Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 36 Paris Masters Series France Indoor 90/48 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Jaune Le Nain       
Saison 1 Le Bandard Fou      
Saison 2 Scdes Oliod         
Saison 3 Solo Han            
Saison 4 Mel Art             
Saison 5 Ribock Nick         

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
Q 1 Wallaby Kenny        AUS (31)   -     Mastabba John        EGY (143)  3/6 3/6             \__
    Sairien Jean         FRA (84)   -     Magan Alfonso        ESP (105)  1/6 6/3 4/6         /  
    Thibaut Marco        FRA (105)  -     Judoka Juju          FRA (116)  6/4 3/6 2/6         \__
    Lorigolo Lolo        FRA (116)  -     Proctor Al           NOR (70)   3/6 4/6             /  
Q 2 Arsor Pat            AUS (32)   -     Bergeron Matthias    BEL (95)   5/7 6/2 2/6         \__
    Ancic Mario          CRO (138)  -     Lowry Sam            ANG (107)  7/6 5/7 0/6         /  
    Sly Cédric           FRA (121)  -     Laflèche Bob         FRA (133)  3/6 5/7             \__
    Lapinte Momo         FRA (101)  -     Notreb Hirmatt       FRA (82)   6/2 7/5             /  
Q 3 Croquette Davy       CAN (47)   -     Bralon Rodrigo       ARG (111)  7/5 6/1             \__
    Maxime Pierre-André  FRA (99)   -     De La Mogette Leroy  USA (85)   1/6 4/6             /  
    Renfou Sam           FRA (138)  -     Cineux Jonas         FRA (126)  3/6 6/4 2/6         \__
    Paris Christian      FRA (121)  -     Toun Zei             MAR (66)   6/4 4/6 6/2         /  
Q 4 Eech Ash             JAM (47)   -     Escudé Nikolas       FRA (107)  7/5 3/6 6/4         \__
    Varkiza Boris        GRE (75)   -     Nykäenen Jari        FIN (95)   6/4 3/6 1/6         /  
    Noé Alexandre        BEL (69)   -     Calvin Paul          FRA (74)   6/7 6/1 6/2         \__
    Menvussa Gerard      FRA (124)  -     Laursen Matt         SUE (121)  2/6 1/6             /  
Q 5 Tortoise Gastr       ARG (58)   -     Burning Vince        ANG (90)   2/6 2/6             \__
    Monk William         ANG (103)  -     Hypol Bill           FRA (129)  6/4 6/1             /  
    Doca Bab Al          LCH (147)  -     Haine Lars           DAN (82)   2/6 2/6             \__
    Barquette Sylvie     FRA (129)  -     Ange Gabriel         ARG (89)   2/6 0/6             /  
Q 6 Wiyao Calvin         CHN (51)   -     Delataille Pierre    FRA (152)  6/2 2/6 4/6         \__
    Biroute Gaston       CAN (65)   -     Kuberan Estevan      SUI (143)  4/6 6/3 6/2         /  
    Morelle Tony         FRA (58)   -     Postier Crazy        FRA (136)  6/4 2/6 6/0         \__
    Barcio Kennedy       SUE (78)   -     Titland Christopher  COL (119)  6/2 6/4             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
Q 1 Mastabba John        EGY (143)  -     Magan Alfonso        ESP (105)  4/6 7/5 4/6         \__
    Judoka Juju          FRA (116)  -     Proctor Al           NOR (70)   6/4 6/2             /  
Q 2 Bergeron Matthias    BEL (95)   -     Lowry Sam            ANG (107)  1/6 4/6             \__
    Laflèche Bob         FRA (133)  -     Lapinte Momo         FRA (101)  2/6 2/6             /  
Q 3 Croquette Davy       CAN (47)   -     De La Mogette Leroy  USA (85)   6/4 4/6 6/1         \__
    Cineux Jonas         FRA (126)  -     Paris Christian      FRA (121)  6/3 6/2             /  
Q 4 Eech Ash             JAM (47)   -     Nykäenen Jari        FIN (95)   2/6 4/6             \__
    Noé Alexandre        BEL (69)   -     Laursen Matt         SUE (121)  0/6 6/1 4/6         /  
Q 5 Burning Vince        ANG (90)   -     Monk William         ANG (103)  7/5 3/6 5/7         \__
