Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 29 US Open Grand Chelem Etats Unis Synthétique 171/128 3 Oui 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Medvedev Andreï      
Saison 1 Boeuf Bjorn          
Saison 2 Bottone Guillaume    
Saison 3 Medvedev Andreï      
Saison 4 Kraus Mike           
Saison 5 Bottone Guillaume    

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Krako Lou-Ann         RUS (111)  -     Exempt                                               \__
    L'makro Joe           CDI (211)  -     Doca Bob Al           LCH (185)  4/6 4/6             /  
Q 2 Jirapongtraklul Boonc THA (146)  -     Exempt                                               \__
    Mancini Paolo         ITA (429)  -     Entong Doohee         COR (244)  0/6 0/6             /  
Q 3 Baba Ali              BAH (144)  -     Exempt                                               \__
    Winden Mike           BEL (176)  -     Elliot Michel         NOR (244)  6/7 6/1 4/6         /  
Q 4 Garros Will           CAN (146)  -     Exempt                                               \__
    Kuroro Killua         LAO (267)  -     Gautier Théophile     CAN (300)  6/2 4/6 6/3         /  
Q 5 Källström Kim         SUE (154)  -     Exempt                                               \__
    Lars Maximos          MAR (378)  -     Nokumo Kagami         JAP (302)  1/6 1/6             /  
Q 6 Twoti Val             FRA (155)  -     Lesballes Hewitt      FRA (206)  7/6 1/6 6/7         \__
    Budin Benjamin        FRA (323)  -     Houtan Laurent        ZIM (267)  6/3 6/3             /  
Q 7 Chew-Li Lazarus       AUS (163)  -     Robben Arjen          HOL (211)  6/1 6/2             \__
    Majca Matthias        BEL (378)  -     Billator Rico         LCH (216)  6/1 3/6 2/6         /  
Q 8 Agassant Andre        USA (163)  -     Cool J                SAL (258)  3/6 6/1 6/4         \__
    Oty Tixu              PHI (233)  -     Drake Dallas          USA (357)  7/5 3/6 3/6         /  
Q 9 Garrincha Francky     FRA (170)  -     Achem Mystique        FRA (429)  6/0 6/0             \__
    Sanfilippo Alexandre  FRA (349)  -     Saxalto Sir           FRA (267)  6/2 6/2             /  
Q10 Pistache Lolo         FRA (176)  -     Masquerea Obaal       ROU (326)  5/7 6/7             \__
    Ballion Alexandre     FRA (182)  -     Iceman Sven           DAN (428)  6/0 6/0             /  
Q11 Malonolo Lolo         SUI (173)  -     Martins Kévinou       POR (362)  6/0 7/5             \__
    Tenebaum Richie       SUE (429)  -     Stanko Jérôme         FRA (368)  3/6 5/7             /  
Q12 Naultar Renault       FRA (173)  -     Gris Soltan           TUR (251)  6/2 6/1             \__
    Krishnan Ramesh       IND (205)  -     Iceberg Stefan        SUE (429)  6/0 6/0             /  
Q13 Trossi Pat            ITA (173)  -     Davids Antonio        USA (305)  5/7 6/3 6/3         \__
    Strato Joe            MAR (399)  -     Scotti Roberto        ITA (302)  1/6 3/6             /  
Q14 Boa Panique           CAM (162)  -     Guyot Julien          FRA (392)  6/0 6/0             \__
    Safine Marate         RUS (428)  -     Champion Raphaël      FRA (429)  0/6 0/6             /  
Q15 Malaussène Benjamin   BEL (179)  -     Panasonic Davor       CRO (311)  6/2 6/2             \__
    Ramos Roots           ESP (349)  -     Dulac Alexandre       FRA (279)  5/7 2/6             /  
Q16 Cassano Gus           ARG (179)  -     Senechal Patrick      FRA (292)  6/2 6/1             \__
