Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 15 Rome Masters Series Italie Terre battue 104/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Pinouille Bjorn      
Saison 1 Al Haspi Alfredo     
Saison 2 Al Haspi Alfredo     
Saison 3 Zarma Mahmoud        
Saison 4 Power Austin         
Saison 5 Fantasy Cloud        
Saison 6 Eech Ash             

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Laflèche Bob          FRA (72)   -     Exempt                                               \__
    Twoti Val             FRA (170)  -     Exempt                                               /  
    Champion Raphaël      FRA (359)  -     Exempt                                               \__
    Devalez Jean-François LCH (149)  -     Exempt                                               /  
Q 2 Ai Amano              CHN (72)   -     Exempt                                               \__
    Budin Benjamin        FRA (236)  -     Exempt                                               /  
    Alvarez Polo          ARG (352)  -     Exempt                                               \__
    Ricard Justin         FRA (212)  -     Exempt                                               /  
Q 3 Bergeron Matthias     BEL (124)  -     Exempt                                               \__
    Ballion Alexandre     FRA (137)  -     Exempt                                               /  
    Vaughn Michael        USA (200)  -     Exempt                                               \__
    Muscat Sunny          MTE (203)  -     Level Jean-françois   FRA (320)  2/6 5/7             /  
Q 4 Macgyver Angel        FRA (92)   -     Exempt                                               \__
    Koffi Sanka           JAM (372)  -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (226)  0/6 0/6             /  
    Jall Raf              FRA (217)  -     Billator Rico         LCH (242)  6/3 5/7 7/6         \__
    Fangio Juanito        GUY (399)  -     Marine Bleu           MAR (255)  6/3 6/7 4/6         /  
Q 5 Dalmor Johan          FRA (115)  -     Exempt                                               \__
    La Raquette Alfred    FRA (255)  -     Saxalto Sir           FRA (251)  6/2 6/2             /  
    Pouss Tom             USA (184)  -     Davids Antonio        USA (260)  0/6 3/6             \__
    Scotti Roberto        ITA (200)  -     Lebalec Ianou         FRA (359)  6/0 6/0             /  
Q 6 Malaussène Benjamin   BEL (127)  -     Exempt                                               \__
    Sleigh Bob            SUE (217)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (193)  7/5 6/1             /  
    Tenebaum Richie       SUE (365)  -     Lesballes Hewitt      FRA (193)  1/6 3/6             \__
    Alduxe Alain          FRA (286)  -     Boa Panique           CAM (141)  1/6 0/6             /  
Q 7 Wiper Mike            NEZ (137)  -     Exempt                                               \__
    Cineux Jonas          FRA (149)  -     Pot Gofer             USA (170)  6/7 7/6 5/7         /  
    Gris Soltan           TUR (207)  -     Blake James           USA (398)  6/0 6/0             \__
    Pat Nicolas           FRA (359)  -     Mastabba John         EGY (170)  0/6 0/6             /  
Q 8 Lirant André          CAM (141)  -     Exempt                                               \__
    Flo Guga              MAD (399)  -     Van Badaboum Peter    HOL (352)  6/0 6/0             /  
    Kafelnikov Yevgeny    RUS (308)  -     Campion Bernard       FRA (328)  6/1 6/3             \__
    Brock Nazz            FRA (217)  -     Mecir Pierre          FRA (345)  5/7 6/2 6/4         /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Laflèche Bob          FRA (72)   -     Twoti Val             FRA (170)  5/7 4/6             \__
    Champion Raphaël      FRA (359)  -     Devalez Jean-François LCH (149)  0/6 1/6             /  
Q 2 Ai Amano              CHN (72)   -     Budin Benjamin        FRA (236)  6/2 6/2             \__
    Alvarez Polo          ARG (352)  -     Ricard Justin         FRA (212)  6/1 6/0             /  
Q 3 Bergeron Matthias     BEL (124)  -     Ballion Alexandre     FRA (137)  5/7 2/6             \__
    Vaughn Michael        USA (200)  -     Level Jean-françois   FRA (320)  3/6 7/6 3/6         /  
