Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 16 Hambourg Masters Series Allemagne Terre battue 116/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Al Haspi Alfredo     
Saison 1 Boeuf Bjorn          
Saison 2 KerBihan Erwan       
Saison 3 Zidane Zinedine      
Saison 4 Ochet Eric           
Saison 5 Smith Stan           
Saison 6 Courtade Olivier     

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Fantasy Cloud         FRA (60)   -     Exempt                                               \__
    Queenslander Nico     AUS (172)  -     Kuroro Killua         LAO (93)   2/6 7/6 6/7         /  
    Barquette Sylvie      FRA (102)  -     Magan Alfonso         ESP (110)  6/2 0/6 6/3         \__
    Gastro Fidel          CUB (105)  -     Davids Antonio        USA (259)  2/6 2/6             /  
Q 2 Al Haspi Alfredo      ARG (60)   -     Exempt                                               \__
    Guerin Alexandre      FRA (224)  -     Masqué Concombre      FRA (316)  3/6 6/4 4/6         /  
    Dalmor Johan          FRA (114)  -     Torres Fernando       ESP (114)  3/6 5/7             \__
    Vaughn Michael        USA (197)  -     Mac Dana Skinn        ECO (262)  6/4 6/7 4/6         /  
Q 3 Laflèche Bob          FRA (71)   -     Exempt                                               \__
    Koffi Sanka           JAM (372)  -     Ohzora Tsubasa        JAP (372)  0/6 0/6             /  
    Jall Raf              FRA (212)  -     Tenebaum Richie       SUE (366)  6/1 6/2             \__
    Doca Bab Al           LCH (85)   -     Scotti Roberto        ITA (197)  5/7 6/4 4/6         /  
Q 4 Sairien Jean          FRA (77)   -     Exempt                                               \__
    Cineux Jonas          FRA (151)  -     Mastabba John         EGY (168)  2/6 2/6             /  
    Sly Cédric            FRA (105)  -     Barbicane Sixt        FRA (372)  6/0 6/0             \__
    Pot Gofer             USA (168)  -     Sleigh Bob            SUE (203)  6/7 6/3 4/6         /  
Q 5 Freesson Jop          NOR (85)   -     Mecir Pierre          FRA (344)  6/1 6/0             \__
    Derrioh Marco         ARG (105)  -     Ricard Justin         FRA (218)  6/0 6/0             /  
    Chardonnais Bienvenue CAM (229)  -     Level Jean-françois   FRA (320)  7/6 6/2             \__
    Mitaka Shun           JAP (182)  -     Alduxe Alain          FRA (284)  6/0 6/1             /  
Q 6 Macgyver Angel        FRA (90)   -     Krishnan Ramesh       IND (118)  2/6 7/6 6/3         \__
    Oty Tixu              PHI (264)  -     Roddick Andy          ANG (93)   4/6 4/6             /  
    Budin Benjamin        FRA (236)  -     Bach Chris            FRA (288)  3/6 6/4 6/4         \__
    Marine Bleu           MAR (255)  -     Titoune Le            FRA (218)  6/2 6/2             /  
Q 7 Ancic Mario           CRO (91)   -     Fedroit Fifi          SUI (156)  4/6 4/6             \__
    Montana Antonio       CUB (301)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (255)  0/6 3/6             /  
    Iceberg Stefan        SUE (398)  -     Lirant André          CAM (130)  0/6 1/6             \__
    Robben Arjen          HOL (157)  -     Pouss Tom             USA (180)  6/7 3/6             /  
Q 8 Renfou Sam            FRA (85)   -     Bergeron Matthias     BEL (127)  3/6 6/3 2/6         \__
    Kafelnikov Yevgeny    RUS (308)  -     Grooger Mike          AND (274)  6/1 6/2             /  
    Billator Rico         LCH (240)  -     Masquerea Obaal       ROU (292)  6/3 6/2             \__
    Picon Gaétan          FIN (255)  -     De Porc Gencives      JAM (171)  2/6 1/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Fantasy Cloud         FRA (60)   -     Kuroro Killua         LAO (93)   6/0 6/0             \__
    Barquette Sylvie      FRA (102)  -     Davids Antonio        USA (259)  3/6 1/6             /  
Q 2 Al Haspi Alfredo      ARG (60)   -     Masqué Concombre      FRA (316)  3/6 4/6             \__
    Torres Fernando       ESP (114)  -     Mac Dana Skinn        ECO (262)  6/3 6/2             /  
Q 3 Laflèche Bob          FRA (71)   -     Ohzora Tsubasa        JAP (372)  6/0 6/0             \__
    Jall Raf              FRA (212)  -     Scotti Roberto        ITA (197)  3/6 2/6             /  
