Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 34 Madrid Masters Series Espagne Indoor 90/48 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 3 Solo Han             
Saison 4 Solo Han             
Saison 5 Solo Han             

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Wilson Fred           FRA (2)    -     Calvin Paul           FRA (70)   1/6 6/7             \__
    Bralon Rodrigo        ARG (116)  -     Heller Jettero        SLO (149)  6/3 6/4             /  
    Noé Alexandre         BEL (104)  -     Kuberan Estevan       SUI (126)  6/4 6/4             \__
    Stontonjohn John      USA (112)  -     Kermarrec Yannick     FRA (110)  4/6 4/6             /  
Q 2 Tortoise Gastr        ARG (55)   -     Stamponium Harak      JAM (161)  7/5 3/6 3/6         \__
    Marine Bleu           MAR (237)  -     Phine Nono            GUA (66)   6/7 6/7             /  
    Doca Bab Al           LCH (162)  -     Nykäenen Jari         FIN (90)   6/4 1/6 1/6         \__
    Hypol Bill            FRA (123)  -     Mapple Mark           ANG (85)   4/6 3/6             /  
Q 3 Wiyao Calvin          CHN (55)   -     Mastabba John         EGY (137)  7/5 6/4             \__
    Hewitt Lleyton        AUS (139)  -     O'tine Nick           IRL (94)   4/6 6/3 2/6         /  
    Burning Vince         ANG (61)   -     De Porc Gencives      JAM (143)  7/5 6/3             \__
    Postier Crazy         FRA (134)  -     Delataille Pierre     FRA (114)  4/6 6/7             /  
Q 4 Morelle Tony          FRA (59)   -     Ancic Mario           CRO (143)  6/2 2/6 6/7         \__
    Bergeron Matthias     BEL (95)   -     Lapinte Momo          FRA (114)  2/6 3/6             /  
    Doca Bob Al           LCH (187)  -     Devalez Jean-François LCH (217)  6/1 6/3             \__
    Barquette Sylvie      FRA (123)  -     Renfou Sam            FRA (90)   0/6 4/6             /  
Q 5 Laursen Matt          SUE (67)   -     Källström Kim         SUE (151)  3/3 Ab1                
    Lorigolo Lolo         FRA (116)  -     Titland Christopher   COL (119)  2/6 6/1 6/2         /  
    Ange Gabriel          ARG (106)  -     Magan Alfonso         ESP (106)  6/2 6/1             \__
    Proctor Al            NOR (67)   -     Horn Dejan            YOU (99)   6/4 6/1             /  
Q 6 Croquette Davy        CAN (67)   -     Ducoeur Benjamin      BEL (72)   6/3 6/2             \__
    De La Mogette Leroy   USA (126)  -     Buzzy Fuzzy           IRL (99)   6/4 4/6 6/1         /  
    Dulac Alexandre       FRA (256)  -     Ballion Alexandre     FRA (172)  6/4 4/6 3/6         \__
    Thibaut Marco         FRA (101)  -     Haine Lars            DAN (79)   6/4 3/6 6/4         /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Calvin Paul           FRA (70)   -     Bralon Rodrigo        ARG (116)  1/6 4/6             \__
    Noé Alexandre         BEL (104)  -     Kermarrec Yannick     FRA (110)  4/6 6/4 4/6         /  
Q 2 Stamponium Harak      JAM (161)  -     Phine Nono            GUA (66)   6/1 7/6             \__
    Nykäenen Jari         FIN (90)   -     Mapple Mark           ANG (85)   4/6 1/6             /  
Q 3 Wiyao Calvin          CHN (55)   -     O'tine Nick           IRL (94)   3/6 0/6             \__
    Burning Vince         ANG (61)   -     Delataille Pierre     FRA (114)  7/6 4/6 6/4         /  
Q 4 Ancic Mario           CRO (143)  -     Lapinte Momo          FRA (114)  6/7 6/2 4/6         \__
    Doca Bob Al           LCH (187)  -     Renfou Sam            FRA (90)   5/7 7/6 6/1         /  
Q 5 Källström Kim         SUE (151)  -     Lorigolo Lolo         FRA (116)  4/6 6/3 6/1         \__
    Ange Gabriel          ARG (106)  -     Proctor Al            NOR (67)   6/4 6/3             /  
