Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 25 Sopot International Series Pologne Terre battue 36/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 35 24 15 8 3 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 3 Fantasy Cloud        
Saison 4 Kafelkafe Yevgueny   
Saison 5 Smith Stan           
Saison 6 Arsor Pat            

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Scotti Roberto        ITA (154)  -     Vieri Christian       ITA (397)  6/0 6/0     \__
    Moretti Mormy         ITA (172)  -     Gasquet Rich          FRA (398)  6/0 6/0     /  
    Chouffescu Ioannou    ROU (259)  -     Jennus Nicos68        FRA (384)  6/0 6/0     \__
    Alvarez Polo          ARG (298)  -     Pat Nicolas           FRA (335)  6/1 6/2     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Hewitt Lleyton        AUS (18)   -     Moretti Mormy         ITA (172)  6/3 6/1     \__
    Salminen Kimmo        FIN (232)  -     Jall Raf              FRA (210)  3/6 0/6     /  
    Bergeron Matthias     BEL (52)   -     Eech Ash              JAM (104)  1/6 6/4 2/6 \__
  6 Croquette Davy        CAN (30)   -     Chan Jacky            JAP (207)  6/4 6/2     /  
  8 M'bala Bala Dieudonne CAM (32)   -     Warson Steve          BEL (97)   0/6 5/7     \__
    Brock Nazz            FRA (130)  -     Mastabba John         EGY (100)  7/6 2/6 6/4 /  
    Noé Alexandre         BEL (46)   -     Picon Gaétan          FIN (251)  7/5 6/3     \__
  4 Pereira Manu          USA (15)   -     Guerin Alexandre      FRA (214)  4/6 6/2 1/6 /  
  3 Menvussa Gerard       FRA (10)   -     Fedroit Fifi          SUI (139)  2/6 6/3 6/0 \__
    Kermarrec Jopic       FRA (105)  -     Morelle Tony          FRA (51)   6/4 6/2     /  
    Devalez Jean-François LCH (128)  -     Big Bonzo Booba       CAN (142)  7/5 6/3     \__
  7 Ai Amano              CHN (17)   -     Chouffescu Ioannou    ROU (259)  6/0 6/1     /  
  5 Lirant André          CAM (23)   -     Sango Kou             AUS (285)  3/6 6/0 6/2 \__
    Macgyver Angel        FRA (97)   -     Alvarez Polo          ARG (298)  5/7 7/6 6/3 /  
    Saxalto Sir           FRA (239)  -     Pot Gofer             USA (202)  3/6 6/7     \__
  2 Bralon Rodrigo        ARG (11)   -     Scotti Roberto        ITA (154)  3/6 6/4 7/5 /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Hewitt Lleyton        AUS (18)   -     Jall Raf              FRA (210)  6/4 6/2     \__
    Eech Ash              JAM (104)  -   6 Croquette Davy        CAN (30)   6/0 6/4     /  
    Warson Steve          BEL (97)   -     Brock Nazz            FRA (130)  6/2 7/6     \__
    Noé Alexandre         BEL (46)   -     Guerin Alexandre      FRA (214)  6/4 6/3     /  
  3 Menvussa Gerard       FRA (10)   -     Kermarrec Jopic       FRA (105)  6/4 7/6     \__
    Devalez Jean-François LCH (128)  -   7 Ai Amano              CHN (17)   2/6 4/6     /  
  5 Lirant André          CAM (23)   -     Macgyver Angel        FRA (97)   6/7 3/6     \__
    Pot Gofer             USA (202)  -   2 Bralon Rodrigo        ARG (11)   1/6 6/4 6/3 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Hewitt Lleyton        AUS (18)   -     Eech Ash              JAM (104)  6/3 6/3     \__
    Warson Steve          BEL (97)   -     Noé Alexandre         BEL (46)   3/6 1/6     /  
  3 Menvussa Gerard       FRA (10)   -   7 Ai Amano              CHN (17)   6/3 6/2     \__
    Macgyver Angel        FRA (97)   -     Pot Gofer             USA (202)  7/5 7/5     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
  1 Hewitt Lleyton        AUS (18)   -     Noé Alexandre         BEL (46)   6/7 0/6     \__
  3 Menvussa Gerard       FRA (10)   -     Macgyver Angel        FRA (97)   7/6 5/7 6/2 /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                 
    Noé Alexandre         BEL (46)   -   3 Menvussa Gerard       FRA (10)   6/7 4/6        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 10/09/2006 a 18:39 - WebMaster