Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 18 Roland-Garros Grand Chelem France Terre battue 163/128 3 Non 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Derrioh Marco        
Saison 1 Semoule Rachid       
Saison 2 Zidane Zinedine      
Saison 3 Le Bandard Fou       
Saison 4 Snoop Py             
Saison 5 Zidane Zinedine      

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Gay Mike              FRA (53)   -     Exempt                                               \__
    La Raquette Alfred    FRA (351)  -     Dal Math              FRA (408)  6/0 6/0             /  
Q 2 Escudé Nikolas        FRA (88)   -     Exempt                                               \__
    Mecir Pierre          FRA (340)  -     Drake Dallas          USA (340)  6/4 6/1             /  
Q 3 Chew-Li Lazarus       AUS (182)  -     Exempt                                               \__
    Walker Antoine        AND (391)  -     Freesson Jop          NOR (220)  0/6 1/6             /  
Q 4 Macgyver Angel        FRA (183)  -     Exempt                                               \__
    Safine Marate         RUS (408)  -     Dulac Alexandre       FRA (283)  0/6 0/6             /  
Q 5 Menvussa Gerard       FRA (190)  -     Exempt                                               \__
    Ramos Roots           ESP (380)  -     Budin Benjamin        FRA (323)  0/6 5/7             /  
Q 6 Robben Arjen          HOL (197)  -     Exempt                                               \__
    Guidez Romain         FRA (402)  -     Kuerten Gustavo       BRE (314)  0/6 0/6             /  
Q 7 Jirapongtraklul Boonc THA (204)  -     Exempt                                               \__
    Luth Arthur           BEL (249)  -     Iceberg Stefan        SUE (408)  6/0 6/0             /  
Q 8 Ai Amano              CHN (234)  -     Exempt                                               \__
    Trossi Pat            ITA (249)  -     Masqué Concombre      FRA (314)  6/0 6/2             /  
Q 9 Pistache Lolo         FRA (207)  -     Exempt                                               \__
    Stanko Jérôme         FRA (373)  -     Strato Joe            MAR (391)  2/6 6/7             /  
Q10 Agassant Andre        USA (211)  -     Exempt                                               \__
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (340)  -     Lars Maximos          MAR (373)  6/0 6/0             /  
Q11 Elliot Michel         NOR (211)  -     Exempt                                               \__
    Hewitt Lleyton        AUS (299)  -     Wagner Sebastian      PER (273)  6/1 6/3             /  
Q12 Källström Kim         SUE (216)  -     Exempt                                               \__
    Entong Doohee         COR (273)  -     Senechal Patrick      FRA (263)  6/3 6/1             /  
Q13 Krishnan Ramesh       IND (224)  -     Exempt                                               \__
    Scotti Roberto        ITA (319)  -     Houtan Laurent        ZIM (256)  5/7 6/4 4/6         /  
Q14 Marine Bleu           MAR (245)  -     Cougar Straight       FRA (356)  6/4 6/3             \__
    Meaulnes Robby        ZIM (299)  -     Tenebaum Richie       SUE (408)  6/0 6/0             /  
Q15 Ballion Alexandre     FRA (256)  -     Champion Raphaël      FRA (408)  6/0 6/0             \__
    Clancy Tom            USA (329)  -     Martins Kévinou       POR (340)  6/4 7/5             /  
Q16 Cool J                SAL (256)  -     Legagnant Benny       FRA (407)  6/0 6/0             \__
    Sanfilippo Alexandre  FRA (335)  -     Doca Bob Al           LCH (269)  0/6 1/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Gay Mike              FRA (53)   -     La Raquette Alfred    FRA (351)  6/0 6/1             \__