Q 4 Sairien Jean          FRA (77)   -     Mastabba John         EGY (168)  7/6 2/6 3/6         \__
    Sly Cédric            FRA (105)  -     Sleigh Bob            SUE (203)  3/6 3/6             /  
Q 5 Freesson Jop          NOR (85)   -     Derrioh Marco         ARG (105)  6/1 6/2             \__
    Chardonnais Bienvenue CAM (229)  -     Mitaka Shun           JAP (182)  6/7 7/6 4/6         /  
Q 6 Macgyver Angel        FRA (90)   -     Roddick Andy          ANG (93)   7/5 6/2             \__
    Budin Benjamin        FRA (236)  -     Marine Bleu           MAR (255)  6/3 4/6 4/6         /  
Q 7 Fedroit Fifi          SUI (156)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (255)  6/3 6/1             \__
    Lirant André          CAM (130)  -     Pouss Tom             USA (180)  6/2 6/2             /  
Q 8 Bergeron Matthias     BEL (127)  -     Kafelnikov Yevgeny    RUS (308)  6/4 7/5             \__
    Billator Rico         LCH (240)  -     De Porc Gencives      JAM (171)  6/7 6/2 6/4         /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Fantasy Cloud         FRA (60)   -     Davids Antonio        USA (259)  3/6 6/3 6/1         \__
    Masqué Concombre      FRA (316)  -     Torres Fernando       ESP (114)  6/4 6/4             /  
    Laflèche Bob          FRA (71)   -     Scotti Roberto        ITA (197)  3/6 6/2 3/6         \__
    Mastabba John         EGY (168)  -     Sleigh Bob            SUE (203)  7/5 4/6 6/2         /  
    Freesson Jop          NOR (85)   -     Mitaka Shun           JAP (182)  5/7 7/5 6/3         \__
    Macgyver Angel        FRA (90)   -     Marine Bleu           MAR (255)  6/0 6/1             /  
    Fedroit Fifi          SUI (156)  -     Lirant André          CAM (130)  4/6 7/6 6/4         \__
    Bergeron Matthias     BEL (127)  -     Billator Rico         LCH (240)  6/4 6/4             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred           FRA (2)    -     Masqué Concombre      FRA (316)  1/6 6/4 1/6         \__
    Semper Spliff         VEN (79)   -     Morelle Tony          FRA (51)   6/3 6/3             /  
    Duncan Pit            AUS (57)   -     M'bala Bala Dieudonne CAM (81)   0/6 4/6             \__
 12 Hewitt Lleyton        AUS (16)   -     Mastabba John         EGY (168)  7/6 6/4             /  
 13 Ochet Eric            BEL (8)    -     Laursen Matt          SUE (50)   6/4 6/1             \__
    Wiyao Calvin          CHN (48)   -     Fantasy Cloud         FRA (60)   2/6 0/6             /  
    Leboss Raoul          EAU (30)   -     Scotti Roberto        ITA (197)  6/1 7/6             \__
  6 Courtade Olivier      FRA (5)    -     Cruz Santa            BOL (22)   5/7 7/5 3/6         /  
  7 Bottone Titouan       JAP (11)   -     Biroute Gaston        CAN (42)   6/2 6/2             \__
    Sample Pete           USA (38)   -     Croquette Davy        CAN (25)   6/3 6/4             /  
    Posichon Paul         FRA (52)   -     Menvussa Gerard       FRA (45)   3/6 6/7             \__
 10 Bakir Nizar           FRA (15)   -     Maxime Pierre-André   FRA (71)   1/6 4/6             /  
 16 Ariochson Thor        FIN (23)   -     Smet Guillaume        BEL (105)  3/6 5/7             \__
    Pistache Lolo         FRA (76)   -     Heller Jettero        SLO (64)   2/6 3/6             /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (71)   -     Bergeron Matthias     BEL (127)  3/6 3/6             \__
  4 Kraus Mike            USA (8)    -     Snoop Py              CHI (24)   2/6 4/6             /  
  3 Bottone Guillaume     USA (10)   -     Nykäenen Jari         FIN (82)   4/6 0/6             \__
    Kermarrec Jopic       FRA (26)   -     Macgyver Angel        FRA (90)   6/2 6/4             /  
    Hapa Yanniv           ISR (33)   -     Whitestaff Codi       BEL (34)   3/6 4/6             \__
  9 Pereira Manu          USA (14)   -     Haine Lars            DAN (97)   3/6 5/7             /  
 11 Arsor Pat             AUS (17)   -     Garrincha Francky     FRA (78)   6/3 6/3             \__
    Dewitt Jos            HOL (39)   -     Passembrãs Guillermo  ARG (79)   6/3 6/1             /  
    Illic Goran           CRO (30)   -     Dantonq Vlalabal      GUA (57)   3/6 7/5 6/1         \__
