Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 24 Kitzbühel Internat Series Gold Autriche Terre battue 46/48 2 Oui 25 4 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 60 42 27 15 5 3 1 0 0 2
46 60 42 27 15 5 3 1 0 0 2
Sponsor

Palmares
Saison 0 Le Bandard Fou           
Saison 1 Pendragon Arthus         
Saison 2 KerBihan Erwan           
Saison 3 Jr Turashe               
Saison 4 Aïoli Eric               
Saison 5 Le Bandard Fou           
Saison 6 Hewitt Lleyton           

1/32ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Arsor Pat                 AUS (5)    -     Exempt                                           \__
    Gastro Fidel              CUB (76)   -     Iceberg Stefan            SUE (395)  7/5 6/3     /  
    Level Jean-françois       FRA (283)  -     Eech Ash                  JAM (101)  0/6 1/6     \__
  9 Illic Goran               CRO (37)   -     Exempt                                           /  
 15 Krishnan Ramesh           IND (41)   -     Exempt                                           \__
    Dupuis Safin Thomas Marat BEL (155)  -     Ioannou Shinji            AUS (35)   4/6 7/6 3/6 /  
    Pat Nicolas               FRA (344)  -     Gasquet Richard           FRA (93)   0/6 1/6     \__
  7 Lirant André              CAM (23)   -     Exempt                                           /  
  6 Courtade Olivier          FRA (26)   -     Exempt                                           \__
    Vaughn Michael            USA (228)  -     Fantasy Cloud             FRA (47)   4/6 6/4 1/6 /  
    Sample Pete               USA (78)   -     Bach Chris                FRA (299)  0/6 1/6     \__
 14 M'bala Bala Dieudonne     CAM (38)   -     Exempt                                           /  
 11 Mapple Mark               ANG (26)   -     Exempt                                           \__
    Bottone Titouan           JAP (61)   -     Budin Benjamin            FRA (189)  3/6 6/2 6/3 /  
    Maxime Pierre-André       FRA (54)   -     Exempt                                           \__
  3 Edline Jeff               USA (9)    -     Exempt                                           /  
  4 Hewitt Lleyton            AUS (10)   -     Exempt                                           \__
    Ballion Alexandre         FRA (89)   -     Titoune Le                FRA (211)  6/2 6/3     /  
    L'alcoolo Polo            SUE (125)  -     Gris Soltan               TUR (179)  6/0 6/2     \__
 10 Dewitt Jos                HOL (42)   -     Exempt                                           /  
 13 Ai Amano                  CHN (31)   -     Exempt                                           \__
    Alduxe Alain              FRA (247)  -     Bernard Loic              BEL (396)  6/0 6/0     /  
    Baranov Vasily            BIE (197)  -     Grooger Mike              AND (205)  6/0 6/3     \__
  8 Mero Kali                 LIB (24)   -     Exempt                                           /  
  5 Menvussa Gerard           FRA (13)   -     Exempt                                           \__
    Mastabba John             EGY (98)   -     Lebalec Ianou             FRA (321)  6/1 6/0     /  
    Becker Ben                JAP (145)  -     Exempt                                           \__
 16 Le Bandard Fou            AUS (42)   -     Exempt                                           /  
 12 Thierry Thierry           FRA (29)   -     Exempt                                           \__
    Champion Raphaël          FRA (344)  -     Mecir Pierre              FRA (307)  0/0 Ab1        
    Mayo Jérôme               FRA (384)  -     Bergeron Matthias         BEL (52)   0/6 0/6     \__
  2 Kraus Mike                USA (7)    -     Exempt                                           /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Arsor Pat                 AUS (5)    -     Gastro Fidel              CUB (76)   6/4 6/4     \__
    Eech Ash                  JAM (101)  -   9 Illic Goran               CRO (37)   6/7 5/7     /  
 15 Krishnan Ramesh           IND (41)   -     Ioannou Shinji            AUS (35)   6/2 6/3     \__
    Gasquet Richard           FRA (93)   -   7 Lirant André              CAM (23)   0/6 6/3 3/6 /  
  6 Courtade Olivier          FRA (26)   -     Fantasy Cloud             FRA (47)   6/2 7/5     \__
    Bach Chris                FRA (299)  -  14 M'bala Bala Dieudonne     CAM (38)   3/6 2/6     /  
 11 Mapple Mark               ANG (26)   -     Bottone Titouan           JAP (61)   4/6 3/6     \__
    Maxime Pierre-André       FRA (54)   -   3 Edline Jeff               USA (9)    6/1 6/3     /  
  4 Hewitt Lleyton            AUS (10)   -     Ballion Alexandre         FRA (89)   2/6 2/6     \__
    L'alcoolo Polo            SUE (125)  -  10 Dewitt Jos                HOL (42)   6/2 6/2     /  
 13 Ai Amano                  CHN (31)   -     Alduxe Alain              FRA (247)  6/1 6/0     \__
    Baranov Vasily            BIE (197)  -   8 Mero Kali                 LIB (24)   6/4 7/6     /  
  5 Menvussa Gerard           FRA (13)   -     Mastabba John             EGY (98)   3/6 6/4 7/5 \__
    Becker Ben                JAP (145)  -  16 Le Bandard Fou            AUS (42)   6/7 6/7     /  
 12 Thierry Thierry           FRA (29)   -     Mecir Pierre              FRA (307)  6/3 6/0     \__
    Bergeron Matthias         BEL (52)   -   2 Kraus Mike                USA (7)    6/3 6/2     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Arsor Pat                 AUS (5)    -   9 Illic Goran               CRO (37)   6/3 6/3     \__
 15 Krishnan Ramesh           IND (41)   -   7 Lirant André              CAM (23)   6/2 7/5     /  
  6 Courtade Olivier          FRA (26)   -  14 M'bala Bala Dieudonne     CAM (38)   4/6 2/6     \__
    Bottone Titouan           JAP (61)   -     Maxime Pierre-André       FRA (54)   0/6 3/6     /  
    Ballion Alexandre         FRA (89)   -     L'alcoolo Polo            SUE (125)  6/4 7/6     \__
 13 Ai Amano                  CHN (31)   -     Baranov Vasily            BIE (197)  6/3 6/1     /  
  5 Menvussa Gerard           FRA (13)   -  16 Le Bandard Fou            AUS (42)   3/6 4/6     \__
 12 Thierry Thierry           FRA (29)   -     Bergeron Matthias         BEL (52)   7/6 6/4     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Arsor Pat                 AUS (5)    -  15 Krishnan Ramesh           IND (41)   6/7 6/2 6/7 \__
 14 M'bala Bala Dieudonne     CAM (38)   -     Maxime Pierre-André       FRA (54)   5/7 7/5 5/7 /  
    Ballion Alexandre         FRA (89)   -  13 Ai Amano                  CHN (31)   3/6 4/6     \__
 16 Le Bandard Fou            AUS (42)   -  12 Thierry Thierry           FRA (29)   6/1 1/6 6/1 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
 15 Krishnan Ramesh           IND (41)   -     Maxime Pierre-André       FRA (54)   4/6 2/6     \__
 13 Ai Amano                  CHN (31)   -  16 Le Bandard Fou            AUS (42)   7/5 7/5     /  

Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
    Maxime Pierre-André       FRA (54)   -  13 Ai Amano                  CHN (31)   3/6 6/4 4/6    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 04/09/2006 a 10:18 - WebMaster