    Escudé Nikolas        FRA (88)   -     Mecir Pierre          FRA (340)  7/5 6/2             /  
    Chew-Li Lazarus       AUS (182)  -     Freesson Jop          NOR (220)  2/6 4/6             \__
    Macgyver Angel        FRA (183)  -     Dulac Alexandre       FRA (283)  6/3 6/4             /  
    Menvussa Gerard       FRA (190)  -     Budin Benjamin        FRA (323)  6/3 6/3             \__
    Robben Arjen          HOL (197)  -     Kuerten Gustavo       BRE (314)  2/6 5/7             /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (204)  -     Luth Arthur           BEL (249)  2/6 6/7             \__
    Ai Amano              CHN (234)  -     Trossi Pat            ITA (249)  2/6 7/6 2/6         /  
    Pistache Lolo         FRA (207)  -     Strato Joe            MAR (391)  6/1 6/1             \__
    Agassant Andre        USA (211)  -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (340)  3/6 4/6             /  
    Elliot Michel         NOR (211)  -     Hewitt Lleyton        AUS (299)  2/6 5/7             \__
    Källström Kim         SUE (216)  -     Entong Doohee         COR (273)  5/7 2/6             /  
    Krishnan Ramesh       IND (224)  -     Houtan Laurent        ZIM (256)  4/6 6/2 7/5         \__
    Marine Bleu           MAR (245)  -     Meaulnes Robby        ZIM (299)  6/4 6/4             /  
    Ballion Alexandre     FRA (256)  -     Clancy Tom            USA (329)  6/0 6/2             \__
    Cool J                SAL (256)  -     Doca Bob Al           LCH (269)  3/6 7/6 6/8         /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Entong Doohee         COR (273)  6/4 6/0 6/3         \__
    Sly Cédric            FRA (100)  -     Tortoise Gastr        ARG (64)   0/6 2/6 1/6         /  
    Buzzy Fuzzy           IRL (151)  -     Krishnan Ramesh       IND (224)  4/6 1/6 2/6         \__
 19 Ariochson Thor        FIN (16)   -     Roddick Andy          ANG (172)  3/6 3/6 1/6         /  
 24 Bakir Nizar           FRA (21)   -     Titland Christopher   COL (64)   6/4 3/6 6/1 6/4     \__
    Bottone Titouan       JAP (126)  -     Fort Eagle            FRA (45)   3/6 4/6 2/6         /  
    Bralon Rodrigo        ARG (151)  -     Pereira Manu          USA (43)   6/1 7/6 5/7 3/6 6/4 \__
 15 Thierry Thierry       FRA (53)   -     Naultar Renault       FRA (151)  6/3 6/3 6/1         /  
 11 Morelle Tony          FRA (40)   -     Paris Christian       FRA (115)  6/4 6/4 6/2         \__
    Barquette Sylvie      FRA (132)  -     Stamponium Harak      JAM (128)  6/2 6/7 2/6 6/0 7/5 /  
    Whitestaff Codi       BEL (57)   -     Doca Bob Al           LCH (269)  6/2 6/1 6/1         \__
 22 Eech Ash              JAM (37)   -     Passembrãs Guillermo  ARG (71)   6/2 5/7 3/6 5/7     /  
 26 Smet Guillaume        BEL (25)   -     Lorigolo Lolo         FRA (128)  6/7 3/6 3/6         \__
    Safelnikov Andreï     RUS (51)   -     Moreno Derwella       FRA (92)   2/6 6/4 6/7 3/6     /  
    Tilbeshar Monsieur    ANG (35)   -     Pistache Lolo         FRA (207)  6/3 6/1 6/0         \__
  5 Posichon Paul         FRA (5)    -     Illic Goran           CRO (29)   5/7 1/6 0/6         /  
  7 Wiyao Calvin          CHN (7)    -     Ballion Alexandre     FRA (256)  1/6 3/6 6/4 6/3 1/6 \__
    Laursen Matt          SUE (41)   -     Medvedev Andreï       UKR (234)  3/6 0/6 2/6         /  
    Leboss Raoul          EAU (59)   -     Escudé Nikolas        FRA (88)   6/2 7/5 6/7 7/5     \__
 18 Rosset Marc           SUI (33)   -     Winden Mike           BEL (167)  6/3 6/1 6/1         /  
