Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 27 Cincinnati Masters Series Etats Unis Synthétique 120/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Lamar Bob            
Saison 1 Barnaby Laurent      
Saison 2 Wong Chunk-wee       
Saison 3 Rillette Marcello    
Saison 4 Chnapse Fred         
Saison 5 Kraus Mike           

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Sample Pete           USA (47)   -     Schatteman Amélie     BEL (308)  6/0 6/3             \__
    Gasquet Richard       FRA (147)  -     Lowry Sam             ANG (128)  1/6 6/3 5/7         /  
    Deprisa Gonzolo       ESP (297)  -     Pot Gofer             USA (127)  6/2 7/6             \__
    Masquerea Obaal       ROU (321)  -     Cool J                SAL (244)  4/6 1/6             /  
Q 2 Biroute Gaston        CAN (55)   -     Lesballes Hewitt      FRA (202)  2/6 3/6             \__
    Drake Dallas          USA (362)  -     Trossi Pat            ITA (178)  2/6 3/6             /  
    La Greluche Nunuche   AUS (276)  -     Strato Joe            MAR (399)  6/4 6/3             \__
    Haine Lars            DAN (103)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (321)  6/2 2/6 1/6         /  
Q 3 Dewitt Jos            HOL (75)   -     Torres Fernando       ESP (135)  6/2 6/1             \__
    Doca Bab Al           LCH (143)  -     Lars Maximos          MAR (375)  6/0 6/1             /  
    Stanko Jérôme         FRA (368)  -     Dantonq Vlalabal      GUA (157)  0/6 0/6             \__
    Twoti Val             FRA (159)  -     Marine Bleu           MAR (220)  4/6 6/2 6/0         /  
Q 4 Phine Nono            GUA (81)   -     Doca Bob Al           LCH (235)  4/6 3/6             \__
    Billator Rico         LCH (211)  -     Buzzy Fuzzy           IRL (155)  5/7 2/6             /  
    Koala Roddy           AUS (206)  -     Cassano Gus           ARG (173)  6/1 4/6 2/6         \__
    Panasonic Davor       CRO (301)  -     Wish Rayden           FRA (399)  6/0 6/0             /  
Q 5 Durandal Lasimal      ALA (82)   -     La Menace Vince       NEZ (304)  6/0 6/1             \__
    Houtan Laurent        ZIM (263)  -     Ballion Alexandre     FRA (178)  5/7 4/6             /  
    Mecir Pierre          FRA (348)  -     Walker Antoine        AND (375)  6/1 6/3             \__
    Barquette Sylvie      FRA (131)  -     Baba Ali              BAH (145)  3/6 1/6             /  
Q 6 Horn Dejan            YOU (86)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (190)  1/6 0/6             \__
    Hapa Yanniv           ISR (112)  -     Dulac Alexandre       FRA (276)  6/1 6/2             /  
    Gautier Théophile     CAN (297)  -     Sly Cédric            FRA (125)  6/7 4/6             \__
    Garrincha Francky     FRA (166)  -     Bibac Al              ANG (327)  6/1 6/3             /  
Q 7 Bralon Rodrigo        ARG (108)  -     Chardonnais Bienvenue CAM (235)  6/3 6/3             \__
    Ancic Mario           CRO (125)  -     Stamponium Harak      JAM (147)  6/7 6/7             /  
    Safine Marate         RUS (425)  -     Garros Will           CAN (151)  0/6 0/6             \__
    Maasai Bjorn          TAN (426)  -     Lirant André          CAM (199)  0/6 0/6             /  
Q 8 Sairien Jean          FRA (100)  -     Paris Christian       FRA (159)  7/5 6/1             \__
    Raleigh Alex          LCH (235)  -     Krako Lou-Ann         RUS (110)  1/6 1/6             /  
    Kuroro Killua         LAO (266)  -     Roches Vincent        FRA (137)  4/6 5/7             \__
    Barbicane Jaxx        JAM (167)  -     Budin Benjamin        FRA (313)  6/4 0/6 1/6         /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Sample Pete           USA (47)   -     Lowry Sam             ANG (128)  4/6 4/6             \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (297)  -     Cool J                SAL (244)  6/3 6/4             /  
Q 2 Lesballes Hewitt      FRA (202)  -     Trossi Pat            ITA (178)  6/2 6/7 3/6         \__
    La Greluche Nunuche   AUS (276)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (321)  0/6 1/6             /  
Q 3 Dewitt Jos            HOL (75)   -     Doca Bab Al           LCH (143)  6/7 6/7             \__
