Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 4 Open d'Australie Grand Chelem Australie Synthétique 143/128 3 Non 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Medvedev Andreï      
Saison 1 Stone Peter          
Saison 2 Barnaby Laurent      
Saison 3 Rillette Marcello    
Saison 4 Bloody Mary          
Saison 5 Bottone Guillaume    
Saison 6 Kraus Mike           

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Juet Giuseppe         ESP (14)   -     Ohzora Tsubasa        JAP (378)  6/0 6/0             \__
    Illic Goran           CRO (19)   -     Dinnart Raphaël       CAN (357)  6/0 6/0             /  
    Wallaby Kenny         AUS (38)   -     Masquerea Obaal       ROU (301)  4/6 6/2 6/1         \__
    Eech Ash              JAM (45)   -     Sango Kou             AUS (314)  6/1 6/2             /  
    Smet Guillaume        BEL (49)   -     Van b Ludwig          FRA (357)  6/1 6/0             \__
    Williams Jude         CAN (62)   -     Level Jean-françois   FRA (323)  6/3 6/0             /  
    Barcio Kennedy        SUE (73)   -     Barcio Little         URU (296)  6/4 6/2             \__
    Semper Spliff         VEN (77)   -     Jr Turashe            USA (283)  6/2 6/4             /  
    Sly Cédric            FRA (134)  -     Champion Raphaël      FRA (378)  6/0 6/1             \__
    Malonolo Lolo         SUI (156)  -     Show Bouny            FRA (335)  6/0 6/1             /  
    Baba Ali              BAH (170)  -     Béarn Calixte         FRA (379)  6/0 6/0             \__
    Doca Bob Al           LCH (195)  -     Tenebaum Richie       SUE (378)  6/0 6/0             /  
    Koala Roddy           AUS (203)  -     Bach Chris            FRA (283)  6/1 6/0             \__
    Bwataklou Jay-Jay     ZIM (221)  -     Iceberg Stefan        SUE (379)  6/0 6/2             /  
    Tonesena Jr           BRE (274)  -     Ariochson Odin        FIN (357)  6/1 6/1             \__

1/64ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Bralon Rodrigo        ARG (85)   7/6 3/6 7/5 6/4     \__
    Guerin Alexandre      FRA (247)  -     Boa Panique           CAM (152)  1/6 1/6 3/6         /  
    Queenslander Nico     AUS (211)  -     Smith David           USA (121)  6/4 4/6 3/6 6/3 3/6 \__
 25 Fantasy Cloud         FRA (37)   -     Sly Cédric            FRA (134)  6/3 6/3 6/3         /  
 23 Ochet Eric            BEL (30)   -     Proctor Al            NOR (98)   6/3 2/6 1/6 2/6     \__
    Scdes Oliod           USA (71)   -     Safelnikov Andreï     RUS (66)   6/4 6/3 2/6 7/5     /  
    Jall Raf              FRA (229)  -     Ballion Alexandre     FRA (187)  2/6 0/6 3/6         \__
  9 Kermarrec Jopic       FRA (11)   -     Bwataklou Jay-Jay     ZIM (221)  6/1 6/0 6/2         /  
 15 Snoop Py              CHI (18)   -     Semper Spliff         VEN (77)   6/7 6/1 4/6 3/6     \__
    Phine Nono            GUA (57)   -     Kournikova Cecilia    RUS (220)  6/1 6/1 6/0         /  
    Magan Alfonso         ESP (110)  -     Doca Bab Al           LCH (141)  3/6 3/6 3/6         \__
 19 Leboss Raoul          EAU (22)   -     Al Haspi Alfredo      ARG (106)  6/7 4/6 3/6         /  
 24 Arsor Pat             AUS (35)   -     Gasquet Richard       FRA (129)  5/7 5/7 4/6         \__
    Agassant Andre        USA (131)  -     Wiyao Calvin          CHN (51)   5/7 4/6 7/5 6/4 4/6 /  
    Ancic Mario           CRO (140)  -     Garros Will           CAN (177)  3/6 5/7 0/6         \__
  5 Camporese Omar        ITA (7)    -     Mitaka Shun           JAP (188)  7/5 6/4 6/4         /  
  6 La Menace Marco       NEZ (8)    -     Menvussa Gerard       FRA (121)  6/3 6/2 5/7 6/2     \__
    Mcleod Duncan         ECO (258)  -     Illic Goran           CRO (19)   6/3 1/6 6/4 7/5     /  