 21 Ribock Nick           AUS (18)   -     Krako Lou-Ann         RUS (159)  7/6 4/6 4/6 1/6     \__
    Hypol Bill            FRA (88)   -     Magan Alfonso         ESP (97)   6/2 2/6 6/4 6/2     /  
    Notreb Hirmatt        FRA (73)   -     Kuberan Estevan       SUI (164)  2/6 5/7 6/3 1/6     \__
 10 Kermarrec Jopic       FRA (13)   -     Miyazaki Hayao        JAP (41)   6/3 6/3 6/4         /  
 16 Kafelkafe Yevgueny    UKR (20)   -     Maxime Pierre-André   FRA (117)  6/0 7/6 4/6 7/6     \__
    Gasquet Richard       FRA (142)  -     Arsor Pat             AUS (97)   6/0 6/2 6/4         /  
    Edline Jeff           USA (46)   -     Garros Will           CAN (180)  3/6 4/6 2/6         \__
 23 Castonowicz Piotr     FRA (19)   -     Fremisov Segolaï      RUS (63)   7/6 6/4 6/1         /  
 30 Golmon John           LCH (26)   -     Stontonjohn John      USA (107)  6/2 6/0 6/2         \__
    Lapinte Momo          FRA (92)   -     Rillette Marcello     CHI (80)   4/6 5/7 6/7         /  
    Tagliani Alex         CAN (94)   -     Camporese Omar        ITA (46)   4/6 2/6 2/6         \__
  3 Bottone Guillaume     USA (3)    -     Proctor Al            NOR (122)  6/4 5/7 6/1 6/4     /  
  4 Juet Giuseppe         ESP (4)    -     M'bala Bala Dieudonne CAM (124)  2/6 4/6 2/6         \__
    De Porc Gencives      JAM (128)  -     Dantonq Vlalabal      GUA (132)  6/4 2/6 6/4 2/6 4/6 /  
    Roches Vincent        FRA (132)  -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (340)  6/4 2/6 3/6 2/6     \__
 29 Le Bandard Fou        AUS (32)   -     Kuerten Gustavo       BRE (314)  5/7 6/3 6/2 6/1     /  
 25 Cineux Jonas          FRA (23)   -     Snoop Py              CHI (44)   7/6 0/6 7/5 6/2     \__
    Mero Kali             LIB (50)   -     Hewitt Lleyton        AUS (299)  5/7 6/3 6/0 7/6     /  
    Haine Lars            DAN (106)  -     Dewitt Jos            HOL (91)   3/6 0/6 4/6         \__
 14 Courtade Olivier      FRA (24)   -     Macv Mike             CAN (78)   7/5 6/7 6/4 5/7 6/3 /  
 12 Lamar Bob             FRA (12)   -     Wilander Mats         SUE (58)   3/6 6/4 1/6 6/4 2/6 \__
    Williams Jude         CAN (48)   -     Wiper Mike            NEZ (180)  6/4 7/6 6/4         /  
    Noé Alexandre         BEL (104)  -     Freesson Jop          NOR (220)  1/6 6/7 5/7         \__
 28 Scdes Oliod           USA (30)   -     Derrioh Marco         ARG (101)  7/6 6/4 4/6 5/7 6/3 /  
 17 Celtics Mark          ECO (14)   -     Cruz Santa            BOL (64)   3/6 3/6 2/6         \__
    Nykäenen Jari         FIN (154)  -     La Menace Marco       NEZ (37)   6/7 3/6 5/7         /  
    Mc Quick Caïnath      ECO (117)  -     L'alcoolo Polo        SUE (35)   2/6 3/6 6/4 5/7     \__
  6 Fantasy Cloud         FRA (6)    -     De La Mogette Leroy   USA (71)   6/1 6/0 6/1         /  
  8 Wampas Didier         IRL (8)    -     Macgyver Angel        FRA (183)  0/6 6/2 6/1 6/1     \__
    Doca Bab Al           LCH (159)  -     Thibaut Marco         FRA (114)  0/6 3/6 6/7         /  
    Wilson Fred           FRA (48)   -     Marine Bleu           MAR (245)  6/2 6/2 4/6 6/1     \__
 27 Freeman Peter         ANG (28)   -     Judoka Juju           FRA (167)  6/4 6/1 6/2         /  
 20 Calvin Paul           FRA (15)   -     Trossi Pat            ITA (249)  3/6 6/7 2/6         \__
    Mastabba John         EGY (107)  -     Ancic Mario           CRO (123)  6/4 6/2 6/1         /  
    Bergeron Matthias     BEL (86)   -     Laflèche Bob          FRA (135)  7/5 6/3 7/6         \__
 13 Ochet Eric            BEL (101)  -     Gay Mike              FRA (53)   6/4 6/1 6/1         /  
  9 Mono Ze Roberto Rico  BRE (9)    -     Luth Arthur           BEL (249)  6/7 1/6 1/6         \__