Q 4 Macgyver Angel        FRA (92)   -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (226)  7/6 6/3             \__
    Jall Raf              FRA (217)  -     Marine Bleu           MAR (255)  3/6 0/6             /  
Q 5 Dalmor Johan          FRA (115)  -     La Raquette Alfred    FRA (255)  2/6 3/6             \__
    Davids Antonio        USA (260)  -     Scotti Roberto        ITA (200)  6/3 2/6 6/4         /  
Q 6 Malaussène Benjamin   BEL (127)  -     Sleigh Bob            SUE (217)  0/6 5/7             \__
    Lesballes Hewitt      FRA (193)  -     Boa Panique           CAM (141)  2/6 4/6             /  
Q 7 Wiper Mike            NEZ (137)  -     Pot Gofer             USA (170)  3/6 6/4 7/5         \__
    Gris Soltan           TUR (207)  -     Mastabba John         EGY (170)  3/6 2/6             /  
Q 8 Lirant André          CAM (141)  -     Flo Guga              MAD (399)  6/3 6/3             \__
    Kafelnikov Yevgeny    RUS (308)  -     Brock Nazz            FRA (217)  6/4 6/4             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Twoti Val             FRA (170)  -     Devalez Jean-François LCH (149)  5/7 5/7             \__
    Ai Amano              CHN (72)   -     Alvarez Polo          ARG (352)  6/2 2/6 7/6         /  
    Ballion Alexandre     FRA (137)  -     Level Jean-françois   FRA (320)  6/3 6/2             \__
    Macgyver Angel        FRA (92)   -     Marine Bleu           MAR (255)  6/3 6/1             /  
    La Raquette Alfred    FRA (255)  -     Davids Antonio        USA (260)  6/4 6/4             \__
    Sleigh Bob            SUE (217)  -     Boa Panique           CAM (141)  6/3 6/4             /  
    Wiper Mike            NEZ (137)  -     Mastabba John         EGY (170)  7/6 6/4             \__
    Lirant André          CAM (141)  -     Kafelnikov Yevgeny    RUS (308)  6/1 7/6             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff           USA (1)    -     Noé Alexandre         BEL (48)   7/6 1/6 6/4         \__
    Posichon Paul         FRA (54)   -     Fremisov Segolaï      RUS (71)   4/6 6/2 2/6         /  
    Phine Nono            GUA (32)   -     Dewitt Jos            HOL (37)   0/6 4/6             \__
 10 Courtade Olivier      FRA (8)    -     Magan Alfonso         ESP (112)  4/6 6/1 6/4         /  
 15 Hewitt Lleyton        AUS (16)   -     Pistache Lolo         FRA (78)   6/0 6/2             \__
    Ioannou Shinji        AUS (65)   -     Toun Zei              MAR (37)   6/0 4/6 6/7         /  
    Gastro Fidel          CUB (109)  -     Agassant Andre        USA (46)   5/7 6/1 2/6         \__
  8 Kraus Mike            USA (8)    -     Laursen Matt          SUE (53)   6/4 6/3             /  
  7 Bottone Guillaume     USA (7)    -     Devalez Jean-François LCH (149)  4/6 7/5 6/7         \__
    Scdes Oliod           USA (39)   -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (60)   6/4 2/6 6/4         /  
    Fort Eagle            FRA (21)   -     La Raquette Alfred    FRA (255)  6/0 4/6 6/7         \__
 16 Ochet Eric            BEL (17)   -     Kermarrec Yannick     FRA (95)   6/4 6/3             /  
  9 Camporese Omar        ITA (8)    -     Lamar Bob             FRA (88)   1/6 6/0 6/3         \__
    Rosset Marc           SUI (86)   -     Macgyver Angel        FRA (92)   6/4 6/1             /  
    Leboss Raoul          EAU (34)   -     Biroute Gaston        CAN (42)   6/1 6/3             \__
  3 Garros Will           CAN (3)    -     Duncan Pit            AUS (62)   6/3 6/3             /  
  4 Celtics Mark          ECO (4)    -     Ballion Alexandre     FRA (137)  6/7 4/6             \__
    Al Haspi Alfredo      ARG (65)   -     Mero Kali             LIB (19)   3/6 4/6             /  
    Mapple Mark           ANG (23)   -     Whitestaff Codi       BEL (24)   2/6 6/4 7/5         \__
 13 Bakir Nizar           FRA (14)   -     Lirant André          CAM (141)  6/7 7/5 2/6         /  
 11 Bottone Titouan       JAP (11)   -     Juet Giuseppe         ESP (67)   7/5 6/4             \__
    Ribock Nick           AUS (39)   -     Ai Amano              CHN (72)   3/6 1/6             /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (75)   -     Thierry Thierry       FRA (50)   2/6 1/6             \__
