Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 9 Indian Wells Masters Series Etats Unis Synthétique 99/96 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
96 100 70 45 25 15 7 3 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Lamar Bob                
Saison 1 Angel Kif                
Saison 2 Boeuf Bjorn              
Saison 3 Patator Zé               
Saison 4 Magan Alfonso            
Saison 5 Fantasy Cloud            
Saison 6 Fantasy Cloud            

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Croquette Davy            CAN (25)   -     Moretti Mormy             ITA (257)  6/0 6/4             \__
    Garrincha Francky         FRA (81)   -     Krishnan Ramesh           IND (277)  6/2 6/2             /  
    Doca Bab Al               LCH (101)  -     Urbez Tomas               ESP (207)  6/0 6/0             \__

1/64ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred               FRA (2)    -     Exempt                                                   \__
    Haine Lars                DAN (94)   -     Tek Paf                   CAN (383)  6/2 6/2             /  
    Juet Giuseppe             ESP (71)   -     Ancic Mario               CRO (91)   6/3 6/4             \__
 22 Sample Pete               USA (41)   -     Exempt                                                   /  
 24 Mapple Mark               ANG (23)   -     Exempt                                                   \__
    Barquette Sylvie          FRA (122)  -     Houtan Laurent            ZIM (231)  6/7 6/1 6/3         /  
    Roach Papa                NEZ (51)   -     Doca Bab Al               LCH (101)  5/7 5/7             \__
 13 Leboss Raoul              EAU (35)   -     Exempt                                                   /  
 11 Wampas Didier             IRL (19)   -     Exempt                                                   \__
    Chopolovsky Youri         RUS (117)  -     Nokumo Kagami             JAP (250)  6/0 6/3             /  
    Pistache Lolo             FRA (87)   -     Kuroro Killua             LAO (143)  0/6 2/6             \__
 19 Ribock Nick               AUS (36)   -     Exempt                                                   /  
 26 Dewitt Jos                HOL (49)   -     Exempt                                                   \__
    Noé Alexandre             BEL (68)   -     Dalmor Johan              FRA (106)  7/6 6/4             /  
    Big Bonzo Booba           CAN (170)  -     Croquette Davy            CAN (25)   6/3 6/2             \__
  6 La Menace Marco           NEZ (9)    -     Exempt                                                   /  
  8 Courtade Olivier          FRA (10)   -     Exempt                                                   \__
    Masquerea Obaal           ROU (315)  -     Magan Alfonso             ESP (101)  1/6 6/4 5/7         /  
    Safelnikov Andreï         RUS (84)   -     Thierry Thierry           FRA (68)   6/3 4/6 3/6         \__
 31 Phine Nono                GUA (55)   -     Exempt                                                   /  
 17 Fantasy Cloud             FRA (28)   -     Exempt                                                   \__
    Gastro Fidel              CUB (95)   -     Lamar Bob                 FRA (68)   2/6 3/6             /  
    Agassant Andre            USA (85)   -     Mitaka Shun               JAP (187)  7/6 7/6             \__
  9 Garros Will               CAN (15)   -     Exempt                                                   /  
 16 Rillette Marcello         CHI (26)   -     Exempt                                                   \__
    Show Bouny                FRA (353)  -     Williams Jude             CAN (29)   2/6 0/6             /  
    Saint Fournier Axle       MTE (98)   -     Robben Arjen              HOL (180)  6/4 6/4             \__
 23 L'alcoolo Polo            SUE (44)   -     Exempt                                                   /  
 20 Wiyao Calvin              CHN (39)   -     Exempt                                                   \__
    Cineux Jonas              FRA (161)  -     Garrincha Francky         FRA (81)   6/2 4/6 6/2         /  
    Proctor Al                NOR (115)  -     Van b Ludwig              FRA (331)  6/2 6/2             \__
  4 Camporese Omar            ITA (6)    -     Exempt                                                   /  
  3 Kraus Mike                USA (7)    -     Exempt                                                   \__
    Gasquet Richard           FRA (113)  -     Dupuis Safin Thomas Marat BEL (179)  6/2 6/4             /  
    Strife Ryan               AUS (304)  -     Manvusa Gérard            LUX (265)  6/1 6/2             \__
 30 Duncan Pit                AUS (60)   -     Exempt                                                   /  
 21 Smet Guillaume            BEL (41)   -     Exempt                                                   \__
    Elliot Michel             NOR (207)  -     Deprisa Gonzolo           ESP (295)  0/6 3/6             /  
