Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 21 Wimbledon Grand Chelem Angleterre Gazon 169/128 3 Non 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 O'Filet Alphonse      
Saison 1 O'Filet Alphonse      
Saison 2 Chouffovic Krystov    
Saison 3 Chouffovic Krystov    
Saison 4 Ariochson Thor        
Saison 5 Aciamaj Sizla         

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
Q 1 Bergeron Matthias      BEL (88)   -     Exempt                                                \__
    Iceberg Stefan         SUE (418)  -     Doca Bob Al            LCH (255)  1/6 0/6             /  
Q 2 Menvussa Gerard        FRA (124)  -     Exempt                                                \__
    Strato Joe             MAR (394)  -     Sanfilippo Alexandre   FRA (341)  1/6 0/6             /  
Q 3 Graf Steffi            ALL (145)  -     Exempt                                                \__
    Ramos Roots            ESP (383)  -     Kuroro Killua          LAO (295)  5/7 4/6             /  
Q 4 Ballion Alexandre      FRA (164)  -     Exempt                                                \__
    Gastro Fidel           CUB (239)  -     Guyot Julien           FRA (408)  6/0 6/0             /  
Q 5 Pouss Tom              USA (166)  -     Exempt                                                \__
    Lars Maximos           MAR (377)  -     Stanko Jérôme          FRA (377)  6/4 7/6             /  
Q 6 Krishnan Ramesh        IND (188)  -     Exempt                                                \__
    Gautier Théophile      CAN (279)  -     Champion Raphaël       FRA (418)  6/0 6/0             /  
Q 7 Garrincha Francky      FRA (197)  -     Exempt                                                \__
    Kuerten Gustavo        BRE (295)  -     Masquerea Obaal        ROU (316)  6/2 6/2             /  
Q 8 Billator Rico          LCH (214)  -     Iceman Sven            DAN (418)  6/0 6/0             \__
    Wagner Sebastian       PER (279)  -     Fat Jean               USA (255)  6/0 6/1             /  
Q 9 Torres Fernando        ESP (191)  -     Dulac Alexandre        FRA (289)  7/5 2/6 6/0         \__
    Nokumo Kagami          JAP (316)  -     Safine Marate          RUS (418)  6/1 6/0             /  
Q10 Dalmor Johan           FRA (185)  -     Budin Benjamin         FRA (310)  7/5 6/0             \__
    Cesario Julio          ESP (247)  -     Achem Mystique         FRA (418)  6/0 6/0             /  
Q11 Postier Crazy          FRA (176)  -     Rustropovitch Vladimir RUS (224)  5/7 6/1 6/1         \__
    Marine Bleu            MAR (241)  -     Houtan Laurent         ZIM (263)  3/6 4/6             /  
Q12 Trossi Pat             ITA (197)  -     Legagnant Benny        FRA (417)  6/1 6/0             \__
    L'makro Joe            CDI (255)  -     Källström Kim          SUE (140)  6/4 6/2             /  
Q13 Cassano Gus            ARG (197)  -     Martins Kévinou        POR (348)  6/2 6/2             \__
    Ai Amano               CHN (245)  -     Drake Dallas           USA (336)  6/4 6/3             /  
Q14 Agassant Andre         USA (207)  -     Panasonic Davor        CRO (283)  6/3 6/4             \__
    Tenebaum Richie        SUE (418)  -     Kafelnikov Yevgeny     RUS (283)  0/6 1/6             /  
Q15 Malaussène Benjamin    BEL (207)  -     Tek Paf                CAN (418)  6/0 6/0             \__
    Entong Doohee          COR (247)  -     Robben Arjen           HOL (214)  6/3 3/6 5/7         /  
Q16 Koala Roddy            AUS (209)  -     Elliot Michel          NOR (220)  6/4 6/4             \__
    Senechal Patrick       FRA (272)  -     Lesballes Hewitt       FRA (231)  1/6 0/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