    Semper Spliff         VEN (77)   -     Menvussa Gerard       FRA (190)  5/7 1/6 7/5 6/1 4/6 /  
    Toun Zei              MAR (167)  -     Croquette Davy        CAN (69)   6/4 6/0 6/1         \__
 32 Barcio Kennedy        SUE (27)   -     Sund Lilla            SUE (157)  6/0 4/6 6/4 7/5     /  
 31 Hopkins Stefen        FRA (30)   -     Ioannou Shinji        AUS (83)   3/6 6/2 3/6 7/5 4/6 \__
    Rasseur Sam           USA (67)   -     Mapple Mark           ANG (87)   6/3 2/6 5/7 6/4 4/6 /  
    Pot Gofer             USA (127)  -     Hapa Yanniv           ISR (149)  7/5 6/4 6/2         \__
  2 Aciamaj Sizla         JAM (2)    -     Chesnokof André       VEN (84)   2/6 5/7 2/6         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Tortoise Gastr        ARG (64)   4/6 4/6 5/7         \__
    Krishnan Ramesh       IND (224)  -     Roddick Andy          ANG (172)  7/5 6/4 6/4         /  
 24 Bakir Nizar           FRA (21)   -     Fort Eagle            FRA (45)   1/6 4/6 4/6         \__
    Bralon Rodrigo        ARG (151)  -  15 Thierry Thierry       FRA (53)   6/3 4/6 6/2 5/7 6/4 /  
 11 Morelle Tony          FRA (40)   -     Barquette Sylvie      FRA (132)  6/4 6/3 7/5         \__
    Whitestaff Codi       BEL (57)   -     Passembrãs Guillermo  ARG (71)   3/6 6/4 7/6 6/4     /  
    Lorigolo Lolo         FRA (128)  -     Moreno Derwella       FRA (92)   6/1 4/6 7/5 6/1     \__
    Tilbeshar Monsieur    ANG (35)   -     Illic Goran           CRO (29)   6/2 6/4 6/4         /  
    Ballion Alexandre     FRA (256)  -     Medvedev Andreï       UKR (234)  6/4 6/0 4/6 7/6     \__
    Leboss Raoul          EAU (59)   -  18 Rosset Marc           SUI (33)   6/3 4/6 5/7 2/6     /  
    Krako Lou-Ann         RUS (159)  -     Hypol Bill            FRA (88)   6/0 4/6 6/1 6/1     \__
    Kuberan Estevan       SUI (164)  -  10 Kermarrec Jopic       FRA (13)   2/6 1/6 6/0 2/6     /  
 16 Kafelkafe Yevgueny    UKR (20)   -     Gasquet Richard       FRA (142)  6/3 6/3 7/5         \__
    Garros Will           CAN (180)  -  23 Castonowicz Piotr     FRA (19)   4/6 3/6 0/6         /  
 30 Golmon John           LCH (26)   -     Rillette Marcello     CHI (80)   6/3 6/3 3/6 6/1     \__
    Camporese Omar        ITA (46)   -   3 Bottone Guillaume     USA (3)    6/3 6/2 2/6 6/2     /  
    M'bala Bala Dieudonne CAM (124)  -     Dantonq Vlalabal      GUA (132)  3/6 6/4 6/2 6/3     \__
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (340)  -  29 Le Bandard Fou        AUS (32)   2/6 2/6 7/6 3/6     /  
 25 Cineux Jonas          FRA (23)   -     Mero Kali             LIB (50)   1/6 3/6 1/6         \__
    Dewitt Jos            HOL (91)   -  14 Courtade Olivier      FRA (24)   2/6 5/7 7/5 7/6 6/2 /  
    Wilander Mats         SUE (58)   -     Williams Jude         CAN (48)   6/2 6/4 7/5         \__
    Freesson Jop          NOR (220)  -  28 Scdes Oliod           USA (30)   6/3 6/4 6/4         /  
    Cruz Santa            BOL (64)   -     La Menace Marco       NEZ (37)   6/1 6/3 6/1         \__
    L'alcoolo Polo        SUE (35)   -   6 Fantasy Cloud         FRA (6)    4/6 4/6 2/6         /  
  8 Wampas Didier         IRL (8)    -     Thibaut Marco         FRA (114)  3/6 6/1 3/6 6/4 10/8 \__
    Wilson Fred           FRA (48)   -  27 Freeman Peter         ANG (28)   3/6 1/6 6/7         /  
    Trossi Pat            ITA (249)  -     Mastabba John         EGY (107)  6/1 6/4 6/7 6/4     \__
    Bergeron Matthias     BEL (86)   -  13 Ochet Eric            BEL (101)  4/6 3/6 6/3 2/6     /  
    Luth Arthur           BEL (249)  -     Menvussa Gerard       FRA (190)  5/7 3/6 0/0 Ab1        
