Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 18 Roland-Garros Grand Chelem France Terre battue 153/128 3 Non 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Derrioh Marco            
Saison 1 Semoule Rachid           
Saison 2 Zidane Zinedine          
Saison 3 Le Bandard Fou           
Saison 4 Snoop Py                 
Saison 5 Zidane Zinedine          
Saison 6 Le Bandard Fou           

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
Q 1 Cassano Gus               ARG (163)  -     Exempt                                                   \__
    Strife Ryan               AUS (298)  -     Exempt                                                   /  
Q 2 Sleigh Bob                SUE (202)  -     Exempt                                                   \__
    Rastaman Mike             JAM (269)  -     Exempt                                                   /  
Q 3 Brock Nazz                FRA (167)  -     Exempt                                                   \__
    Kafelnikov Yevgeny        RUS (318)  -     Exempt                                                   /  
Q 4 Chan Jacky                JAP (220)  -     Exempt                                                   \__
    Iceberg Stefan            SUE (399)  -     Exempt                                                   /  
Q 5 Houtan Laurent            ZIM (214)  -     Exempt                                                   \__
    Mecir Pierre              FRA (344)  -     Exempt                                                   /  
Q 6 Guerin Alexandre          FRA (220)  -     Exempt                                                   \__
    Bach Chris                FRA (284)  -     Exempt                                                   /  
Q 7 Tcherkaïev Delwaïr        RUS (220)  -     Exempt                                                   \__
    Béarn Calixte             FRA (371)  -     Exempt                                                   /  
Q 8 La Raquette Alfred        FRA (220)  -     Exempt                                                   \__
    Picon Gaétan              FIN (256)  -     Denisovitch Serguei       RUS (266)  6/0 6/3             /  
Q 9 Cougar Straight           FRA (220)  -     Exempt                                                   \__
    Mac Dana Skinn            ECO (269)  -     Level Jean-françois       FRA (313)  6/7 6/4 4/6         /  
Q10 Moretti Mormy             ITA (226)  -     Exempt                                                   \__
    Tenebaum Richie           SUE (364)  -     Flo Guga                  MAD (387)  2/6 1/6             /  
Q11 Nokumo Kagami             JAP (233)  -     Exempt                                                   \__
    Masquerea Obaal           ROU (290)  -     Masqué Concombre          FRA (279)  3/6 2/6             /  
Q12 Budin Benjamin            FRA (230)  -     Exempt                                                   \__
    Oty Tixu                  PHI (261)  -     Koffi Sanka               JAM (371)  6/0 6/0             /  
Q13 Billator Rico             LCH (247)  -     Exempt                                                   \__
    Fat Jean                  USA (364)  -     Sango Kou                 AUS (281)  6/7 5/7             /  
Q14 Saxalto Sir               FRA (247)  -     Exempt                                                   \__
    Denis-jean Mamadou        CAM (267)  -     Van b Ludwig              FRA (329)  6/1 6/0             /  
Q15 Deprisa Gonzolo           ESP (254)  -     Exempt                                                   \__
    Champion Raphaël          FRA (359)  -     Shiva Leander             IND (298)  6/5 Ab1                
Q16 Marine Bleu               MAR (254)  -     Exempt                                                   \__
    Ohzora Tsubasa            JAP (371)  -     Davids Antonio            USA (256)  0/6 0/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Cassano Gus               ARG (163)  -     Strife Ryan               AUS (298)  4/6 4/6             \__