    Bergeron Matthias      BEL (88)   -     Doca Bob Al            LCH (255)  6/4 1/6 6/8         \__
    Menvussa Gerard        FRA (124)  -     Sanfilippo Alexandre   FRA (341)  6/0 7/5             /  
    Graf Steffi            ALL (145)  -     Kuroro Killua          LAO (295)  6/2 7/5             \__
    Ballion Alexandre      FRA (164)  -     Gastro Fidel           CUB (239)  0/6 0/6             /  
    Pouss Tom              USA (166)  -     Lars Maximos           MAR (377)  6/0 6/2             \__
    Krishnan Ramesh        IND (188)  -     Gautier Théophile      CAN (279)  6/4 4/6 8/10         /  
    Garrincha Francky      FRA (197)  -     Kuerten Gustavo        BRE (295)  7/5 6/1             \__
    Billator Rico          LCH (214)  -     Wagner Sebastian       PER (279)  7/5 7/6             /  
    Torres Fernando        ESP (191)  -     Nokumo Kagami          JAP (316)  6/1 5/7 7/5         \__
    Dalmor Johan           FRA (185)  -     Cesario Julio          ESP (247)  6/4 3/6 6/3         /  
    Postier Crazy          FRA (176)  -     Houtan Laurent         ZIM (263)  6/1 6/0             \__
    Trossi Pat             ITA (197)  -     L'makro Joe            CDI (255)  7/5 3/6 0/6         /  
    Cassano Gus            ARG (197)  -     Ai Amano               CHN (245)  7/6 6/1             \__
    Agassant Andre         USA (207)  -     Kafelnikov Yevgeny     RUS (283)  6/2 7/5             /  
    Malaussène Benjamin    BEL (207)  -     Robben Arjen           HOL (214)  6/3 6/2             \__
    Koala Roddy            AUS (209)  -     Lesballes Hewitt       FRA (231)  0/6 3/6             /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike             USA (1)    -     Roach Papa             NEZ (84)   7/5 0/6 6/7 0/6     \__
    Whitestaff Codi        BEL (39)   -     Kermarrec Yannick      FRA (188)  4/6 4/6 1/6         /  
    Ducoeur Benjamin       BEL (75)   -     Dantonq Vlalabal       GUA (104)  3/6 2/6 4/6         \__
 31 L'alcoolo Polo         SUE (51)   -     Miyazaki Hayao         JAP (55)   6/2 6/1 6/4         /  
 26 Wilander Mats          SUE (28)   -     Agassant Andre         USA (207)  6/4 4/6 3/6 6/7     \__
    Lowry Sam              ANG (177)  -     Ioannou Shinji         AUS (80)   6/3 6/4 6/3         /  
    Doca Bab Al            LCH (151)  -     Pouss Tom              USA (166)  2/6 6/4 6/2 6/1     \__
 13 Calvin Paul            FRA (18)   -     Menvussa Gerard        FRA (124)  6/2 6/3 6/0         /  
 12 Celtics Mark           ECO (17)   -     Williams Jude          CAN (55)   6/7 6/1 1/6 2/6     \__
    Smith David            USA (163)  -     Buzzy Fuzzy            IRL (153)  6/3 6/2 7/6         /  
    Biroute Gaston         CAN (145)  -     Paris Christian        FRA (145)  6/4 6/3 6/3         \__
 24 Rosset Marc            SUI (28)   -     Gastro Fidel           CUB (239)  3/6 1/6 3/6         /  
 20 Courtade Olivier       FRA (22)   -     Malaussène Benjamin    BEL (207)  3/6 3/6 2/6         \__
    Laflèche Bob           FRA (123)  -     Garrincha Francky      FRA (197)  3/6 1/6 1/6         /  
    Semper Spliff          VEN (69)   -     Roddick Andy           ANG (136)  3/6 2/6 2/6         \__
  6 Wiyao Calvin           CHN (49)   -     Stontonjohn John       USA (98)   3/6 7/6 1/6 4/6     /  
  8 Wampas Didier          IRL (8)    -     Lorigolo Lolo          FRA (102)  7/5 2/6 7/6 4/6 6/0 \__
    Leboss Raoul           EAU (62)   -     Pot Gofer              USA (120)  7/5 3/6 6/3 3/6 6/1 /  
    Phine Nono             GUA (145)  -     Rasseur Sam            USA (65)   6/1 6/1 6/0         \__
 25 Barcio Kennedy         SUE (28)   -     Ancic Mario            CRO (107)  6/7 6/7 6/7         /  
 27 Scdes Oliod            USA (34)   -     Hypol Bill             FRA (80)   6/1 6/4 6/2         \__
