Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 12 Monte-Carlo Masters Series Monaco Terre battue 116/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Pinouille Bjorn      
Saison 1 Le Bandard Fou       
Saison 2 Al Haspi Alfredo     
Saison 3 Sionnaire Dick       
Saison 4 Power Austin         
Saison 5 Ochet Eric           
Saison 6 Gay Mike             

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Hapa Yanniv           ISR (32)   -     Exempt                                               \__
    Cineux Jonas          FRA (144)  -     Ballion Alexandre     FRA (169)  0/6 5/7             /  
    Davids Antonio        USA (270)  -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (289)  2/6 6/3 6/7         \__
    Macgyver Angel        FRA (155)  -     Chew-Li Lazarus       AUS (139)  6/4 6/3             /  
Q 2 Ribock Nick           AUS (36)   -     Exempt                                               \__
    Dalmor Johan          FRA (101)  -     Champion Raphaël      FRA (378)  6/2 6/2             /  
    Gasquet Richard       FRA (130)  -     Naultar Renault       FRA (232)  2/6 6/3 5/7         \__
    Lirant André          CAM (201)  -     Budin Benjamin        FRA (232)  6/3 3/6 6/2         /  
Q 3 Menvussa Gerard       FRA (50)   -     Exempt                                               \__
    Béarn Calixte         FRA (396)  -     Saxalto Sir           FRA (264)  0/6 0/6             /  
    Level Jean-françois   FRA (314)  -     Denis-jean Mamadou    CAM (325)  1/6 3/6             \__
    Pouss Tom             USA (191)  -     Vaughn Michael        USA (198)  4/6 6/4 1/6         /  
Q 4 Hewitt Lleyton        AUS (51)   -     Exempt                                               \__
    Ricard Justin         FRA (216)  -     Van b Ludwig          FRA (330)  2/6 2/6             /  
    Cougar Straight       FRA (257)  -     Kafelnikov Yevgeny    RUS (286)  6/2 3/6 6/4         \__
    La Raquette Alfred    FRA (257)  -     Koffi Sanka           JAM (378)  6/0 6/0             /  
Q 5 Heller Jettero        SLO (77)   -     Picon Gaétan          FIN (270)  6/3 6/4             \__
    Billator Rico         LCH (255)  -     Torres Fernando       ESP (109)  6/2 6/2             /  
    Deprisa Gonzolo       ESP (257)  -     Grooger Mike          AND (297)  6/0 6/4             \__
    Sleigh Bob            SUE (257)  -     Mayo Jérôme           FRA (396)  6/0 6/0             /  
Q 6 Ancic Mario           CRO (92)   -     Jall Raf              FRA (219)  4/6 6/3 3/6         \__
    Barquette Sylvie      FRA (109)  -     Marine Bleu           MAR (252)  6/7 5/7             /  
    Bergeron Matthias     BEL (101)  -     Masqué Concombre      FRA (325)  6/1 6/0             \__
    Doca Bab Al           LCH (101)  -     Montana Antonio       CUB (302)  6/3 6/4             /  
Q 7 Renfou Sam            FRA (98)   -     Twoti Val             FRA (174)  6/3 6/3             \__
    Tenebaum Richie       SUE (369)  -     Barbicane Sixt        FRA (378)  6/0 6/0             /  
    Laflèche Bob          FRA (115)  -     Mastabba John         EGY (146)  2/6 3/6             \__
    Mitaka Shun           JAP (175)  -     Dinnart Raphaël       CAN (336)  6/0 6/0             /  
Q 8 Roddick Andy          ANG (100)  -     Scotti Roberto        ITA (204)  4/6 6/1 6/3         \__
    Chardonnais Bienvenue CAM (216)  -     Brock Nazz            FRA (264)  2/6 5/7             /  
    Majca Matthias        BEL (219)  -     Gastro Fidel          CUB (101)  6/4 6/0             \__
    Magan Alfonso         ESP (109)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (193)  7/5 6/2             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Hapa Yanniv           ISR (32)   -     Ballion Alexandre     FRA (169)  0/6 1/6             \__
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (289)  -     Macgyver Angel        FRA (155)  2/6 5/7             /  
Q 2 Ribock Nick           AUS (36)   -     Dalmor Johan          FRA (101)  7/6 4/6 6/1         \__
    Naultar Renault       FRA (232)  -     Lirant André          CAM (201)  5/7 2/6             /  
Q 3 Menvussa Gerard       FRA (50)   -     Saxalto Sir           FRA (264)  6/2 6/2             \__
    Denis-jean Mamadou    CAM (325)  -     Vaughn Michael        USA (198)  6/1 6/1             /  
