Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 25 Washington International Series Etats Unis Synthétique 70/48 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 40 28 18 10 4 2 1 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Barnaby Laurent      
Saison 1 N. Roe Mack          
Saison 2 Patator Zé           
Saison 3 Mikos Valérian       
Saison 4 Kraus Mike           
Saison 5 Bloody Mary          

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
Q 1 Agassant Andre        USA (188)  -     Exempt                                       \__
    Stanko Jérôme         FRA (372)  -     Exempt                                       /  
    Panasonic Davor       CRO (297)  -     Exempt                                       \__
    Doe John              USA (277)  -     Exempt                                       /  
Q 2 Vaughn Michael        USA (197)  -     Exempt                                       \__
    Dal Math              FRA (426)  -     Exempt                                       /  
    Kuroro Killua         LAO (289)  -     Exempt                                       \__
    Elliot Michel         NOR (226)  -     Exempt                                       /  
Q 3 Billator Rico         LCH (202)  -     Exempt                                       \__
    Lopez Carro Garrido   ARG (426)  -     Exempt                                       /  
    Marine Bleu           MAR (229)  -     Exempt                                       \__
    Maasai Bjorn          TAN (427)  -     Exempt                                       /  
Q 4 Oty Tixu              PHI (209)  -     Exempt                                       \__
    Bach Chris            FRA (289)  -     Exempt                                       /  
    Dulac Alexandre       FRA (277)  -     Exempt                                       \__
    Houtan Laurent        ZIM (270)  -     Exempt                                       /  
Q 5 Koala Roddy           AUS (215)  -     Exempt                                       \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (301)  -     Exempt                                       /  
    Strato Joe            MAR (401)  -     Exempt                                       \__
    Walker Antoine        AND (375)  -     Bibac Al              ANG (314)  0/6 0/6     /  
Q 6 Chardonnais Bienvenue CAM (229)  -     Exempt                                       \__
    Chouffescu Ioannou    ROU (427)  -     Lars Maximos          MAR (375)  0/6 0/6     /  
    Cool J                SAL (262)  -     Achem Mystique        FRA (427)  6/0 6/0     \__
    Safine Marate         RUS (426)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (322)  0/6 0/6     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
Q 1 Agassant Andre        USA (188)  -     Stanko Jérôme         FRA (372)  6/0 6/0     \__
    Panasonic Davor       CRO (297)  -     Doe John              USA (277)  6/4 6/2     /  
Q 2 Vaughn Michael        USA (197)  -     Dal Math              FRA (426)  6/1 6/0     \__
    Kuroro Killua         LAO (289)  -     Elliot Michel         NOR (226)  6/4 6/3     /  
Q 3 Billator Rico         LCH (202)  -     Lopez Carro Garrido   ARG (426)  6/0 6/0     \__
    Marine Bleu           MAR (229)  -     Maasai Bjorn          TAN (427)  6/0 6/0     /  
Q 4 Oty Tixu              PHI (209)  -     Bach Chris            FRA (289)  6/4 6/3     \__
    Dulac Alexandre       FRA (277)  -     Houtan Laurent        ZIM (270)  3/6 6/4 4/6 /  
Q 5 Koala Roddy           AUS (215)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (301)  6/4 5/7 6/4 \__
    Strato Joe            MAR (401)  -     Bibac Al              ANG (314)  0/6 3/6     /  
Q 6 Chardonnais Bienvenue CAM (229)  -     Lars Maximos          MAR (375)  6/1 6/0     \__
    Cool J                SAL (262)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (322)  6/2 2/6 6/4 /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Agassant Andre        USA (188)  -     Panasonic Davor       CRO (297)  6/1 6/0     \__
    Vaughn Michael        USA (197)  -     Kuroro Killua         LAO (289)  3/6 1/6     /  
    Billator Rico         LCH (202)  -     Marine Bleu           MAR (229)  6/3 6/7 5/7 \__
    Oty Tixu              PHI (209)  -     Houtan Laurent        ZIM (270)  4/6 0/6     /  
    Koala Roddy           AUS (215)  -     Bibac Al              ANG (314)  6/1 6/3     \__
    Chardonnais Bienvenue CAM (229)  -     Cool J                SAL (262)  1/6 2/6     /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Exempt                                       \__
    Dantonq Vlalabal      GUA (145)  -     Toun Zei              MAR (159)  4/6 1/6     /  
    Burning Vince         ANG (78)   -     Tagliani Alex         CAN (117)  1/6 6/7     \__
 16 Rasseur Sam           USA (74)   -     Exempt                                       /  
 11 Safelnikov Andreï     RUS (71)   -     Exempt                                       \__
    Moreno Derwella       FRA (88)   -     Roddick Andy          ANG (135)  6/4 6/1     /  
    Sairien Jean          FRA (101)  -     Marine Bleu           MAR (229)  6/4 6/3     \__
  5 Castonowicz Piotr     FRA (46)   -     Exempt                                       /  
