Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 10 Key Biscayne Masters Series Etats Unis Synthétique 109/96 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
96 100 70 45 25 15 7 3 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Ateur Nordine        
Saison 1 Sionnaire Dick       
Saison 2 Barnaby Laurent      
Saison 3 Kraus Mike           
Saison 4 Firmignac François   
Saison 5 Barcio Kennedy       
Saison 6 Kraus Mike           

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Garrincha Francky     FRA (77)   -     Exempt                                               \__
    Davids Antonio        USA (270)  -     Exempt                                               /  
Q 2 Doca Bab Al           LCH (116)  -     Exempt                                               \__
    Bouldion Arsene       CAN (395)  -     Exempt                                               /  
Q 3 Elliot Michel         NOR (214)  -     Exempt                                               \__
    Ohzora Tsubasa        JAP (376)  -     Exempt                                               /  
Q 4 Cafarelli Eusebio     VAT (214)  -     Exempt                                               \__
    Iceberg Stefan        SUE (396)  -     Exempt                                               /  
Q 5 Majca Matthias        BEL (223)  -     Exempt                                               \__
    Masquerea Obaal       ROU (312)  -     Exempt                                               /  
Q 6 La Greluche Nunuche   AUS (233)  -     Exempt                                               \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (272)  -     Exempt                                               /  
Q 7 Le Terrible Ivan      RUS (238)  -     Exempt                                               \__
    Level Jean-françois   FRA (324)  -     Exempt                                               /  
Q 8 Marine Bleu           MAR (246)  -     Exempt                                               \__
    Tenebaum Richie       SUE (367)  -     Exempt                                               /  
Q 9 Budin Benjamin        FRA (235)  -     Exempt                                               \__
    Champion Raphaël      FRA (376)  -     Exempt                                               /  
Q10 Nokumo Kagami         JAP (246)  -     Exempt                                               \__
    Rastaman Mike         JAM (287)  -     Exempt                                               /  
Q11 L'alcoolo Lolo        GRO (260)  -     Exempt                                               \__
    Béarn Calixte         FRA (395)  -     Exempt                                               /  
Q12 Picon Gaétan          FIN (265)  -     Exempt                                               \__
    Van b Ludwig          FRA (329)  -     Sleigh Bob            SUE (272)  0/6 3/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Garrincha Francky     FRA (77)   -     Davids Antonio        USA (270)  3/6 6/4 6/3         \__
    Doca Bab Al           LCH (116)  -     Bouldion Arsene       CAN (395)  6/0 6/0             /  
    Elliot Michel         NOR (214)  -     Ohzora Tsubasa        JAP (376)  6/0 6/0             \__
    Cafarelli Eusebio     VAT (214)  -     Iceberg Stefan        SUE (396)  6/0 6/0             /  
    Majca Matthias        BEL (223)  -     Masquerea Obaal       ROU (312)  6/3 0/6 3/6         \__
    La Greluche Nunuche   AUS (233)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (272)  0/6 2/6             /  
    Le Terrible Ivan      RUS (238)  -     Level Jean-françois   FRA (324)  1/6 6/4 1/6         \__
    Marine Bleu           MAR (246)  -     Tenebaum Richie       SUE (367)  6/2 6/4             /  
    Budin Benjamin        FRA (235)  -     Champion Raphaël      FRA (376)  6/1 6/0             \__
    Nokumo Kagami         JAP (246)  -     Rastaman Mike         JAM (287)  4/6 6/3 6/2         /  
    L'alcoolo Lolo        GRO (260)  -     Béarn Calixte         FRA (395)  6/0 6/0             \__
    Picon Gaétan          FIN (265)  -     Sleigh Bob            SUE (272)  7/6 3/6 6/7         /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff           USA (1)    -     Exempt                                               \__
