Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 26 Toronto Masters Series Canada Synthétique 102/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 1 Rillette Marcello    
Saison 2 Angel Kif            
Saison 3 Juet Giuseppe        
Saison 4 Bottone Guillaume    
Saison 5 Juet Giuseppe        
Saison 6 Bottone Guillaume    

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Torres Fernando       ESP (24)   -     Exempt                                               \__
    Alduxe Alain          FRA (247)  -     Exempt                                               /  
    Nokumo Kagami         JAP (162)  -     Exempt                                               \__
    Koffi Sanka           JAM (342)  -     Exempt                                               /  
Q 2 Dalmor Johan          FRA (63)   -     Exempt                                               \__
    Safelnikov Andreï     RUS (99)   -     Exempt                                               /  
    Malonolo Lolo         SUI (222)  -     Exempt                                               \__
    Rastaman Mike         JAM (235)  -     Exempt                                               /  
Q 3 Doca Bab Al           LCH (67)   -     Exempt                                               \__
    Pouss Tom             USA (169)  -     Exempt                                               /  
    Doe John              USA (93)   -     Exempt                                               \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (228)  -     Exempt                                               /  
Q 4 Ballion Alexandre     FRA (74)   -     Exempt                                               \__
    Tenebaum Richie       SUE (355)  -     Exempt                                               /  
    Elliot Michel         NOR (157)  -     Cineux Jonas          FRA (149)  6/3 4/6 1/6         \__
    Chardonnais Bienvenue CAM (235)  -     Alvarez Polo          ARG (288)  6/2 5/7 6/3         /  
Q 5 Gastro Fidel          CUB (76)   -     Exempt                                               \__
    Scotti Roberto        ITA (151)  -     Mastabba John         EGY (100)  3/6 7/6 6/2         /  
    Gris Soltan           TUR (191)  -     De Porc Gencives      JAM (147)  6/0 2/6 6/7         \__
    Vaughn Michael        USA (138)  -     Ohzora Tsubasa        JAP (360)  6/0 6/0             /  
Q 6 Kermarrec Yannick     FRA (84)   -     Exempt                                               \__
    Petrov Igor           RUS (278)  -     Lebalec Ianou         FRA (309)  6/4 6/2             /  
    Wiper Mike            NEZ (128)  -     Champion Raphaël      FRA (335)  0/0 Ab2                
    Wampas Didier         IRL (125)  -     Kournikova Cecilia    RUS (191)  6/1 6/3             /  
Q 7 Chopolovsky Youri     RUS (85)   -     Exempt                                               \__
    Haine Lars            DAN (133)  -     Davids Antonio        USA (246)  6/4 3/6 2/6         /  
    Sleigh Bob            SUE (194)  -     Baranov Vasily        BIE (194)  2/6 2/6             \__
    Kafelnikov Yevgeny    RUS (286)  -     Escoline Nicolas      FRA (216)  6/0 6/0             /  
Q 8 Malaussène Benjamin   BEL (98)   -     Exempt                                               \__
    Budin Benjamin        FRA (183)  -     Marine Bleu           MAR (259)  6/1 4/6 6/4         /  
    Majca Matthias        BEL (191)  -     Magan Alfonso         ESP (108)  2/6 0/6             \__
    Mancini Paolo         ITA (280)  -     Level Jean-françois   FRA (273)  2/6 4/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Torres Fernando       ESP (24)   -     Alduxe Alain          FRA (247)  6/0 6/1             \__
    Nokumo Kagami         JAP (162)  -     Koffi Sanka           JAM (342)  6/0 6/0             /  
Q 2 Dalmor Johan          FRA (63)   -     Safelnikov Andreï     RUS (99)   2/6 6/2 7/5         \__
    Malonolo Lolo         SUI (222)  -     Rastaman Mike         JAM (235)  6/2 6/2             /  
Q 3 Doca Bab Al           LCH (67)   -     Pouss Tom             USA (169)  6/1 6/1             \__
    Doe John              USA (93)   -     Deprisa Gonzolo       ESP (228)  3/6 6/7             /  
