Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 27 Cincinnati Masters Series Etats Unis Synthétique 117/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Lamar Bob            
Saison 1 Barnaby Laurent      
Saison 2 Wong Chunk-wee       
Saison 3 Rillette Marcello    
Saison 4 Chnapse Fred         
Saison 5 Kraus Mike           
Saison 6 Pereira Manu         

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Graf Steffi           ALL (12)   -     Exempt                                               \__
    Sleigh Bob            SUE (196)  -     Eech Ash              JAM (124)  6/3 6/3             /  
    Mac Enroe John        USA (398)  -     Ancic Mario           CRO (123)  0/6 0/6             \__
    Iceberg Stefan        SUE (382)  -     Manvusa Gérard        LUX (219)  2/6 4/6             /  
Q 2 Torres Fernando       ESP (21)   -     Exempt                                               \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (198)  -     Mastabba John         EGY (98)   6/2 6/1             /  
    Van Badaboum Peter    HOL (310)  -     Level Jean-françois   FRA (270)  7/5 2/6 5/7         \__
    Shiva Leander         IND (285)  -     Strife Ryan           AUS (231)  6/7 3/6             /  
Q 3 Dalmor Johan          FRA (55)   -     Exempt                                               \__
    Marine Bleu           MAR (259)  -     Aioli Aubin           AND (236)  6/3 6/2             /  
    Baroud Bill           PER (224)  -     Le Terrible Ivan      RUS (173)  1/6 4/6             \__
    Tek Paf               CAN (296)  -     Chardonnais Bienvenue CAM (231)  6/4 2/6 7/6         /  
Q 4 Pistache Lolo         FRA (64)   -     Lesballes Hewitt      FRA (141)  6/4 1/6 5/7         \__
    Oty Tixu              PHI (255)  -     Escoline Nicolas      FRA (215)  6/0 6/0             /  
    Tenebaum Richie       SUE (354)  -     Twoti Val             FRA (133)  1/6 1/6             \__
    Doe John              USA (90)   -     Cafarelli Eusebio     VAT (128)  6/2 5/7 6/7         /  
Q 5 Renfou Sam            FRA (66)   -     Magan Alfonso         ESP (110)  1/6 6/3 1/6         \__
    Koffi Sanka           JAM (340)  -     Davids Antonio        USA (244)  0/6 0/6             /  
    Montana Antonio       CUB (252)  -     Chew-Li Lazarus       AUS (127)  2/6 0/6             \__
    Wampas Didier         IRL (99)   -     Billator Rico         LCH (121)  6/3 6/7 7/5         /  
Q 6 Ballion Alexandre     FRA (71)   -     Roddick Andy          ANG (110)  2/6 7/6 1/6         \__
    Jennus Nicos68        FRA (382)  -     Vaughn Michael        USA (137)  0/6 0/6             /  
    Picon Gaétan          FIN (250)  -     Cassano Gus           ARG (166)  3/6 3/6             \__
    Lebalec Ianou         FRA (304)  -     Elliot Michel         NOR (157)  0/6 0/6             /  
Q 7 Kuroro Killua         LAO (73)   -     Flo Guga              MAD (315)  6/0 6/1             \__
    Budin Benjamin        FRA (171)  -     Cineux Jonas          FRA (153)  4/6 7/6 6/7         /  
    Pouss Tom             USA (170)  -     Smet Guillaume        BEL (108)  2/6 1/6             \__
    Houtan Laurent        ZIM (177)  -     Nokumo Kagami         JAP (163)  6/2 6/1             /  
Q 8 Gastro Fidel          CUB (73)   -     Garrincha Francky     FRA (112)  2/6 1/6             \__
    Bernard Loic          BEL (397)  -     Scotti Roberto        ITA (152)  0/6 0/6             /  
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (201)  -     Malaussène Benjamin   BEL (96)   6/4 6/4             \__
    Fedroit Fifi          SUI (141)  -     Mcleod Duncan         ECO (181)  6/1 3/6 2/6         /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Graf Steffi           ALL (12)   -     Sleigh Bob            SUE (196)  6/4 0/6 5/7         \__
    Ancic Mario           CRO (123)  -     Manvusa Gérard        LUX (219)  6/4 6/7 6/4         /  
Q 2 Torres Fernando       ESP (21)   -     Deprisa Gonzolo       ESP (198)  6/2 4/6 1/6         \__
    Level Jean-françois   FRA (270)  -     Strife Ryan           AUS (231)  0/6 1/6             /  
Q 3 Dalmor Johan          FRA (55)   -     Marine Bleu           MAR (259)  5/7 6/1 6/7         \__
    Le Terrible Ivan      RUS (173)  -     Tek Paf               CAN (296)  1/6 7/5 2/6         /  
