Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 32 Tokyo Internat Series Gold Japon Synthétique 76/56 2 Oui 25 4 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
56 50 35 22 12 5 3 1 0 0 2
Sponsor

Palmares
Saison 0 Bibilski Andreï     
Saison 1 Stone Peter         
Saison 2 Angel Kif           
Saison 3 Bottone Guillaume   
Saison 4 Kano Jigoro         
Saison 5 Posichon Paul       

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
Q 1 Maxime Pierre-André  FRA (94)   -     Exempt                                      \__
    Ohzora Tsubasa       JAP (426)  -     Muscat Sunny         MTE (220)  0/6 0/6     /  
Q 2 Baba Ali             BAH (154)  -     Ariochson Odin       FIN (383)  6/0 6/0     \__
    Tek Paf              CAN (425)  -     Level Jean-françois  FRA (328)  6/4 6/7 4/6 /  
Q 3 Vaughn Michael       USA (175)  -     Elliot Michel        NOR (259)  7/5 6/1     \__
    Bibac Al             ANG (300)  -     Stanko Jérôme        FRA (361)  6/0 6/1     /  
Q 4 Winden Mike          BEL (182)  -     Schatteman Amélie    BEL (281)  6/2 6/1     \__
    Panasonic Davor      CRO (322)  -     Budin Benjamin       FRA (303)  2/6 3/6     /  
Q 5 Wiper Mike           NEZ (187)  -     Cougar Straight      FRA (306)  5/7 7/6 7/6 \__
    Davids Antonio       USA (306)  -     Lars Maximos         MAR (366)  6/1 6/3     /  
Q 6 Koala Roddy          AUS (192)  -     Strife Ryan          AUS (328)  7/6 6/2     \__
    Strato Joe           MAR (394)  -     Deprisa Gonzolo      ESP (281)  0/6 2/6     /  
Q 7 Doca Bob Al          LCH (200)  -     Doe John             USA (215)  6/1 7/5     \__
    Masquerea Obaal      ROU (322)  -     Safine Marate        RUS (425)  6/0 6/0     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Maxime Pierre-André  FRA (94)   -     Muscat Sunny         MTE (220)  6/3 1/6 6/3 \__
    Baba Ali             BAH (154)  -     Level Jean-françois  FRA (328)  6/2 6/0     /  
    Vaughn Michael       USA (175)  -     Bibac Al             ANG (300)  6/3 2/6 6/1 \__
    Winden Mike          BEL (182)  -     Budin Benjamin       FRA (303)  6/4 3/6 3/6 /  
    Wiper Mike           NEZ (187)  -     Davids Antonio       USA (306)  7/6 7/6     \__
    Koala Roddy          AUS (192)  -     Deprisa Gonzolo      ESP (281)  6/2 6/1     /  
    Doca Bob Al          LCH (200)  -     Masquerea Obaal      ROU (322)  6/3 4/6 7/6 \__

