Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 19 Queen's International Series Angleterre Gazon 44/56 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
56 45 31 20 11 4 2 1 0 0 2
44 45 31 20 11 4 2 1 0 0 2
Sponsor

Palmares
Saison 0 O'Filet Alphonse     
Saison 1 Bestman Tim          
Saison 2 Garion Eric          
Saison 3 Biroute Gaston       
Saison 4 Biroute Gaston       
Saison 5 Aciamaj Sizla        
Saison 6 Bottone Titouan      

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Titouan       JAP (7)    -     Exempt                                       \__
    Robben Arjen          HOL (147)  -     Exempt                                       /  
    Béarn Calixte         FRA (372)  -     Chew-Li Lazarus       AUS (120)  0/6 0/6     \__
 16 Proctor Al            NOR (107)  -     Exempt                                       /  
 13 Smith David           USA (88)   -     Exempt                                       \__
    Show Bouny            FRA (351)  -     Gris Soltan           TUR (204)  1/6 0/6     /  
    Torres Fernando       ESP (124)  -     Mcleod Duncan         ECO (237)  6/2 6/1     \__
  7 Biroute Gaston        CAN (42)   -     Exempt                                       /  
  5 Sample Pete           USA (35)   -     Exempt                                       \__
    Davids Antonio        USA (254)  -     Baranov Vasily        BIE (181)  3/6 6/1 6/4 /  
    Smet Guillaume        BEL (100)  -     Nokumo Kagami         JAP (226)  4/6 2/6     \__
 14 Ancic Mario           CRO (98)   -     Exempt                                       /  
 15 Roddick Andy          ANG (89)   -     Exempt                                       \__
    Stontonjohn John      USA (113)  -     Chardonnais Bienvenue CAM (248)  6/3 6/1     /  
    Pot Gofer             USA (210)  -     Dalmor Johan          FRA (128)  0/6 5/7     \__
  3 Mapple Mark           ANG (25)   -     Exempt                                       /  
  4 Croquette Davy        CAN (27)   -     Exempt                                       \__
    Billator Rico         LCH (233)  -     Budin Benjamin        FRA (223)  4/6 6/2 6/2 /  
    Koffi Sanka           JAM (372)  -     Cesario Julio         ESP (242)  0/6 0/6     \__
 12 Passembrãs Guillermo  ARG (90)   -     Exempt                                       /  
  9 Ange Gabriel          ARG (60)   -     Exempt                                       \__
    Llodra Erwan          FRA (290)  -     Exempt                                       /  
    Muscat Sunny          MTE (197)  -     Rastaman Mike         JAM (283)  6/2 6/3     \__
  8 Roach Papa            NEZ (65)   -     Exempt                                       /  
  6 Ribock Nick           AUS (40)   -     Exempt                                       \__
    Elliot Michel         NOR (158)  -     Exempt                                       /  
    Lesballes Hewitt      FRA (204)  -     Kermarrec Yannick     FRA (107)  2/6 3/6     \__
 11 Pistache Lolo         FRA (82)   -     Exempt                                       /  
 10 Sairien Jean          FRA (77)   -     Exempt                                       \__
    Ballion Alexandre     FRA (94)   -     Exempt                                       /  
    Postier Crazy         FRA (124)  -     Tenebaum Richie       SUE (364)  6/0 6/1     \__
  2 Kraus Mike            USA (9)    -     Exempt                                       /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Titouan       JAP (7)    -     Robben Arjen          HOL (147)  6/3 6/2     \__
    Chew-Li Lazarus       AUS (120)  -  16 Proctor Al            NOR (107)  6/2 6/7 4/6 /  
 13 Smith David           USA (88)   -     Gris Soltan           TUR (204)  1/6 3/6     \__
    Torres Fernando       ESP (124)  -   7 Biroute Gaston        CAN (42)   6/1 2/6 7/6 /  
  5 Sample Pete           USA (35)   -     Davids Antonio        USA (254)  6/4 6/2     \__
    Nokumo Kagami         JAP (226)  -  14 Ancic Mario           CRO (98)   7/6 6/4     /  
 15 Roddick Andy          ANG (89)   -     Stontonjohn John      USA (113)  0/6 2/6     \__
    Dalmor Johan          FRA (128)  -   3 Mapple Mark           ANG (25)   6/3 6/0     /  
  4 Croquette Davy        CAN (27)   -     Billator Rico         LCH (233)  3/6 2/6     \__
    Cesario Julio         ESP (242)  -  12 Passembrãs Guillermo  ARG (90)   6/4 6/3     /  
  9 Ange Gabriel          ARG (60)   -     Llodra Erwan          FRA (290)  6/7 6/1 6/1 \__
    Muscat Sunny          MTE (197)  -   8 Roach Papa            NEZ (65)   6/7 3/6     /  
  6 Ribock Nick           AUS (40)   -     Elliot Michel         NOR (158)  6/2 6/2     \__
    Kermarrec Yannick     FRA (107)  -  11 Pistache Lolo         FRA (82)   6/1 4/6 3/6 /  
 10 Sairien Jean          FRA (77)   -     Ballion Alexandre     FRA (94)   6/2 6/1     \__
    Postier Crazy         FRA (124)  -   2 Kraus Mike            USA (9)    6/3 6/1     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Titouan       JAP (7)    -  16 Proctor Al            NOR (107)  6/1 6/1     \__
    Gris Soltan           TUR (204)  -     Torres Fernando       ESP (124)  6/7 7/5 6/7 /  
  5 Sample Pete           USA (35)   -     Nokumo Kagami         JAP (226)  6/1 6/4     \__
    Stontonjohn John      USA (113)  -     Dalmor Johan          FRA (128)  6/2 6/1     /  
    Billator Rico         LCH (233)  -     Cesario Julio         ESP (242)  5/7 3/6     \__
  9 Ange Gabriel          ARG (60)   -   8 Roach Papa            NEZ (65)   3/6 2/6     /  
  6 Ribock Nick           AUS (40)   -  11 Pistache Lolo         FRA (82)   5/7 7/5 6/2 \__
 10 Sairien Jean          FRA (77)   -     Postier Crazy         FRA (124)  6/3 4/6 6/2 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Titouan       JAP (7)    -     Torres Fernando       ESP (124)  7/5 6/3     \__
  5 Sample Pete           USA (35)   -     Stontonjohn John      USA (113)  1/6 3/6     /  
    Cesario Julio         ESP (242)  -   8 Roach Papa            NEZ (65)   6/3 1/6 2/6 \__
  6 Ribock Nick           AUS (40)   -  10 Sairien Jean          FRA (77)   1/6 6/2 7/5 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Titouan       JAP (7)    -     Stontonjohn John      USA (113)  2/6 6/2 6/3 \__
  8 Roach Papa            NEZ (65)   -   6 Ribock Nick           AUS (40)   6/4 4/6 6/1 /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Bottone Titouan       JAP (7)    -   8 Roach Papa            NEZ (65)   6/2 6/7 6/2    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 19/07/2006 a 12:12 - WebMaster