    Tagliani Alex          CAN (99)   -     Mapple Mark            ANG (72)   1/6 6/2 4/6 3/6     /  
    Laursen Matt           SUE (42)   -     Graf Steffi            ALL (145)  3/6 4/6 3/6         \__
  9 Kermarrec Jopic        FRA (8)    -     Delataille Pierre      FRA (75)   6/4 4/6 6/4 5/7 6/3 /  
 14 Castonowicz Piotr      FRA (18)   -     Passembrãs Guillermo   ARG (71)   6/4 7/6 6/4         \__
    Noé Alexandre          BEL (91)   -     Judoka Juju            FRA (177)  3/6 2/6 3/6         /  
    Rillette Marcello      CHI (68)   -     Pereira Manu           USA (55)   6/1 7/6 6/1         \__
 28 Mero Kali              LIB (32)   -     Chew-Li Lazarus        AUS (186)  6/4 6/3 7/6         /  
 21 Smet Guillaume         BEL (25)   -     Hapa Yanniv            ISR (115)  5/7 4/6 1/6         \__
    Garros Will            CAN (166)  -     Bottone Titouan        JAP (140)  4/6 0/6 2/6         /  
    O'tine Nick            IRL (134)  -     Magan Alfonso          ESP (87)   6/4 6/3 6/2         \__
  3 Aciamaj Sizla          JAM (25)   -     Dewitt Jos             HOL (105)  7/6 6/4 4/6 6/3     /  
  4 Posichon Paul          FRA (5)    -     Chopolovsky Youri      RUS (158)  4/6 6/3 3/6 6/2 7/5 \__
    Thierry Thierry        FRA (51)   -     Nykäenen Jari          FIN (153)  7/5 5/7 4/6 6/2 3/6 /  
    Horn Dejan             YOU (136)  -     Krako Lou-Ann          RUS (164)  6/3 6/4 7/5         \__
 22 Ariochson Thor         FIN (44)   -     Mastabba John          EGY (91)   4/6 6/4 7/6 6/2     /  
 18 Bakir Nizar            FRA (24)   -     Edline Jeff            USA (60)   0/6 2/6 6/3 3/6     \__
    Barbicane Jaxx         JAM (145)  -     Boa Panique            CAM (177)  6/2 5/7 3/6 2/6     /  
    Renfou Sam             FRA (107)  -     Gautier Théophile      CAN (279)  6/2 6/3 5/7 7/6     \__
 11 Lamar Bob              FRA (14)   -     Dalmor Johan           FRA (185)  1/6 4/6 6/7         /  
 15 Wallaby Kenny          AUS (20)   -     Burning Vince          ANG (72)   4/6 3/6 0/6         \__
    Snoop Py               CHI (46)   -     Durandal Lasimal       ALA (156)  1/6 6/4 2/6 2/6     /  
    De La Mogette Leroy    USA (83)   -     Lesballes Hewitt       FRA (231)  6/3 3/6 6/2 4/6 5/7 \__
 23 Ochet Eric             BEL (27)   -     Mc Quick Caïnath       ECO (93)   6/3 7/6 3/6 7/6     /  
 17 Fort Eagle             FRA (21)   -     Stamponium Harak       JAM (152)  6/3 3/6 3/6 2/6     \__
    Twoti Val              FRA (166)  -     Doca Bob Al            LCH (255)  6/3 3/6 3/6 6/3 4/6 /  
    Barquette Sylvie       FRA (118)  -     Thibaut Marco          FRA (99)   4/6 7/5 5/7 0/6     \__
  5 Fantasy Cloud          FRA (6)    -     Slaughter Mickaël      ANG (173)  5/7 0/6 7/5 6/4 5/7 /  
  7 Camporese Omar         ITA (7)    -     Haine Lars             DAN (120)  3/6 3/6 3/6         \__
    Wilson Fred            FRA (51)   -     L'makro Joe            CDI (255)  6/7 4/6 4/6         /  
    Tortoise Gastr         ARG (45)   -     Moreno Derwella        FRA (80)   6/1 6/2 6/1         \__
 29 Morelle Tony           FRA (34)   -     Sly Cédric             FRA (102)  4/6 4/6 4/6         /  
 30 La Menace Marco        NEZ (38)   -     Sample Pete            USA (115)  4/6 1/6 1/6         \__
    Notreb Hirmatt         FRA (65)   -     Postier Crazy          FRA (176)  0/6 6/3 4/6 1/6     /  
    Proctor Al             NOR (114)  -     Monk William           ANG (93)   4/6 5/7 4/6         \__
 10 Mono Ze Roberto Rico   BRE (11)   -     Toun Zei               MAR (140)  4/6 7/6 6/4 5/7 6/4 /  
 16 Cineux Jonas           FRA (46)   -     Sairien Jean           FRA (106)  5/7 4/6 4/6         \__
    Bralon Rodrigo         ARG (134)  -     Kuberan Estevan        SUI (153)  3/6 6/4 4/6 6/3 3/6 /  