    Toun Zei              MAR (167)  -  32 Barcio Kennedy        SUE (27)   7/5 4/6 3/6 6/1 8/6 /  
    Ioannou Shinji        AUS (83)   -     Mapple Mark           ANG (87)   3/6 4/6 4/6         \__
    Pot Gofer             USA (127)  -     Chesnokof André       VEN (84)   4/6 4/6 7/6 6/7     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Tortoise Gastr        ARG (64)   -     Krishnan Ramesh       IND (224)  5/7 6/4 7/6 6/0     \__
    Fort Eagle            FRA (45)   -     Bralon Rodrigo        ARG (151)  6/0 6/1 6/1         /  
 11 Morelle Tony          FRA (40)   -     Whitestaff Codi       BEL (57)   6/3 6/7 3/6 7/6 2/6 \__
    Lorigolo Lolo         FRA (128)  -     Tilbeshar Monsieur    ANG (35)   4/6 6/3 3/6 4/6     /  
    Ballion Alexandre     FRA (256)  -  18 Rosset Marc           SUI (33)   7/6 2/6 6/2 7/5     \__
    Krako Lou-Ann         RUS (159)  -  10 Kermarrec Jopic       FRA (13)   3/6 3/6 4/6         /  
 16 Kafelkafe Yevgueny    UKR (20)   -  23 Castonowicz Piotr     FRA (19)   7/6 6/2 2/6 7/6     \__
 30 Golmon John           LCH (26)   -     Camporese Omar        ITA (46)   4/6 1/6 3/6         /  
    M'bala Bala Dieudonne CAM (124)  -  29 Le Bandard Fou        AUS (32)   7/6 4/6 1/6 1/6     \__
    Mero Kali             LIB (50)   -     Dewitt Jos            HOL (91)   6/1 1/6 6/7 6/3 6/4 /  
    Wilander Mats         SUE (58)   -     Freesson Jop          NOR (220)  6/0 3/6 6/4 6/2     \__
    Cruz Santa            BOL (64)   -   6 Fantasy Cloud         FRA (6)    2/6 6/3 6/1 6/3     /  
  8 Wampas Didier         IRL (8)    -  27 Freeman Peter         ANG (28)   4/6 7/6 6/0 3/6 5/7 \__
    Trossi Pat            ITA (249)  -  13 Ochet Eric            BEL (101)  2/6 5/7 7/6 2/6     /  
    Menvussa Gerard       FRA (190)  -     Toun Zei              MAR (167)  6/4 6/1 4/6 4/6 8/6 \__
    Mapple Mark           ANG (87)   -     Chesnokof André       VEN (84)   4/6 7/5 4/6 7/5 5/7 /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Tortoise Gastr        ARG (64)   -     Fort Eagle            FRA (45)   4/6 4/6 6/7         \__
    Whitestaff Codi       BEL (57)   -     Tilbeshar Monsieur    ANG (35)   3/6 3/6 6/4 1/6     /  
    Ballion Alexandre     FRA (256)  -  10 Kermarrec Jopic       FRA (13)   7/6 2/6 6/4 4/6 2/6 \__
 16 Kafelkafe Yevgueny    UKR (20)   -     Camporese Omar        ITA (46)   2/6 4/6 6/7         /  
 29 Le Bandard Fou        AUS (32)   -     Mero Kali             LIB (50)   6/4 7/5 5/7 0/6 7/5 \__
    Wilander Mats         SUE (58)   -     Cruz Santa            BOL (64)   6/3 3/6 3/6 6/2 8/6 /  
 27 Freeman Peter         ANG (28)   -  13 Ochet Eric            BEL (101)  1/6 7/6 3/6 6/2 1/6 \__
    Menvussa Gerard       FRA (190)  -     Chesnokof André       VEN (84)   3/6 3/6 1/6         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Fort Eagle            FRA (45)   -     Tilbeshar Monsieur    ANG (35)   1/6 4/6 3/6         \__
 10 Kermarrec Jopic       FRA (13)   -     Camporese Omar        ITA (46)   7/5 6/7 3/6 4/6     /  
 29 Le Bandard Fou        AUS (32)   -     Wilander Mats         SUE (58)   2/6 6/4 6/2 6/2     \__
 13 Ochet Eric            BEL (101)  -     Chesnokof André       VEN (84)   6/4 6/3 6/4         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Tilbeshar Monsieur    ANG (35)   -     Camporese Omar        ITA (46)   6/2 4/6 2/6 6/4 5/7 \__
 29 Le Bandard Fou        AUS (32)   -  13 Ochet Eric            BEL (101)  6/3 5/7 6/2 6/3     /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Camporese Omar        ITA (46)   -  29 Le Bandard Fou        AUS (32)   2/6 5/7 5/7            

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 06/06/2005 a 00:08 - WebMaster