Q 6 Croquette Davy        CAN (67)   -     De La Mogette Leroy   USA (126)  6/3 7/6             \__
    Ballion Alexandre     FRA (172)  -     Thibaut Marco         FRA (101)  6/2 6/4             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Bralon Rodrigo        ARG (116)  -     Kermarrec Yannick     FRA (110)  4/6 6/4 7/5         \__
    Stamponium Harak      JAM (161)  -     Mapple Mark           ANG (85)   5/7 3/6             /  
    O'tine Nick           IRL (94)   -     Burning Vince         ANG (61)   3/6 3/6             \__
    Lapinte Momo          FRA (114)  -     Doca Bob Al           LCH (187)  4/6 6/4 6/1         /  
    Källström Kim         SUE (151)  -     Ange Gabriel          ARG (106)  6/2 2/6 5/7         \__
    Croquette Davy        CAN (67)   -     Ballion Alexandre     FRA (172)  6/2 6/1             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Exempt                                               \__
    Scdes Oliod           USA (46)   -     Mapple Mark           ANG (85)   6/3 5/7 4/6         /  
    Thierry Thierry       FRA (32)   -     Freeman Peter         ANG (25)   7/5 5/7 7/6         \__
 15 Pereira Manu          USA (17)   -     Exempt                                               /  
 12 Fort Eagle            FRA (18)   -     Exempt                                               \__
    Ariochson Thor        FIN (47)   -     Croquette Davy        CAN (67)   4/6 7/5 2/6         /  
    Aciamaj Sizla         JAM (31)   -     Rillette Marcello     CHI (22)   6/3 6/1             \__
  8 Bottone Titouan       JAP (8)    -     Exempt                                               /  
  5 Edline Jeff           USA (6)    -     Exempt                                               \__
    Leboss Raoul          EAU (38)   -     Castonowicz Piotr     FRA (75)   2/6 4/6             /  
    Mono Ze Roberto Rico  BRE (41)   -     Ange Gabriel          ARG (106)  4/6 6/3 5/7         \__
 16 Courtade Olivier      FRA (18)   -     Exempt                                               /  
  9 Le Bandard Fou        AUS (10)   -     Exempt                                               \__
    Lamar Bob             FRA (28)   -     Lapinte Momo          FRA (114)  2/6 2/6             /  
    L'alcoolo Polo        SUE (55)   -     Rosset Marc           SUI (44)   6/1 6/4             \__
  4 Fantasy Cloud         FRA (5)    -     Exempt                                               /  
  3 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Exempt                                               \__
    Tilbeshar Monsieur    ANG (28)   -     Bralon Rodrigo        ARG (116)  7/5 2/6 4/6         /  
    Snoop Py              CHI (27)   -     Eech Ash              JAM (53)   6/4 6/2             \__
 11 Mero Kali             LIB (14)   -     Exempt                                               /  
 14 Kermarrec Jopic       FRA (16)   -     Exempt                                               \__
    Ribock Nick           AUS (52)   -     Golmon John           LCH (24)   6/2 6/4             /  
    Tagliani Alex         CAN (33)   -     Barcio Kennedy        SUE (72)   2/6 6/4 6/4         \__
  7 Camporese Omar        ITA (8)    -     Exempt                                               /  
  6 Posichon Paul         FRA (7)    -     Exempt                                               \__
    Illic Goran           CRO (21)   -     Whitestaff Codi       BEL (38)   1/6 4/6             /  
    Biroute Gaston        CAN (70)   -     Cineux Jonas          FRA (82)   6/2 6/2             \__
 13 Wampas Didier         IRL (13)   -     Exempt                                               /  
 10 La Menace Marco       NEZ (11)   -     Exempt                                               \__
