Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 23 Indianapolis International Series Etats Unis Synthétique 59/48 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 40 28 18 10 4 2 1 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Stone Peter         
Saison 1 Bibilski Andreï     
Saison 2 Mikos Valérian      
Saison 3 Medvedev Andreï     
Saison 4 Posichon Paul       
Saison 5 Castonowicz Piotr   

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
Q 1 Moreno Derwella      FRA (91)   -     Exempt                                      \__
    Walker Antoine       AND (372)  -     Exempt                                      /  
Q 2 Mc Quick Caïnath     ECO (105)  -     Exempt                                      \__
    Nokumo Kagami        JAP (321)  -     Cafarelli Eusebio    VAT (305)  2/6 3/6     /  
Q 3 Garrincha Francky    FRA (162)  -     Exempt                                      \__
    Tenebaum Richie      SUE (426)  -     Maasai Bjorn         TAN (426)  6/0 6/1     /  
Q 4 Lesballes Hewitt     FRA (193)  -     Exempt                                      \__
    Lars Maximos         MAR (380)  -     Budin Benjamin       FRA (316)  0/6 0/6     /  
Q 5 Houtan Laurent       ZIM (274)  -     Exempt                                      \__
    Bibac Al             ANG (310)  -     Deprisa Gonzolo      ESP (293)  1/6 1/6     /  
Q 6 Wagner Sebastian     PER (289)  -     Exempt                                      \__
    Drake Dallas         USA (359)  -     Schatteman Amélie    BEL (321)  6/0 7/5     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Moreno Derwella      FRA (91)   -     Walker Antoine       AND (372)  6/1 6/1     \__
    Mc Quick Caïnath     ECO (105)  -     Cafarelli Eusebio    VAT (305)  6/4 6/3     /  
    Garrincha Francky    FRA (162)  -     Tenebaum Richie      SUE (426)  6/0 6/0     \__
    Lesballes Hewitt     FRA (193)  -     Budin Benjamin       FRA (316)  3/6 5/7     /  
    Houtan Laurent       ZIM (274)  -     Deprisa Gonzolo      ESP (293)  6/3 3/6 6/4 \__
    Wagner Sebastian     PER (289)  -     Drake Dallas         USA (359)  6/1 6/0     /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Exempt                                      \__
    Sairien Jean         FRA (96)   -     Titland Christopher  COL (64)   6/3 6/2     /  
    Pereira Manu         USA (57)   -     Lowry Sam            ANG (129)  6/4 6/3     \__
 14 Cineux Jonas         FRA (49)   -     Exempt                                      /  
 15 Wilson Fred          FRA (55)   -     Exempt                                      \__
    Toun Zei             MAR (151)  -     Moreno Derwella      FRA (91)   4/6 5/7     /  
    Barquette Sylvie     FRA (129)  -     Wagner Sebastian     PER (289)  6/4 2/6 1/6 \__
  8 Bakir Nizar          FRA (28)   -     Exempt                                      /  
  5 Castonowicz Piotr    FRA (19)   -     Exempt                                      \__
    Rillette Marcello    CHI (70)   -     Houtan Laurent       ZIM (274)  6/0 6/2     /  
    Rasseur Sam          USA (73)   -     Garrincha Francky    FRA (162)  6/1 6/3     \__
  9 Scdes Oliod          USA (31)   -     Exempt                                      /  
 12 Williams Jude        CAN (48)   -     Exempt                                      \__
    Koala Roddy          AUS (216)  -     Buzzy Fuzzy          IRL (157)  3/6 0/6     /  
    Proctor Al           NOR (129)  -     Budin Benjamin       FRA (316)  4/6 6/2 6/4 \__
  3 Mono Ze Roberto Rico BRE (11)   -     Exempt                                      /  
  4 Lamar Bob            FRA (17)   -     Exempt                                      \__
    Krako Lou-Ann        RUS (176)  -     Agassant Andre       USA (183)  6/0 4/6 6/0 /  
    Garros Will          CAN (176)  -     Mc Quick Caïnath     ECO (105)  6/1 1/6 6/3 \__
 10 Barcio Kennedy       SUE (32)   -     Exempt                                      /  
 13 Snoop Py             CHI (62)   -     Exempt                                      \__
