Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 29 US Open Grand Chelem Etats Unis Synthétique 152/128 3 Oui 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Medvedev Andreï          
Saison 1 Boeuf Bjorn              
Saison 2 Bottone Guillaume        
Saison 3 Medvedev Andreï          
Saison 4 Kraus Mike               
Saison 5 Bottone Guillaume        
Saison 6 Wilson Fred              

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
Q 1 Houtan Laurent            ZIM (130)  -     Exempt                                                   \__
    Lebalec Ianou             FRA (294)  -     Exempt                                                   /  
Q 2 Vaughn Michael            USA (145)  -     Exempt                                                   \__
    Bernard Loic              BEL (394)  -     Exempt                                                   /  
Q 3 L'makro Joe               CDI (155)  -     Exempt                                                   \__
    Flo Guga                  MAD (308)  -     Exempt                                                   /  
Q 4 Budin Benjamin            FRA (174)  -     Exempt                                                   \__
    Fat Jean                  USA (347)  -     Exempt                                                   /  
Q 5 Moretti Mormy             ITA (168)  -     Exempt                                                   \__
    Denisovitch Serguei       RUS (263)  -     Exempt                                                   /  
Q 6 Mcleod Duncan             ECO (180)  -     Exempt                                                   \__
    Chardonnais Bienvenue     CAM (226)  -     Exempt                                                   /  
Q 7 Pot Gofer                 USA (185)  -     Exempt                                                   \__
    Béarn Calixte             FRA (342)  -     Exempt                                                   /  
Q 8 Sleigh Bob                SUE (191)  -     Exempt                                                   \__
    Show Bouny                FRA (322)  -     Exempt                                                   /  
Q 9 Guerin Alexandre          FRA (195)  -     Exempt                                                   \__
    Oty Tixu                  PHI (249)  -     Tenebaum Richie           SUE (347)  7/6 6/4             /  
Q10 Deprisa Gonzolo           ESP (196)  -     Exempt                                                   \__
    Koffi Sanka               JAM (336)  -     Masquerea Obaal           ROU (231)  0/6 1/6             /  
Q11 Kournikova Cecilia        RUS (196)  -     Exempt                                                   \__
    Mayo Jérôme               FRA (373)  -     Picon Gaétan              FIN (247)  0/6 0/6             /  
Q12 Chan Jacky                JAP (198)  -     Exempt                                                   \__
    Davids Antonio            USA (242)  -     Marine Bleu               MAR (244)  6/4 2/6 6/4         /  
Q13 Tcherkaïev Delwaïr        RUS (198)  -     Exempt                                                   \__
    Llodra Erwan              FRA (300)  -     Mac Dana Skinn            ECO (254)  0/6 0/6             /  
Q14 Strife Ryan               AUS (223)  -     Exempt                                                   \__
    Saxalto Sir               FRA (231)  -     Ohzora Tsubasa            JAP (354)  6/3 7/5             /  
Q15 Malonolo Lolo             SUI (130)  -     Exempt                                                   \__
    Iceberg Stefan            SUE (382)  -     Level Jean-françois       FRA (268)  6/1 6/0             /  
Q16 Rastaman Mike             JAM (226)  -     Exempt                                                   \__
    Sango Kou                 AUS (276)  -     Mancini Paolo             ITA (273)  6/2 6/3             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Houtan Laurent            ZIM (130)  -     Lebalec Ianou             FRA (294)  6/0 6/0             \__
    Vaughn Michael            USA (145)  -     Bernard Loic              BEL (394)  6/0 6/0             /  
    L'makro Joe               CDI (155)  -     Flo Guga                  MAD (308)  6/0 6/0             \__
    Budin Benjamin            FRA (174)  -     Fat Jean                  USA (347)  6/1 6/1             /  
    Moretti Mormy             ITA (168)  -     Denisovitch Serguei       RUS (263)  7/5 6/3             \__
    Mcleod Duncan             ECO (180)  -     Chardonnais Bienvenue     CAM (226)  4/6 6/2 6/4         /  
    Pot Gofer                 USA (185)  -     Béarn Calixte             FRA (342)  6/1 6/1             \__