    Marine Bleu           MAR (233)  -     Mecir Pierre          FRA (349)  6/2 1/6 6/0         /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Krako Lou-Ann         RUS (111)  -     Doca Bob Al           LCH (185)  6/1 6/2             \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (146)  -     Entong Doohee         COR (244)  6/1 6/1             /  
    Baba Ali              BAH (144)  -     Elliot Michel         NOR (244)  6/1 3/6 4/6         \__
    Garros Will           CAN (146)  -     Kuroro Killua         LAO (267)  6/3 6/2             /  
    Källström Kim         SUE (154)  -     Nokumo Kagami         JAP (302)  6/3 5/7 6/1         \__
    Lesballes Hewitt      FRA (206)  -     Budin Benjamin        FRA (323)  3/6 5/7             /  
    Chew-Li Lazarus       AUS (163)  -     Billator Rico         LCH (216)  6/0 6/2             \__
    Agassant Andre        USA (163)  -     Drake Dallas          USA (357)  6/1 6/1             /  
    Garrincha Francky     FRA (170)  -     Sanfilippo Alexandre  FRA (349)  6/3 6/2             \__
    Masquerea Obaal       ROU (326)  -     Ballion Alexandre     FRA (182)  1/6 6/4 4/6         /  
    Malonolo Lolo         SUI (173)  -     Stanko Jérôme         FRA (368)  6/1 6/1             \__
    Naultar Renault       FRA (173)  -     Krishnan Ramesh       IND (205)  6/4 0/6 7/5         /  
    Trossi Pat            ITA (173)  -     Scotti Roberto        ITA (302)  6/4 4/6 6/4         \__
    Boa Panique           CAM (162)  -     Champion Raphaël      FRA (429)  6/0 6/1             /  
    Malaussène Benjamin   BEL (179)  -     Dulac Alexandre       FRA (279)  6/0 7/6             \__
    Cassano Gus           ARG (179)  -     Marine Bleu           MAR (233)  6/1 6/2             /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -     Mapple Mark           ANG (73)   7/6 6/4 6/3         \__
    Tortoise Gastr        ARG (63)   -     Mc Quick Caïnath      ECO (87)   2/6 3/6 3/6         /  
    Proctor Al            NOR (115)  -     Burning Vince         ANG (81)   5/7 6/2 6/3 6/2     \__
 25 Cruz Santa            BOL (32)   -     Menvussa Gerard       FRA (133)  3/6 6/4 6/3 6/4     /  
 32 Tagliani Alex         CAN (36)   -     Passembrãs Guillermo  ARG (79)   6/0 6/3 6/0         \__
    Dewitt Jos            HOL (77)   -     Dantonq Vlalabal      GUA (158)  6/2 4/6 6/1 0/6 6/2 /  
    Haine Lars            DAN (102)  -     Morelle Tony          FRA (64)   6/3 6/3 6/2         \__
 16 Celtics Mark          ECO (18)   -     Kuberan Estevan       SUI (122)  6/1 6/0 6/0         /  
 11 Pereira Manu          USA (12)   -     Biroute Gaston        CAN (57)   3/6 6/2 6/4 6/4     \__
    Calvin Paul           FRA (59)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (146)  6/4 1/6 4/6 6/4 2/6 /  
    Snoop Py              CHI (44)   -     Cassano Gus           ARG (179)  6/2 6/1 6/3         \__
 24 L'alcoolo Polo        SUE (29)   -     Whitestaff Codi       BEL (45)   4/6 1/6 6/7         /  
 21 Mero Kali             LIB (25)   -     Garros Will           CAN (146)  2/6 6/4 6/4 6/3     \__
    Smith David           USA (129)  -     Stamponium Harak      JAM (150)  3/6 1/6 0/6         /  
    Rosset Marc           SUI (41)   -     Agassant Andre        USA (163)  5/7 1/6 6/4 4/6     \__
  7 Edline Jeff           USA (8)    -     Chew-Li Lazarus       AUS (163)  5/7 7/6 2/6 4/6     /  
  8 Bottone Titouan       JAP (9)    -     Phine Nono            GUA (83)   1/6 6/3 2/6 4/6     \__
    Stontonjohn John      USA (95)   -     Trossi Pat            ITA (173)  6/7 2/6 7/6 5/7     /  
    Hypol Bill            FRA (85)   -     Wiyao Calvin          CHN (59)   1/6 2/6 6/7         \__
 19 Courtade Olivier      FRA (23)   -     Källström Kim         SUE (154)  6/1 6/4 6/1         /  