    Sleigh Bob                SUE (202)  -     Rastaman Mike             JAM (269)  6/2 6/2             /  
    Brock Nazz                FRA (167)  -     Kafelnikov Yevgeny        RUS (318)  4/6 6/2 6/4         \__
    Chan Jacky                JAP (220)  -     Iceberg Stefan            SUE (399)  7/5 6/0             /  
    Houtan Laurent            ZIM (214)  -     Mecir Pierre              FRA (344)  3/6 6/3 6/8         \__
    Guerin Alexandre          FRA (220)  -     Bach Chris                FRA (284)  7/6 6/4             /  
    Tcherkaïev Delwaïr        RUS (220)  -     Béarn Calixte             FRA (371)  6/0 6/0             \__
    La Raquette Alfred        FRA (220)  -     Picon Gaétan              FIN (256)  7/5 6/4             /  
    Cougar Straight           FRA (220)  -     Level Jean-françois       FRA (313)  6/1 6/1             \__
    Moretti Mormy             ITA (226)  -     Flo Guga                  MAD (387)  6/2 6/3             /  
    Nokumo Kagami             JAP (233)  -     Masqué Concombre          FRA (279)  2/6 2/6             \__
    Budin Benjamin            FRA (230)  -     Oty Tixu                  PHI (261)  4/6 6/3 4/6         /  
    Billator Rico             LCH (247)  -     Sango Kou                 AUS (281)  6/2 6/4             \__
    Saxalto Sir               FRA (247)  -     Denis-jean Mamadou        CAM (267)  3/6 4/6             /  
    Deprisa Gonzolo           ESP (254)  -     Shiva Leander             IND (298)  6/2 7/5             \__
    Marine Bleu               MAR (254)  -     Davids Antonio            USA (256)  4/6 6/4 6/2         /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff               USA (1)    -     Queenslander Nico         AUS (175)  7/6 6/3 6/2         \__
    Doca Bab Al               LCH (85)   -     Boa Panique               CAM (159)  3/6 6/4 6/3 6/3     /  
    Barquette Sylvie          FRA (94)   -     Garrincha Francky         FRA (80)   6/2 2/6 6/3 2/6 6/3 \__
 20 Mero Kali                 LIB (21)   -     Kermarrec Jopic           FRA (43)   6/0 6/4 4/6 6/3     /  
 19 Menvussa Gerard           FRA (19)   -     Billator Rico             LCH (247)  6/2 4/6 6/4 6/0     \__
    Chopolovsky Youri         RUS (101)  -     Safelnikov Andreï         RUS (101)  6/4 4/6 6/7 6/3 6/4 /  
    Elliot Michel             NOR (175)  -     Wiyao Calvin              CHN (47)   7/5 6/3 6/0         \__
 16 Bakir Nizar               FRA (16)   -     Roddick Andy              ANG (97)   2/6 4/6 6/7         /  
 10 Camporese Omar            ITA (10)   -     Denis-jean Mamadou        CAM (267)  2/6 7/6 6/3 6/1     \__
    Derrioh Marco             ARG (116)  -     Guerin Alexandre          FRA (220)  6/3 6/4 2/6 6/4     /  
    Renfou Sam                FRA (89)   -     L'alcoolo Polo            SUE (41)   7/5 6/4 6/4         \__
 21 Mapple Mark               ANG (22)   -     Ballion Alexandre         FRA (113)  1/6 4/6 0/6         /  
 31 Leboss Raoul              EAU (32)   -     Chardonnais Bienvenue     CAM (226)  6/3 6/3 6/2         \__
    Torres Fernando           ESP (132)  -     Nykäenen Jari             FIN (85)   1/6 3/6 2/6         /  
    Bergeron Matthias         BEL (79)   -     Strife Ryan               AUS (298)  7/6 4/6 4/6 5/7     \__
  5 Ochet Eric                BEL (5)    -     Ioannou Shinji            AUS (57)   6/4 6/7 6/2 6/0     /  
  8 Bottone Titouan           JAP (8)    -     Chan Jacky                JAP (220)  6/1 5/7 6/4 4/6 6/4 \__
    Agassant Andre            USA (38)   -     Lamar Bob                 FRA (84)   0/6 3/6 4/6         /  
    Laursen Matt              SUE (54)   -     Dupuis Safin Thomas Marat BEL (142)  6/2 6/1 4/6 7/5     \__
 27 Williams Jude             CAN (43)   -     La Raquette Alfred        FRA (220)  7/5 6/7 3/6 6/3 7/9 /  