    Thierry Thierry       FRA (65)   -     Masquerea Obaal       ROU (312)  6/0 6/1             /  
    Roach Papa            NEZ (53)   -     Dewitt Jos            HOL (49)   4/6 6/4 6/7         \__
 24 Williams Jude         CAN (31)   -     Exempt                                               /  
 18 Snoop Py              CHI (20)   -     Exempt                                               \__
    Roddick Andy          ANG (115)  -     Mc Quick Caïnath      ECO (60)   6/3 6/3             /  
    L'alcoolo Polo        SUE (47)   -     Arsor Pat             AUS (42)   4/6 7/6 6/2         \__
 11 Pereira Manu          USA (12)   -     Exempt                                               /  
 13 Kermarrec Jopic       FRA (13)   -     Exempt                                               \__
    Agassant Andre        USA (83)   -     Garrincha Francky     FRA (77)   6/3 6/2             /  
    Pouss Tom             USA (180)  -     Chardonnais Bienvenue CAM (229)  6/7 3/6             \__
 19 Mero Kali             LIB (18)   -     Exempt                                               /  
 20 Mapple Mark           ANG (23)   -     Exempt                                               \__
    Cineux Jonas          FRA (157)  -     Oty Tixu              PHI (256)  6/4 7/6             /  
    Barquette Sylvie      FRA (112)  -     Elliot Michel         NOR (214)  7/6 6/1             \__
  6 Camporese Omar        ITA (9)    -     Exempt                                               /  
  5 Le Bandard Fou        AUS (6)    -     Exempt                                               \__
    Ange Gabriel          ARG (60)   -     Phine Nono            GUA (32)   1/6 4/6             /  
    Haine Lars            DAN (91)   -     Toun Zei              MAR (45)   1/6 2/6             \__
 17 Wampas Didier         IRL (21)   -     Exempt                                               /  
 27 Mono Ze Roberto Rico  BRE (58)   -     Exempt                                               \__
    Torres Fernando       ESP (112)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (272)  5/7 2/6             /  
    Hapa Yanniv           ISR (81)   -     N'djebi Teddy         GAB (183)  6/0 6/4             \__
 15 Fort Eagle            FRA (26)   -     Exempt                                               /  
 16 Ariochson Thor        FIN (19)   -     Exempt                                               \__
    Eech Ash              JAM (39)   -     Sleigh Bob            SUE (272)  1/6 6/3 2/6         /  
    Ballion Alexandre     FRA (180)  -     Dalmor Johan          FRA (97)   7/5 6/4             \__
 29 Wiyao Calvin          CHN (73)   -     Exempt                                               /  
 21 Baba Ali              BAH (22)   -     Exempt                                               \__
    Mitaka Shun           JAP (183)  -     Level Jean-françois   FRA (324)  6/3 6/1             /  
    Kournikova Cecilia    RUS (214)  -     Pistache Lolo         FRA (83)   5/7 0/6             \__
  4 Bottone Guillaume     USA (8)    -     Exempt                                               /  
  3 Celtics Mark          ECO (4)    -     Exempt                                               \__
    Safelnikov Andreï     RUS (86)   -     Gasquet Richard       FRA (133)  6/1 6/3             /  
    Doe John              USA (135)  -     Mastabba John         EGY (136)  6/1 7/6             \__
 23 Fantasy Cloud         FRA (109)  -     Exempt                                               /  
 32 Biroute Gaston        CAN (39)   -     Exempt                                               \__
    Ancic Mario           CRO (92)   -     Scdes Oliod           USA (37)   4/6 4/6             /  
    Semper Spliff         VEN (86)   -     Rosset Tof            SUI (187)  6/3 6/2             \__
 12 Bakir Nizar           FRA (15)   -     Exempt                                               /  
  9 Courtade Olivier      FRA (11)   -     Exempt                                               \__
    Ioannou Shinji        AUS (73)   -     Nokumo Kagami         JAP (246)  6/2 2/6 6/2         /  
    Dantonq Vlalabal      GUA (69)   -     Posichon Paul         FRA (49)   2/6 7/6 6/2         \__
 30 Smet Guillaume        BEL (44)   -     Exempt                                               /  
