Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 2 Doha International Series Quatar Synthétique 50/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 50 35 22 12 5 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Gross Matthias     
Saison 1 Rillette Marcello  
Saison 2 Angel Kif          
Saison 3 Sionnaire Dick     
Saison 4 Snoop Py           
Saison 5 Magan Alfonso      
Saison 6 Celtics Mark       

Qualification Tour 1
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
Q 1 Torres Fernando     ESP (92)   -     Exempt                                     \__
    Marine Bleu         MAR (242)  -     Exempt                                     /  
    Ballion Alexandre   FRA (184)  -     Exempt                                     \__
    Budin Benjamin      FRA (312)  -     Exempt                                     /  
Q 2 Magan Alfonso       ESP (101)  -     Exempt                                     \__
    Garros Will         CAN (173)  -     Exempt                                     /  
    Heller Jettero      SLO (150)  -     Exempt                                     \__
    Big Bonzo Booba     CAN (168)  -     Exempt                                     /  
Q 3 Ioannou Shinji      AUS (101)  -     Exempt                                     \__
    Garrincha Francky   FRA (158)  -     Ancic Mario         CRO (138)  7/6 1/6 6/0 /  
    Malaussène Benjamin BEL (148)  -     Dinnart Raphaël     CAN (375)  6/0 6/0     \__
    Barquette Sylvie    FRA (135)  -     Chan Jacky          JAP (238)  7/6 6/4     /  
Q 4 Cineux Jonas        FRA (123)  -     Exempt                                     \__
    Robben Arjen        HOL (171)  -     Pistache Lolo       FRA (132)  6/2 6/0     /  
    Mitaka Shun         JAP (184)  -     Renfou Sam          FRA (138)  2/6 7/5 0/6 \__
    Roddick Andy        ANG (161)  -     Level Jean-françois FRA (325)  6/1 6/2     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
Q 1 Torres Fernando     ESP (92)   -     Marine Bleu         MAR (242)  3/6 6/4 3/6 \__
    Ballion Alexandre   FRA (184)  -     Budin Benjamin      FRA (312)  4/6 6/7     /  
Q 2 Magan Alfonso       ESP (101)  -     Garros Will         CAN (173)  7/6 4/6 5/7 \__
    Heller Jettero      SLO (150)  -     Big Bonzo Booba     CAN (168)  6/3 6/1     /  
Q 3 Ioannou Shinji      AUS (101)  -     Garrincha Francky   FRA (158)  6/4 6/4     \__
    Malaussène Benjamin BEL (148)  -     Barquette Sylvie    FRA (135)  2/6 6/2 6/4 /  
Q 4 Cineux Jonas        FRA (123)  -     Robben Arjen        HOL (171)  6/0 6/4     \__
    Renfou Sam          FRA (138)  -     Roddick Andy        ANG (161)  2/6 0/6     /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Marine Bleu         MAR (242)  -     Budin Benjamin      FRA (312)  2/6 2/6     \__
    Garros Will         CAN (173)  -     Heller Jettero      SLO (150)  3/6 2/6     /  
    Ioannou Shinji      AUS (101)  -     Malaussène Benjamin BEL (148)  6/7 6/4 6/3 \__
    Cineux Jonas        FRA (123)  -     Roddick Andy        ANG (161)  6/7 6/2 5/7 /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike          USA (1)    -     Heller Jettero      SLO (150)  6/3 2/6 7/5 \__
    Lamar Bob           FRA (35)   -     Toun Zei            MAR (63)   2/6 2/6     /  
    Sample Pete         USA (36)   -     Wiyao Calvin        CHN (50)   2/6 3/6     \__
  5 Celtics Mark        ECO (5)    -     Cruz Santa          BOL (24)   6/4 6/3     /  
  6 Le Bandard Fou      AUS (6)    -     Bakir Nizar         FRA (18)   0/6 2/6     \__
    Pereira Manu        USA (17)   -     Arsor Pat           AUS (31)   6/1 7/5     /  
    Rillette Marcello   CHI (21)   -     Fort Eagle          FRA (16)   6/7 6/2 6/7 \__
  3 Wilson Fred         FRA (3)    -     Croquette Davy      CAN (24)   6/1 6/4     /  
  4 Bottone Guillaume   USA (4)    -     Mapple Mark         ANG (77)   4/6 0/6     \__
    Phine Nono          GUA (62)   -     Ioannou Shinji      AUS (101)  7/5 7/6     /  
    Laursen Matt        SUE (88)   -     Roddick Andy        ANG (161)  6/7 1/6     \__
  8 Bottone Titouan     JAP (9)    -     Ochet Eric          BEL (29)   3/6 4/6     /  
  7 Camporese Omar      ITA (7)    -     Budin Benjamin      FRA (312)  1/6 4/6     \__
    Mero Kali           LIB (22)   -     Leboss Raoul        EAU (33)   7/5 4/6 5/7 /  
    Ange Gabriel        ARG (56)   -     Snoop Py            CHI (14)   6/1 0/6 7/6 \__
  2 Edline Jeff         USA (2)    -     Wampas Didier       IRL (11)   2/6 7/6 2/6 /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike          USA (1)    -     Toun Zei            MAR (63)   2/6 6/4 3/6 \__
    Wiyao Calvin        CHN (50)   -   5 Celtics Mark        ECO (5)    4/6 4/6     /  
    Bakir Nizar         FRA (18)   -     Pereira Manu        USA (17)   6/2 1/6 3/6 \__
    Fort Eagle          FRA (16)   -   3 Wilson Fred         FRA (3)    6/3 2/6 6/7 /  
    Mapple Mark         ANG (77)   -     Phine Nono          GUA (62)   6/4 6/4     \__
    Roddick Andy        ANG (161)  -     Ochet Eric          BEL (29)   6/1 6/7 7/5 /  
    Budin Benjamin      FRA (312)  -     Leboss Raoul        EAU (33)   6/2 3/6 5/7 \__
    Ange Gabriel        ARG (56)   -     Wampas Didier       IRL (11)   2/6 2/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Toun Zei            MAR (63)   -   5 Celtics Mark        ECO (5)    6/4 6/4     \__
    Pereira Manu        USA (17)   -   3 Wilson Fred         FRA (3)    6/0 6/1     /  
    Mapple Mark         ANG (77)   -     Roddick Andy        ANG (161)  6/2 6/3     \__
    Leboss Raoul        EAU (33)   -     Wampas Didier       IRL (11)   6/2 6/3     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Toun Zei            MAR (63)   -     Pereira Manu        USA (17)   6/2 3/6 6/7 \__
    Mapple Mark         ANG (77)   -     Leboss Raoul        EAU (33)   6/3 6/4     /  

Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Pereira Manu        USA (17)   -     Mapple Mark         ANG (77)   6/2 6/7 2/6    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 12/03/2006 a 09:29 - WebMaster