Q 4 Lesballes Hewitt      FRA (141)  -     Oty Tixu              PHI (255)  6/4 4/6 6/2         \__
    Twoti Val             FRA (133)  -     Cafarelli Eusebio     VAT (128)  6/3 4/6 6/2         /  
Q 5 Magan Alfonso         ESP (110)  -     Davids Antonio        USA (244)  4/6 6/4 6/2         \__
    Chew-Li Lazarus       AUS (127)  -     Wampas Didier         IRL (99)   6/3 2/6 6/3         /  
Q 6 Roddick Andy          ANG (110)  -     Vaughn Michael        USA (137)  7/6 6/2             \__
    Cassano Gus           ARG (166)  -     Elliot Michel         NOR (157)  6/0 6/4             /  
Q 7 Kuroro Killua         LAO (73)   -     Cineux Jonas          FRA (153)  3/6 6/4 6/2         \__
    Smet Guillaume        BEL (108)  -     Houtan Laurent        ZIM (177)  7/5 6/7 2/6         /  
Q 8 Garrincha Francky     FRA (112)  -     Scotti Roberto        ITA (152)  6/3 6/0             \__
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (201)  -     Mcleod Duncan         ECO (181)  3/6 6/4 6/3         /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Sleigh Bob            SUE (196)  -     Ancic Mario           CRO (123)  3/6 6/3 5/7         \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (198)  -     Strife Ryan           AUS (231)  5/7 0/6             /  
    Marine Bleu           MAR (259)  -     Tek Paf               CAN (296)  6/2 6/1             \__
    Lesballes Hewitt      FRA (141)  -     Twoti Val             FRA (133)  6/4 6/7 7/6         /  
    Magan Alfonso         ESP (110)  -     Chew-Li Lazarus       AUS (127)  6/3 7/6             \__
    Roddick Andy          ANG (110)  -     Cassano Gus           ARG (166)  6/7 4/6             /  
    Kuroro Killua         LAO (73)   -     Houtan Laurent        ZIM (177)  6/7 6/4 0/6         \__
    Garrincha Francky     FRA (112)  -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (201)  6/2 6/3             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred           FRA (1)    -     Courtade Olivier      FRA (30)   2/6 6/3 6/2         \__
    Snoop Py              CHI (41)   -     Lamar Bob             FRA (99)   4/6 6/7             /  
    Scdes Oliod           USA (90)   -     Laursen Matt          SUE (47)   6/7 6/4 6/2         \__
 11 Pereira Manu          USA (16)   -     Le Bandard Fou        AUS (43)   6/7 6/2 6/2         /  
 13 Bakir Nizar           FRA (10)   -     Strife Ryan           AUS (231)  6/3 7/6             \__
    Morelle Tony          FRA (52)   -     Rosset Marc           SUI (42)   4/6 5/7             /  
    Whitestaff Codi       BEL (52)   -     Magan Alfonso         ESP (110)  6/4 4/6 4/6         \__
  5 Menvussa Gerard       FRA (6)    -     Posichon Paul         FRA (27)   1/6 6/2 3/6         /  
  8 Tagliani Alex         CAN (8)    -     Mero Kali             LIB (36)   6/7 6/7             \__
    Heller Jettero        SLO (56)   -     Hapa Yanniv           ISR (51)   3/6 6/3 6/2         /  
    Roach Papa            NEZ (61)   -     Mapple Mark           ANG (30)   1/6 6/1 5/7         \__
 15 Lirant André          CAM (24)   -     Sairien Jean          FRA (105)  3/6 6/7             /  
 14 Leboss Raoul          EAU (20)   -     Rillette Marcello     CHI (68)   6/7 7/6 6/4         \__
    Barquette Sylvie      FRA (80)   -     Camporese Omar        ITA (30)   6/3 6/4             /  
    Croquette Davy        CAN (30)   -     Garrincha Francky     FRA (112)  6/3 2/6 3/6         \__
  4 Fort Eagle            FRA (14)   -     Lesballes Hewitt      FRA (141)  6/3 4/6 6/1         /  
  3 Celtics Mark          ECO (3)    -     Fantasy Cloud         FRA (46)   4/6 4/6             \__
    Ange Gabriel          ARG (61)   -     Ioannou Shinji        AUS (34)   4/6 3/6             /  
    Biroute Gaston        CAN (88)   -     Doca Bab Al           LCH (65)   7/6 3/6 1/6         \__
  9 Bralon Rodrigo        ARG (11)   -     Noé Alexandre         BEL (39)   5/7 7/6 2/6         /  
 12 Hewitt Lleyton        AUS (18)   -     Dewitt Jos            HOL (45)   2/6 4/6             \__
    Bottone Titouan       JAP (56)   -     Cassano Gus           ARG (166)  1/6 2/6             /  
    Toun Zei              MAR (13)   -     Marine Bleu           MAR (259)  6/2 6/1             \__
  7 Arsor Pat             AUS (9)    -     Houtan Laurent        ZIM (177)  2/6 1/6             /  