 28 Leboss Raoul          EAU (27)   -     Exempt                                               \__
    Heller Jettero        SLO (83)   -     Duncan Pit            AUS (71)   6/3 6/2             /  
    Naultar Renault       FRA (235)  -     Magan Alfonso         ESP (122)  3/6 3/6             \__
  8 La Menace Marco       NEZ (5)    -     Exempt                                               /  
  7 Kraus Mike            USA (2)    -     Exempt                                               \__
    Lamar Bob             FRA (77)   -     Cafarelli Eusebio     VAT (214)  6/3 5/7 2/6         /  
    Sairien Jean          FRA (65)   -     Morelle Tony          FRA (59)   2/6 6/2 6/7         \__
 25 Cruz Santa            BOL (29)   -     Exempt                                               /  
 22 Rillette Marcello     CHI (23)   -     Exempt                                               \__
    Fremisov Segolaï      RUS (60)   -     Marine Bleu           MAR (246)  2/6 6/0 7/5         /  
    Vaughn Michael        USA (199)  -     L'alcoolo Lolo        GRO (260)  6/0 6/1             \__
 14 Garros Will           CAN (14)   -     Exempt                                               /  
 10 Tagliani Alex         CAN (7)    -     Exempt                                               \__
    Twoti Val             FRA (152)  -     Budin Benjamin        FRA (235)  0/6 6/4 6/4         /  
    Renfou Sam            FRA (97)   -     Proctor Al            NOR (107)  4/6 2/6             \__
 31 Sample Pete           USA (39)   -     Exempt                                               /  
 26 Illic Goran           CRO (29)   -     Exempt                                               \__
    Juet Giuseppe         ESP (46)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (65)   7/6 6/4             /  
    Robben Arjen          HOL (177)  -     Doca Bab Al           LCH (116)  0/6 6/2 1/6         \__
  2 Wilson Fred           FRA (3)    -     Exempt                                               /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff           USA (1)    -     Thierry Thierry       FRA (65)   2/6 3/6             \__
    Dewitt Jos            HOL (49)   -  24 Williams Jude         CAN (31)   6/3 6/4             /  
 18 Snoop Py              CHI (20)   -     Roddick Andy          ANG (115)  6/1 0/6 6/7         \__
    L'alcoolo Polo        SUE (47)   -  11 Pereira Manu          USA (12)   6/7 1/6             /  
 13 Kermarrec Jopic       FRA (13)   -     Agassant Andre        USA (83)   0/6 6/4 2/6         \__
    Chardonnais Bienvenue CAM (229)  -  19 Mero Kali             LIB (18)   6/3 4/6 3/6         /  
 20 Mapple Mark           ANG (23)   -     Cineux Jonas          FRA (157)  6/7 6/1 6/7         \__
    Barquette Sylvie      FRA (112)  -   6 Camporese Omar        ITA (9)    3/6 4/6             /  
  5 Le Bandard Fou        AUS (6)    -     Phine Nono            GUA (32)   2/6 2/6             \__
    Toun Zei              MAR (45)   -  17 Wampas Didier         IRL (21)   6/0 1/6 6/3         /  
 27 Mono Ze Roberto Rico  BRE (58)   -     Deprisa Gonzolo       ESP (272)  2/6 6/4 2/6         \__
    Hapa Yanniv           ISR (81)   -  15 Fort Eagle            FRA (26)   6/2 4/6 6/4         /  
 16 Ariochson Thor        FIN (19)   -     Sleigh Bob            SUE (272)  7/6 6/1             \__
    Ballion Alexandre     FRA (180)  -  29 Wiyao Calvin          CHN (73)   0/6 6/2 5/7         /  
 21 Baba Ali              BAH (22)   -     Mitaka Shun           JAP (183)  6/4 6/0             \__
    Pistache Lolo         FRA (83)   -   4 Bottone Guillaume     USA (8)    0/6 0/6             /  
  3 Celtics Mark          ECO (4)    -     Safelnikov Andreï     RUS (86)   7/5 6/1             \__
    Doe John              USA (135)  -  23 Fantasy Cloud         FRA (109)  2/6 3/6             /  
 32 Biroute Gaston        CAN (39)   -     Scdes Oliod           USA (37)   6/4 1/6 1/6         \__
    Semper Spliff         VEN (86)   -  12 Bakir Nizar           FRA (15)   3/6 6/7             /  
  9 Courtade Olivier      FRA (11)   -     Ioannou Shinji        AUS (73)   4/6 2/6             \__
    Dantonq Vlalabal      GUA (69)   -  30 Smet Guillaume        BEL (44)   4/6 5/7             /  
 28 Leboss Raoul          EAU (27)   -     Heller Jettero        SLO (83)   6/3 6/2             \__