1/32ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Exempt                                      \__
    Rasseur Sam          USA (66)   -     Ioannou Shinji       AUS (106)  4/6 3/6     /  
    Tortoise Gastr       ARG (58)   -     Vaughn Michael       USA (175)  4/6 6/4 1/6 \__
 10 Fort Eagle           FRA (17)   -     Hypol Bill           FRA (122)  6/2 7/6     /  
 12 Rillette Marcello    CHI (24)   -     Thierry Thierry      FRA (33)   6/2 3/6 6/4 \__
    Barcio Kennedy       SUE (72)   -     Doca Bob Al          LCH (200)  5/7 3/6     /  
    Miyazaki Hayao       JAP (53)   -     Toun Zei             MAR (68)   6/4 2/6 3/6 \__
  8 Juet Giuseppe        ESP (12)   -     Exempt                                      /  
  7 La Menace Marco      NEZ (11)   -     Exempt                                      \__
    Titland Christopher  COL (77)   -     Boa Panique          CAM (148)  6/1 5/7 6/3 /  
    Torres Fernando      ESP (124)  -     Doca Bab Al          LCH (150)  2/6 2/6     \__
 13 Freeman Peter        ANG (30)   -     Heller Jettero       SLO (165)  6/3 2/6 2/6 /  
 15 Mono Ze Roberto Rico BRE (40)   -     Calvin Paul          FRA (71)   4/6 4/6     \__
    Duncan Pit           AUS (111)  -     Budin Benjamin       FRA (303)  6/2 6/1     /  
    Roches Vincent       FRA (185)  -     Safelnikov Andreï    RUS (72)   7/5 1/6 2/6 \__
  3 Celtics Mark         ECO (2)    -     Exempt                                      /  
  4 Bottone Guillaume    USA (5)    -     Exempt                                      \__
    Moreno Derwella      FRA (76)   -     Koala Roddy          AUS (192)  7/6 4/6 6/2 /  
    Tagliani Alex        CAN (51)   -     Twoti Val            FRA (168)  6/0 3/6 6/4 \__
  9 Lamar Bob            FRA (26)   -     Mapple Mark          ANG (81)   3/6 6/7     /  
 14 Snoop Py             CHI (28)   -     Krako Lou-Ann        RUS (56)   6/7 6/4 3/6 \__
    Whitestaff Codi      BEL (42)   -     Wiper Mike           NEZ (187)  4/6 4/6     /  
    Wallaby Kenny        AUS (35)   -     Agassant Andre       USA (131)  4/6 6/3 6/2 \__
  6 Camporese Omar       ITA (9)    -     Exempt                                      /  
  5 Le Bandard Fou       AUS (7)    -     Exempt                                      \__
    Paris Christian      FRA (119)  -     Sund Lilla           SUE (114)  5/7 2/6     /  
    Lorigolo Lolo        FRA (116)  -     Sairien Jean         FRA (85)   3/6 6/4 7/5 \__
 11 Pereira Manu         USA (18)   -     Maxime Pierre-André  FRA (94)   6/2 6/1     /  
 16 Rosset Marc          SUI (34)   -     Magan Alfonso        ESP (109)  3/6 3/6     \__
    Mc Quick Caïnath     ECO (88)   -     Phine Nono           GUA (70)   5/7 4/6     /  
    Fremisov Segolaï     RUS (42)   -     Baba Ali             BAH (154)  6/4 0/6 2/6 \__
  2 Wilson Fred          FRA (2)    -     Exempt                                      /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Ioannou Shinji       AUS (106)  6/4 6/4     \__
    Vaughn Michael       USA (175)  -  10 Fort Eagle           FRA (17)   3/6 6/4 3/6 /  
 12 Rillette Marcello    CHI (24)   -     Doca Bob Al          LCH (200)  4/6 4/6     \__
    Toun Zei             MAR (68)   -   8 Juet Giuseppe        ESP (12)   3/6 6/7     /  
  7 La Menace Marco      NEZ (11)   -     Titland Christopher  COL (77)   3/6 7/6 5/7 \__
    Doca Bab Al          LCH (150)  -     Heller Jettero       SLO (165)  3/6 6/4 2/6 /  
    Calvin Paul          FRA (71)   -     Duncan Pit           AUS (111)  5/7 6/7     \__
    Safelnikov Andreï    RUS (72)   -   3 Celtics Mark         ECO (2)    6/3 7/6     /  
  4 Bottone Guillaume    USA (5)    -     Moreno Derwella      FRA (76)   4/6 4/6     \__
    Tagliani Alex        CAN (51)   -     Mapple Mark          ANG (81)   7/6 7/5     /  
    Krako Lou-Ann        RUS (56)   -     Wiper Mike           NEZ (187)  2/6 5/7     \__
    Wallaby Kenny        AUS (35)   -   6 Camporese Omar       ITA (9)    6/3 6/4     /  
  5 Le Bandard Fou       AUS (7)    -     Sund Lilla           SUE (114)  3/6 0/6     \__
    Lorigolo Lolo        FRA (116)  -  11 Pereira Manu         USA (18)   6/2 6/1     /  
    Magan Alfonso        ESP (109)  -     Phine Nono           GUA (70)   7/6 6/0     \__
    Baba Ali             BAH (154)  -   2 Wilson Fred          FRA (2)    6/3 2/6 1/6 /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -  10 Fort Eagle           FRA (17)   6/3 1/6 6/4 \__
    Doca Bob Al          LCH (200)  -   8 Juet Giuseppe        ESP (12)   1/6 1/6     /  
    Titland Christopher  COL (77)   -     Heller Jettero       SLO (165)  6/2 6/7 1/6 \__
    Duncan Pit           AUS (111)  -     Safelnikov Andreï    RUS (72)   6/2 4/6 6/4 /  
    Moreno Derwella      FRA (76)   -     Tagliani Alex        CAN (51)   4/6 6/7     \__
    Wiper Mike           NEZ (187)  -     Wallaby Kenny        AUS (35)   3/6 6/2 1/6 /  
    Sund Lilla           SUE (114)  -     Lorigolo Lolo        FRA (116)  6/4 6/7 6/4 \__
    Magan Alfonso        ESP (109)  -   2 Wilson Fred          FRA (2)    6/7 3/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -   8 Juet Giuseppe        ESP (12)   6/1 7/6     \__
    Heller Jettero       SLO (165)  -     Duncan Pit           AUS (111)  2/6 4/6     /  
    Tagliani Alex        CAN (51)   -     Wallaby Kenny        AUS (35)   6/1 6/3     \__
    Sund Lilla           SUE (114)  -   2 Wilson Fred          FRA (2)    5/7 2/6     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Duncan Pit           AUS (111)  6/4 7/5     \__
    Tagliani Alex        CAN (51)   -   2 Wilson Fred          FRA (2)    3/6 6/2 4/6 /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -   2 Wilson Fred          FRA (2)    7/6 6/3        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 17/10/2005 a 23:25 - WebMaster