    Renfou Sam                FRA (98)   -     Malaussène Benjamin       BEL (127)  6/1 1/6 4/6         \__
 14 Baba Ali                  BAH (23)   -     Exempt                                                   /  
 10 Snoop Py                  CHI (21)   -     Exempt                                                   \__
    Ioannou Shinji            AUS (77)   -     Dinnart Raphaël           CAN (343)  6/0 6/0             /  
    Doe John                  USA (163)  -     Muscat Sunny              MTE (214)  6/3 6/2             \__
 32 Laursen Matt              SUE (57)   -     Exempt                                                   /  
 29 Scdes Oliod               USA (56)   -     Exempt                                                   \__
    Gris Soltan               TUR (202)  -     Rosset Marc               SUI (63)   2/6 4/6             /  
    Mc Quick Caïnath          ECO (63)   -     Pouss Tom                 USA (195)  6/1 3/6 6/7         \__
  5 Bottone Titouan           JAP (8)    -     Exempt                                                   /  
  7 Tagliani Alex             CAN (11)   -     Exempt                                                   \__
    Tenebaum Richie           SUE (374)  -     Sleigh Bob                SUE (283)  1/6 0/6             /  
    Budin Benjamin            FRA (250)  -     Guerin Alexandre          FRA (240)  6/2 7/6             \__
 18 Posichon Paul             FRA (50)   -     Exempt                                                   /  
 25 Eech Ash                  JAM (47)   -     Exempt                                                   \__
    Dantonq Vlalabal          GUA (71)   -     Aioli Aubin               AND (262)  7/5 6/1             /  
    L'alcoolo Lolo            GRO (262)  -     La Menace Vince           NEZ (250)  2/6 5/7             \__
 15 Mero Kali                 LIB (22)   -     Exempt                                                   /  
 12 Whitestaff Codi           BEL (20)   -     Exempt                                                   \__
    Rosset Tof                SUI (187)  -     La Greluche Nunuche       AUS (231)  3/6 6/4 6/3         /  
    Mastabba John             EGY (150)  -     Van Badaboum Peter        HOL (359)  6/0 6/0             \__
 27 Sairien Jean              FRA (61)   -     Exempt                                                   /  
 28 Fremisov Segolaï          RUS (74)   -     Exempt                                                   \__
    Béarn Calixte             FRA (394)  -     Marine Bleu               MAR (244)  0/6 0/6             /  
    Vaughn Michael            USA (202)  -     Jirapongtraklul Boonc     THA (71)   3/6 3/6             \__
  2 Bottone Guillaume         USA (4)    -     Exempt                                                   /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred               FRA (2)    -     Haine Lars                DAN (94)   6/3 7/5             \__
    Juet Giuseppe             ESP (71)   -  22 Sample Pete               USA (41)   6/4 6/1             /  
 24 Mapple Mark               ANG (23)   -     Barquette Sylvie          FRA (122)  4/6 6/4 6/3         \__
    Doca Bab Al               LCH (101)  -  13 Leboss Raoul              EAU (35)   2/6 3/6             /  
 11 Wampas Didier             IRL (19)   -     Chopolovsky Youri         RUS (117)  4/6 6/7             \__
    Kuroro Killua             LAO (143)  -  19 Ribock Nick               AUS (36)   7/5 6/1             /  
 26 Dewitt Jos                HOL (49)   -     Noé Alexandre             BEL (68)   3/6 6/1 6/3         \__
    Big Bonzo Booba           CAN (170)  -   6 La Menace Marco           NEZ (9)    3/6 4/6             /  
  8 Courtade Olivier          FRA (10)   -     Magan Alfonso             ESP (101)  7/6 7/6             \__
    Thierry Thierry           FRA (68)   -  31 Phine Nono                GUA (55)   4/6 6/7             /  
 17 Fantasy Cloud             FRA (28)   -     Lamar Bob                 FRA (68)   4/6 7/6 3/6         \__
    Agassant Andre            USA (85)   -   9 Garros Will               CAN (15)   4/6 7/6 3/6         /  
 16 Rillette Marcello         CHI (26)   -     Williams Jude             CAN (29)   6/3 4/6 7/5         \__
    Saint Fournier Axle       MTE (98)   -  23 L'alcoolo Polo            SUE (44)   6/2 6/3             /  
 20 Wiyao Calvin              CHN (39)   -     Cineux Jonas              FRA (161)  7/6 6/1             \__
    Proctor Al                NOR (115)  -   4 Camporese Omar            ITA (6)    6/7 1/6             /  
  3 Kraus Mike                USA (7)    -     Gasquet Richard           FRA (113)  6/3 6/2             \__
    Strife Ryan               AUS (304)  -  30 Duncan Pit                AUS (60)   1/6 1/6             /  
 21 Smet Guillaume            BEL (41)   -     Deprisa Gonzolo           ESP (295)  6/4 6/7 6/7         \__
    Malaussène Benjamin       BEL (127)  -  14 Baba Ali                  BAH (23)   6/7 2/6             /  