Q 4 Ballion Alexandre     FRA (74)   -     Tenebaum Richie       SUE (355)  6/3 6/2             \__
    Cineux Jonas          FRA (149)  -     Chardonnais Bienvenue CAM (235)  7/6 7/5             /  
Q 5 Gastro Fidel          CUB (76)   -     Scotti Roberto        ITA (151)  6/4 4/6 4/6         \__
    De Porc Gencives      JAM (147)  -     Vaughn Michael        USA (138)  6/3 2/6 6/4         /  
Q 6 Kermarrec Yannick     FRA (84)   -     Petrov Igor           RUS (278)  6/0 6/0             \__
    Wiper Mike            NEZ (128)  -     Wampas Didier         IRL (125)  5/7 4/6             /  
Q 7 Chopolovsky Youri     RUS (85)   -     Davids Antonio        USA (246)  6/1 6/0             \__
    Baranov Vasily        BIE (194)  -     Kafelnikov Yevgeny    RUS (286)  6/4 6/2             /  
Q 8 Malaussène Benjamin   BEL (98)   -     Budin Benjamin        FRA (183)  3/6 6/7             \__
    Magan Alfonso         ESP (108)  -     Level Jean-françois   FRA (273)  6/3 6/1             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Torres Fernando       ESP (24)   -     Nokumo Kagami         JAP (162)  5/7 6/4 7/5         \__
    Dalmor Johan          FRA (63)   -     Malonolo Lolo         SUI (222)  6/0 6/4             /  
    Doca Bab Al           LCH (67)   -     Deprisa Gonzolo       ESP (228)  1/6 1/6             \__
    Ballion Alexandre     FRA (74)   -     Cineux Jonas          FRA (149)  6/3 4/6 3/6         /  
    Scotti Roberto        ITA (151)  -     De Porc Gencives      JAM (147)  1/6 2/6             \__
    Kermarrec Yannick     FRA (84)   -     Wampas Didier         IRL (125)  3/6 2/6             /  
    Chopolovsky Youri     RUS (85)   -     Baranov Vasily        BIE (194)  2/6 5/7             \__
    Budin Benjamin        FRA (183)  -     Magan Alfonso         ESP (108)  6/4 7/6             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred           FRA (1)    -     Budin Benjamin        FRA (183)  4/6 6/1 6/2         \__
    L'alcoolo Polo        SUE (125)  -     Sly Cédric            FRA (86)   7/5 3/6 7/6         /  
    Courtade Olivier      FRA (29)   -     Torres Fernando       ESP (24)   6/7 4/6             \__
 10 Bottone Guillaume     USA (12)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (65)   0/6 3/6             /  
 14 Ochet Eric            BEL (20)   -     Posichon Paul         FRA (26)   2/6 3/6             \__
    Biroute Gaston        CAN (91)   -     Dalmor Johan          FRA (63)   4/6 4/6             /  
    Mapple Mark           ANG (25)   -     Agassant Andre        USA (44)   4/6 3/6             \__
  7 Kraus Mike            USA (6)    -     Fremisov Segolaï      RUS (47)   5/7 6/4 2/6         /  
  5 Fort Eagle            FRA (4)    -     Deprisa Gonzolo       ESP (228)  5/7 2/6             \__
    Pistache Lolo         FRA (65)   -     Rosset Marc           SUI (50)   5/7 3/6             /  
    Dewitt Jos            HOL (43)   -     Krishnan Ramesh       IND (30)   5/7 4/6             \__
 16 Wiyao Calvin          CHN (23)   -     Rillette Marcello     CHI (71)   3/6 2/6             /  
 11 Bakir Nizar           FRA (18)   -     Cineux Jonas          FRA (149)  6/4 7/5             \__
    Phine Nono            GUA (67)   -     Whitestaff Codi       BEL (37)   7/5 6/2             /  
    Renfou Sam            FRA (69)   -     Hapa Yanniv           ISR (52)   4/6 4/6             \__
  3 Celtics Mark          ECO (3)    -     Juet Giuseppe         ESP (86)   6/4 2/6 6/1         /  
  4 Arsor Pat             AUS (9)    -     Fantasy Cloud         FRA (47)   7/6 3/6 0/6         \__
    Le Bandard Fou        AUS (42)   -     Wampas Didier         IRL (125)  6/3 0/6 2/6         /  
    Mero Kali             LIB (31)   -     Cruz Santa            BOL (47)   6/4 6/4             \__
 15 Leboss Raoul          EAU (21)   -     Sample Pete           USA (83)   6/4 6/4             /  
 13 Baba Ali              BAH (19)   -     Mc Quick Caïnath      ECO (73)   6/2 6/7 6/4         \__
    Snoop Py              CHI (45)   -     Illic Goran           CRO (34)   6/2 6/4             /  
    Toun Zei              MAR (37)   -     De Porc Gencives      JAM (147)  6/3 4/6 6/2         \__
  6 Tagliani Alex         CAN (10)   -     Duncan Pit            AUS (40)   6/4 6/3             /  
