Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 35 Lyon International Series France Indoor 54/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 45 31 20 11 4 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Jaune Le Nain        
Saison 1 Majca Matthias       
Saison 2 Benusso Richard      
Saison 3 Mel Art              
Saison 4 L'alcoolo Polo       
Saison 5 Laursen Matt         

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
Q 1 Winden Mike           BEL (189)  -     Exempt                                       \__
    Salminen Kimmo        FIN (373)  -     Exempt                                       /  
    Portal Sébastien      FRA (299)  -     Exempt                                       \__
    Nadaud Fanou          ARG (355)  -     Champion Raphaël      FRA (410)  0/6 1/6     /  
Q 2 Oty Tixu              PHI (237)  -     Exempt                                       \__
    Iceberg Stefan        SUE (410)  -     Sanfilippo Alexandre  FRA (339)  1/6 3/6     /  
    Level Jean-françois   FRA (326)  -     Walker Antoine        AND (350)  7/6 2/6 2/6 \__
    Lars Maximos          MAR (355)  -     Strato Joe            MAR (383)  6/2 6/3     /  
Q 3 Guerin Alexandre      FRA (243)  -     Exempt                                       \__
    Dulac Alexandre       FRA (256)  -     Llodra Michael        FRA (410)  6/0 6/0     /  
    Ramos Roots           ESP (344)  -     Drake Dallas          USA (342)  6/3 6/1     \__
    Maasai Bjorn          TAN (409)  -     Cool J                SAL (272)  0/6 0/6     /  
Q 4 Cafarelli Eusebio     VAT (250)  -     Exempt                                       \__
    Ohzora Tsubasa        JAP (410)  -     Mecir Pierre          FRA (344)  1/6 1/6     /  
    Saxalto Sir           FRA (270)  -     Arthur Tom            ECO (304)  6/0 6/1     \__
    Majca Matthias        BEL (326)  -     Martins Kévinou       POR (339)  6/2 6/2     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
Q 1 Winden Mike           BEL (189)  -     Salminen Kimmo        FIN (373)  6/0 6/0     \__
    Portal Sébastien      FRA (299)  -     Champion Raphaël      FRA (410)  0/6 1/6     /  
Q 2 Oty Tixu              PHI (237)  -     Sanfilippo Alexandre  FRA (339)  4/6 6/2 6/4 \__
    Walker Antoine        AND (350)  -     Lars Maximos          MAR (355)  6/2 6/1     /  
Q 3 Guerin Alexandre      FRA (243)  -     Dulac Alexandre       FRA (256)  1/6 1/6     \__
    Ramos Roots           ESP (344)  -     Cool J                SAL (272)  7/6 1/6 2/6 /  
Q 4 Cafarelli Eusebio     VAT (250)  -     Mecir Pierre          FRA (344)  3/6 6/1 6/2 \__
    Saxalto Sir           FRA (270)  -     Majca Matthias        BEL (326)  3/6 0/6     /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Winden Mike           BEL (189)  -     Champion Raphaël      FRA (410)  6/3 6/1     \__
    Oty Tixu              PHI (237)  -     Walker Antoine        AND (350)  6/1 6/3     /  
    Dulac Alexandre       FRA (256)  -     Cool J                SAL (272)  4/6 0/6     \__
    Cafarelli Eusebio     VAT (250)  -     Majca Matthias        BEL (326)  5/7 3/6     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Källström Kim         SUE (149)  5/7 7/5 6/4 \__
    Le Terrible Ivan      RUS (243)  -     Cesario Julio         ESP (233)  3/6 3/6     /  
    Mac Dana Skinn        ECO (191)  -     Winden Mike           BEL (189)  3/6 6/4 6/4 \__
  8 Horn Dejan            YOU (108)  -     Majca Matthias        BEL (326)  3/6 6/4 5/7 /  
  5 Notreb Hirmatt        FRA (79)   -     Monk William          ANG (108)  2/6 3/6     \__
    Big Bonzo Booba       CAN (168)  -     Barquette Sylvie      FRA (124)  6/2 6/7 7/5 /  
    De La Mogette Leroy   USA (127)  -     Postier Crazy         FRA (136)  6/3 6/4     \__
  3 Wilander Mats         SUE (23)   -     Lapinte Momo          FRA (100)  3/6 0/6     /  
  4 Rasseur Sam           USA (65)   -     Thibaut Marco         FRA (102)  6/1 6/7 6/4 \__
    Roddick Andy          ANG (149)  -     Cool J                SAL (272)  6/2 2/6 4/6 /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (153)  -     Doca Bob Al           LCH (189)  7/5 6/7 6/3 \__
  6 Haine Lars            DAN (79)   -     Hapa Yanniv           ISR (111)  2/6 5/7     /  
  7 Mapple Mark           ANG (61)   -     Gasquet Richard       FRA (123)  6/4 6/4     \__
    Doca Bab Al           LCH (160)  -     Catois Yann           FRA (256)  6/2 3/6 6/4 /  
    Garrincha Francky     FRA (166)  -     Oty Tixu              PHI (237)  3/6 6/3 6/4 \__
  2 La Menace Marco       NEZ (11)   -     Pistache Lolo         FRA (171)  1/6 5/7     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Cesario Julio         ESP (233)  6/2 2/6 7/5 \__
    Mac Dana Skinn        ECO (191)  -     Majca Matthias        BEL (326)  1/6 0/6     /  
    Monk William          ANG (108)  -     Big Bonzo Booba       CAN (168)  6/0 6/2     \__
    De La Mogette Leroy   USA (127)  -     Lapinte Momo          FRA (100)  6/1 6/4     /  
  4 Rasseur Sam           USA (65)   -     Cool J                SAL (272)  5/7 7/6 6/4 \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (153)  -     Hapa Yanniv           ISR (111)  6/2 6/4     /  
  7 Mapple Mark           ANG (61)   -     Doca Bab Al           LCH (160)  4/6 6/7     \__
    Garrincha Francky     FRA (166)  -     Pistache Lolo         FRA (171)  3/6 4/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Majca Matthias        BEL (326)  7/5 3/6 1/6 \__
    Monk William          ANG (108)  -     De La Mogette Leroy   USA (127)  6/4 3/6 1/6 /  
  4 Rasseur Sam           USA (65)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (153)  3/6 5/7     \__
    Doca Bab Al           LCH (160)  -     Pistache Lolo         FRA (171)  0/6 4/6     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Majca Matthias        BEL (326)  -     De La Mogette Leroy   USA (127)  3/6 4/6     \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (153)  -     Pistache Lolo         FRA (171)  0/6 1/6     /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    De La Mogette Leroy   USA (127)  -     Pistache Lolo         FRA (171)  7/6 1/6 6/3    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 14/11/2005 a 21:27 - WebMaster