Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 7 Memphis Internat Series Gold Etats Unis Indoor 29/32 2 Oui 25 4 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 50 35 22 12 5 1 0 0 0 1
29 50 35 22 12 5 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 O'Filet Alphonse     
Saison 1 Scdes Oliod          
Saison 2 O'Filet Alphonse     
Saison 3 Nonfire Anjie        
Saison 4 Hu Sam               
Saison 5 Kogne Yaka           
Saison 6 Sample Pete          

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike            USA (6)    -     Exempt                                       \__
    Dalmor Johan          FRA (100)  -     Dokic Helena          RUS (238)  2/6 1/6     /  
    N'djebi Teddy         GAB (185)  -     Renfou Sam            FRA (95)   2/6 4/6     \__
  5 Mapple Mark           ANG (45)   -     Pouss Tom             USA (196)  5/7 4/6     /  
  7 Ribock Nick           AUS (54)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (62)   6/2 6/3     \__
    Elliot Michel         NOR (222)  -     Show Bouny            FRA (335)  7/6 6/3     /  
    Deprisa Gonzolo       ESP (294)  -     Chopolovsky Youri     RUS (165)  2/6 0/6     \__
  4 L'alcoolo Polo        SUE (49)   -     Bouldion Arsene       CAN (393)  6/0 6/0     /  
  3 Ariochson Thor        FIN (37)   -     Exempt                                       \__
    Pistache Lolo         FRA (83)   -     Lesballes Hewitt      FRA (217)  6/1 6/0     /  
    Smith David           USA (106)  -     Saint Fournier Axle   MTE (95)   6/1 6/4     \__
  6 Biroute Gaston        CAN (44)   -     Level Jean-françois   FRA (316)  6/2 6/1     /  
  8 Scdes Oliod           USA (64)   -     Vaughn Michael        USA (200)  6/1 6/0     \__
    Nokumo Kagami         JAP (256)  -     Van b Ludwig          FRA (353)  6/4 5/7 4/6 /  
    Gastro Fidel          CUB (136)  -     Cesario Julio         ESP (248)  6/4 7/5     \__
  2 Sample Pete           USA (22)   -     Exempt                                       /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike            USA (6)    -     Dokic Helena          RUS (238)  3/6 6/2 6/4 \__
    Renfou Sam            FRA (95)   -     Pouss Tom             USA (196)  6/3 6/1     /  
  7 Ribock Nick           AUS (54)   -     Elliot Michel         NOR (222)  7/6 6/3     \__
    Chopolovsky Youri     RUS (165)  -   4 L'alcoolo Polo        SUE (49)   6/0 3/6 7/6 /  
  3 Ariochson Thor        FIN (37)   -     Pistache Lolo         FRA (83)   6/1 6/3     \__
    Smith David           USA (106)  -   6 Biroute Gaston        CAN (44)   6/7 2/6     /  
  8 Scdes Oliod           USA (64)   -     Van b Ludwig          FRA (353)  3/6 6/3 6/4 \__
    Gastro Fidel          CUB (136)  -   2 Sample Pete           USA (22)   6/3 0/6 6/4 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike            USA (6)    -     Renfou Sam            FRA (95)   3/6 0/6     \__
  7 Ribock Nick           AUS (54)   -     Chopolovsky Youri     RUS (165)  7/6 6/1     /  
  3 Ariochson Thor        FIN (37)   -   6 Biroute Gaston        CAN (44)   6/4 2/6 6/4 \__
  8 Scdes Oliod           USA (64)   -     Gastro Fidel          CUB (136)  2/6 4/6     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Renfou Sam            FRA (95)   -   7 Ribock Nick           AUS (54)   6/0 1/6 4/6 \__
  3 Ariochson Thor        FIN (37)   -     Gastro Fidel          CUB (136)  6/4 4/6 6/3 /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  7 Ribock Nick           AUS (54)   -   3 Ariochson Thor        FIN (37)   6/7 1/6        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 16/04/2006 a 11:03 - WebMaster