 29 Smet Guillaume        BEL (34)   -     Hopkins Stefen        FRA (41)   6/1 7/6 6/1         \__
    Gasquet Richard       FRA (150)  -     Barbicane Jaxx        JAM (172)  6/2 6/4 6/1         /  
    Delataille Pierre     FRA (93)   -     Krako Lou-Ann         RUS (111)  4/6 3/6 3/6         \__
 14 Fort Eagle            FRA (16)   -     Budin Benjamin        FRA (323)  6/4 5/7 4/6 6/0 6/3 /  
 13 Lamar Bob             FRA (15)   -     Malonolo Lolo         SUI (173)  7/6 6/3 6/3         \__
    Judoka Juju           FRA (137)  -     Ballion Alexandre     FRA (182)  0/6 4/6 3/6         /  
    Bralon Rodrigo        ARG (106)  -     Renfou Sam            FRA (122)  5/7 6/4 4/6 5/7     \__
 28 Bakir Nizar           FRA (33)   -     Safelnikov Andreï     RUS (70)   5/7 3/6 3/6         /  
 27 Barcio Kennedy        SUE (31)   -     Sairien Jean          FRA (104)  4/6 6/4 7/6 4/6 2/6 \__
    Torres Fernando       ESP (129)  -     De La Mogette Leroy   USA (100)  3/6 6/2 6/4 6/0     /  
    Monk William          ANG (114)  -     Miyazaki Hayao        JAP (52)   1/6 5/7 4/6         \__
  4 Juet Giuseppe         ESP (4)    -     Naultar Renault       FRA (173)  6/1 3/6 6/2 6/2     /  
  3 Camporese Omar        ITA (3)    -     Williams Jude         CAN (55)   4/6 4/6 4/6         \__
    Thibaut Marco         FRA (103)  -     Laursen Matt          SUE (67)   6/1 6/2 6/2         /  
    Notreb Hirmatt        FRA (77)   -     Bergeron Matthias     BEL (109)  6/3 6/3 6/4         \__
 20 Ochet Eric            BEL (22)   -     Roach Papa            NEZ (95)   1/6 7/6 4/6 1/6     /  
 30 Scdes Oliod           USA (36)   -     Dalmor Johan          FRA (152)  6/0 6/2 5/7 6/2     \__
    Toun Zei              MAR (137)  -     Ariochson Thor        FIN (48)   6/4 3/6 6/2 1/6 6/3 /  
    Ioannou Shinji        AUS (90)   -     Durandal Lasimal      ALA (90)   6/3 6/3 3/6 6/0     \__
 10 Wampas Didier         IRL (11)   -     Cineux Jonas          FRA (51)   5/7 3/6 6/0 2/6     /  
  9 Kermarrec Jopic       FRA (10)   -     Castonowicz Piotr     FRA (40)   7/6 4/6 3/6 6/2 6/4 \__
    Rasseur Sam           USA (74)   -     Doca Bab Al           LCH (143)  6/4 7/6 7/6         /  
    Hapa Yanniv           ISR (111)  -     Sample Pete           USA (49)   6/3 6/1 6/3         \__
 31 Thierry Thierry       FRA (36)   -     Moreno Derwella       FRA (83)   6/7 3/6 6/3 2/6     /  
 17 La Menace Marco       NEZ (21)   -     Ribock Nick           AUS (47)   6/2 6/4 4/6 2/6 6/4 \__
    Ancic Mario           CRO (137)  -     Croquette Davy        CAN (75)   6/0 6/3 4/6 6/2     /  
    Sly Cédric            FRA (129)  -     Kafelkafe Yevgueny    UKR (45)   3/6 6/3 7/5 1/6 6/4 \__
  5 Fantasy Cloud         FRA (5)    -     Lorigolo Lolo         FRA (107)  6/4 2/6 7/5 6/3     /  
  6 Posichon Paul         FRA (7)    -     Garrincha Francky     FRA (170)  6/3 6/3 4/6 4/6 6/2 \__
    Graf Steffi           ALL (95)   -     Boa Panique           CAM (162)  2/6 6/7 3/6         /  
    De Porc Gencives      JAM (135)  -     Pot Gofer             USA (152)  7/6 4/6 4/6 7/6 6/2 \__
 26 Wilander Mats         SUE (27)   -     Duncan Pit            AUS (111)  4/6 1/6 4/6         /  
 22 Rillette Marcello     CHI (25)   -     Semper Spliff         VEN (66)   6/3 3/6 7/5 1/6 6/3 \__
    Buzzy Fuzzy           IRL (155)  -     Gay Mike              FRA (53)   6/3 3/6 3/6 1/6     /  
    Eech Ash              JAM (53)   -     Barquette Sylvie      FRA (137)  6/3 4/6 5/7 4/6     \__
 12 Mono Ze Roberto Rico  BRE (14)   -     Leboss Raoul          EAU (41)   7/6 6/2 7/5         /  
 15 Tilbeshar Monsieur    ANG (17)   -     Roches Vincent        FRA (155)  6/4 1/6 6/4 6/1     \__
