Al           LCH (269)  6/2 7/5             \__
    Rosset Tof            SUI (359)  -     Heller Jettero        SLO (222)  1/6 0/6             /  
Q 2 Leboss Raoul          EAU (76)   -     Kuberan Estevan       SUI (151)  6/1 7/5             \__
    Luth Arthur           BEL (246)  -     Meaulnes Robby        ZIM (290)  6/0 6/1             /  
Q 3 Mastabba John         EGY (108)  -     Ai Amano              CHN (206)  6/3 5/7 7/5         \__
    Walker Antoine        AND (389)  -     Menvussa Gerard       FRA (299)  0/6 0/6             /  
Q 4 Ancic Mario           CRO (118)  -     Macgyver Angel        FRA (182)  1/6 1/6             \__
    Maxime Pierre-André   FRA (160)  -     Bralon Rodrigo        ARG (151)  6/4 6/4             /  
Q 5 Sly Cédric            FRA (110)  -     Medvedev Andreï       UKR (231)  4/6 6/3 6/2         \__
    Barquette Sylvie      FRA (132)  -     Roddick Andy          ANG (172)  0/6 2/6             /  
Q 6 Pot Gofer             USA (144)  -     Schmidt Matthias      ALL (244)  6/2 7/5             \__
    Doca Bab Al           LCH (159)  -     Ramos Roots           ESP (381)  4/6 4/6             /  
Q 7 Bottone Titouan       JAP (128)  -     Nykäenen Jari         FIN (174)  2/6 4/6             \__
    Ballion Alexandre     FRA (239)  -     Hewitt Lleyton        AUS (272)  6/7 6/3 2/6         /  
Q 8 Krishnan Ramesh       IND (220)  -     Toun Zei              MAR (169)  4/6 7/5 4/6         \__
    Masqué Concombre      FRA (314)  -     Dantonq Vlalabal      GUA (134)  2/6 3/6             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Gay Mike              FRA (72)   -     Heller Jettero        SLO (222)  7/6 6/2             \__
    Leboss Raoul          EAU (76)   -     Luth Arthur           BEL (246)  4/6 2/0 Ab2            
    Mastabba John         EGY (108)  -     Menvussa Gerard       FRA (299)  6/4 5/7 4/6         \__
    Macgyver Angel        FRA (182)  -     Maxime Pierre-André   FRA (160)  6/7 5/7             /  
    Sly Cédric            FRA (110)  -     Roddick Andy          ANG (172)  6/1 6/3             \__
    Pot Gofer             USA (144)  -     Ramos Roots           ESP (381)  7/5 6/4             /  
    Nykäenen Jari         FIN (174)  -     Hewitt Lleyton        AUS (272)  5/7 7/5 6/3         \__
    Toun Zei              MAR (169)  -     Dantonq Vlalabal      GUA (134)  2/6 7/6 1/6         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Scdes Oliod           USA (50)   3/6 3/6             \__
    Burning Vince         ANG (57)   -     Laursen Matt          SUE (40)   2/6 4/6             /  
    Safelnikov Andreï     RUS (47)   -     Wilson Fred           FRA (50)   7/6 3/6 0/6         \__
  9 Celtics Mark          ECO (18)   -     Leboss Raoul          EAU (76)   4/6 0/6             /  
 13 Cineux Jonas          FRA (29)   -     Menvussa Gerard       FRA (299)  4/6 6/7             \__
    L'alcoolo Polo        SUE (40)   -     Pot Gofer             USA (144)  6/2 2/6 1/6         /  
    Semper Spliff         VEN (83)   -     Nykäenen Jari         FIN (174)  6/4 5/7 2/6         \__
  6 Morelle Tony          FRA (15)   -     Hypol Bill            FRA (81)   6/1 6/2             /  
  7 Mono Ze Roberto Rico  BRE (11)   -     Dantonq Vlalabal      GUA (134)  7/5 7/6             \__
    Courtade Olivier      FRA (59)   -     Thibaut Marco         FRA (100)  6/2 6/3             /  
    Tagliani Alex         CAN (97)   -     Lorigolo Lolo         FRA (151)  6/3 0/6 4/6         \__
 14 Bakir Nizar           FRA (27)   -     Notreb Hirmatt        FRA (67)   3/6 6/3 4/6         /  
 12 Smet Guillaume        BEL (32)   -     Noé Alexandre         BEL (100)  6/2 4/6 6/2         \__
    Camporese Omar        ITA (36)   -     Snoop Py              CHI (48)   3/6 3/6             /  
    Bergeron Matthias     BEL (78)   -     Dewitt Jos            HOL (69)   3/6 6/2 5/7         \__
  3 Posichon Paul         FRA (5)    -     Gay Mike              FRA (72)   2/6 2/6             /  
  4 Fantasy Cloud         FRA (7)    -     Sly Cédric            FRA (110)  4/6 4/6             \__
    Magan Alfonso         ESP (98)   -     Pereira Manu          USA (54)   5/7 6/3 5/7         /  
    Derrioh Marco         ARG (56)   -     Sample Pete           USA (98)   6/0 6/3             \__
 10 Kermarrec Jopic       FRA (21)   -     Passembrãs Guillermo  ARG (66)   6/4 6/1             /  
 11 Ribock Nick           AUS (22)   -     Maxime Pierre-André   FRA (160)  5/7 4/6             \__
