Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 31 Sénior Indoor Sénior Sénior Indoor 45/64 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 22 16 11 7 4 2 1 0 0 1
45 22 16 11 7 4 2 1 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 5 Bwataklou Ouéla      

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Solo Han              USA (20)   -     Exempt                                       \__
    Khan Nusrat           PAK (188)  -     Paz Jose              ESP (180)  6/4 6/4     /  
    Anton Josh            USA (214)  -     Exempt                                       \__
 11 Saint Fournier Axle   MTE (118)  -     Exempt                                       /  
 16 Bloody Mary           CAN (139)  -     Exempt                                       \__
    Houtant Laurent       ZIM (282)  -     Cel Jo                NEZ (149)  1/6 3/6     /  
    Schlosser Charles     FRA (258)  -     Lerobot Toto          USA (362)  3/6 6/0 1/6 \__
  6 Aïoli Eric            AND (72)   -     Exempt                                       /  
  5 Titland Christopher   COL (77)   -     Exempt                                       \__
    Medvedev Andreï       UKR (233)  -     Demolari Sulejman     ALB (143)  6/7 4/6     /  
    Zeeman Minus          FRA (202)  -     Exempt                                       \__
 15 Villas Guy            FRA (139)  -     Exempt                                       /  
  9 Jess Pat              FRA (109)  -     Exempt                                       \__
    Galant Eddy           AUS (181)  -     Ouakaoui Naouphel     USA (229)  6/2 4/6 2/6 /  
    Philippoussis Mark    AUS (237)  -     Edeberg Stefan        SUE (380)  6/2 6/3     \__
  4 Chouffovic Krystov    YOU (64)   -     Exempt                                       /  
  3 Obal Masqueric        YOU (59)   -     Exempt                                       \__
    Boeuf Bjorn           SUE (143)  -     Angel Kif             VEN (167)  6/3 6/2     /  
    Kogne Yaka            JAP (193)  -     Skeul Tyler           CAN (201)  3/6 7/6 2/6 \__
 12 Jaku Amano            JUJ (119)  -     Exempt                                       /  
 13 Barnaby Laurent       FRA (129)  -     Exempt                                       \__
    Zverev Dmitri         RUS (163)  -     Al Haspi Alfredo      ARG (163)  5/7 4/6     /  
    Devalez Jean-François LCH (220)  -     Lamouche Jo           FRA (203)  4/6 3/6     \__
  8 Enqvist Thomas        SUE (89)   -     Exempt                                       /  
  7 Bwataklou Ouéla       ZIM (86)   -     Exempt                                       \__
    Mikos Valérian        FRA (237)  -     Bromberg Stefan       SUE (342)  6/3 2/6 4/6 /  
    Pelon Hervé           FRA (175)  -     Kuerten Gustavo       BRE (193)  6/4 7/6     \__
 14 Zarma Mahmoud         MAR (133)  -     Exempt                                       /  
 10 Rally Philippe        SUI (112)  -     Exempt                                       \__
    Ravachol Freddy       FRA (193)  -     Majca Matthias        BEL (368)  3/6 4/6     /  
    Benusso Richard       SUI (193)  -     Exempt                                       \__
  2 Zidane Zinedine       FRA (41)   -     Exempt                                       /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Solo Han              USA (20)   -     Khan Nusrat           PAK (188)  6/0 6/0     \__
    Anton Josh            USA (214)  -  11 Saint Fournier Axle   MTE (118)  6/3 6/4     /  
 16 Bloody Mary           CAN (139)  -     Cel Jo                NEZ (149)  7/6 6/7 7/6 \__
    Lerobot Toto          USA (362)  -   6 Aïoli Eric            AND (72)   4/6 3/6     /  
  5 Titland Christopher   COL (77)   -     Demolari Sulejman     ALB (143)  0/6 2/6     \__
    Zeeman Minus          FRA (202)  -  15 Villas Guy            FRA (139)  6/4 7/6     /  
  9 Jess Pat              FRA (109)  -     Ouakaoui Naouphel     USA (229)  3/6 7/6 6/1 \__
    Philippoussis Mark    AUS (237)  -   4 Chouffovic Krystov    YOU (64)   6/7 2/6     /  
  3 Obal Masqueric        YOU (59)   -     Boeuf Bjorn           SUE (143)  7/6 7/6     \__
    Skeul Tyler           CAN (201)  -  12 Jaku Amano            JUJ (119)  6/3 6/3     /  
 13 Barnaby Laurent       FRA (129)  -     Al Haspi Alfredo      ARG (163)  6/0 7/6     \__
    Lamouche Jo           FRA (203)  -   8 Enqvist Thomas        SUE (89)   6/3 6/2     /  
  7 Bwataklou Ouéla       ZIM (86)   -     Bromberg Stefan       SUE (342)  6/2 6/3     \__
    Pelon Hervé           FRA (175)  -  14 Zarma Mahmoud         MAR (133)  6/4 6/3     /  
 10 Rally Philippe        SUI (112)  -     Majca Matthias        BEL (368)  1/6 2/6     \__
    Benusso Richard       SUI (193)  -   2 Zidane Zinedine       FRA (41)   6/4 6/0     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Solo Han              USA (20)   -     Anton Josh            USA (214)  2/6 6/1 6/2 \__
 16 Bloody Mary           CAN (139)  -   6 Aïoli Eric            AND (72)   6/4 7/6     /  
    Demolari Sulejman     ALB (143)  -     Zeeman Minus          FRA (202)  2/6 7/5 7/5 \__
  9 Jess Pat              FRA (109)  -   4 Chouffovic Krystov    YOU (64)   5/7 2/6     /  
  3 Obal Masqueric        YOU (59)   -     Skeul Tyler           CAN (201)  6/2 3/6 6/3 \__
 13 Barnaby Laurent       FRA (129)  -     Lamouche Jo           FRA (203)  6/4 6/4     /  
  7 Bwataklou Ouéla       ZIM (86)   -     Pelon Hervé           FRA (175)  6/3 4/6 6/4 \__
    Majca Matthias        BEL (368)  -     Benusso Richard       SUI (193)  4/6 3/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Solo Han              USA (20)   -  16 Bloody Mary           CAN (139)  6/4 6/3     \__
    Demolari Sulejman     ALB (143)  -   4 Chouffovic Krystov    YOU (64)   2/6 7/6 3/6 /  
  3 Obal Masqueric        YOU (59)   -  13 Barnaby Laurent       FRA (129)  6/1 6/2     \__
  7 Bwataklou Ouéla       ZIM (86)   -     Benusso Richard       SUI (193)  1/6 7/5 4/6 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Solo Han              USA (20)   -   4 Chouffovic Krystov    YOU (64)   6/2 6/0     \__
  3 Obal Masqueric        YOU (59)   -     Benusso Richard       SUI (193)  6/2 6/4     /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Solo Han              USA (20)   -   3 Obal Masqueric        YOU (59)   2/6 4/6        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 09/10/2005 a 23:18 - WebMaster