Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 21 Wimbledon Grand Chelem Angleterre Gazon 146/128 3 Non 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 O'Filet Alphonse         
Saison 1 O'Filet Alphonse         
Saison 2 Chouffovic Krystov       
Saison 3 Chouffovic Krystov       
Saison 4 Ariochson Thor           
Saison 5 Aciamaj Sizla            
Saison 6 Bottone Titouan          

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
Q 1 Le Terrible Ivan          RUS (162)  -     Exempt                                                   \__
    Tenebaum Richie           SUE (360)  -     Exempt                                                   /  
Q 2 Sleigh Bob                SUE (204)  -     Exempt                                                   \__
    Flo Guga                  MAD (387)  -     Exempt                                                   /  
Q 3 Houtan Laurent            ZIM (210)  -     Exempt                                                   \__
    Billator Rico             LCH (252)  -     Exempt                                                   /  
Q 4 Nokumo Kagami             JAP (206)  -     Exempt                                                   \__
    Mayo Jérôme               FRA (387)  -     Exempt                                                   /  
Q 5 Moretti Mormy             ITA (200)  -     Exempt                                                   \__
    Béarn Calixte             FRA (365)  -     Exempt                                                   /  
Q 6 Chan Jacky                JAP (220)  -     Exempt                                                   \__
    Level Jean-françois       FRA (302)  -     Exempt                                                   /  
Q 7 Budin Benjamin            FRA (225)  -     Exempt                                                   \__
    Show Bouny                FRA (342)  -     Exempt                                                   /  
Q 8 Mcleod Duncan             ECO (225)  -     Exempt                                                   \__
    Sango Kou                 AUS (295)  -     Exempt                                                   /  
Q 9 Jall Raf                  FRA (225)  -     Exempt                                                   \__
    Kafelnikov Yevgeny        RUS (295)  -     Exempt                                                   /  
Q10 Lehun Atila               RUS (206)  -     Exempt                                                   \__
    Masquerea Obaal           ROU (292)  -     Exempt                                                   /  
Q11 Guerin Alexandre          FRA (232)  -     Exempt                                                   \__
    Iceberg Stefan            SUE (398)  -     Exempt                                                   /  
Q12 Tcherkaïev Delwaïr        RUS (235)  -     Exempt                                                   \__
    Koffi Sanka               JAM (360)  -     Exempt                                                   /  
Q13 Deprisa Gonzolo           ESP (236)  -     Exempt                                                   \__
    Rastaman Mike             JAM (280)  -     Exempt                                                   /  
Q14 Oty Tixu                  PHI (245)  -     Exempt                                                   \__
    Picon Gaétan              FIN (277)  -     Exempt                                                   /  
Q15 Chardonnais Bienvenue     CAM (246)  -     Exempt                                                   \__
    Llodra Erwan              FRA (284)  -     Van b Ludwig              FRA (328)  0/0 Ab1                
Q16 Marine Bleu               MAR (252)  -     Exempt                                                   \__
    Saxalto Sir               FRA (263)  -     Denisovitch Serguei       RUS (274)  5/7 6/1 6/3         /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Le Terrible Ivan          RUS (162)  -     Tenebaum Richie           SUE (360)  6/1 6/0             \__
