Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 23 Stuttgart Internat Series Gold Allemagne Terre battue 30/48 2/3 Oui 25 4 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 50 35 22 12 5 3 1 0 0 2
30 50 35 22 12 5 3 0 0 0 2
Sponsor

Palmares
Saison 0 Zeeman Minus         
Saison 1 Smach Pat            
Saison 2 Al Haspi Alfredo     
Saison 3 Eech Ash             
Saison 4 Zarma Mahmoud        
Saison 5 Kafelkafe Yevgueny   
Saison 6 Courtade Olivier     

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (8)    -     Exempt                                               \__
 14 Smet Guillaume        BEL (103)  -     Flo Guga              MAD (358)  6/1 6/0             /  
 10 Juet Giuseppe         ESP (70)   -     Chan Jacky            JAP (206)  2/6 6/4 6/3         \__
  8 Ioannou Shinji        AUS (56)   -     Ricard Justin         FRA (180)  6/0 6/0             /  
  7 Laursen Matt          SUE (47)   -     Chouffescu Ioannou    ROU (278)  6/0 6/1             \__
  9 Renfou Sam            FRA (74)   -     Becker Ben            JAP (145)  6/4 6/7 6/3         /  
 13 Kermarrec Jopic       FRA (98)   -     Van Badaboum Peter    HOL (337)  6/0 6/0             \__
  4 La Menace Marco       NEZ (13)   -     Level Jean-françois   FRA (293)  6/3 6/2             /  
  3 Bottone Guillaume     USA (11)   -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (212)  0/6 4/6             \__
 11 Bergeron Matthias     BEL (72)   -     Budin Benjamin        FRA (193)  7/5 4/6 6/3         /  
 15 Mastabba John         EGY (114)  -     Mecir Pierre          FRA (319)  5/7 6/1 6/3         \__
  6 M'bala Bala Dieudonne CAM (37)   -     Moretti Mormy         ITA (189)  0/6 6/2 6/0         /  
  5 Mapple Mark           ANG (27)   -     Mitaka Shun           JAP (203)  3/6 3/6             \__
 12 Macgyver Angel        FRA (93)   -     Gasquet Richard       FRA (93)   2/6 3/6             /  
 16 Wampas Didier         IRL (123)  -     De Porc Gencives      JAM (132)  6/1 1/6 6/4         \__
  2 Bralon Rodrigo        ARG (14)   -     Exempt                                               /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (8)    -  14 Smet Guillaume        BEL (103)  6/3 6/3             \__
 10 Juet Giuseppe         ESP (70)   -   8 Ioannou Shinji        AUS (56)   0/6 6/2 0/6         /  
  7 Laursen Matt          SUE (47)   -   9 Renfou Sam            FRA (74)   6/4 3/6 1/6         \__
 13 Kermarrec Jopic       FRA (98)   -   4 La Menace Marco       NEZ (13)   3/6 2/6             /  
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (212)  -  11 Bergeron Matthias     BEL (72)   7/5 3/6 2/6         \__
 15 Mastabba John         EGY (114)  -   6 M'bala Bala Dieudonne CAM (37)   6/3 5/7 6/4         /  
    Mitaka Shun           JAP (203)  -     Gasquet Richard       FRA (93)   6/4 4/6 7/5         \__
 16 Wampas Didier         IRL (123)  -   2 Bralon Rodrigo        ARG (14)   6/7 4/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (8)    -   8 Ioannou Shinji        AUS (56)   2/6 1/6             \__
  9 Renfou Sam            FRA (74)   -   4 La Menace Marco       NEZ (13)   6/2 4/6 3/6         /  
 11 Bergeron Matthias     BEL (72)   -  15 Mastabba John         EGY (114)  6/4 6/1             \__
    Mitaka Shun           JAP (203)  -   2 Bralon Rodrigo        ARG (14)   6/3 7/6             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  8 Ioannou Shinji        AUS (56)   -   4 La Menace Marco       NEZ (13)   2/6 7/6 6/3         \__
 11 Bergeron Matthias     BEL (72)   -     Mitaka Shun           JAP (203)  6/4 4/6 4/6         /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  8 Ioannou Shinji        AUS (56)   -     Mitaka Shun           JAP (203)  3/6 6/1 6/4 2/6 4/6    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 27/08/2006 a 12:27 - WebMaster