    Billator Rico        LCH (207)  -     Roches Vincent       FRA (129)  2/6 4/6     /  
    Roddick Andy         ANG (134)  -     Paris Christian      FRA (156)  2/6 4/6     \__
  6 Celtics Mark         ECO (22)   -     Exempt                                      /  
  7 Wallaby Kenny        AUS (23)   -     Exempt                                      \__
    Leboss Raoul         EAU (60)   -     De Porc Gencives     JAM (150)  5/7 6/1 6/2 /  
    Magan Alfonso        ESP (100)  -     Delataille Pierre    FRA (79)   6/0 6/2     \__
 11 Laursen Matt         SUE (45)   -     Exempt                                      /  
 16 Safelnikov Andreï    RUS (52)   -     Exempt                                      \__
    Tagliani Alex        CAN (107)  -     Vaughn Michael       USA (199)  6/1 6/2     /  
    Fremisov Segolaï     RUS (65)   -     Twoti Val            FRA (174)  3/6 0/6     \__
  2 Juet Giuseppe        ESP (2)    -     Exempt                                      /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Sairien Jean         FRA (96)   6/3 6/3     \__
    Pereira Manu         USA (57)   -  14 Cineux Jonas         FRA (49)   6/3 6/3     /  
 15 Wilson Fred          FRA (55)   -     Moreno Derwella      FRA (91)   5/7 6/2 7/6 \__
    Wagner Sebastian     PER (289)  -   8 Bakir Nizar          FRA (28)   6/4 1/6 3/6 /  
  5 Castonowicz Piotr    FRA (19)   -     Rillette Marcello    CHI (70)   3/6 2/6     \__
    Rasseur Sam          USA (73)   -   9 Scdes Oliod          USA (31)   4/6 6/1 6/1 /  
 12 Williams Jude        CAN (48)   -     Buzzy Fuzzy          IRL (157)  4/6 6/1 7/5 \__
    Proctor Al           NOR (129)  -   3 Mono Ze Roberto Rico BRE (11)   1/6 3/6     /  
  4 Lamar Bob            FRA (17)   -     Krako Lou-Ann        RUS (176)  7/5 6/7 4/6 \__
    Garros Will          CAN (176)  -  10 Barcio Kennedy       SUE (32)   6/4 5/7 6/2 /  
 13 Snoop Py             CHI (62)   -     Roches Vincent       FRA (129)  7/5 6/4     \__
    Paris Christian      FRA (156)  -   6 Celtics Mark         ECO (22)   5/7 4/6     /  
  7 Wallaby Kenny        AUS (23)   -     Leboss Raoul         EAU (60)   6/1 5/7 6/0 \__
    Magan Alfonso        ESP (100)  -  11 Laursen Matt         SUE (45)   6/2 6/2     /  
 16 Safelnikov Andreï    RUS (52)   -     Tagliani Alex        CAN (107)  1/6 6/4 6/4 \__
    Twoti Val            FRA (174)  -   2 Juet Giuseppe        ESP (2)    4/6 3/6     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Pereira Manu         USA (57)   5/7 5/7     \__
 15 Wilson Fred          FRA (55)   -   8 Bakir Nizar          FRA (28)   4/6 6/2 6/2 /  
    Rillette Marcello    CHI (70)   -     Rasseur Sam          USA (73)   6/2 6/3     \__
 12 Williams Jude        CAN (48)   -   3 Mono Ze Roberto Rico BRE (11)   5/7 6/4 4/6 /  
    Krako Lou-Ann        RUS (176)  -     Garros Will          CAN (176)  4/6 3/6     \__
 13 Snoop Py             CHI (62)   -   6 Celtics Mark         ECO (22)   0/6 6/2 7/5 /  
  7 Wallaby Kenny        AUS (23)   -     Magan Alfonso        ESP (100)  6/1 6/0     \__
 16 Safelnikov Andreï    RUS (52)   -   2 Juet Giuseppe        ESP (2)    6/4 1/6 0/6 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Pereira Manu         USA (57)   -  15 Wilson Fred          FRA (55)   3/6 3/6     \__
    Rillette Marcello    CHI (70)   -   3 Mono Ze Roberto Rico BRE (11)   2/6 2/6     /  
    Garros Will          CAN (176)  -  13 Snoop Py             CHI (62)   1/6 6/4 2/6 \__
  7 Wallaby Kenny        AUS (23)   -   2 Juet Giuseppe        ESP (2)    2/6 2/6     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
 15 Wilson Fred          FRA (55)   -   3 Mono Ze Roberto Rico BRE (11)   6/1 7/6     \__
 13 Snoop Py             CHI (62)   -   2 Juet Giuseppe        ESP (2)    6/2 4/6 6/4 /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
 15 Wilson Fred          FRA (55)   -  13 Snoop Py             CHI (62)   6/4 6/1        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 07/08/2005 a 08:53 - WebMaster