    Fremisov Segolaï      RUS (39)   -     Elliot Michel         NOR (244)  6/1 6/3 6/3         /  
    Wilson Fred           FRA (59)   -     Lowry Sam             ANG (127)  2/6 7/6 6/0 7/5     \__
 18 Aciamaj Sizla         JAM (20)   -     Noé Alexandre         BEL (109)  3/6 6/4 7/5 4/6 2/6 /  
 23 Wallaby Kenny         AUS (28)   -     Magan Alfonso         ESP (76)   6/4 4/6 6/2 3/6 6/1 \__
    Horn Dejan            YOU (81)   -     Roddick Andy          ANG (146)  6/7 4/6 4/6         /  
    Paris Christian       FRA (160)  -     Malaussène Benjamin   BEL (179)  3/6 7/5 6/4 2/6 6/0 \__
  2 Kraus Mike            USA (2)    -     Ange Gabriel          ARG (87)   6/3 6/7 2/6 6/4 6/3 /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -     Mc Quick Caïnath      ECO (87)   6/2 6/4 6/4         \__
    Proctor Al            NOR (115)  -  25 Cruz Santa            BOL (32)   4/6 7/6 6/4 4/6 7/6 /  
 32 Tagliani Alex         CAN (36)   -     Dewitt Jos            HOL (77)   6/4 6/3 2/6 3/6 3/6 \__
    Haine Lars            DAN (102)  -  16 Celtics Mark          ECO (18)   2/6 6/7 1/6         /  
 11 Pereira Manu          USA (12)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (146)  6/7 7/6 6/4 6/1     \__
    Snoop Py              CHI (44)   -     Whitestaff Codi       BEL (45)   7/5 6/3 6/7 6/3     /  
 21 Mero Kali             LIB (25)   -     Stamponium Harak      JAM (150)  6/2 7/5 4/6 1/6 6/2 \__
    Agassant Andre        USA (163)  -     Chew-Li Lazarus       AUS (163)  3/6 6/4 6/4 6/2     /  
    Phine Nono            GUA (83)   -     Trossi Pat            ITA (173)  4/6 6/4 3/6 7/6 6/2 \__
    Wiyao Calvin          CHN (59)   -  19 Courtade Olivier      FRA (23)   2/6 4/6 6/7         /  
 29 Smet Guillaume        BEL (34)   -     Gasquet Richard       FRA (150)  6/4 3/6 2/6 1/6     \__
    Krako Lou-Ann         RUS (111)  -  14 Fort Eagle            FRA (16)   7/5 5/7 6/0 6/2     /  
 13 Lamar Bob             FRA (15)   -     Ballion Alexandre     FRA (182)  6/0 4/6 6/3 6/3     \__
    Renfou Sam            FRA (122)  -     Safelnikov Andreï     RUS (70)   6/3 0/6 1/6 7/6 7/6 /  
    Sairien Jean          FRA (104)  -     Torres Fernando       ESP (129)  6/0 6/0 6/1         \__
    Miyazaki Hayao        JAP (52)   -   4 Juet Giuseppe         ESP (4)    7/6 2/6 1/6 0/6     /  
    Williams Jude         CAN (55)   -     Thibaut Marco         FRA (103)  7/5 6/1 6/1         \__
    Notreb Hirmatt        FRA (77)   -     Roach Papa            NEZ (95)   6/3 3/6 2/6 1/6     /  
 30 Scdes Oliod           USA (36)   -     Toun Zei              MAR (137)  2/6 0/6 6/7         \__
    Ioannou Shinji        AUS (90)   -     Cineux Jonas          FRA (51)   1/6 5/7 7/5 3/6     /  
  9 Kermarrec Jopic       FRA (10)   -     Rasseur Sam           USA (74)   3/6 6/2 3/6 7/5 3/6 \__
    Hapa Yanniv           ISR (111)  -     Moreno Derwella       FRA (83)   3/6 6/3 5/7 4/6     /  
 17 La Menace Marco       NEZ (21)   -     Ancic Mario           CRO (137)  6/2 3/6 6/1 6/3     \__
    Sly Cédric            FRA (129)  -   5 Fantasy Cloud         FRA (5)    3/6 3/6 1/6         /  
  6 Posichon Paul         FRA (7)    -     Boa Panique           CAM (162)  6/3 6/4 2/6 6/3     \__
    De Porc Gencives      JAM (135)  -     Duncan Pit            AUS (111)  3/6 3/6 3/6         /  
 22 Rillette Marcello     CHI (25)   -     Gay Mike              FRA (53)   6/3 4/6 6/2 7/6     \__
    Barquette Sylvie      FRA (137)  -  12 Mono Ze Roberto Rico  BRE (14)   6/1 1/6 1/6 2/6     /  
 15 Tilbeshar Monsieur    ANG (17)   -     Fremisov Segolaï      RUS (39)   3/6 6/4 4/6 1/6     \__