    Barquette Sylvie      FRA (158)  -     Big Bonzo Booba       CAN (166)  6/4 6/1 6/4         \__
 27 Fremisov Segolaï      RUS (51)   -     Dantonq Vlalabal      GUA (141)  6/3 2/6 4/6 6/2 6/3 /  
 17 Mero Kali             LIB (21)   -     Robben Arjen          HOL (172)  6/1 6/1 6/3         \__
    Twoti Val             FRA (177)  -     L'makro Joe           CDI (206)  4/6 6/3 6/4 5/7 6/2 /  
    Elliot Michel         NOR (238)  -     Llodra Erwan          FRA (243)  6/1 6/0 6/0         \__
 14 Bakir Nizar           FRA (17)   -     Noé Alexandre         BEL (69)   5/7 7/6 6/4 4/6 6/4 /  
 16 Whitestaff Codi       BEL (20)   -     Renfou Sam            FRA (141)  6/4 6/7 5/7 6/4 7/5 \__
    Majca Matthias        BEL (252)  -     Malonolo Lolo         SUI (156)  2/6 6/2 4/6 6/7     /  
    Vaughn Michael        USA (186)  -     Garrincha Francky     FRA (158)  4/6 6/1 5/7 3/6     \__
 29 Toun Zei              MAR (44)   -     Sairien Jean          FRA (51)   6/3 4/6 6/2 6/3     /  
 31 Thierry Thierry       FRA (46)   -     Eech Ash              JAM (45)   7/5 6/0 6/2         \__
    Torres Fernando       ESP (93)   -     Heller Jettero        SLO (156)  4/6 2/6 1/6         /  
    Gastro Fidel          CUB (164)  -     Barcio Kennedy        SUE (73)   0/6 5/7 2/6         \__
  3 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Mc Quick Caïnath      ECO (57)   6/4 6/2 6/3         /  
  4 Celtics Mark          ECO (5)    -     Le Terrible Ivan      RUS (238)  6/1 6/0 6/1         \__
    Saxalto Sir           FRA (261)  -     Roddick Andy          ANG (115)  0/6 0/6 0/6         /  
    De Porc Gencives      JAM (145)  -     Malaussène Benjamin   BEL (149)  3/6 6/7 3/6         \__
 32 Ange Gabriel          ARG (57)   -     Cougar Straight       FRA (279)  3/6 6/1 7/5 4/6 6/3 /  
 30 Dewitt Jos            HOL (40)   -     Roach Papa            NEZ (72)   7/6 6/7 6/2 4/6 8/10 \__
    N'djebi Teddy         GAB (172)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (312)  2/6 0/6 3/6         /  
    Picon Gaétan          FIN (235)  -     Baba Ali              BAH (170)  3/6 3/6 1/6         \__
 11 Courtade Olivier      FRA (13)   -     Nokumo Kagami         JAP (267)  6/3 6/0 6/1         /  
 12 Pereira Manu          USA (15)   -     Passembrãs Guillermo  ARG (93)   6/2 6/1 6/3         \__
    Mastabba John         EGY (110)  -     Laursen Matt          SUE (89)   3/6 4/6 6/2 2/6     /  
    Bergeron Matthias     BEL (88)   -     Hapa Yanniv           ISR (82)   4/6 0/6 2/6         \__
 18 Rillette Marcello     CHI (22)   -     Chardonnais Bienvenue CAM (231)  7/6 6/2 4/6 6/0     /  
 28 Mapple Mark           ANG (46)   -     Cafarelli Eusebio     VAT (277)  6/7 2/6 6/7         \__
    Cineux Jonas          FRA (134)  -     Baranov Vasily        BIE (152)  6/3 6/2 6/2         /  
    Davids Antonio        USA (301)  -     Wallaby Kenny         AUS (38)   6/2 6/4 6/3         \__
  8 Wampas Didier         IRL (10)   -     Ioannou Shinji        AUS (98)   2/6 7/6 4/6 4/6     /  
  7 Bottone Titouan       JAP (9)    -     Williams Jude         CAN (62)   3/6 6/7 3/6         \__
    Ribock Nick           AUS (54)   -     Dalmor Johan          FRA (149)  6/3 4/6 4/6 6/2 4/6 /  
    Oty Tixu              PHI (231)  -     Doca Bob Al           LCH (195)  4/6 2/6 0/6         \__
 21 Cruz Santa            BOL (31)   -     Pistache Lolo         FRA (133)  6/3 6/3 6/7 6/2     /  
 22 Tagliani Alex         CAN (26)   -     Hewitt Lleyton        AUS (126)  6/1 7/5 6/2         \__
    Doe John              USA (203)  -     Pouss Tom             USA (195)  6/4 6/2 6/2         /  
    Derrioh Marco         ARG (66)   -     Houtan Laurent        ZIM (231)  6/7 6/4 7/6 4/6 1/6 \__