Q 4 Hewitt Lleyton        AUS (51)   -     Van b Ludwig          FRA (330)  6/1 6/0             \__
    Cougar Straight       FRA (257)  -     La Raquette Alfred    FRA (257)  3/6 6/3 1/6         /  
Q 5 Heller Jettero        SLO (77)   -     Billator Rico         LCH (255)  7/6 6/7 3/6         \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (257)  -     Sleigh Bob            SUE (257)  4/6 3/6             /  
Q 6 Jall Raf              FRA (219)  -     Marine Bleu           MAR (252)  6/3 1/6 4/6         \__
    Bergeron Matthias     BEL (101)  -     Doca Bab Al           LCH (101)  6/2 6/1             /  
Q 7 Renfou Sam            FRA (98)   -     Tenebaum Richie       SUE (369)  6/0 6/2             \__
    Mastabba John         EGY (146)  -     Mitaka Shun           JAP (175)  2/6 6/7             /  
Q 8 Roddick Andy          ANG (100)  -     Brock Nazz            FRA (264)  3/6 6/7             \__
    Majca Matthias        BEL (219)  -     Magan Alfonso         ESP (109)  2/6 7/5 3/6         /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Ballion Alexandre     FRA (169)  -     Macgyver Angel        FRA (155)  2/6 6/2 6/3         \__
    Ribock Nick           AUS (36)   -     Lirant André          CAM (201)  0/6 2/6             /  
    Menvussa Gerard       FRA (50)   -     Denis-jean Mamadou    CAM (325)  6/3 6/3             \__
    Hewitt Lleyton        AUS (51)   -     La Raquette Alfred    FRA (257)  6/4 6/2             /  
    Billator Rico         LCH (255)  -     Sleigh Bob            SUE (257)  4/6 7/5 3/6         \__
    Marine Bleu           MAR (252)  -     Bergeron Matthias     BEL (101)  6/4 3/6 2/6         /  
    Renfou Sam            FRA (98)   -     Mitaka Shun           JAP (175)  7/6 7/6             \__
    Brock Nazz            FRA (264)  -     Magan Alfonso         ESP (109)  6/1 6/3             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff           USA (1)    -     Phine Nono            GUA (26)   6/4 4/6 6/2         \__
    Fremisov Segolaï      RUS (67)   -     Mero Kali             LIB (16)   1/6 4/6             /  
    Fantasy Cloud         FRA (109)  -     Garrincha Francky     FRA (79)   7/5 6/4             \__
 15 Kermarrec Jopic       FRA (15)   -     Eech Ash              JAM (41)   6/4 6/2             /  
 11 Bottone Titouan       JAP (11)   -     Lirant André          CAM (201)  1/6 6/3 1/6         \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (74)   -     Menvussa Gerard       FRA (50)   0/6 4/6             /  
    Snoop Py              CHI (20)   -     Posichon Paul         FRA (54)   6/3 6/2             \__
  5 Tagliani Alex         CAN (5)    -     Duncan Pit            AUS (71)   4/6 6/7             /  
  8 La Menace Marco       NEZ (8)    -     Ange Gabriel          ARG (64)   7/5 6/1             \__
    M'bala Bala Dieudonne CAM (76)   -     Lamar Bob             FRA (81)   6/4 6/3             /  
    Wiyao Calvin          CHN (48)   -     Al Haspi Alfredo      ARG (74)   7/5 6/7 3/6         \__
 10 Kraus Mike            USA (10)   -     Bergeron Matthias     BEL (101)  1/6 3/6             /  
  9 Bottone Guillaume     USA (9)    -     Toun Zei              MAR (43)   5/7 7/6 1/6         \__
    Mapple Mark           ANG (25)   -     Arsor Pat             AUS (52)   6/2 4/6 1/6         /  
    Illic Goran           CRO (30)   -     Mc Quick Caïnath      ECO (67)   6/1 6/1             \__
  3 Garros Will           CAN (3)    -     Ballion Alexandre     FRA (169)  6/3 1/6 2/6         /  
  4 Celtics Mark          ECO (4)    -     Rosset Marc           SUI (79)   3/6 2/6             \__
    Smet Guillaume        BEL (84)   -     Sleigh Bob            SUE (257)  3/6 6/7             /  
    Wampas Didier         IRL (34)   -     Maxime Pierre-André   FRA (85)   7/6 3/6 6/2         \__
 14 Bakir Nizar           FRA (14)   -     Thierry Thierry       FRA (73)   2/6 1/6             /  
 16 Ochet Eric            BEL (16)   -     Morelle Tony          FRA (59)   1/6 6/7             \__
    Biroute Gaston        CAN (41)   -     Ioannou Shinji        AUS (64)   4/6 4/6             /  
    Scdes Oliod           USA (38)   -     Brock Nazz            FRA (264)  6/4 3/6 2/6         \__