    Sleigh Bob                SUE (204)  -     Flo Guga                  MAD (387)  4/6 7/6 5/7         /  
    Houtan Laurent            ZIM (210)  -     Billator Rico             LCH (252)  2/6 3/6             \__
    Nokumo Kagami             JAP (206)  -     Mayo Jérôme               FRA (387)  6/0 6/0             /  
    Moretti Mormy             ITA (200)  -     Béarn Calixte             FRA (365)  6/0 6/2             \__
    Chan Jacky                JAP (220)  -     Level Jean-françois       FRA (302)  6/4 6/3             /  
    Budin Benjamin            FRA (225)  -     Show Bouny                FRA (342)  6/2 6/3             \__
    Mcleod Duncan             ECO (225)  -     Sango Kou                 AUS (295)  6/1 7/5             /  
    Jall Raf                  FRA (225)  -     Kafelnikov Yevgeny        RUS (295)  2/6 5/7             \__
    Lehun Atila               RUS (206)  -     Masquerea Obaal           ROU (292)  6/0 6/2             /  
    Guerin Alexandre          FRA (232)  -     Iceberg Stefan            SUE (398)  6/1 6/3             \__
    Tcherkaïev Delwaïr        RUS (235)  -     Koffi Sanka               JAM (360)  6/0 6/0             /  
    Deprisa Gonzolo           ESP (236)  -     Rastaman Mike             JAM (280)  6/2 2/6 0/6         \__
    Oty Tixu                  PHI (245)  -     Picon Gaétan              FIN (277)  6/1 6/3             /  
    Chardonnais Bienvenue     CAM (246)  -     Van b Ludwig              FRA (328)  6/3 6/2             \__
    Marine Bleu               MAR (252)  -     Saxalto Sir               FRA (263)  5/7 4/6             /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff               USA (1)    -     Roddick Andy              ANG (107)  4/6 6/4 6/4 6/3     \__
    Smith David               USA (126)  -     Chan Jacky                JAP (220)  6/1 6/0 6/3         /  
    Sairien Jean              FRA (83)   -     Graf Steffi               ALL (101)  3/6 6/3 5/7 7/5 0/6 \__
 30 Phine Nono                GUA (36)   -     Garrincha Francky         FRA (85)   4/6 6/4 6/2 2/6 6/4 /  
 19 Mero Kali                 LIB (21)   -     Flo Guga                  MAD (387)  6/2 6/1 6/4         \__
    Mc Quick Caïnath          ECO (78)   -     Bwataklou Jay-Jay         ZIM (174)  4/6 3/6 1/6         /  
    Fantasy Cloud             FRA (54)   -     Toun Zei                  MAR (42)   2/6 4/6 5/7         \__
 14 Pereira Manu              USA (16)   -     Nokumo Kagami             JAP (206)  4/6 6/4 6/2 5/7 4/6 /  
 15 Bakir Nizar               FRA (17)   -     Pistache Lolo             FRA (85)   4/6 3/6 6/4 2/6     \__
    Chew-Li Lazarus           AUS (119)  -     Semper Spliff             VEN (57)   6/1 2/6 6/3 6/3     /  
    Juet Giuseppe             ESP (68)   -     Proctor Al                NOR (105)  4/6 3/6 7/6 2/6     \__
 26 Camporese Omar            ITA (29)   -     L'alcoolo Polo            SUE (74)   0/6 2/6 4/6         /  
 18 Baba Ali                  BAH (20)   -     Chardonnais Bienvenue     CAM (246)  7/5 4/6 2/6 6/3 6/1 \__
    Laursen Matt              SUE (50)   -     Postier Crazy             FRA (142)  1/6 2/6 2/6         /  
    Smet Guillaume            BEL (99)   -     Billator Rico             LCH (252)  1/6 1/6 0/6         \__
  7 Tagliani Alex             CAN (8)    -     Elliot Michel             NOR (160)  6/4 6/4 6/3         /  
  6 Bottone Titouan           JAP (6)    -     Hapa Yanniv               ISR (44)   2/6 7/6 6/4 4/6 6/4 \__
    Jirapongtraklul Boonc     THA (60)   -     Passembrãs Guillermo      ARG (91)   6/7 6/7 7/6 3/6     /  
    Ballion Alexandre         FRA (91)   -     Gastro Fidel              CUB (94)   2/6 1/6 2/6         \__
 21 Thierry Thierry           FRA (24)   -     Magan Alfonso             ESP (112)  2/6 2/6 4/6         /  
