Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 33 Stockholm International Series Suède Indoor 40/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 40 28 18 10 3 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Le Bandard Fou       
Saison 1 Hu Sam               
Saison 2 Solo Han             
Saison 3 Gnak Demon           
Saison 4 Page Jimmy           
Saison 5 Burning Vince        

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
Q 1 Winden Mike           BEL (183)  -     Exempt                                       \__
    Walker Antoine        AND (358)  -     Mecir Pierre          FRA (343)  2/6 1/6     /  
Q 2 Chan Jacky            JAP (236)  -     Exempt                                       \__
    Roux Guy              SUE (318)  -     Tenebaum Richie       SUE (424)  1/6 7/6 4/6 /  
Q 3 Cafarelli Eusebio     VAT (246)  -     Exempt                                       \__
    Dokic Helena          RUS (320)  -     Level Jean-françois   FRA (328)  6/3 6/4     /  
Q 4 Gautier Théophile     CAN (301)  -     Exempt                                       \__
    Davids Antonio        USA (305)  -     Drake Dallas          USA (348)  6/3 6/4     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Winden Mike           BEL (183)  -     Mecir Pierre          FRA (343)  6/3 6/2     \__
    Chan Jacky            JAP (236)  -     Tenebaum Richie       SUE (424)  7/5 6/3     /  
    Cafarelli Eusebio     VAT (246)  -     Dokic Helena          RUS (320)  1/6 2/6     \__
    Gautier Théophile     CAN (301)  -     Davids Antonio        USA (305)  6/3 6/1     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Ochet Eric            BEL (21)   -     Haine Lars            DAN (93)   3/6 6/3 2/6 \__
    Bach Chris            FRA (267)  -     Krishnan Ramesh       IND (207)  5/7 6/4 2/6 /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (154)  -     Kuroro Killua         LAO (252)  3/6 7/6 3/6 \__
  5 Krako Lou-Ann         RUS (50)   -     Doca Bab Al           LCH (152)  0/6 3/6     /  
  8 Burning Vince         ANG (88)   -     Horn Dejan            YOU (88)   6/2 6/3     \__
    Varkiza Boris         GRE (68)   -     Lowry Sam             ANG (140)  4/6 6/4 7/5 /  
    Hapa Yanniv           ISR (108)  -     Dokic Helena          RUS (320)  5/7 6/1 7/6 \__
  3 Smet Guillaume        BEL (55)   -     Gautier Théophile     CAN (301)  6/3 3/6 7/5 /  
  4 Laursen Matt          SUE (61)   -     Kuberan Estevan       SUI (126)  6/4 6/2     \__
    Oty Tixu              PHI (240)  -     Hypol Bill            FRA (117)  6/2 7/5     /  
    Bralon Rodrigo        ARG (112)  -     Winden Mike           BEL (183)  2/6 6/0 7/6 \__
  7 Semper Spliff         VEN (65)   -     Källström Kim         SUE (151)  6/2 7/5     /  
  6 Morelle Tony          FRA (60)   -     Chopolovsky Youri     RUS (201)  1/6 0/6     \__
    Robben Arjen          HOL (213)  -     Chan Jacky            JAP (236)  6/0 6/0     /  
    Pistache Lolo         FRA (188)  -     Jall Raf              FRA (227)  6/1 6/1     \__
  2 Cruz Santa            BOL (28)   -     Roches Vincent        FRA (188)  3/6 3/6     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Haine Lars            DAN (93)   -     Krishnan Ramesh       IND (207)  4/6 6/3 6/3 \__
    Kuroro Killua         LAO (252)  -     Doca Bab Al           LCH (152)  6/3 6/7 7/5 /  
  8 Burning Vince         ANG (88)   -     Varkiza Boris         GRE (68)   6/4 6/2     \__
    Hapa Yanniv           ISR (108)  -   3 Smet Guillaume        BEL (55)   6/4 3/6 6/2 /  
  4 Laursen Matt          SUE (61)   -     Oty Tixu              PHI (240)  6/1 6/2     \__
    Bralon Rodrigo        ARG (112)  -   7 Semper Spliff         VEN (65)   6/7 6/7     /  
    Chopolovsky Youri     RUS (201)  -     Robben Arjen          HOL (213)  5/7 6/1 6/2 \__
    Pistache Lolo         FRA (188)  -     Roches Vincent        FRA (188)  6/2 6/4     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Haine Lars            DAN (93)   -     Kuroro Killua         LAO (252)  6/3 6/1     \__
  8 Burning Vince         ANG (88)   -     Hapa Yanniv           ISR (108)  6/2 6/1     /  
  4 Laursen Matt          SUE (61)   -   7 Semper Spliff         VEN (65)   2/6 3/6     \__
    Chopolovsky Youri     RUS (201)  -     Pistache Lolo         FRA (188)  2/6 6/2 6/4 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Haine Lars            DAN (93)   -   8 Burning Vince         ANG (88)   4/6 4/6     \__
  7 Semper Spliff         VEN (65)   -     Chopolovsky Youri     RUS (201)  4/6 4/6     /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  8 Burning Vince         ANG (88)   -     Chopolovsky Youri     RUS (201)  6/1 4/6 7/5    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 23/10/2005 a 23:34 - WebMaster