 25 Snoop Py                  CHI (26)   -     Brock Nazz                FRA (167)  6/4 6/7 6/3 6/4     \__
    Becker Ben                JAP (124)  -     Thierry Thierry           FRA (36)   3/6 2/6 7/5 6/7     /  
    M'bala Bala Dieudonne     CAM (37)   -     Magan Alfonso             ESP (111)  6/2 7/6 6/2         \__
 13 Bralon Rodrigo            ARG (13)   -     Mastabba John             EGY (116)  2/4 Ab2                
 14 La Menace Marco           NEZ (14)   -     Freesson Jop              NOR (80)   6/7 4/6 6/1 2/6     \__
    Scotti Roberto            ITA (182)  -     Cougar Straight           FRA (220)  6/4 2/6 6/3 6/7 6/1 /  
    Dewitt Jos                HOL (38)   -     Jall Raf                  FRA (204)  6/1 6/4 5/7 6/0     \__
 29 Rillette Marcello         CHI (29)   -     Pouss Tom                 USA (185)  6/2 6/2 6/7 6/3     /  
 24 Whitestaff Codi           BEL (25)   -     Masqué Concombre          FRA (279)  6/3 1/6 3/6 6/2 3/6 \__
    Toun Zei                  MAR (35)   -     Eech Ash                  JAM (120)  0/6 6/4 3/6 2/6     /  
    Kuroro Killua             LAO (95)   -     Lirant André              CAM (128)  0/6 1/6 1/6         \__
  4 Celtics Mark              ECO (4)    -     Noé Alexandre             BEL (46)   6/4 6/3 6/1         /  
  3 Garros Will               CAN (3)    -     Cineux Jonas              FRA (155)  3/6 2/6 1/6         \__
    De Porc Gencives          JAM (182)  -     Wampas Didier             IRL (99)   6/4 6/2 2/6 6/2     /  
    Mc Quick Caïnath          ECO (65)   -     Rosset Marc               SUI (62)   5/7 4/6 6/1 6/7     \__
 18 Courtade Olivier          FRA (18)   -     Passembrãs Guillermo      ARG (78)   3/6 6/4 7/6 6/3     /  
 30 Phine Nono                GUA (30)   -     Moretti Mormy             ITA (226)  7/6 5/7 4/6 6/4 5/7 \__
    Semper Spliff             VEN (68)   -     Pistache Lolo             FRA (76)   6/4 6/3 6/2         /  
    Laflèche Bob              FRA (72)   -     Pot Gofer                 USA (191)  6/4 6/2 6/2         \__
 11 Bottone Guillaume         USA (11)   -     Krishnan Ramesh           IND (116)  5/7 6/1 4/6 6/3 4/6 /  
 12 Arsor Pat                 AUS (12)   -     Mecir Pierre              FRA (344)  3/6 6/2 6/3 7/5     \__
    Mitaka Shun               JAP (182)  -     Vaughn Michael            USA (199)  6/2 6/3 6/3         /  
    Scdes Oliod               USA (70)   -     Chew-Li Lazarus           AUS (142)  2/6 7/6 4/6 2/6     \__
 32 Hapa Yanniv               ISR (33)   -     Warson Steve              BEL (89)   5/7 0/6 3/6         /  
 23 Cruz Santa                BOL (23)   -     Juet Giuseppe             ESP (59)   6/1 6/7 6/4 7/5     \__
    Sly Cédric                FRA (124)  -     Tcherkaïev Delwaïr        RUS (220)  6/3 6/4 7/6         /  
    Posichon Paul             FRA (50)   -     Cafarelli Eusebio         VAT (185)  6/3 1/6 6/2 4/6 6/2 \__
  7 Tagliani Alex             CAN (7)    -     Haine Lars                DAN (97)   6/2 2/6 6/2 4/6 7/9 /  
  6 Le Bandard Fou            AUS (6)    -     Sleigh Bob                SUE (202)  7/5 2/6 6/2 3/6 7/5 \__
    Heller Jettero            SLO (49)   -     Morelle Tony              FRA (62)   6/2 2/6 6/1 5/7 3/6 /  
    Maxime Pierre-André       FRA (89)   -     Gasquet Richard           FRA (128)  6/4 6/4 6/4         \__
 22 Ariochson Thor            FIN (23)   -     Robben Arjen              HOL (156)  2/6 7/6 6/4 6/3     /  
 26 Croquette Davy            CAN (27)   -     Fantasy Cloud             FRA (52)   4/6 3/6 6/7         \__
    Wiper Mike                NEZ (132)  -     Deprisa Gonzolo           ESP (254)  7/5 6/3 6/1         /  
    Ai Amano                  CHN (52)   -     Macgyver Angel            FRA (80)   6/2 7/5 7/6         \__
  9 Kraus Mike                USA (9)    -     N'djebi Teddy             GAB (152)  6/0 1/6 6/1 2/6 5/7 /  
 15 Hewitt Lleyton            AUS (15)   -     Doe John                  USA (101)  6/1 6/1 6/1         \__