    Wilson Fred           FRA (59)   -     Noé Alexandre         BEL (109)  6/1 6/3 6/2         /  
 23 Wallaby Kenny         AUS (28)   -     Roddick Andy          ANG (146)  6/3 6/4 2/6 6/7 6/4 \__
    Paris Christian       FRA (160)  -   2 Kraus Mike            USA (2)    1/6 1/6 7/6 7/5 6/4 /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -     Proctor Al            NOR (115)  6/7 4/0 Ab2            
    Dewitt Jos            HOL (77)   -  16 Celtics Mark          ECO (18)   4/6 4/6 4/6         /  
 11 Pereira Manu          USA (12)   -     Snoop Py              CHI (44)   3/6 7/5 2/6 6/7     \__
 21 Mero Kali             LIB (25)   -     Agassant Andre        USA (163)  1/6 6/3 6/3 5/7 6/4 /  
    Phine Nono            GUA (83)   -  19 Courtade Olivier      FRA (23)   6/3 7/5 6/0         \__
    Gasquet Richard       FRA (150)  -     Krako Lou-Ann         RUS (111)  3/6 1/6 1/6         /  
 13 Lamar Bob             FRA (15)   -     Renfou Sam            FRA (122)  6/3 6/4 6/4         \__
    Sairien Jean          FRA (104)  -   4 Juet Giuseppe         ESP (4)    6/2 2/6 3/6 1/6     /  
    Williams Jude         CAN (55)   -     Roach Papa            NEZ (95)   6/3 6/4 6/0         \__
    Toun Zei              MAR (137)  -     Cineux Jonas          FRA (51)   2/6 6/4 7/5 6/0     /  
    Rasseur Sam           USA (74)   -     Moreno Derwella       FRA (83)   6/4 4/6 4/6 6/3 6/4 \__
 17 La Menace Marco       NEZ (21)   -   5 Fantasy Cloud         FRA (5)    6/2 5/7 6/4 6/3     /  
  6 Posichon Paul         FRA (7)    -     Duncan Pit            AUS (111)  6/2 7/5 4/6 6/4     \__
 22 Rillette Marcello     CHI (25)   -  12 Mono Ze Roberto Rico  BRE (14)   4/6 4/6 3/6         /  
    Fremisov Segolaï      RUS (39)   -     Wilson Fred           FRA (59)   3/6 3/6 4/6         \__
 23 Wallaby Kenny         AUS (28)   -     Paris Christian       FRA (160)  5/7 6/4 2/6 4/6     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -  16 Celtics Mark          ECO (18)   4/6 4/6 0/6         \__
    Snoop Py              CHI (44)   -  21 Mero Kali             LIB (25)   6/2 6/4 3/6 6/7 6/7 /  
    Phine Nono            GUA (83)   -     Krako Lou-Ann         RUS (111)  4/6 3/6 2/6         \__
 13 Lamar Bob             FRA (15)   -   4 Juet Giuseppe         ESP (4)    6/3 6/4 6/7 2/6 6/3 /  
    Williams Jude         CAN (55)   -     Toun Zei              MAR (137)  6/4 3/6 3/6 6/4 2/6 \__
    Rasseur Sam           USA (74)   -  17 La Menace Marco       NEZ (21)   6/4 2/6 2/6 4/6     /  
  6 Posichon Paul         FRA (7)    -  12 Mono Ze Roberto Rico  BRE (14)   3/6 3/6 6/1 6/3 6/3 \__
    Wilson Fred           FRA (59)   -     Paris Christian       FRA (160)  6/1 6/2 6/1         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 16 Celtics Mark          ECO (18)   -  21 Mero Kali             LIB (25)   6/3 0/6 6/1 6/7 7/5 \__
    Krako Lou-Ann         RUS (111)  -  13 Lamar Bob             FRA (15)   7/6 6/3 6/4         /  
    Toun Zei              MAR (137)  -  17 La Menace Marco       NEZ (21)   4/6 7/5 6/4 6/3     \__
  6 Posichon Paul         FRA (7)    -     Wilson Fred           FRA (59)   6/4 1/6 3/6 2/6     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 16 Celtics Mark          ECO (18)   -     Krako Lou-Ann         RUS (111)  6/2 3/6 2/6 7/5 7/6 \__
    Toun Zei              MAR (137)  -     Wilson Fred           FRA (59)   6/4 6/7 2/6 3/6     /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 16 Celtics Mark          ECO (18)   -     Wilson Fred           FRA (59)   7/5 6/2 1/6 4/6 5/7    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 21/09/2005 a 10:06 - WebMaster