Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 19 Halle International Series Allemagne Gazon 42/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 45 31 20 11 4 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 1 O'Filet Alphonse   
Saison 2 Bestman Tim        
Saison 3 Chouffovic Krystov 
Saison 4 Garion Eric        
Saison 5 Ariochson Thor     

Qualification Tour 1
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
Q 1 Bergeron Matthias   BEL (89)   -     Exempt                                     \__
    Graf Steffi         ALL (282)  -     Stanko Jérôme       FRA (377)  6/0 6/0     /  
Q 2 Moreno Derwella     FRA (86)   -     Exempt                                     \__
    Nokumo Kagami       JAP (325)  -     Dokic Helena        RUS (302)  6/1 6/4     /  
Q 3 Big Bonzo Booba     CAN (196)  -     Safine Marate       RUS (413)  6/0 6/0     \__
    Muscat Sunny        MTE (325)  -     Martins Kévinou     POR (348)  6/1 6/0     /  
Q 4 Le Terrible Ivan    RUS (263)  -     Abyss Dionys        FRA (412)  6/0 6/0     \__
    Entong Doohee       COR (273)  -     Legagnant Benny     FRA (412)  6/0 6/0     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Bergeron Matthias   BEL (89)   -     Graf Steffi         ALL (282)  3/6 1/6     \__
    Moreno Derwella     FRA (86)   -     Nokumo Kagami       JAP (325)  5/7 4/6     /  
    Big Bonzo Booba     CAN (196)  -     Muscat Sunny        MTE (325)  4/6 1/6     \__
    Le Terrible Ivan    RUS (263)  -     Entong Doohee       COR (273)  5/7 6/1 7/5 /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Posichon Paul       FRA (6)    -     Le Terrible Ivan    RUS (263)  2/6 1/6     \__
    Horn Dejan          YOU (84)   -     Varkiza Boris       GRE (96)   2/6 6/7     /  
    N'djebi Teddy       GAB (196)  -     Haine Lars          DAN (101)  6/3 3/6 4/6 \__
  6 Lowry Sam           ANG (67)   -     Doca Bob Al         LCH (273)  6/1 6/1     /  
  8 Notreb Hirmatt      FRA (71)   -     Proctor Al          NOR (122)  3/6 4/6     \__
    Gastro Fidel        CUB (263)  -     Hypol Bill          FRA (84)   6/4 6/2     /  
    Ioannou Shinji      AUS (78)   -     Muscat Sunny        MTE (325)  6/3 0/6 6/3 \__
  3 Kafelkafe Yevgueny  UKR (17)   -     Graf Steffi         ALL (282)  4/6 1/6     /  
  4 L'alcoolo Polo      SUE (39)   -     Baba Ali            BAH (204)  6/2 6/1     \__
    Doca Bab Al         LCH (164)  -     Torres Fernando     ESP (196)  4/6 0/6     /  
    Ducoeur Benjamin    BEL (80)   -     O'tine Nick         IRL (133)  2/6 0/6     \__
  5 Burning Vince       ANG (75)   -     Pot Gofer           USA (122)  6/1 6/2     /  
  7 De La Mogette Leroy USA (78)   -     Gris Soltan         TUR (252)  6/2 6/3     \__
    Sample Pete         USA (103)  -     Malaussène Benjamin BEL (243)  4/6 4/6     /  
    Phine Nono          GUA (122)  -     Magan Alfonso       ESP (95)   6/3 2/6 6/3 \__
  2 Ariochson Thor      FIN (42)   -     Nokumo Kagami       JAP (325)  3/6 6/3 6/1 /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Le Terrible Ivan    RUS (263)  -     Varkiza Boris       GRE (96)   3/6 3/6     \__
    Haine Lars          DAN (101)  -   6 Lowry Sam           ANG (67)   3/6 6/1 4/6 /  
    Proctor Al          NOR (122)  -     Gastro Fidel        CUB (263)  1/6 4/6     \__
    Ioannou Shinji      AUS (78)   -     Graf Steffi         ALL (282)  0/6 2/6     /  
  4 L'alcoolo Polo      SUE (39)   -     Torres Fernando     ESP (196)  6/2 6/2     \__
    O'tine Nick         IRL (133)  -   5 Burning Vince       ANG (75)   6/2 6/4     /  
  7 De La Mogette Leroy USA (78)   -     Malaussène Benjamin BEL (243)  3/6 2/6     \__
    Phine Nono          GUA (122)  -   2 Ariochson Thor      FIN (42)   6/3 3/6 3/6 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Varkiza Boris       GRE (96)   -   6 Lowry Sam           ANG (67)   6/4 6/4     \__
    Gastro Fidel        CUB (263)  -     Graf Steffi         ALL (282)  7/5 5/7 6/7 /  
  4 L'alcoolo Polo      SUE (39)   -     O'tine Nick         IRL (133)  6/3 6/4     \__
    Malaussène Benjamin BEL (243)  -   2 Ariochson Thor      FIN (42)   1/6 7/6 0/6 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Varkiza Boris       GRE (96)   -     Graf Steffi         ALL (282)  6/7 3/6     \__
  4 L'alcoolo Polo      SUE (39)   -   2 Ariochson Thor      FIN (42)   6/4 2/6 7/6 /  

Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Graf Steffi         ALL (282)  -   4 L'alcoolo Polo      SUE (39)   6/4 7/6        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 20/06/2005 a 09:11 - WebMaster