    Naultar Renault        FRA (166)  -     Roches Vincent         FRA (129)  5/7 6/7 2/6         \__
 32 Chouffovic Krystov     YOU (118)  -     Varkiza Boris          GRE (74)   6/4 7/6 7/6         /  
 19 Ribock Nick            AUS (31)   -     Billator Rico          LCH (214)  6/4 7/5 1/6 6/4     \__
    De Porc Gencives       JAM (132)  -     Cassano Gus            ARG (197)  6/4 3/6 0/6 1/6     /  
    Eech Ash               JAM (40)   -     Fremisov Segolaï       RUS (63)   6/2 6/4 6/1         \__
  2 Bottone Guillaume      USA (2)    -     Torres Fernando        ESP (191)  5/7 3/6 3/6         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
    Roach Papa             NEZ (84)   -     Kermarrec Yannick      FRA (188)  4/6 6/7 6/2 6/3 2/6 \__
    Dantonq Vlalabal       GUA (104)  -  31 L'alcoolo Polo         SUE (51)   6/4 4/6 4/6 3/6     /  
    Agassant Andre         USA (207)  -     Lowry Sam              ANG (177)  2/6 1/6 2/6         \__
    Doca Bab Al            LCH (151)  -  13 Calvin Paul            FRA (18)   7/5 6/3 7/6         /  
    Williams Jude          CAN (55)   -     Smith David            USA (163)  0/6 7/5 5/7 4/6     \__
    Biroute Gaston         CAN (145)  -     Gastro Fidel           CUB (239)  6/3 5/7 6/7 7/6 6/3 /  
    Malaussène Benjamin    BEL (207)  -     Garrincha Francky      FRA (197)  6/7 6/2 5/7 6/0 4/6 \__
    Roddick Andy           ANG (136)  -     Stontonjohn John       USA (98)   3/6 6/1 4/6 0/6     /  
  8 Wampas Didier          IRL (8)    -     Leboss Raoul           EAU (62)   6/3 6/4 6/4         \__
    Phine Nono             GUA (145)  -     Ancic Mario            CRO (107)  7/6 7/6 6/3         /  
 27 Scdes Oliod            USA (34)   -     Mapple Mark            ANG (72)   6/4 6/1 2/6 7/6     \__
    Graf Steffi            ALL (145)  -   9 Kermarrec Jopic        FRA (8)    6/4 6/4 6/1         /  
 14 Castonowicz Piotr      FRA (18)   -     Judoka Juju            FRA (177)  6/4 5/7 4/6 6/7     \__
    Rillette Marcello      CHI (68)   -  28 Mero Kali              LIB (32)   2/6 6/7 4/6         /  
    Hapa Yanniv            ISR (115)  -     Bottone Titouan        JAP (140)  4/6 4/6 6/2 5/7     \__
    O'tine Nick            IRL (134)  -   3 Aciamaj Sizla          JAM (25)   2/6 6/3 3/6 6/1 6/4 /  
  4 Posichon Paul          FRA (5)    -     Nykäenen Jari          FIN (153)  6/1 4/6 3/6 5/7     \__
    Horn Dejan             YOU (136)  -  22 Ariochson Thor         FIN (44)   2/6 7/6 3/6 6/4 6/2 /  
    Edline Jeff            USA (60)   -     Boa Panique            CAM (177)  6/4 3/6 7/5 7/6     \__
    Renfou Sam             FRA (107)  -     Dalmor Johan           FRA (185)  4/6 2/6 6/3 6/4 5/7 /  
    Burning Vince          ANG (72)   -     Durandal Lasimal       ALA (156)  1/6 4/6 6/3 6/4 1/6 \__
    Lesballes Hewitt       FRA (231)  -  23 Ochet Eric             BEL (27)   6/4 6/1 6/3         /  
    Stamponium Harak       JAM (152)  -     Doca Bob Al            LCH (255)  6/3 7/6 6/2         \__
    Thibaut Marco          FRA (99)   -     Slaughter Mickaël      ANG (173)  4/6 0/6 3/6         /  
    Haine Lars             DAN (120)  -     L'makro Joe            CDI (255)  4/6 7/6 7/5 6/3     \__
    Tortoise Gastr         ARG (45)   -     Sly Cédric             FRA (102)  7/5 3/6 6/4 6/3     /  
    Sample Pete            USA (115)  -     Postier Crazy          FRA (176)  6/1 5/7 6/2 6/3     \__
    Monk William           ANG (93)   -  10 Mono Ze Roberto Rico   BRE (11)   6/1 6/4 6/4         /  
    Sairien Jean           FRA (106)  -     Kuberan Estevan        SUI (153)  6/3 6/2 6/4         \__
    Roches Vincent         FRA (129)  -  32 Chouffovic Krystov     YOU (118)  1/6 4/6 1/6         /  