  8 Ariochson Thor        FIN (7)    -     Thierry Thierry       FRA (27)   6/7 7/5 7/5         \__
    Bottone Titouan       JAP (54)   -     Camporese Omar        ITA (39)   3/6 1/6             /  
    Ioannou Shinji        AUS (34)   -     Morelle Tony          FRA (52)   6/2 5/7 6/1         \__
 12 La Menace Marco       NEZ (14)   -     Roach Papa            NEZ (62)   6/3 7/5             /  
  9 Edline Jeff           USA (8)    -     Maxime Pierre-André   FRA (58)   6/4 3/6 7/6         \__
    Laflèche Bob          FRA (80)   -     Baranov Vasily        BIE (194)  7/5 3/6 3/6         /  
    Lamar Bob             FRA (89)   -     Barquette Sylvie      FRA (91)   2/6 5/7             \__
  2 Garros Will           CAN (2)    -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (40)   2/6 6/4 1/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred           FRA (1)    -     L'alcoolo Polo        SUE (125)  7/6 6/2             \__
    Torres Fernando       ESP (24)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (65)   1/6 1/6             /  
    Posichon Paul         FRA (26)   -     Dalmor Johan          FRA (63)   6/2 6/3             \__
    Agassant Andre        USA (44)   -     Fremisov Segolaï      RUS (47)   6/4 6/3             /  
    Deprisa Gonzolo       ESP (228)  -     Rosset Marc           SUI (50)   4/6 3/6             \__
    Krishnan Ramesh       IND (30)   -     Rillette Marcello     CHI (71)   6/4 2/6 2/6         /  
 11 Bakir Nizar           FRA (18)   -     Phine Nono            GUA (67)   6/2 6/4             \__
    Hapa Yanniv           ISR (52)   -   3 Celtics Mark          ECO (3)    2/6 3/6             /  
    Fantasy Cloud         FRA (47)   -     Wampas Didier         IRL (125)  6/2 4/6 4/6         \__
    Mero Kali             LIB (31)   -  15 Leboss Raoul          EAU (21)   5/7 4/6             /  
 13 Baba Ali              BAH (19)   -     Snoop Py              CHI (45)   2/6 3/6             \__
    Toun Zei              MAR (37)   -   6 Tagliani Alex         CAN (10)   7/6 6/7 7/6         /  
  8 Ariochson Thor        FIN (7)    -     Camporese Omar        ITA (39)   5/7 6/7             \__
    Ioannou Shinji        AUS (34)   -  12 La Menace Marco       NEZ (14)   1/6 1/6             /  
  9 Edline Jeff           USA (8)    -     Baranov Vasily        BIE (194)  2/6 6/3 3/6         \__
    Barquette Sylvie      FRA (91)   -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (40)   2/6 7/6 0/6         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred           FRA (1)    -     Jirapongtraklul Boonc THA (65)   6/3 2/6 4/6         \__
    Posichon Paul         FRA (26)   -     Agassant Andre        USA (44)   6/2 6/0             /  
    Rosset Marc           SUI (50)   -     Rillette Marcello     CHI (71)   6/4 2/6 2/6         \__
 11 Bakir Nizar           FRA (18)   -   3 Celtics Mark          ECO (3)    6/4 6/4             /  
    Wampas Didier         IRL (125)  -  15 Leboss Raoul          EAU (21)   6/4 1/6 3/6         \__
    Snoop Py              CHI (45)   -     Toun Zei              MAR (37)   7/6 1/6 6/7         /  
    Camporese Omar        ITA (39)   -  12 La Menace Marco       NEZ (14)   6/4 2/6 6/2         \__
    Baranov Vasily        BIE (194)  -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (40)   3/6 4/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Jirapongtraklul Boonc THA (65)   -     Posichon Paul         FRA (26)   1/6 7/5 6/3         \__
    Rillette Marcello     CHI (71)   -  11 Bakir Nizar           FRA (18)   6/4 4/6 6/4         /  
 15 Leboss Raoul          EAU (21)   -     Toun Zei              MAR (37)   7/5 4/6 3/6         \__
    Camporese Omar        ITA (39)   -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (40)   5/7 6/4 4/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Jirapongtraklul Boonc THA (65)   -     Rillette Marcello     CHI (71)   2/6 6/4 6/4         \__
    Toun Zei              MAR (37)   -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (40)   6/2 6/4             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Jirapongtraklul Boonc THA (65)   -     Toun Zei              MAR (37)   6/7 4/6 6/7            

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 17/09/2006 a 19:12 - WebMaster