  5 Camporese Omar        ITA (12)   -     Fremisov Segolaï      RUS (57)   6/1 6/1             /  
  8 La Menace Marco       NEZ (13)   -     Mc Quick Caïnath      ECO (68)   6/1 7/6             \__
    Mono Ze Roberto Rico  BRE (65)   -     Freesson Jop          NOR (85)   2/6 5/7             /  
    Lamar Bob             FRA (84)   -     Bralon Rodrigo        ARG (18)   1/6 4/6             \__
 14 Baba Ali              BAH (19)   -     L'alcoolo Polo        SUE (42)   7/5 1/6 6/3         /  
 15 Mero Kali             LIB (21)   -     Fedroit Fifi          SUI (156)  6/2 6/3             \__
    Ioannou Shinji        AUS (60)   -     Rillette Marcello     CHI (29)   6/3 6/1             /  
    Rosset Marc           SUI (75)   -     Toun Zei              MAR (34)   6/3 6/2             \__
  2 Tagliani Alex         CAN (7)    -     Ange Gabriel          ARG (65)   5/7 4/6             /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Masqué Concombre      FRA (316)  -     Semper Spliff         VEN (79)   6/0 3/6 4/6         \__
    M'bala Bala Dieudonne CAM (81)   -  12 Hewitt Lleyton        AUS (16)   6/3 6/4             /  
 13 Ochet Eric            BEL (8)    -     Fantasy Cloud         FRA (60)   6/2 6/7 7/5         \__
    Leboss Raoul          EAU (30)   -     Cruz Santa            BOL (22)   4/6 6/2 7/6         /  
  7 Bottone Titouan       JAP (11)   -     Sample Pete           USA (38)   6/3 6/4             \__
    Menvussa Gerard       FRA (45)   -     Maxime Pierre-André   FRA (71)   7/5 7/6             /  
    Smet Guillaume        BEL (105)  -     Heller Jettero        SLO (64)   3/6 6/4 2/6         \__
    Bergeron Matthias     BEL (127)  -     Snoop Py              CHI (24)   2/6 6/2 6/4         /  
    Nykäenen Jari         FIN (82)   -     Kermarrec Jopic       FRA (26)   6/4 1/6 3/6         \__
    Whitestaff Codi       BEL (34)   -     Haine Lars            DAN (97)   6/2 6/3             /  
 11 Arsor Pat             AUS (17)   -     Dewitt Jos            HOL (39)   6/7 6/1 6/4         \__
    Illic Goran           CRO (30)   -   5 Camporese Omar        ITA (12)   7/5 7/6             /  
  8 La Menace Marco       NEZ (13)   -     Freesson Jop          NOR (85)   6/2 4/6 6/3         \__
    Bralon Rodrigo        ARG (18)   -  14 Baba Ali              BAH (19)   6/1 6/2             /  
 15 Mero Kali             LIB (21)   -     Ioannou Shinji        AUS (60)   7/6 3/6 6/0         \__
    Rosset Marc           SUI (75)   -     Ange Gabriel          ARG (65)   6/1 6/4             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Semper Spliff         VEN (79)   -     M'bala Bala Dieudonne CAM (81)   1/6 3/6             \__
 13 Ochet Eric            BEL (8)    -     Leboss Raoul          EAU (30)   6/4 6/1             /  
  7 Bottone Titouan       JAP (11)   -     Menvussa Gerard       FRA (45)   2/6 6/2 4/6         \__
    Heller Jettero        SLO (64)   -     Bergeron Matthias     BEL (127)  4/6 3/6             /  
    Kermarrec Jopic       FRA (26)   -     Whitestaff Codi       BEL (34)   6/3 4/6 4/6         \__
 11 Arsor Pat             AUS (17)   -     Illic Goran           CRO (30)   6/1 6/7 6/2         /  
  8 La Menace Marco       NEZ (13)   -     Bralon Rodrigo        ARG (18)   3/6 6/3 4/6         \__
 15 Mero Kali             LIB (21)   -     Rosset Marc           SUI (75)   6/3 6/3             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    M'bala Bala Dieudonne CAM (81)   -  13 Ochet Eric            BEL (8)    7/6 6/2             \__
    Menvussa Gerard       FRA (45)   -     Bergeron Matthias     BEL (127)  6/4 1/6 6/3         /  
    Whitestaff Codi       BEL (34)   -  11 Arsor Pat             AUS (17)   4/6 6/7             \__
    Bralon Rodrigo        ARG (18)   -  15 Mero Kali             LIB (21)   2/6 6/3 6/0         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    M'bala Bala Dieudonne CAM (81)   -     Menvussa Gerard       FRA (45)   6/3 6/7 1/6         \__
 11 Arsor Pat             AUS (17)   -     Bralon Rodrigo        ARG (18)   6/7 5/7             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Menvussa Gerard       FRA (45)   -     Bralon Rodrigo        ARG (18)   6/1 6/1 3/6 6/4        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 19/06/2006 a 09:42 - WebMaster