    Haine Lars           DAN (82)   -     Ange Gabriel         ARG (89)   2/6 1/6             /  
Q 6 Delataille Pierre    FRA (152)  -     Biroute Gaston       CAN (65)   4/6 4/6             \__
    Morelle Tony         FRA (58)   -     Barcio Kennedy       SUE (78)   6/4 6/4             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Magan Alfonso        ESP (105)  -     Judoka Juju          FRA (116)  4/6 4/6             \__
    Lowry Sam            ANG (107)  -     Lapinte Momo         FRA (101)  3/6 2/6             /  
    Croquette Davy       CAN (47)   -     Cineux Jonas         FRA (126)  2/6 6/4 6/2         \__
    Nykäenen Jari        FIN (95)   -     Laursen Matt         SUE (121)  1/6 2/6             /  
    Monk William         ANG (103)  -     Ange Gabriel         ARG (89)   0/6 6/7             \__
    Biroute Gaston       CAN (65)   -     Morelle Tony         FRA (58)   1/6 6/0 5/7         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Exempt                                              \__
    Lamar Bob            FRA (36)   -     Mono Ze Roberto Rico BRE (55)   1/6 3/6             /  
    Ochet Eric           BEL (21)   -     Aciamaj Sizla        JAM (29)   5/7 3/6             \__
 11 La Menace Marco      NEZ (10)   -     Exempt                                              /  
 15 Pereira Manu         USA (16)   -     Exempt                                              \__
    Ariochson Thor       FIN (63)   -     Morelle Tony         FRA (58)   6/3 6/1             /  
    Bakir Nizar          FRA (22)   -     Tagliani Alex        CAN (37)   3/6 6/0 6/3         \__
  5 Edline Jeff          USA (5)    -     Exempt                                              /  
  6 Fantasy Cloud        FRA (6)    -     Exempt                                              \__
    Snoop Py             CHI (19)   -     Smet Guillaume       BEL (49)   6/4 6/3             /  
    Wilander Mats        SUE (23)   -     Fort Eagle           FRA (18)   2/6 1/6             \__
 14 Courtade Olivier     FRA (15)   -     Exempt                                              /  
  9 Bottone Titouan      JAP (9)    -     Exempt                                              \__
    Golmon John          LCH (24)   -     Croquette Davy       CAN (47)   7/6 3/6 4/6         /  
    Rillette Marcello    CHI (29)   -     Gay Mike             FRA (33)   3/6 6/1 6/4         \__
  4 Bottone Guillaume    USA (3)    -     Exempt                                              /  
  3 Celtics Mark         ECO (4)    -     Exempt                                              \__
    Castonowicz Piotr    FRA (72)   -     Rosset Marc          SUI (45)   0/6 6/3 6/4         /  
    L'alcoolo Polo       SUE (49)   -     Ange Gabriel         ARG (89)   4/6 2/6             \__
 12 Kermarrec Jopic      FRA (12)   -     Exempt                                              /  
 13 Wampas Didier        IRL (14)   -     Exempt                                              \__
    Whitestaff Codi      BEL (25)   -     Tilbeshar Monsieur   ANG (28)   4/6 6/4 7/5         /  
    Thierry Thierry      FRA (51)   -     Lapinte Momo         FRA (101)  1/6 3/6             \__
  7 Camporese Omar       ITA (8)    -     Exempt                                              /  
  8 Posichon Paul        FRA (7)    -     Exempt                                              \__
    Illic Goran          CRO (20)   -     Judoka Juju          FRA (116)  5/7 5/7             /  
    Freeman Peter        ANG (27)   -     Laursen Matt         SUE (121)  5/7 1/6             \__
 16 Mero Kali            LIB (17)   -     Exempt                                              /  