    Dantonq Vlalabal      GUA (157)  -     Twoti Val             FRA (159)  6/4 1/6 4/6         /  
Q 4 Doca Bob Al           LCH (235)  -     Buzzy Fuzzy           IRL (155)  7/5 3/6 6/2         \__
    Cassano Gus           ARG (173)  -     Panasonic Davor       CRO (301)  6/4 6/0             /  
Q 5 Durandal Lasimal      ALA (82)   -     Ballion Alexandre     FRA (178)  7/6 1/6 6/3         \__
    Mecir Pierre          FRA (348)  -     Baba Ali              BAH (145)  1/6 0/6             /  
Q 6 Jirapongtraklul Boonc THA (190)  -     Hapa Yanniv           ISR (112)  6/3 6/2             \__
    Sly Cédric            FRA (125)  -     Garrincha Francky     FRA (166)  3/6 6/7             /  
Q 7 Bralon Rodrigo        ARG (108)  -     Stamponium Harak      JAM (147)  6/3 6/1             \__
    Garros Will           CAN (151)  -     Lirant André          CAM (199)  6/2 6/2             /  
Q 8 Sairien Jean          FRA (100)  -     Krako Lou-Ann         RUS (110)  1/6 2/6             \__
    Roches Vincent        FRA (137)  -     Budin Benjamin        FRA (313)  6/0 3/6 6/2         /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Lowry Sam             ANG (128)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (297)  6/0 6/2             \__
    Trossi Pat            ITA (178)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (321)  6/3 6/1             /  
    Doca Bab Al           LCH (143)  -     Twoti Val             FRA (159)  6/4 3/6 3/6         \__
    Doca Bob Al           LCH (235)  -     Cassano Gus           ARG (173)  1/6 7/6 6/3         /  
    Durandal Lasimal      ALA (82)   -     Baba Ali              BAH (145)  1/6 5/7             \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (190)  -     Garrincha Francky     FRA (166)  6/3 6/0             /  
    Bralon Rodrigo        ARG (108)  -     Garros Will           CAN (151)  0/6 1/6             \__
    Krako Lou-Ann         RUS (110)  -     Roches Vincent        FRA (137)  6/1 6/3             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Kafelkafe Yevgueny    UKR (39)   6/0 6/1             \__
    Rosset Marc           SUI (40)   -     Calvin Paul           FRA (58)   6/4 7/5             /  
    Ioannou Shinji        AUS (100)  -     Baba Ali              BAH (145)  3/6 7/6 7/5         \__
 15 Smet Guillaume        BEL (32)   -     Lorigolo Lolo         FRA (119)  2/6 6/2 5/7         /  
 16 Celtics Mark          ECO (23)   -     Laursen Matt          SUE (58)   6/4 6/1             \__
    Delataille Pierre     FRA (103)  -     Mastabba John         EGY (121)  4/6 6/3 6/3         /  
    Notreb Hirmatt        FRA (76)   -     Doca Bob Al           LCH (235)  5/7 1/6             \__
  8 Lamar Bob             FRA (15)   -     Lowry Sam             ANG (128)  6/3 7/6             /  
  5 Edline Jeff           USA (7)    -     Moreno Derwella       FRA (84)   1/6 1/6             \__
    Leboss Raoul          EAU (56)   -     Williams Jude         CAN (44)   6/4 6/2             /  
    Castonowicz Piotr     FRA (38)   -     Trossi Pat            ITA (178)  7/5 6/3             \__
  9 Courtade Olivier      FRA (21)   -     Thierry Thierry       FRA (44)   2/6 1/6             /  
 10 Mero Kali             LIB (22)   -     Garros Will           CAN (151)  6/3 0/6 3/6         \__
    Tagliani Alex         CAN (78)   -     Ribock Nick           AUS (40)   6/4 6/7 6/1         /  
    Ariochson Thor        FIN (46)   -     Roach Papa            NEZ (92)   6/7 7/5 2/6         \__
  3 Fantasy Cloud         FRA (4)    -     Noé Alexandre         BEL (112)  6/4 6/2             /  
  4 Kermarrec Jopic       FRA (10)   -     Whitestaff Codi       BEL (43)   6/2 4/6 0/6         \__
    Mapple Mark           ANG (80)   -     Monk William          ANG (116)  6/2 6/2             /  
    Miyazaki Hayao        JAP (50)   -     Magan Alfonso         ESP (106)  2/6 7/6 4/6         \__
 12 La Menace Marco       NEZ (20)   -     Eech Ash              JAM (52)   6/2 1/1 Ab2            
 11 Ochet Eric            BEL (24)   -     Burning Vince         ANG (78)   7/5 6/2             \__
    Morelle Tony          FRA (65)   -     Twoti Val             FRA (159)  7/5 4/6 7/6         /  
    Wilson Fred           FRA (61)   -     Bakir Nizar           FRA (34)   6/7 7/6 5/7         \__