 10 Posichon Paul         FRA (12)   -     Budin Benjamin        FRA (296)  3/6 4/6 3/6         /  
 13 Fort Eagle            FRA (16)   -     Koala Roddy           AUS (203)  1/6 4/6 3/6         \__
    Morelle Tony          FRA (60)   -     Sleigh Bob            SUE (279)  6/2 6/2 6/4         /  
    Freesson Jop          NOR (172)  -     Marine Bleu           MAR (251)  4/6 6/4 7/5 3/6 6/3 \__
 26 Lamar Bob             FRA (39)   -     Juet Giuseppe         ESP (14)   3/6 2/6 6/3 6/7     /  
 20 Mono Ze Roberto Rico  BRE (25)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (119)  4/6 6/4 4/6 7/5 3/6 \__
    Warson Steve          BEL (177)  -     Tonesena Jr           BRE (274)  6/0 0/6 6/1 2/6 6/2 /  
    Chew-Li Lazarus       AUS (139)  -     Smet Guillaume        BEL (49)   6/4 6/1 6/3         \__
  2 Wilson Fred           FRA (3)    -     Haine Lars            DAN (77)   6/2 6/4 6/0         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Boa Panique           CAM (152)  4/6 6/0 6/3 7/6     \__
    Smith David           USA (121)  -  25 Fantasy Cloud         FRA (37)   2/6 1/6 3/6         /  
    Proctor Al            NOR (98)   -     Scdes Oliod           USA (71)   6/7 1/6 4/6         \__
    Ballion Alexandre     FRA (187)  -   9 Kermarrec Jopic       FRA (11)   4/6 3/6 3/6         /  
    Semper Spliff         VEN (77)   -     Phine Nono            GUA (57)   6/2 7/6 3/6 6/3     \__
    Doca Bab Al           LCH (141)  -     Al Haspi Alfredo      ARG (106)  7/6 6/0 7/6         /  
    Gasquet Richard       FRA (129)  -     Wiyao Calvin          CHN (51)   1/6 2/6 4/6         \__
    Garros Will           CAN (177)  -   5 Camporese Omar        ITA (7)    6/4 6/4 7/5         /  
  6 La Menace Marco       NEZ (8)    -     Mcleod Duncan         ECO (258)  6/3 6/2 6/0         \__
    Barquette Sylvie      FRA (158)  -  27 Fremisov Segolaï      RUS (51)   6/2 6/2 7/5         /  
 17 Mero Kali             LIB (21)   -     Twoti Val             FRA (177)  0/6 4/6 2/6         \__
    Elliot Michel         NOR (238)  -  14 Bakir Nizar           FRA (17)   6/3 1/6 4/6 3/6     /  
 16 Whitestaff Codi       BEL (20)   -     Malonolo Lolo         SUI (156)  7/5 6/2 6/2         \__
    Garrincha Francky     FRA (158)  -  29 Toun Zei              MAR (44)   3/6 6/3 6/2 4/6 6/3 /  
 31 Thierry Thierry       FRA (46)   -     Heller Jettero        SLO (156)  3/6 5/7 3/6         \__
    Barcio Kennedy        SUE (73)   -   3 Bottone Guillaume     USA (4)    6/3 5/7 5/7 6/0 6/2 /  
  4 Celtics Mark          ECO (5)    -     Roddick Andy          ANG (115)  7/6 6/2 6/7 6/2     \__
    Malaussène Benjamin   BEL (149)  -  32 Ange Gabriel          ARG (57)   6/0 6/0 6/1         /  
    Roach Papa            NEZ (72)   -     Deprisa Gonzolo       ESP (312)  7/5 2/6 7/6 6/7 6/3 \__
    Baba Ali              BAH (170)  -  11 Courtade Olivier      FRA (13)   6/4 7/6 6/3         /  
 12 Pereira Manu          USA (15)   -     Laursen Matt          SUE (89)   6/3 6/4 6/2         \__
    Hapa Yanniv           ISR (82)   -  18 Rillette Marcello     CHI (22)   6/4 6/7 5/7 5/7     /  
    Cafarelli Eusebio     VAT (277)  -     Cineux Jonas          FRA (134)  5/7 4/6 6/1 6/0 6/1 \__
    Davids Antonio        USA (301)  -     Ioannou Shinji        AUS (98)   6/4 3/6 3/6 6/3 4/6 /  
    Williams Jude         CAN (62)   -     Dalmor Johan          FRA (149)  6/3 6/4 5/7 6/7 3/6 \__
    Doca Bob Al           LCH (195)  -  21 Cruz Santa            BOL (31)   6/2 4/6 6/3 6/7 1/6 /  
 22 Tagliani Alex         CAN (26)   -     Doe John              USA (203)  6/7 6/0 6/2 7/6     \__
    Houtan Laurent        ZIM (231)  -     Budin Benjamin        FRA (296)  5/7 3/6 6/7         /  