  6 Tagliani Alex         CAN (6)    -     Renfou Sam            FRA (95)   3/6 3/6             /  
  5 Le Bandard Fou        AUS (5)    -     Rillette Marcello     CHI (30)   6/1 6/3             \__
    Bralon Rodrigo        ARG (48)   -     Sleigh Bob            SUE (217)  6/4 6/7 6/1         /  
    Wampas Didier         IRL (35)   -     Doca Bab Al           LCH (110)  3/6 2/6             \__
 12 La Menace Marco       NEZ (12)   -     Croquette Davy        CAN (26)   6/3 6/7 4/6         /  
 14 Arsor Pat             AUS (15)   -     Menvussa Gerard       FRA (45)   6/4 6/2             \__
    Snoop Py              CHI (25)   -     Wiper Mike            NEZ (137)  6/4 2/6 7/6         /  
    Illic Goran           CRO (30)   -     Eech Ash              JAM (41)   5/7 1/6             \__
  2 Wilson Fred           FRA (2)    -     L'alcoolo Polo        SUE (42)   6/7 6/4 2/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff           USA (1)    -     Fremisov Segolaï      RUS (71)   4/6 4/6             \__
    Dewitt Jos            HOL (37)   -  10 Courtade Olivier      FRA (8)    6/2 4/6 5/7         /  
 15 Hewitt Lleyton        AUS (16)   -     Toun Zei              MAR (37)   6/2 6/2             \__
    Agassant Andre        USA (46)   -   8 Kraus Mike            USA (8)    6/2 2/6 4/6         /  
    Devalez Jean-François LCH (149)  -     Scdes Oliod           USA (39)   6/3 6/4             \__
    La Raquette Alfred    FRA (255)  -  16 Ochet Eric            BEL (17)   2/6 2/6             /  
  9 Camporese Omar        ITA (8)    -     Rosset Marc           SUI (86)   3/6 3/6             \__
    Leboss Raoul          EAU (34)   -   3 Garros Will           CAN (3)    4/6 6/0 6/4         /  
    Ballion Alexandre     FRA (137)  -     Mero Kali             LIB (19)   6/2 6/3             \__
    Mapple Mark           ANG (23)   -     Lirant André          CAM (141)  6/4 6/3             /  
 11 Bottone Titouan       JAP (11)   -     Ai Amano              CHN (72)   6/3 3/6 6/7         \__
    Thierry Thierry       FRA (50)   -     Renfou Sam            FRA (95)   6/4 7/6             /  
  5 Le Bandard Fou        AUS (5)    -     Bralon Rodrigo        ARG (48)   4/6 2/6             \__
    Doca Bab Al           LCH (110)  -     Croquette Davy        CAN (26)   6/1 6/7 6/4         /  
 14 Arsor Pat             AUS (15)   -     Snoop Py              CHI (25)   4/6 6/1 6/4         \__
    Eech Ash              JAM (41)   -     L'alcoolo Polo        SUE (42)   6/0 6/0             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Fremisov Segolaï      RUS (71)   -  10 Courtade Olivier      FRA (8)    5/7 6/7             \__
 15 Hewitt Lleyton        AUS (16)   -   8 Kraus Mike            USA (8)    6/1 6/0             /  
    Devalez Jean-François LCH (149)  -  16 Ochet Eric            BEL (17)   3/6 3/6             \__
    Rosset Marc           SUI (86)   -     Leboss Raoul          EAU (34)   4/6 6/2 3/6         /  
    Ballion Alexandre     FRA (137)  -     Mapple Mark           ANG (23)   3/6 6/1 3/6         \__
    Ai Amano              CHN (72)   -     Thierry Thierry       FRA (50)   1/6 1/6             /  
    Bralon Rodrigo        ARG (48)   -     Doca Bab Al           LCH (110)  6/1 6/2             \__
 14 Arsor Pat             AUS (15)   -     Eech Ash              JAM (41)   5/7 4/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 10 Courtade Olivier      FRA (8)    -  15 Hewitt Lleyton        AUS (16)   6/7 6/1 6/2         \__
 16 Ochet Eric            BEL (17)   -     Leboss Raoul          EAU (34)   7/5 6/3             /  
    Mapple Mark           ANG (23)   -     Thierry Thierry       FRA (50)   6/1 3/6 4/6         \__
    Bralon Rodrigo        ARG (48)   -     Eech Ash              JAM (41)   3/4 Ab2                

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 10 Courtade Olivier      FRA (8)    -  16 Ochet Eric            BEL (17)   7/6 2/6 3/6         \__
    Thierry Thierry       FRA (50)   -     Bralon Rodrigo        ARG (48)   2/6 6/4 3/6         /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 16 Ochet Eric            BEL (17)   -     Bralon Rodrigo        ARG (48)   0/6 1/6 6/4 7/5 6/3    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 12/06/2006 a 10:20 - WebMaster