    Smet Guillaume        BEL (49)   -     Burning Vince         ANG (61)   0/6 6/4 6/7         /  
    Wallaby Kenny         AUS (30)   -     Bakir Nizar           FRA (54)   5/7 2/6             \__
  2 Celtics Mark          ECO (3)    -     Exempt                                               /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Mapple Mark           ANG (85)   5/7 6/2 4/6         \__
    Thierry Thierry       FRA (32)   -  15 Pereira Manu          USA (17)   7/5 6/7 7/5         /  
 12 Fort Eagle            FRA (18)   -     Croquette Davy        CAN (67)   2/6 3/6             \__
    Aciamaj Sizla         JAM (31)   -   8 Bottone Titouan       JAP (8)    1/6 4/6             /  
  5 Edline Jeff           USA (6)    -     Castonowicz Piotr     FRA (75)   6/1 5/7 6/1         \__
    Ange Gabriel          ARG (106)  -  16 Courtade Olivier      FRA (18)   4/6 6/3 2/6         /  
  9 Le Bandard Fou        AUS (10)   -     Lapinte Momo          FRA (114)  6/0 0/6 7/5         \__
    L'alcoolo Polo        SUE (55)   -   4 Fantasy Cloud         FRA (5)    4/6 6/2 7/6         /  
  3 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Bralon Rodrigo        ARG (116)  6/4 6/7 6/2         \__
    Snoop Py              CHI (27)   -  11 Mero Kali             LIB (14)   7/5 6/3             /  
 14 Kermarrec Jopic       FRA (16)   -     Ribock Nick           AUS (52)   6/2 6/4             \__
    Tagliani Alex         CAN (33)   -   7 Camporese Omar        ITA (8)    7/5 4/6 4/6         /  
  6 Posichon Paul         FRA (7)    -     Whitestaff Codi       BEL (38)   6/1 1/6 5/7         \__
    Biroute Gaston        CAN (70)   -  13 Wampas Didier         IRL (13)   6/2 1/6 6/3         /  
 10 La Menace Marco       NEZ (11)   -     Burning Vince         ANG (61)   7/5 7/5             \__
    Bakir Nizar           FRA (54)   -   2 Celtics Mark          ECO (3)    6/1 6/2             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Mapple Mark           ANG (85)   -     Thierry Thierry       FRA (32)   6/3 2/6 6/2         \__
    Croquette Davy        CAN (67)   -   8 Bottone Titouan       JAP (8)    6/4 6/2             /  
  5 Edline Jeff           USA (6)    -  16 Courtade Olivier      FRA (18)   6/2 7/6             \__
  9 Le Bandard Fou        AUS (10)   -     L'alcoolo Polo        SUE (55)   1/6 3/6             /  
  3 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Snoop Py              CHI (27)   6/7 2/6             \__
 14 Kermarrec Jopic       FRA (16)   -   7 Camporese Omar        ITA (8)    6/4 4/6 1/6         /  
    Whitestaff Codi       BEL (38)   -     Biroute Gaston        CAN (70)   3/6 6/3 6/3         \__
 10 La Menace Marco       NEZ (11)   -     Bakir Nizar           FRA (54)   6/4 3/6 2/6         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Mapple Mark           ANG (85)   -     Croquette Davy        CAN (67)   4/6 2/6             \__
  5 Edline Jeff           USA (6)    -     L'alcoolo Polo        SUE (55)   7/6 3/6 6/2         /  
    Snoop Py              CHI (27)   -   7 Camporese Omar        ITA (8)    6/3 7/6             \__
    Whitestaff Codi       BEL (38)   -     Bakir Nizar           FRA (54)   3/6 3/6             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Croquette Davy        CAN (67)   -   5 Edline Jeff           USA (6)    6/3 3/6 4/6         \__
    Snoop Py              CHI (27)   -     Bakir Nizar           FRA (54)   0/6 4/6             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  5 Edline Jeff           USA (6)    -     Bakir Nizar           FRA (54)   7/6 7/6 6/3            

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 02/11/2005 a 22:01 - WebMaster