  7 Camporese Omar        ITA (7)    -     Fort Eagle            FRA (24)   2/6 3/6             /  
  6 Le Bandard Fou        AUS (6)    -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (61)   6/1 6/4             \__
    Proctor Al            NOR (106)  -     Renfou Sam            FRA (98)   6/4 1/6 6/2         /  
    Dewitt Jos            HOL (38)   -     Leboss Raoul          EAU (28)   6/7 1/6             \__
 12 Courtade Olivier      FRA (12)   -     Sample Pete           USA (37)   6/1 6/2             /  
 13 Pereira Manu          USA (13)   -     Cruz Santa            BOL (22)   1/6 6/7             \__
    Bralon Rodrigo        ARG (56)   -     Hewitt Lleyton        AUS (51)   6/7 6/7             /  
    L'alcoolo Polo        SUE (45)   -     Ariochson Thor        FIN (19)   6/2 7/5             \__
  2 Wilson Fred           FRA (2)    -     Rillette Marcello     CHI (26)   6/3 6/2             /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff           USA (1)    -     Mero Kali             LIB (16)   1/6 7/5 3/6         \__
    Fantasy Cloud         FRA (109)  -  15 Kermarrec Jopic       FRA (15)   7/6 1/6 6/3         /  
    Lirant André          CAM (201)  -     Menvussa Gerard       FRA (50)   3/6 6/4 6/4         \__
    Snoop Py              CHI (20)   -     Duncan Pit            AUS (71)   6/0 7/5             /  
  8 La Menace Marco       NEZ (8)    -     M'bala Bala Dieudonne CAM (76)   6/7 5/7             \__
    Al Haspi Alfredo      ARG (74)   -     Bergeron Matthias     BEL (101)  6/7 2/6             /  
    Toun Zei              MAR (43)   -     Arsor Pat             AUS (52)   2/6 5/7             \__
    Illic Goran           CRO (30)   -     Ballion Alexandre     FRA (169)  6/4 3/6 6/7         /  
    Rosset Marc           SUI (79)   -     Sleigh Bob            SUE (257)  6/3 6/3             \__
    Wampas Didier         IRL (34)   -     Thierry Thierry       FRA (73)   4/6 6/3 6/2         /  
    Morelle Tony          FRA (59)   -     Ioannou Shinji        AUS (64)   4/6 6/3 6/4         \__
    Brock Nazz            FRA (264)  -     Fort Eagle            FRA (24)   6/4 3/6 3/6         /  
  6 Le Bandard Fou        AUS (6)    -     Proctor Al            NOR (106)  6/3 4/6 6/2         \__
    Leboss Raoul          EAU (28)   -  12 Courtade Olivier      FRA (12)   4/6 4/6             /  
    Cruz Santa            BOL (22)   -     Hewitt Lleyton        AUS (51)   3/6 4/6             \__
    L'alcoolo Polo        SUE (45)   -   2 Wilson Fred           FRA (2)    6/7 2/6             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Mero Kali             LIB (16)   -     Fantasy Cloud         FRA (109)  6/1 1/6 3/6         \__
    Lirant André          CAM (201)  -     Snoop Py              CHI (20)   6/4 6/1             /  
    M'bala Bala Dieudonne CAM (76)   -     Bergeron Matthias     BEL (101)  6/2 3/6 2/6         \__
    Arsor Pat             AUS (52)   -     Ballion Alexandre     FRA (169)  6/4 6/4             /  
    Rosset Marc           SUI (79)   -     Wampas Didier         IRL (34)   1/6 6/3 7/6         \__
    Morelle Tony          FRA (59)   -     Fort Eagle            FRA (24)   2/6 6/3 7/5         /  
  6 Le Bandard Fou        AUS (6)    -  12 Courtade Olivier      FRA (12)   6/7 2/6             \__
    Hewitt Lleyton        AUS (51)   -   2 Wilson Fred           FRA (2)    6/4 6/4             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Fantasy Cloud         FRA (109)  -     Lirant André          CAM (201)  6/2 6/4             \__
    Bergeron Matthias     BEL (101)  -     Arsor Pat             AUS (52)   1/6 5/7             /  
    Rosset Marc           SUI (79)   -     Morelle Tony          FRA (59)   3/6 6/7             \__
 12 Courtade Olivier      FRA (12)   -     Hewitt Lleyton        AUS (51)   3/6 3/6             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Fantasy Cloud         FRA (109)  -     Arsor Pat             AUS (52)   2/6 0/6             \__
    Morelle Tony          FRA (59)   -     Hewitt Lleyton        AUS (51)   4/6 7/5 1/6         /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Arsor Pat             AUS (52)   -     Hewitt Lleyton        AUS (51)   7/6 6/1 6/1            

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 21/05/2006 a 11:26 - WebMaster