 10 Snoop Py                  CHI (21)   -     Ioannou Shinji            AUS (77)   6/2 7/5             \__
    Doe John                  USA (163)  -  32 Laursen Matt              SUE (57)   7/5 7/5             /  
 29 Scdes Oliod               USA (56)   -     Rosset Marc               SUI (63)   7/5 2/6 6/2         \__
    Pouss Tom                 USA (195)  -   5 Bottone Titouan           JAP (8)    2/6 6/4 7/6         /  
  7 Tagliani Alex             CAN (11)   -     Sleigh Bob                SUE (283)  2/6 6/2 6/0         \__
    Budin Benjamin            FRA (250)  -  18 Posichon Paul             FRA (50)   6/2 2/6 7/6         /  
 25 Eech Ash                  JAM (47)   -     Dantonq Vlalabal          GUA (71)   6/2 6/2             \__
    La Menace Vince           NEZ (250)  -  15 Mero Kali                 LIB (22)   2/6 1/6             /  
 12 Whitestaff Codi           BEL (20)   -     Rosset Tof                SUI (187)  6/4 6/0             \__
    Mastabba John             EGY (150)  -  27 Sairien Jean              FRA (61)   3/6 7/6 7/5         /  
 28 Fremisov Segolaï          RUS (74)   -     Marine Bleu               MAR (244)  6/4 7/6             \__
    Jirapongtraklul Boonc     THA (71)   -   2 Bottone Guillaume         USA (4)    1/6 7/6 2/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred               FRA (2)    -     Juet Giuseppe             ESP (71)   1/6 4/6             \__
 24 Mapple Mark               ANG (23)   -  13 Leboss Raoul              EAU (35)   3/6 4/6             /  
    Chopolovsky Youri         RUS (117)  -     Kuroro Killua             LAO (143)  6/2 3/6 2/6         \__
 26 Dewitt Jos                HOL (49)   -   6 La Menace Marco           NEZ (9)    2/6 4/6             /  
  8 Courtade Olivier          FRA (10)   -  31 Phine Nono                GUA (55)   0/6 3/6             \__
    Lamar Bob                 FRA (68)   -   9 Garros Will               CAN (15)   6/1 2/6 6/3         /  
 16 Rillette Marcello         CHI (26)   -     Saint Fournier Axle       MTE (98)   6/3 6/4             \__
 20 Wiyao Calvin              CHN (39)   -   4 Camporese Omar            ITA (6)    6/4 4/6 6/4         /  
  3 Kraus Mike                USA (7)    -  30 Duncan Pit                AUS (60)   6/4 6/1             \__
    Deprisa Gonzolo           ESP (295)  -  14 Baba Ali                  BAH (23)   6/3 2/6 6/7         /  
 10 Snoop Py                  CHI (21)   -     Doe John                  USA (163)  6/4 3/6 3/6         \__
 29 Scdes Oliod               USA (56)   -     Pouss Tom                 USA (195)  6/0 6/1             /  
  7 Tagliani Alex             CAN (11)   -     Budin Benjamin            FRA (250)  6/1 6/3             \__
 25 Eech Ash                  JAM (47)   -  15 Mero Kali                 LIB (22)   2/6 3/6             /  
 12 Whitestaff Codi           BEL (20)   -     Mastabba John             EGY (150)  6/4 7/5             \__
 28 Fremisov Segolaï          RUS (74)   -   2 Bottone Guillaume         USA (4)    1/6 2/6             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Juet Giuseppe             ESP (71)   -  13 Leboss Raoul              EAU (35)   2/6 6/2 6/1         \__
    Kuroro Killua             LAO (143)  -   6 La Menace Marco           NEZ (9)    5/7 6/3 2/6         /  
 31 Phine Nono                GUA (55)   -     Lamar Bob                 FRA (68)   6/2 7/5             \__
 16 Rillette Marcello         CHI (26)   -  20 Wiyao Calvin              CHN (39)   6/2 6/7 1/6         /  
  3 Kraus Mike                USA (7)    -  14 Baba Ali                  BAH (23)   6/4 6/2             \__
    Doe John                  USA (163)  -  29 Scdes Oliod               USA (56)   3/6 3/6             /  
  7 Tagliani Alex             CAN (11)   -  15 Mero Kali                 LIB (22)   6/4 7/5             \__
 12 Whitestaff Codi           BEL (20)   -   2 Bottone Guillaume         USA (4)    6/7 7/5 6/2         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Juet Giuseppe             ESP (71)   -   6 La Menace Marco           NEZ (9)    2/6 6/1 4/6         \__
 31 Phine Nono                GUA (55)   -  20 Wiyao Calvin              CHN (39)   6/1 4/6 6/3         /  
  3 Kraus Mike                USA (7)    -  29 Scdes Oliod               USA (56)   6/2 2/6 6/1         \__
  7 Tagliani Alex             CAN (11)   -  12 Whitestaff Codi           BEL (20)   6/4 6/4             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  6 La Menace Marco           NEZ (9)    -  31 Phine Nono                GUA (55)   2/6 7/5 7/6         \__
  3 Kraus Mike                USA (7)    -   7 Tagliani Alex             CAN (11)   6/4 7/6             /  

Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  6 La Menace Marco           NEZ (9)    -   3 Kraus Mike                USA (7)    3/6 6/3 3/6 2/6        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 30/04/2006 a 11:19 - WebMaster