 22 Mapple Mark               ANG (25)   -     Moretti Mormy             ITA (200)  6/0 6/4 6/0         \__
    Posichon Paul             FRA (44)   -     Lehun Atila               RUS (206)  6/2 5/7 2/6 2/6     /  
    Stontonjohn John          USA (114)  -     Noé Alexandre             BEL (49)   6/4 6/7 6/3 6/4     \__
 13 La Menace Marco           NEZ (14)   -     Biroute Gaston            CAN (46)   1/6 2/6 1/6         /  
 12 Bralon Rodrigo            ARG (13)   -     De Porc Gencives          JAM (132)  7/5 6/1 7/6         \__
    Big Bonzo Booba           CAN (130)  -     Gris Soltan               TUR (194)  1/6 7/6 0/6 1/6     /  
    Cineux Jonas              FRA (150)  -     Tcherkaïev Delwaïr        RUS (235)  6/0 6/4 6/4         \__
 17 Ariochson Thor            FIN (19)   -     Becker Ben                JAP (127)  6/4 6/1 6/1         /  
 27 Rillette Marcello         CHI (30)   -     N'djebi Teddy             GAB (134)  3/6 4/6 1/6         \__
    Roach Papa                NEZ (58)   -     Doe John                  USA (97)   6/2 6/4 7/5         /  
    Ancic Mario               CRO (102)  -     Chopolovsky Youri         RUS (94)   5/7 4/6 6/7         \__
  4 Garros Will               CAN (3)    -     Pouss Tom                 USA (165)  6/4 4/6 6/4 7/6     /  
  3 Celtics Mark              ECO (3)    -     Lesballes Hewitt          FRA (140)  1/6 5/7 2/6         \__
    Entong Doohee             COR (133)  -     Dalmor Johan              FRA (142)  6/7 4/6 2/6         /  
    Twoti Val                 FRA (178)  -     Haine Lars                DAN (94)   7/5 4/6 4/6 5/7     \__
 24 Ribock Nick               AUS (27)   -     Muscat Sunny              MTE (123)  3/6 6/2 6/2 7/6     /  
 25 Sample Pete               USA (27)   -     Derrioh Marco             ARG (111)  6/0 6/1 6/0         \__
    Heller Jettero            SLO (64)   -     Barquette Sylvie          FRA (84)   7/5 3/6 6/3 2/6 7/5 /  
    Dantonq Vlalabal          GUA (80)   -     Saxalto Sir               FRA (263)  6/2 6/4 6/0         \__
 11 Menvussa Gerard           FRA (12)   -     Scdes Oliod               USA (78)   5/7 5/7 1/6         /  
  9 Bottone Guillaume         USA (10)   -     Rastaman Mike             JAM (280)  6/7 6/3 2/6 6/1 2/6 \__
    Sly Cédric                FRA (64)   -     Malaussène Benjamin       BEL (116)  3/6 0/6 4/6         /  
    Boa Panique               CAM (144)  -     Robben Arjen              HOL (144)  6/0 6/4 6/3         \__
 28 Illic Goran               CRO (33)   -     Budin Benjamin            FRA (225)  4/6 0/6 4/6         /  
 29 Leboss Raoul              EAU (33)   -     Dupuis Safin Thomas Marat BEL (150)  6/4 6/7 6/2 6/7 6/4 \__
    Pot Gofer                 USA (206)  -     Wiyao Calvin              CHN (39)   3/6 3/6 3/6         /  
    Eech Ash                  JAM (99)   -     Vaughn Michael            USA (200)  6/2 6/4 6/3         \__
  5 Arsor Pat                 AUS (6)    -     Guerin Alexandre          FRA (232)  6/4 6/1 6/4         /  
  8 Kraus Mike                USA (9)    -     Mcleod Duncan             ECO (225)  1/6 0/6 0/6         \__
    Wampas Didier             IRL (105)  -     Dokic Helena              RUS (162)  6/3 4/6 6/7 6/4 4/6 /  
    Fremisov Segolaï          RUS (66)   -     Kuroro Killua             LAO (97)   7/6 6/4 6/3         \__
 32 Dewitt Jos                HOL (32)   -     Lamar Bob                 FRA (76)   6/4 6/4 6/7 6/7 6/3 /  
 31 Whitestaff Codi           BEL (38)   -     Mastabba John             EGY (119)  7/5 1/6 3/6 7/5 5/7 \__
    Kermarrec Jopic           FRA (85)   -     Kermarrec Yannick         FRA (108)  2/6 0/6 4/6         /  
    Agassant Andre            USA (42)   -     Ioannou Shinji            AUS (72)   4/6 3/6 0/6         \__
 16 Courtade Olivier          FRA (18)   -     Williams Jude             CAN (48)   6/7 6/3 2/6 6/1 6/0 /  
 10 Hewitt Lleyton            AUS (11)   -     Morelle Tony              FRA (72)   6/3 5/7 2/6 7/5 6/4 \__