    Illic Goran               CRO (30)   -     Ancic Mario               CRO (93)   6/7 6/2 6/3 6/7 6/3 /  
    Big Bonzo Booba           CAN (132)  -     Oty Tixu                  PHI (261)  4/6 6/3 4/6 4/6     \__
 17 Pereira Manu              USA (17)   -     Marine Bleu               MAR (254)  7/5 5/7 6/2 6/3     /  
 28 Fort Eagle                FRA (28)   -     Proctor Al                NOR (104)  6/2 6/0 4/6 6/4     \__
    Fremisov Segolaï          RUS (56)   -     Smet Guillaume            BEL (106)  2/6 7/6 4/6 5/7     /  
    Jirapongtraklul Boonc     THA (68)   -     Fedroit Fifi              SUI (142)  6/2 6/2 6/2         \__
  2 Wilson Fred               FRA (2)    -     Ange Gabriel              ARG (66)   5/7 2/6 6/3 2/6     /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff               USA (1)    -     Doca Bab Al               LCH (85)   6/4 4/6 6/3 1/6 1/6 \__
    Barquette Sylvie          FRA (94)   -  20 Mero Kali                 LIB (21)   6/1 4/6 1/6 6/4 6/4 /  
 19 Menvussa Gerard           FRA (19)   -     Chopolovsky Youri         RUS (101)  6/1 6/1 7/6         \__
    Elliot Michel             NOR (175)  -     Roddick Andy              ANG (97)   2/6 2/6 4/6         /  
 10 Camporese Omar            ITA (10)   -     Derrioh Marco             ARG (116)  4/6 6/3 3/6 7/5 6/4 \__
    Renfou Sam                FRA (89)   -     Ballion Alexandre         FRA (113)  0/6 6/3 3/6 4/6     /  
 31 Leboss Raoul              EAU (32)   -     Nykäenen Jari             FIN (85)   7/6 2/6 1/6 4/6     \__
    Strife Ryan               AUS (298)  -   5 Ochet Eric                BEL (5)    3/6 3/6 2/6         /  
  8 Bottone Titouan           JAP (8)    -     Lamar Bob                 FRA (84)   6/3 3/6 1/6 2/6     \__
    Laursen Matt              SUE (54)   -     La Raquette Alfred        FRA (220)  0/6 6/4 4/6 1/6     /  
 25 Snoop Py                  CHI (26)   -     Thierry Thierry           FRA (36)   6/1 4/6 3/6 1/6     \__
    M'bala Bala Dieudonne     CAM (37)   -  13 Bralon Rodrigo            ARG (13)   6/4 1/6 6/2 6/3     /  
    Freesson Jop              NOR (80)   -     Scotti Roberto            ITA (182)  6/2 6/4 7/6         \__
    Dewitt Jos                HOL (38)   -  29 Rillette Marcello         CHI (29)   6/1 1/6 6/3 7/5     /  
    Masqué Concombre          FRA (279)  -     Eech Ash                  JAM (120)  1/6 7/5 6/7 3/6     \__
    Lirant André              CAM (128)  -   4 Celtics Mark              ECO (4)    2/6 7/6 6/3 1/6 6/3 /  
    Cineux Jonas              FRA (155)  -     De Porc Gencives          JAM (182)  7/5 3/6 4/6 6/3 4/6 \__
    Rosset Marc               SUI (62)   -  18 Courtade Olivier          FRA (18)   6/0 2/6 6/3 7/5     /  
    Moretti Mormy             ITA (226)  -     Semper Spliff             VEN (68)   2/6 6/7 1/6         \__
    Laflèche Bob              FRA (72)   -     Krishnan Ramesh           IND (116)  6/7 1/6 3/6         /  
 12 Arsor Pat                 AUS (12)   -     Mitaka Shun               JAP (182)  4/6 6/4 3/6 7/5 9/7 \__
    Chew-Li Lazarus           AUS (142)  -     Warson Steve              BEL (89)   6/4 7/6 6/4         /  
 23 Cruz Santa                BOL (23)   -     Sly Cédric                FRA (124)  4/6 4/6 6/7         \__
    Posichon Paul             FRA (50)   -     Haine Lars                DAN (97)   7/5 7/6 6/3         /  
  6 Le Bandard Fou            AUS (6)    -     Morelle Tony              FRA (62)   6/4 6/7 3/6 7/6 6/3 \__
    Maxime Pierre-André       FRA (89)   -  22 Ariochson Thor            FIN (23)   6/0 7/6 6/4         /  
    Fantasy Cloud             FRA (52)   -     Wiper Mike                NEZ (132)  3/6 6/3 6/2 6/4     \__
    Ai Amano                  CHN (52)   -     N'djebi Teddy             GAB (152)  6/1 6/2 6/1         /  
 15 Hewitt Lleyton            AUS (15)   -     Illic Goran               CRO (30)   6/2 4/6 6/2 7/5     \__