  6 Camporese Omar        ITA (8)    -     Mc Quick Caïnath      ECO (87)   6/2 6/3             /  
  7 Mono Ze Roberto Rico  BRE (13)   -     Hypol Bill            FRA (103)  6/3 6/4             \__
    Wiyao Calvin          CHN (56)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (190)  1/6 7/5 2/6         /  
    Rasseur Sam           USA (71)   -     Derrioh Marco         ARG (108)  6/3 7/6             \__
 13 Wallaby Kenny         AUS (26)   -     Cineux Jonas          FRA (49)   3/6 6/1 6/4         /  
 14 Cruz Santa            BOL (29)   -     Semper Spliff         VEN (66)   0/6 2/6             \__
    Scdes Oliod           USA (35)   -     Krako Lou-Ann         RUS (110)  0/6 4/6             /  
    Rillette Marcello     CHI (24)   -     Snoop Py              CHI (40)   3/6 3/6             \__
  2 Le Bandard Fou        AUS (5)    -     Pereira Manu          USA (52)   1/6 7/5 1/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Rosset Marc           SUI (40)   4/6 6/0 6/0         \__
    Ioannou Shinji        AUS (100)  -     Lorigolo Lolo         FRA (119)  6/0 7/5             /  
 16 Celtics Mark          ECO (23)   -     Delataille Pierre     FRA (103)  6/2 6/2             \__
    Doca Bob Al           LCH (235)  -   8 Lamar Bob             FRA (15)   6/2 3/6 6/4         /  
    Moreno Derwella       FRA (84)   -     Leboss Raoul          EAU (56)   4/6 2/6             \__
    Castonowicz Piotr     FRA (38)   -     Thierry Thierry       FRA (44)   6/0 3/6 4/6         /  
    Garros Will           CAN (151)  -     Tagliani Alex         CAN (78)   6/3 6/7 5/7         \__
    Roach Papa            NEZ (92)   -   3 Fantasy Cloud         FRA (4)    2/6 4/6             /  
    Whitestaff Codi       BEL (43)   -     Mapple Mark           ANG (80)   7/6 6/7 3/6         \__
    Magan Alfonso         ESP (106)  -  12 La Menace Marco       NEZ (20)   6/4 6/2             /  
 11 Ochet Eric            BEL (24)   -     Morelle Tony          FRA (65)   6/3 6/2             \__
    Bakir Nizar           FRA (34)   -   6 Camporese Omar        ITA (8)    3/6 6/2 5/7         /  
  7 Mono Ze Roberto Rico  BRE (13)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (190)  3/6 4/6             \__
    Rasseur Sam           USA (71)   -  13 Wallaby Kenny         AUS (26)   3/6 4/6             /  
    Semper Spliff         VEN (66)   -     Krako Lou-Ann         RUS (110)  4/6 6/4 6/3         \__
    Snoop Py              CHI (40)   -     Pereira Manu          USA (52)   5/7 2/6             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Ioannou Shinji        AUS (100)  6/1 7/6             \__
 16 Celtics Mark          ECO (23)   -     Doca Bob Al           LCH (235)  3/6 6/3 6/0         /  
    Leboss Raoul          EAU (56)   -     Thierry Thierry       FRA (44)   6/4 6/2             \__
    Tagliani Alex         CAN (78)   -   3 Fantasy Cloud         FRA (4)    6/7 6/3 6/4         /  
    Mapple Mark           ANG (80)   -     Magan Alfonso         ESP (106)  5/7 1/6             \__
 11 Ochet Eric            BEL (24)   -   6 Camporese Omar        ITA (8)    2/6 7/6 4/6         /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (190)  -  13 Wallaby Kenny         AUS (26)   7/6 7/5             \__
    Semper Spliff         VEN (66)   -     Pereira Manu          USA (52)   2/6 6/7             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -  16 Celtics Mark          ECO (23)   7/5 4/6 6/3         \__
    Leboss Raoul          EAU (56)   -     Tagliani Alex         CAN (78)   0/6 3/6             /  
    Magan Alfonso         ESP (106)  -   6 Camporese Omar        ITA (8)    7/5 1/6 2/6         \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (190)  -     Pereira Manu          USA (52)   7/5 3/6 5/7         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Tagliani Alex         CAN (78)   0/6 6/3 4/6         \__
  6 Camporese Omar        ITA (8)    -     Pereira Manu          USA (52)   3/6 6/3 4/6         /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Tagliani Alex         CAN (78)   -     Pereira Manu          USA (52)   6/3 6/7 4/6 6/4 6/7    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 04/09/2005 a 10:18 - WebMaster