 10 Le Bandard Fou       AUS (10)   -     Exempt                                              \__
    Hopkins Stefen       FRA (34)   -     Leboss Raoul         EAU (38)   6/7 3/6             /  
    Scdes Oliod          USA (77)   -     Ribock Nick          AUS (45)   3/6 5/7             \__
  2 Wilson Fred          FRA (2)    -     Exempt                                              /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Mono Ze Roberto Rico BRE (55)   2/6 4/6             \__
    Aciamaj Sizla        JAM (29)   -  11 La Menace Marco      NEZ (10)   6/2 6/7 6/7         /  
 15 Pereira Manu         USA (16)   -     Ariochson Thor       FIN (63)   1/6 1/6             \__
    Bakir Nizar          FRA (22)   -   5 Edline Jeff          USA (5)    6/4 6/4             /  
  6 Fantasy Cloud        FRA (6)    -     Snoop Py             CHI (19)   6/3 4/6 2/6         \__
    Fort Eagle           FRA (18)   -  14 Courtade Olivier     FRA (15)   2/6 6/7             /  
  9 Bottone Titouan      JAP (9)    -     Croquette Davy       CAN (47)   6/3 5/7 4/6         \__
    Rillette Marcello    CHI (29)   -   4 Bottone Guillaume    USA (3)    6/7 6/1 6/3         /  
  3 Celtics Mark         ECO (4)    -     Castonowicz Piotr    FRA (72)   0/6 6/3 1/6         \__
    Ange Gabriel         ARG (89)   -  12 Kermarrec Jopic      FRA (12)   4/6 6/1 7/5         /  
 13 Wampas Didier        IRL (14)   -     Whitestaff Codi      BEL (25)   6/0 2/6 6/4         \__
    Lapinte Momo         FRA (101)  -   7 Camporese Omar       ITA (8)    4/6 6/3 7/6         /  
  8 Posichon Paul        FRA (7)    -     Judoka Juju          FRA (116)  6/2 2/6 6/2         \__
    Laursen Matt         SUE (121)  -  16 Mero Kali            LIB (17)   7/6 6/3             /  
 10 Le Bandard Fou       AUS (10)   -     Leboss Raoul         EAU (38)   6/4 4/6 6/4         \__
    Ribock Nick          AUS (45)   -   2 Wilson Fred          FRA (2)    6/3 6/2             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Mono Ze Roberto Rico BRE (55)   -  11 La Menace Marco      NEZ (10)   6/2 6/1             \__
    Ariochson Thor       FIN (63)   -     Bakir Nizar          FRA (22)   6/2 6/2             /  
    Snoop Py             CHI (19)   -  14 Courtade Olivier     FRA (15)   7/5 4/6 6/4         \__
    Croquette Davy       CAN (47)   -     Rillette Marcello    CHI (29)   6/3 6/2             /  
    Castonowicz Piotr    FRA (72)   -     Ange Gabriel         ARG (89)   4/6 3/6             \__
 13 Wampas Didier        IRL (14)   -     Lapinte Momo         FRA (101)  1/6 2/6             /  
  8 Posichon Paul        FRA (7)    -     Laursen Matt         SUE (121)  6/3 6/1             \__
 10 Le Bandard Fou       AUS (10)   -     Ribock Nick          AUS (45)   3/6 6/7             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Mono Ze Roberto Rico BRE (55)   -     Ariochson Thor       FIN (63)   6/4 5/7 3/6         \__
    Snoop Py             CHI (19)   -     Croquette Davy       CAN (47)   3/6 2/6             /  
    Ange Gabriel         ARG (89)   -     Lapinte Momo         FRA (101)  6/3 6/4             \__
  8 Posichon Paul        FRA (7)    -     Ribock Nick          AUS (45)   4/6 6/4 3/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Ariochson Thor       FIN (63)   -     Croquette Davy       CAN (47)   6/3 6/4             \__
    Ange Gabriel         ARG (89)   -     Ribock Nick          AUS (45)   7/6 2/6 1/6         /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Ariochson Thor       FIN (63)   -     Ribock Nick          AUS (45)   6/1 1/6 6/7 6/4 6/7    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 21/11/2005 a 22:28 - WebMaster