    Kournikova Cecilia        RUS (182)  -     Cassano Gus               ARG (165)  1/6 4/6 0/6         /  
    Renfou Sam                FRA (88)   -     Kafelnikov Yevgeny        RUS (295)  6/1 6/2 6/0         \__
 23 Croquette Davy            CAN (31)   -     Oty Tixu                  PHI (245)  6/4 6/2 6/3         /  
 20 Snoop Py                  CHI (23)   -     L'makro Joe               CDI (144)  7/6 2/6 7/5 4/6 1/6 \__
    Ange Gabriel              ARG (63)   -     Le Terrible Ivan          RUS (162)  6/2 7/5 6/4         /  
    Freesson Jop              NOR (77)   -     Doca Bab Al               LCH (58)   7/6 2/6 6/2 4/6 2/6 \__
  2 Wilson Fred               FRA (2)    -     Torres Fernando           ESP (116)  6/7 2/6 5/7         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Edline Jeff               USA (1)    -     Smith David               USA (126)  2/6 2/6 2/6         \__
    Graf Steffi               ALL (101)  -  30 Phine Nono                GUA (36)   6/0 6/7 6/7 6/4 6/4 /  
 19 Mero Kali                 LIB (21)   -     Bwataklou Jay-Jay         ZIM (174)  4/6 5/7 7/5 4/6     \__
    Toun Zei                  MAR (42)   -     Nokumo Kagami             JAP (206)  2/6 3/6 6/7         /  
    Pistache Lolo             FRA (85)   -     Chew-Li Lazarus           AUS (119)  0/6 6/4 2/6 6/1 6/0 \__
    Proctor Al                NOR (105)  -     L'alcoolo Polo            SUE (74)   3/6 6/1 3/6 4/6     /  
 18 Baba Ali                  BAH (20)   -     Postier Crazy             FRA (142)  5/7 2/6 3/6         \__
    Billator Rico             LCH (252)  -   7 Tagliani Alex             CAN (8)    4/6 6/0 6/0 6/3     /  
  6 Bottone Titouan           JAP (6)    -     Passembrãs Guillermo      ARG (91)   6/2 6/2 6/0         \__
    Gastro Fidel              CUB (94)   -     Magan Alfonso             ESP (112)  6/2 6/2 6/0         /  
 22 Mapple Mark               ANG (25)   -     Lehun Atila               RUS (206)  6/2 7/6 2/6 6/7 1/6 \__
    Stontonjohn John          USA (114)  -     Biroute Gaston            CAN (46)   6/4 1/6 4/6 5/7     /  
 12 Bralon Rodrigo            ARG (13)   -     Gris Soltan               TUR (194)  6/4 6/2 0/6 6/4     \__
    Cineux Jonas              FRA (150)  -  17 Ariochson Thor            FIN (19)   4/6 6/3 6/7 3/6     /  
    N'djebi Teddy             GAB (134)  -     Roach Papa                NEZ (58)   1/6 6/0 6/3 6/3     \__
    Chopolovsky Youri         RUS (94)   -   4 Garros Will               CAN (3)    4/6 6/1 4/6 6/2 6/2 /  
    Lesballes Hewitt          FRA (140)  -     Dalmor Johan              FRA (142)  2/6 6/4 3/6 3/6     \__
    Haine Lars                DAN (94)   -  24 Ribock Nick               AUS (27)   1/6 4/6 6/2 3/6     /  
 25 Sample Pete               USA (27)   -     Heller Jettero            SLO (64)   6/2 6/2 6/1         \__
    Dantonq Vlalabal          GUA (80)   -     Scdes Oliod               USA (78)   6/4 4/6 6/0 6/1     /  
    Rastaman Mike             JAM (280)  -     Malaussène Benjamin       BEL (116)  1/6 3/6 0/6         \__
    Boa Panique               CAM (144)  -     Budin Benjamin            FRA (225)  2/6 6/3 6/3 6/4     /  
 29 Leboss Raoul              EAU (33)   -     Wiyao Calvin              CHN (39)   2/6 3/6 3/6         \__
    Eech Ash                  JAM (99)   -   5 Arsor Pat                 AUS (6)    6/4 2/6 1/6 6/4 5/7 /  
    Mcleod Duncan             ECO (225)  -     Dokic Helena              RUS (162)  6/4 6/1 6/3         \__
    Fremisov Segolaï          RUS (66)   -  32 Dewitt Jos                HOL (32)   3/6 1/6 6/3 4/6     /  
    Mastabba John             EGY (119)  -     Kermarrec Yannick         FRA (108)  3/6 3/6 4/6         \__
    Ioannou Shinji            AUS (72)   -  16 Courtade Olivier          FRA (18)   6/2 6/1 7/5         /  
 10 Hewitt Lleyton            AUS (11)   -     Cassano Gus               ARG (165)  2/6 4/6 0/6         \__