    Magan Alfonso         ESP (122)  -   8 La Menace Marco       NEZ (5)    6/1 2/6 6/1         /  
  7 Kraus Mike            USA (2)    -     Cafarelli Eusebio     VAT (214)  2/6 6/4 4/6         \__
    Morelle Tony          FRA (59)   -  25 Cruz Santa            BOL (29)   4/6 6/7             /  
 22 Rillette Marcello     CHI (23)   -     Fremisov Segolaï      RUS (60)   6/4 5/7 7/5         \__
    Vaughn Michael        USA (199)  -  14 Garros Will           CAN (14)   4/6 4/6             /  
 10 Tagliani Alex         CAN (7)    -     Twoti Val             FRA (152)  6/4 2/6 7/5         \__
    Proctor Al            NOR (107)  -  31 Sample Pete           USA (39)   3/6 6/0 4/6         /  
 26 Illic Goran           CRO (29)   -     Juet Giuseppe         ESP (46)   1/6 5/7             \__
    Doca Bab Al           LCH (116)  -   2 Wilson Fred           FRA (3)    5/7 4/6             /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Thierry Thierry       FRA (65)   -     Dewitt Jos            HOL (49)   6/2 1/6 3/6         \__
    Roddick Andy          ANG (115)  -  11 Pereira Manu          USA (12)   3/6 3/6             /  
    Agassant Andre        USA (83)   -  19 Mero Kali             LIB (18)   6/4 3/6 6/2         \__
    Cineux Jonas          FRA (157)  -   6 Camporese Omar        ITA (9)    4/6 6/2 3/6         /  
    Phine Nono            GUA (32)   -     Toun Zei              MAR (45)   7/5 2/6 6/2         \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (272)  -     Hapa Yanniv           ISR (81)   4/6 2/6             /  
 16 Ariochson Thor        FIN (19)   -  29 Wiyao Calvin          CHN (73)   2/6 2/6             \__
 21 Baba Ali              BAH (22)   -   4 Bottone Guillaume     USA (8)    2/6 6/3 6/4         /  
  3 Celtics Mark          ECO (4)    -  23 Fantasy Cloud         FRA (109)  5/7 6/2 7/6         \__
    Scdes Oliod           USA (37)   -  12 Bakir Nizar           FRA (15)   6/3 5/7 2/6         /  
    Ioannou Shinji        AUS (73)   -  30 Smet Guillaume        BEL (44)   4/6 6/1 5/7         \__
 28 Leboss Raoul          EAU (27)   -     Magan Alfonso         ESP (122)  6/2 3/6 6/4         /  
    Cafarelli Eusebio     VAT (214)  -  25 Cruz Santa            BOL (29)   2/6 6/7             \__
 22 Rillette Marcello     CHI (23)   -  14 Garros Will           CAN (14)   2/6 3/6             /  
 10 Tagliani Alex         CAN (7)    -  31 Sample Pete           USA (39)   6/1 7/6             \__
    Juet Giuseppe         ESP (46)   -   2 Wilson Fred           FRA (3)    4/6 6/3 3/6         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Dewitt Jos            HOL (49)   -  11 Pereira Manu          USA (12)   0/6 6/3 2/6         \__
    Agassant Andre        USA (83)   -   6 Camporese Omar        ITA (9)    6/3 6/4             /  
    Phine Nono            GUA (32)   -     Hapa Yanniv           ISR (81)   5/7 1/6             \__
 29 Wiyao Calvin          CHN (73)   -  21 Baba Ali              BAH (22)   6/2 1/6 6/3         /  
  3 Celtics Mark          ECO (4)    -  12 Bakir Nizar           FRA (15)   4/6 6/2 6/4         \__
 30 Smet Guillaume        BEL (44)   -  28 Leboss Raoul          EAU (27)   3/6 7/6 6/2         /  
 25 Cruz Santa            BOL (29)   -  14 Garros Will           CAN (14)   0/6 6/4 5/7         \__
 10 Tagliani Alex         CAN (7)    -   2 Wilson Fred           FRA (3)    5/7 2/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 11 Pereira Manu          USA (12)   -     Agassant Andre        USA (83)   4/6 1/6             \__
    Hapa Yanniv           ISR (81)   -  29 Wiyao Calvin          CHN (73)   6/3 6/4             /  
  3 Celtics Mark          ECO (4)    -  30 Smet Guillaume        BEL (44)   2/6 7/5 7/5         \__
 14 Garros Will           CAN (14)   -   2 Wilson Fred           FRA (3)    4/6 7/5 7/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Agassant Andre        USA (83)   -     Hapa Yanniv           ISR (81)   3/6 6/4 6/7         \__
  3 Celtics Mark          ECO (4)    -  14 Garros Will           CAN (14)   3/6 6/7             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Hapa Yanniv           ISR (81)   -  14 Garros Will           CAN (14)   3/6 6/4 4/6 3/6        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 09/05/2006 a 08:40 - WebMaster