    Koala Roddy           AUS (203)  -     Morelle Tony          FRA (60)   6/4 6/4 6/1         \__
    Freesson Jop          NOR (172)  -     Juet Giuseppe         ESP (14)   6/7 1/6 3/6         /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (119)  -     Warson Steve          BEL (177)  7/6 4/6 6/4 6/4     \__
    Chew-Li Lazarus       AUS (139)  -   2 Wilson Fred           FRA (3)    7/6 4/6 4/6 1/6     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -  25 Fantasy Cloud         FRA (37)   6/7 7/6 6/4 2/6 6/3 \__
    Scdes Oliod           USA (71)   -   9 Kermarrec Jopic       FRA (11)   6/3 4/6 6/7 6/0 8/6 /  
    Semper Spliff         VEN (77)   -     Doca Bab Al           LCH (141)  6/2 1/6 2/6 5/7     \__
    Wiyao Calvin          CHN (51)   -     Garros Will           CAN (177)  4/6 4/6 1/6         /  
  6 La Menace Marco       NEZ (8)    -     Barquette Sylvie      FRA (158)  3/6 6/1 6/3 6/2     \__
    Twoti Val             FRA (177)  -  14 Bakir Nizar           FRA (17)   1/6 6/7 2/6         /  
 16 Whitestaff Codi       BEL (20)   -     Garrincha Francky     FRA (158)  2/6 3/6 4/6         \__
    Heller Jettero        SLO (156)  -     Barcio Kennedy        SUE (73)   6/3 6/4 6/7 6/4     /  
  4 Celtics Mark          ECO (5)    -     Malaussène Benjamin   BEL (149)  6/4 6/3 6/2         \__
    Roach Papa            NEZ (72)   -     Baba Ali              BAH (170)  1/6 6/3 5/7 2/6     /  
 12 Pereira Manu          USA (15)   -  18 Rillette Marcello     CHI (22)   7/5 7/6 6/4         \__
    Cafarelli Eusebio     VAT (277)  -     Ioannou Shinji        AUS (98)   1/6 2/6 2/6         /  
    Dalmor Johan          FRA (149)  -  21 Cruz Santa            BOL (31)   2/6 6/2 6/4 7/5     \__
 22 Tagliani Alex         CAN (26)   -     Budin Benjamin        FRA (296)  6/1 6/2 2/6 6/1     /  
    Koala Roddy           AUS (203)  -     Juet Giuseppe         ESP (14)   4/6 4/6 7/5 4/6     \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (119)  -   2 Wilson Fred           FRA (3)    6/4 6/4 6/1         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Scdes Oliod           USA (71)   6/4 6/2 1/6 6/2     \__
    Doca Bab Al           LCH (141)  -     Garros Will           CAN (177)  4/6 4/6 0/6         /  
  6 La Menace Marco       NEZ (8)    -  14 Bakir Nizar           FRA (17)   1/6 3/6 6/2 4/6     \__
    Garrincha Francky     FRA (158)  -     Heller Jettero        SLO (156)  6/4 3/6 6/0 6/3     /  
  4 Celtics Mark          ECO (5)    -     Baba Ali              BAH (170)  1/6 3/6 4/6         \__
 12 Pereira Manu          USA (15)   -     Ioannou Shinji        AUS (98)   7/5 6/3 1/6 3/6 5/7 /  
    Dalmor Johan          FRA (149)  -  22 Tagliani Alex         CAN (26)   2/6 6/4 3/6 3/6     \__
    Juet Giuseppe         ESP (14)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (119)  6/2 6/3 5/7 3/6 3/6 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (2)    -     Garros Will           CAN (177)  4/6 7/5 6/7 2/6     \__
 14 Bakir Nizar           FRA (17)   -     Garrincha Francky     FRA (158)  6/2 6/4 0/6 6/3     /  
    Baba Ali              BAH (170)  -     Ioannou Shinji        AUS (98)   6/3 6/2 6/7 6/0     \__
 22 Tagliani Alex         CAN (26)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (119)  6/3 6/2 7/5         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Garros Will           CAN (177)  -  14 Bakir Nizar           FRA (17)   7/6 3/6 5/7 6/4 6/4 \__
    Baba Ali              BAH (170)  -  22 Tagliani Alex         CAN (26)   6/3 6/3 6/4         /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Garros Will           CAN (177)  -     Baba Ali              BAH (170)  6/3 6/2 2/6 4/6 6/3    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Samedi 25/03/2006 a 20:28 - WebMaster