    Renfou Sam                FRA (88)   -  23 Croquette Davy            CAN (31)   6/3 6/1 6/7 7/6     /  
    L'makro Joe               CDI (144)  -     Ange Gabriel              ARG (63)   6/3 6/7 4/6 6/2 6/4 \__
    Doca Bab Al               LCH (58)   -     Torres Fernando           ESP (116)  6/2 2/6 2/6 1/6     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Smith David               USA (126)  -     Graf Steffi               ALL (101)  3/6 2/6 6/7         \__
    Bwataklou Jay-Jay         ZIM (174)  -     Nokumo Kagami             JAP (206)  6/4 7/5 6/3         /  
    Pistache Lolo             FRA (85)   -     L'alcoolo Polo            SUE (74)   6/2 2/6 6/1 6/4     \__
    Postier Crazy             FRA (142)  -     Billator Rico             LCH (252)  7/5 4/6 4/6 2/6     /  
  6 Bottone Titouan           JAP (6)    -     Gastro Fidel              CUB (94)   7/6 3/6 4/6 4/6     \__
    Lehun Atila               RUS (206)  -     Biroute Gaston            CAN (46)   2/6 6/4 2/6 6/4 2/6 /  
 12 Bralon Rodrigo            ARG (13)   -  17 Ariochson Thor            FIN (19)   4/6 6/1 2/6 5/7     \__
    N'djebi Teddy             GAB (134)  -     Chopolovsky Youri         RUS (94)   3/6 6/1 6/2 6/3     /  
    Dalmor Johan              FRA (142)  -  24 Ribock Nick               AUS (27)   7/6 6/2 3/6 5/7 7/5 \__
 25 Sample Pete               USA (27)   -     Dantonq Vlalabal          GUA (80)   6/3 5/7 4/6 6/4 6/3 /  
    Malaussène Benjamin       BEL (116)  -     Boa Panique               CAM (144)  6/1 6/3 7/6         \__
    Wiyao Calvin              CHN (39)   -   5 Arsor Pat                 AUS (6)    6/0 3/6 6/3 6/2     /  
    Mcleod Duncan             ECO (225)  -  32 Dewitt Jos                HOL (32)   6/4 6/3 6/3         \__
    Kermarrec Yannick         FRA (108)  -     Ioannou Shinji            AUS (72)   6/3 6/3 6/4         /  
    Cassano Gus               ARG (165)  -     Renfou Sam                FRA (88)   6/3 1/6 7/5 4/6 4/6 \__
    L'makro Joe               CDI (144)  -     Torres Fernando           ESP (116)  1/6 4/6 2/6         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Graf Steffi               ALL (101)  -     Bwataklou Jay-Jay         ZIM (174)  6/4 6/2 7/5         \__
    Pistache Lolo             FRA (85)   -     Billator Rico             LCH (252)  7/5 3/6 5/7 3/6     /  
    Gastro Fidel              CUB (94)   -     Biroute Gaston            CAN (46)   7/6 4/6 1/6 2/6     \__
 17 Ariochson Thor            FIN (19)   -     N'djebi Teddy             GAB (134)  6/1 6/4 6/7 6/3     /  
    Dalmor Johan              FRA (142)  -  25 Sample Pete               USA (27)   7/5 6/2 4/6 5/7 6/4 \__
    Malaussène Benjamin       BEL (116)  -     Wiyao Calvin              CHN (39)   6/7 4/6 6/7         /  
    Mcleod Duncan             ECO (225)  -     Kermarrec Yannick         FRA (108)  4/6 6/7 3/6         \__
    Renfou Sam                FRA (88)   -     Torres Fernando           ESP (116)  2/6 5/7 2/6         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Graf Steffi               ALL (101)  -     Billator Rico             LCH (252)  6/3 6/1 6/2         \__
    Biroute Gaston            CAN (46)   -  17 Ariochson Thor            FIN (19)   6/2 2/6 1/6 6/7     /  
    Dalmor Johan              FRA (142)  -     Wiyao Calvin              CHN (39)   7/5 6/3 2/6 6/2     \__
    Kermarrec Yannick         FRA (108)  -     Torres Fernando           ESP (116)  6/4 6/7 2/6 6/4 8/10 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Graf Steffi               ALL (101)  -  17 Ariochson Thor            FIN (19)   6/3 6/1 6/4         \__
    Dalmor Johan              FRA (142)  -     Torres Fernando           ESP (116)  3/6 4/6 2/6         /  

Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Graf Steffi               ALL (101)  -     Torres Fernando           ESP (116)  6/7 7/6 7/6 6/4        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 02/08/2006 a 09:31 - WebMaster