  6 Snoop Py              CHI (51)   -     Exempt                                       \__
    Varkiza Boris         GRE (89)   -     Cool J                SAL (262)  1/6 1/6     /  
    Phine Nono            GUA (81)   -     Garros Will           CAN (159)  7/6 2/6 4/6 \__
 13 Fremisov Segolaï      RUS (68)   -     Exempt                                       /  
 15 Semper Spliff         VEN (72)   -     Exempt                                       \__
    Renfou Sam            FRA (114)  -     Haine Lars            DAN (100)  6/3 4/6 6/4 /  
    Lowry Sam             ANG (130)  -     Mc Quick Caïnath      ECO (112)  6/2 7/5     \__
  3 Scdes Oliod           USA (31)   -     Exempt                                       /  
  4 Kafelkafe Yevgueny    UKR (36)   -     Exempt                                       \__
    Trossi Pat            ITA (202)  -     Chopolovsky Youri     RUS (169)  7/5 6/3     /  
    Durandal Lasimal      ALA (85)   -     Monk William          ANG (90)   6/1 6/2     \__
  9 Duncan Pit            AUS (46)   -     Exempt                                       /  
 14 Titland Christopher   COL (66)   -     Exempt                                       \__
    Barquette Sylvie      FRA (133)  -     Agassant Andre        USA (188)  0/6 3/6     /  
    Krako Lou-Ann         RUS (167)  -     Houtan Laurent        ZIM (270)  6/2 6/1     \__
  7 Sample Pete           USA (40)   -     Exempt                                       /  
  8 Laursen Matt          SUE (57)   -     Exempt                                       \__
    Delataille Pierre     FRA (102)  -     Kuroro Killua         LAO (289)  5/7 6/7     /  
    Buzzy Fuzzy           IRL (154)  -     Ancic Mario           CRO (124)  6/3 6/2     \__
 12 Pereira Manu          USA (58)   -     Exempt                                       /  
 10 Biroute Gaston        CAN (55)   -     Exempt                                       \__
    Hypol Bill            FRA (102)  -     Koala Roddy           AUS (215)  6/4 6/7 6/3 /  
    Paris Christian       FRA (162)  -     Notreb Hirmatt        FRA (72)   4/6 6/1 6/4 \__
  2 Bakir Nizar           FRA (41)   -     Exempt                                       /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Toun Zei              MAR (159)  3/6 2/6     \__
    Tagliani Alex         CAN (117)  -  16 Rasseur Sam           USA (74)   5/7 6/3 6/4 /  
 11 Safelnikov Andreï     RUS (71)   -     Moreno Derwella       FRA (88)   6/4 6/1     \__
    Sairien Jean          FRA (101)  -   5 Castonowicz Piotr     FRA (46)   4/6 5/7     /  
  6 Snoop Py              CHI (51)   -     Cool J                SAL (262)  7/6 6/2     \__
    Garros Will           CAN (159)  -  13 Fremisov Segolaï      RUS (68)   5/7 7/5 6/3 /  
 15 Semper Spliff         VEN (72)   -     Renfou Sam            FRA (114)  6/4 6/0     \__
    Lowry Sam             ANG (130)  -   3 Scdes Oliod           USA (31)   7/5 3/6 4/6 /  
  4 Kafelkafe Yevgueny    UKR (36)   -     Trossi Pat            ITA (202)  4/6 4/6     \__
    Durandal Lasimal      ALA (85)   -   9 Duncan Pit            AUS (46)   7/6 6/0     /  
 14 Titland Christopher   COL (66)   -     Agassant Andre        USA (188)  7/5 7/6     \__
    Krako Lou-Ann         RUS (167)  -   7 Sample Pete           USA (40)   6/1 7/5     /  
  8 Laursen Matt          SUE (57)   -     Kuroro Killua         LAO (289)  3/6 5/7     \__
    Buzzy Fuzzy           IRL (154)  -  12 Pereira Manu          USA (58)   0/6 2/6     /  
 10 Biroute Gaston        CAN (55)   -     Hypol Bill            FRA (102)  6/4 6/4     \__
    Paris Christian       FRA (162)  -   2 Bakir Nizar           FRA (41)   6/4 0/6 1/6 /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Toun Zei              MAR (159)  -     Tagliani Alex         CAN (117)  6/7 1/6     \__
 11 Safelnikov Andreï     RUS (71)   -   5 Castonowicz Piotr     FRA (46)   7/5 1/6 3/6 /  
  6 Snoop Py              CHI (51)   -     Garros Will           CAN (159)  6/1 6/3     \__
 15 Semper Spliff         VEN (72)   -   3 Scdes Oliod           USA (31)   6/4 4/6 7/5 /  
    Trossi Pat            ITA (202)  -     Durandal Lasimal      ALA (85)   6/4 6/2     \__
 14 Titland Christopher   COL (66)   -     Krako Lou-Ann         RUS (167)  2/6 4/6     /  
    Kuroro Killua         LAO (289)  -  12 Pereira Manu          USA (58)   4/6 4/6     \__
 10 Biroute Gaston        CAN (55)   -   2 Bakir Nizar           FRA (41)   0/6 2/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Tagliani Alex         CAN (117)  -   5 Castonowicz Piotr     FRA (46)   6/3 6/4     \__
  6 Snoop Py              CHI (51)   -  15 Semper Spliff         VEN (72)   6/4 6/3     /  
    Trossi Pat            ITA (202)  -     Krako Lou-Ann         RUS (167)  3/6 6/7     \__
 12 Pereira Manu          USA (58)   -   2 Bakir Nizar           FRA (41)   4/6 6/2 5/7 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Tagliani Alex         CAN (117)  -   6 Snoop Py              CHI (51)   6/2 6/2     \__
    Krako Lou-Ann         RUS (167)  -   2 Bakir Nizar           FRA (41)   7/5 7/5     /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Tagliani Alex         CAN (117)  -     Krako Lou-Ann         RUS (167)  6/2 2/6 4/6    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 21/08/2005 a 10:39 - WebMaster