    Rillette Marcello     CHI (67)   -     Barcio Kennedy        SUE (34)   4/6 7/6 4/6         /  
    Chesnokof André       VEN (116)  -     Wilander Mats         SUE (30)   6/2 7/5             \__
  8 Rosset Marc           SUI (22)   -     Tortoise Gastr        ARG (61)   7/6 4/6 6/3         /  
  5 Lamar Bob             FRA (13)   -     La Menace Marco       NEZ (42)   2/6 2/6             \__
    Cruz Santa            BOL (42)   -     Lapinte Momo          FRA (93)   6/2 6/2             /  
    Eech Ash              JAM (25)   -     Freeman Peter         ANG (58)   1/6 2/6             \__
 15 Castonowicz Piotr     FRA (26)   -     Mero Kali             LIB (52)   1/6 6/4 1/6         /  
 16 Miyazaki Hayao        JAP (35)   -     Ioannou Shinji        AUS (90)   2/6 3/6             \__
    Moreno Derwella       FRA (91)   -     Hopkins Stefen        FRA (36)   4/6 0/6             /  
    Rasseur Sam           USA (74)   -     Illic Goran           CRO (45)   2/6 2/6             \__
  2 Bottone Guillaume     USA (3)    -     Horn Dejan            YOU (85)   6/4 1/6 7/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Scdes Oliod           USA (50)   -     Laursen Matt          SUE (40)   6/4 6/2             \__
    Wilson Fred           FRA (50)   -     Leboss Raoul          EAU (76)   3/6 4/6             /  
    Menvussa Gerard       FRA (299)  -     Pot Gofer             USA (144)  6/4 3/6 6/2         \__
    Nykäenen Jari         FIN (174)  -   6 Morelle Tony          FRA (15)   0/6 6/4 1/6         /  
  7 Mono Ze Roberto Rico  BRE (11)   -     Courtade Olivier      FRA (59)   3/6 5/7             \__
    Lorigolo Lolo         FRA (151)  -     Notreb Hirmatt        FRA (67)   6/3 6/2             /  
 12 Smet Guillaume        BEL (32)   -     Snoop Py              CHI (48)   4/6 3/6             \__
    Dewitt Jos            HOL (69)   -     Gay Mike              FRA (72)   2/6 2/6             /  
    Sly Cédric            FRA (110)  -     Pereira Manu          USA (54)   5/7 6/1 4/6         \__
    Derrioh Marco         ARG (56)   -  10 Kermarrec Jopic       FRA (21)   3/6 6/4 6/7         /  
    Maxime Pierre-André   FRA (160)  -     Barcio Kennedy        SUE (34)   7/6 6/2             \__
    Chesnokof André       VEN (116)  -   8 Rosset Marc           SUI (22)   6/2 7/5             /  
    La Menace Marco       NEZ (42)   -     Cruz Santa            BOL (42)   2/6 6/3 6/2         \__
    Freeman Peter         ANG (58)   -     Mero Kali             LIB (52)   6/3 6/2             /  
    Ioannou Shinji        AUS (90)   -     Hopkins Stefen        FRA (36)   4/6 5/7             \__
    Illic Goran           CRO (45)   -   2 Bottone Guillaume     USA (3)    6/1 6/1             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Scdes Oliod           USA (50)   -     Leboss Raoul          EAU (76)   7/6 6/3             \__
    Menvussa Gerard       FRA (299)  -   6 Morelle Tony          FRA (15)   6/3 3/6 6/4         /  
    Courtade Olivier      FRA (59)   -     Lorigolo Lolo         FRA (151)  6/4 6/4             \__
    Snoop Py              CHI (48)   -     Gay Mike              FRA (72)   3/6 4/6             /  
    Pereira Manu          USA (54)   -  10 Kermarrec Jopic       FRA (21)   1/6 0/6             \__
    Maxime Pierre-André   FRA (160)  -     Chesnokof André       VEN (116)  7/6 6/2             /  
    La Menace Marco       NEZ (42)   -     Freeman Peter         ANG (58)   1/6 3/6             \__
    Hopkins Stefen        FRA (36)   -     Illic Goran           CRO (45)   2/6 2/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Scdes Oliod           USA (50)   -     Menvussa Gerard       FRA (299)  7/6 6/2             \__
    Courtade Olivier      FRA (59)   -     Gay Mike              FRA (72)   6/3 6/7 6/4         /  
 10 Kermarrec Jopic       FRA (21)   -     Maxime Pierre-André   FRA (160)  6/2 6/1             \__
    Freeman Peter         ANG (58)   -     Illic Goran           CRO (45)   6/4 6/3             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Scdes Oliod           USA (50)   -     Courtade Olivier      FRA (59)   4/6 3/6             \__
 10 Kermarrec Jopic       FRA (21)   -     Freeman Peter         ANG (58)   5/7 2/6             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Courtade Olivier      FRA (59)   -     Freeman Peter         ANG (58)   6/3 7/6 7/5            

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 15/05/2005 a 11:18 - WebMaster