  6 Edline Jeff           USA (7)    -     Sly Cédric            FRA (85)   7/5 6/3             \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (26)   -     Fremisov Segolaï      RUS (90)   6/2 6/2             /  
    Kermarrec Jopic       FRA (104)  -     Agassant Andre        USA (43)   0/6 6/3 6/2         \__
 16 Wiyao Calvin          CHN (25)   -     Mc Quick Caïnath      ECO (89)   2/6 7/5 1/6         /  
 10 La Menace Marco       NEZ (15)   -     Dantonq Vlalabal      GUA (77)   6/4 6/4             \__
    Semper Spliff         VEN (78)   -     Ancic Mario           CRO (123)  6/0 6/3             /  
    Phine Nono            GUA (56)   -     Thierry Thierry       FRA (29)   6/4 6/4             \__
  2 Garros Will           CAN (2)    -     Sample Pete           USA (78)   6/2 6/3             /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred           FRA (1)    -     Lamar Bob             FRA (99)   6/1 6/4             \__
    Scdes Oliod           USA (90)   -  11 Pereira Manu          USA (16)   6/7 7/5 3/6         /  
 13 Bakir Nizar           FRA (10)   -     Rosset Marc           SUI (42)   4/6 6/2 7/5         \__
    Magan Alfonso         ESP (110)  -     Posichon Paul         FRA (27)   6/4 6/4             /  
    Mero Kali             LIB (36)   -     Heller Jettero        SLO (56)   7/5 6/4             \__
    Mapple Mark           ANG (30)   -     Sairien Jean          FRA (105)  4/6 6/7             /  
 14 Leboss Raoul          EAU (20)   -     Barquette Sylvie      FRA (80)   2/6 6/3 6/2         \__
    Garrincha Francky     FRA (112)  -   4 Fort Eagle            FRA (14)   6/4 6/3             /  
    Fantasy Cloud         FRA (46)   -     Ioannou Shinji        AUS (34)   5/7 6/7             \__
    Doca Bab Al           LCH (65)   -     Noé Alexandre         BEL (39)   3/6 6/0 6/3         /  
    Dewitt Jos            HOL (45)   -     Cassano Gus           ARG (166)  6/3 7/5             \__
    Toun Zei              MAR (13)   -     Houtan Laurent        ZIM (177)  3/6 3/6             /  
  6 Edline Jeff           USA (7)    -     Jirapongtraklul Boonc THA (26)   5/7 3/6             \__
    Kermarrec Jopic       FRA (104)  -     Mc Quick Caïnath      ECO (89)   6/3 6/4             /  
 10 La Menace Marco       NEZ (15)   -     Semper Spliff         VEN (78)   4/6 6/2 2/6         \__
    Phine Nono            GUA (56)   -   2 Garros Will           CAN (2)    7/6 4/6 6/1         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred           FRA (1)    -  11 Pereira Manu          USA (16)   2/6 3/6             \__
 13 Bakir Nizar           FRA (10)   -     Magan Alfonso         ESP (110)  6/2 6/3             /  
    Mero Kali             LIB (36)   -     Sairien Jean          FRA (105)  2/6 3/6             \__
 14 Leboss Raoul          EAU (20)   -     Garrincha Francky     FRA (112)  1/6 7/6 6/7         /  
    Ioannou Shinji        AUS (34)   -     Doca Bab Al           LCH (65)   6/2 7/6             \__
    Dewitt Jos            HOL (45)   -     Houtan Laurent        ZIM (177)  6/4 1/6 2/6         /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (26)   -     Kermarrec Jopic       FRA (104)  6/3 7/5             \__
    Semper Spliff         VEN (78)   -     Phine Nono            GUA (56)   6/2 4/6 7/5         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 11 Pereira Manu          USA (16)   -  13 Bakir Nizar           FRA (10)   1/6 6/1 4/6         \__
    Sairien Jean          FRA (105)  -     Garrincha Francky     FRA (112)  6/2 5/7 6/2         /  
    Ioannou Shinji        AUS (34)   -     Houtan Laurent        ZIM (177)  4/6 6/4 6/4         \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (26)   -     Semper Spliff         VEN (78)   6/3 6/3             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 13 Bakir Nizar           FRA (10)   -     Sairien Jean          FRA (105)  6/7 6/1 6/7         \__
    Ioannou Shinji        AUS (34)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (26)   3/6 2/6             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Sairien Jean          FRA (105)  -     Jirapongtraklul Boonc THA (26)   6/1 6/2 6/4            

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 24/09/2006 a 16:07 - WebMaster