 19 Ribock Nick            AUS (31)   -     Cassano Gus            ARG (197)  6/2 6/4 7/5         \__
    Eech Ash               JAM (40)   -     Torres Fernando        ESP (191)  3/6 4/6 3/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
    Kermarrec Yannick      FRA (188)  -  31 L'alcoolo Polo         SUE (51)   7/6 2/6 7/5 0/6 6/8 \__
    Lowry Sam              ANG (177)  -     Doca Bab Al            LCH (151)  6/2 6/4 6/2         /  
    Smith David            USA (163)  -     Biroute Gaston         CAN (145)  1/6 7/6 2/6 2/6     \__
    Garrincha Francky      FRA (197)  -     Stontonjohn John       USA (98)   2/6 6/4 4/6 2/6     /  
  8 Wampas Didier          IRL (8)    -     Phine Nono             GUA (145)  2/6 3/6 0/6         \__
 27 Scdes Oliod            USA (34)   -     Graf Steffi            ALL (145)  6/2 2/6 5/7 5/7     /  
    Judoka Juju            FRA (177)  -  28 Mero Kali              LIB (32)   6/1 1/6 6/1 6/2     \__
    Bottone Titouan        JAP (140)  -     O'tine Nick            IRL (134)  6/2 7/5 6/4         /  
    Nykäenen Jari          FIN (153)  -     Horn Dejan             YOU (136)  1/6 2/6 3/6         \__
    Edline Jeff            USA (60)   -     Dalmor Johan           FRA (185)  3/6 7/6 6/4 6/4     /  
    Durandal Lasimal       ALA (156)  -     Lesballes Hewitt       FRA (231)  6/2 6/2 6/1         \__
    Stamponium Harak       JAM (152)  -     Slaughter Mickaël      ANG (173)  5/7 7/6 4/6 4/6     /  
    Haine Lars             DAN (120)  -     Tortoise Gastr         ARG (45)   6/7 6/1 6/3 6/2     \__
    Sample Pete            USA (115)  -     Monk William           ANG (93)   6/3 6/3 3/6 6/2     /  
    Sairien Jean           FRA (106)  -  32 Chouffovic Krystov     YOU (118)  6/3 0/6 5/7 6/3 2/6 \__
 19 Ribock Nick            AUS (31)   -     Torres Fernando        ESP (191)  2/6 6/2 4/6 6/7     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
 31 L'alcoolo Polo         SUE (51)   -     Lowry Sam              ANG (177)  7/6 4/6 6/2 6/2     \__
    Biroute Gaston         CAN (145)  -     Stontonjohn John       USA (98)   6/4 6/3 6/3         /  
    Phine Nono             GUA (145)  -     Graf Steffi            ALL (145)  6/4 6/0 6/3         \__
    Judoka Juju            FRA (177)  -     Bottone Titouan        JAP (140)  7/5 6/2 1/6 2/6 2/6 /  
    Horn Dejan             YOU (136)  -     Edline Jeff            USA (60)   2/6 4/6 2/6         \__
    Durandal Lasimal       ALA (156)  -     Slaughter Mickaël      ANG (173)  2/6 7/6 6/4 6/0     /  
    Haine Lars             DAN (120)  -     Sample Pete            USA (115)  2/6 0/6 2/6         \__
 32 Chouffovic Krystov     YOU (118)  -     Torres Fernando        ESP (191)  7/5 6/1 6/1         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
 31 L'alcoolo Polo         SUE (51)   -     Biroute Gaston         CAN (145)  4/6 6/7 2/6         \__
    Phine Nono             GUA (145)  -     Bottone Titouan        JAP (140)  6/1 4/6 3/6 6/7     /  
    Edline Jeff            USA (60)   -     Durandal Lasimal       ALA (156)  6/1 2/0 Ab2            
    Sample Pete            USA (115)  -  32 Chouffovic Krystov     YOU (118)  6/7 7/6 3/6 7/6 6/4 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
    Biroute Gaston         CAN (145)  -     Bottone Titouan        JAP (140)  5/7 3/6 6/7         \__
    Edline Jeff            USA (60)   -     Sample Pete            USA (115)  6/4 6/7 6/2 6/2     /  

Finale
 TdS Joueur                 (Nat,Clas) - Tds Joueur                 (Nat,Clas)                         
    Bottone Titouan        JAP (140)  -     Edline Jeff            USA (60)   6/3 6/1 6/4            

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 04/07/2005 a 00:01 - WebMaster