    Oty Tixu                  PHI (261)  -  17 Pereira Manu              USA (17)   7/6 2/6 6/7 1/6     /  
 28 Fort Eagle                FRA (28)   -     Smet Guillaume            BEL (106)  7/5 3/6 7/6 7/5     \__
    Jirapongtraklul Boonc     THA (68)   -     Ange Gabriel              ARG (66)   6/4 7/5 4/6 6/2     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Doca Bab Al               LCH (85)   -     Barquette Sylvie          FRA (94)   7/6 4/6 6/4 6/3     \__
 19 Menvussa Gerard           FRA (19)   -     Roddick Andy              ANG (97)   3/6 3/6 6/1 7/5 6/4 /  
 10 Camporese Omar            ITA (10)   -     Ballion Alexandre         FRA (113)  4/6 6/3 7/5 6/7 2/6 \__
    Nykäenen Jari             FIN (85)   -   5 Ochet Eric                BEL (5)    5/7 1/6 3/6         /  
    Lamar Bob                 FRA (84)   -     La Raquette Alfred        FRA (220)  6/4 7/5 3/6 4/6 3/6 \__
    Thierry Thierry           FRA (36)   -     M'bala Bala Dieudonne     CAM (37)   6/1 6/4 6/4         /  
    Freesson Jop              NOR (80)   -     Dewitt Jos                HOL (38)   6/2 6/3 3/6 6/4     \__
    Eech Ash                  JAM (120)  -     Lirant André              CAM (128)  2/1 Ab1                
    De Porc Gencives          JAM (182)  -     Rosset Marc               SUI (62)   1/6 2/6 6/4 3/6     \__
    Semper Spliff             VEN (68)   -     Krishnan Ramesh           IND (116)  5/7 4/6 6/7         /  
 12 Arsor Pat                 AUS (12)   -     Chew-Li Lazarus           AUS (142)  6/2 6/7 6/2 6/3     \__
    Sly Cédric                FRA (124)  -     Posichon Paul             FRA (50)   6/4 6/0 3/6 6/4     /  
  6 Le Bandard Fou            AUS (6)    -     Maxime Pierre-André       FRA (89)   2/6 4/6 6/2 5/7     \__
    Fantasy Cloud             FRA (52)   -     Ai Amano                  CHN (52)   6/4 0/6 6/4 3/6 6/8 /  
 15 Hewitt Lleyton            AUS (15)   -  17 Pereira Manu              USA (17)   6/2 4/6 6/1 6/4     \__
 28 Fort Eagle                FRA (28)   -     Jirapongtraklul Boonc     THA (68)   6/2 6/4 6/1         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Doca Bab Al               LCH (85)   -  19 Menvussa Gerard           FRA (19)   1/6 7/5 6/4 1/6 0/6 \__
    Ballion Alexandre         FRA (113)  -   5 Ochet Eric                BEL (5)    4/6 6/7 7/5 7/6 11/9 /  
    La Raquette Alfred        FRA (220)  -     Thierry Thierry           FRA (36)   6/2 2/6 1/6 7/5 8/6 \__
    Freesson Jop              NOR (80)   -     Lirant André              CAM (128)  2/6 3/6 7/6 4/6     /  
    Rosset Marc               SUI (62)   -     Krishnan Ramesh           IND (116)  4/6 5/7 2/6         \__
 12 Arsor Pat                 AUS (12)   -     Sly Cédric                FRA (124)  6/7 6/7 3/6         /  
    Maxime Pierre-André       FRA (89)   -     Ai Amano                  CHN (52)   6/7 1/6 3/6         \__
 15 Hewitt Lleyton            AUS (15)   -  28 Fort Eagle                FRA (28)   5/7 7/5 4/6 3/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
 19 Menvussa Gerard           FRA (19)   -     Ballion Alexandre         FRA (113)  6/1 6/3 3/6 6/4     \__
    La Raquette Alfred        FRA (220)  -     Lirant André              CAM (128)  3/6 1/6 6/7         /  
    Krishnan Ramesh           IND (116)  -     Sly Cédric                FRA (124)  3/6 7/5 6/3 3/6 6/3 \__
    Ai Amano                  CHN (52)   -  28 Fort Eagle                FRA (28)   4/6 3/6 6/7         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
 19 Menvussa Gerard           FRA (19)   -     Lirant André              CAM (128)  6/2 6/7 6/7 2/6     \__
    Krishnan Ramesh           IND (116)  -  28 Fort Eagle                FRA (28)   6/4 4/6 4/6 3/6     /  

Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Lirant André              CAM (128)  -  28 Fort Eagle                FRA (28)   3/6 6/3 4/6 6/7        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 04/07/2006 a 11:01 - WebMaster