    Sleigh Bob                SUE (191)  -     Show Bouny                FRA (322)  6/3 6/2             /  
    Guerin Alexandre          FRA (195)  -     Oty Tixu                  PHI (249)  6/7 1/6             \__
    Deprisa Gonzolo           ESP (196)  -     Masquerea Obaal           ROU (231)  1/6 7/6 6/3         /  
    Kournikova Cecilia        RUS (196)  -     Picon Gaétan              FIN (247)  1/6 1/6             \__
    Chan Jacky                JAP (198)  -     Davids Antonio            USA (242)  6/1 6/3             /  
    Tcherkaïev Delwaïr        RUS (198)  -     Mac Dana Skinn            ECO (254)  6/3 3/6 6/2         \__
    Strife Ryan               AUS (223)  -     Saxalto Sir               FRA (231)  6/3 6/2             /  
    Malonolo Lolo             SUI (130)  -     Iceberg Stefan            SUE (382)  6/2 6/0             \__
    Rastaman Mike             JAM (226)  -     Sango Kou                 AUS (276)  6/2 6/4             /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
  1 Wilson Fred               FRA (1)    -     Strife Ryan               AUS (223)  7/6 4/6 2/6 4/6     \__
    Becker Ben                JAP (143)  -     Oty Tixu                  PHI (249)  4/6 4/6 6/1 3/6     /  
    Elliot Michel             NOR (158)  -     Snoop Py                  CHI (42)   2/6 3/6 5/7         \__
 29 Pereira Manu              USA (35)   -     Kuroro Killua             LAO (78)   7/5 3/6 7/6 4/6 4/6 /  
 26 Courtade Olivier          FRA (31)   -     Budin Benjamin            FRA (174)  6/4 7/5 6/1         \__
    Kermarrec Yannick         FRA (93)   -     Houtan Laurent            ZIM (130)  7/6 6/4 4/6 2/6 1/6 /  
    Doe John                  USA (83)   -     Cassano Gus               ARG (151)  6/3 6/3 3/6 4/6 6/4 \__
  9 Kraus Mike                USA (10)   -     Scdes Oliod               USA (89)   6/2 6/3 1/6 6/0     /  
 13 La Menace Marco           NEZ (14)   -     Sly Cédric                FRA (86)   6/7 2/6 6/2 6/4 3/6 \__
    Gasquet Richard           FRA (94)   -     Pistache Lolo             FRA (78)   4/6 7/5 6/2 4/6 6/2 /  
    Roach Papa                NEZ (66)   -     Chan Jacky                JAP (198)  3/6 2/6 6/4 5/7     \__
 20 Baba Ali                  BAH (20)   -     Semper Spliff             VEN (70)   3/6 6/2 3/6 6/3 6/7 /  
 30 Mapple Mark               ANG (36)   -     Thierry Thierry           FRA (40)   6/0 7/5 6/4         \__
    Dalmor Johan              FRA (56)   -     Bottone Titouan           JAP (58)   6/4 6/4 6/1         /  
    Fedroit Fifi              SUI (143)  -     Nykäenen Jari             FIN (50)   6/4 6/4 6/2         \__
  7 Arsor Pat                 AUS (8)    -     Laursen Matt              SUE (48)   6/3 6/2 6/4         /  
  6 Bakir Nizar               FRA (7)    -     Le Terrible Ivan          RUS (167)  6/0 6/1 6/4         \__
    Twoti Val                 FRA (145)  -     Barquette Sylvie          FRA (52)   4/6 6/2 6/4 3/6 6/2 /  
    Pouss Tom                 USA (170)  -     Bwataklou Jay-Jay         ZIM (127)  2/6 6/3 7/6 6/4     \__
 23 Posichon Paul             FRA (27)   -     Rosset Marc               SUI (44)   6/4 6/4 7/5         /  
 31 Dewitt Jos                HOL (37)   -     Mastabba John             EGY (101)  6/4 6/4 6/1         \__
    Heller Jettero            SLO (73)   -     Rillette Marcello         CHI (70)   7/5 6/3 1/6 6/4     /  
    Chopolovsky Youri         RUS (65)   -     Fantasy Cloud             FRA (54)   1/6 4/6 7/5 6/4 4/6 \__
 10 Toun Zei                  MAR (11)   -     Dantonq Vlalabal          GUA (80)   4/6 7/6 5/7 6/3 6/2 /  
 12 Graf Steffi               ALL (13)   -     Dupuis Safin Thomas Marat BEL (163)  6/7 0/6 2/6         \__
    Agassant Andre            USA (46)   -     Deprisa Gonzolo           ESP (196)  1/6 5/7 6/3 6/2 7/6 /  
    Saint Fournier Axle       MTE (108)  -     Chew-Li Lazarus           AUS (140)  3/6 6/3 0/6 5/7     \__
 27 Noé Alexandre             BEL (33)   -     Malonolo Lolo             SUI (130)  3/6 6/0 6/3 3/6 6/3 /  
 32 Illic Goran               CRO (37)   -     Phine Nono                GUA (47)   1/6 0/6 1/6         \__
    Smith David               USA (151)  -     Safelnikov Andreï         RUS (117)  2/6 6/7 1/6         /  
    Haine Lars                DAN (130)  -     Nokumo Kagami             JAP (163)  1/6 3/6 2/6         \__
  3 Celtics Mark              ECO (3)    -     Robben Arjen              HOL (134)  6/4 6/1 7/6         /  
  4 Ariochson Thor            FIN (3)    -     Biroute Gaston            CAN (91)   6/3 6/4 7/6         \__
    Denis-jean Mamadou        CAM (140)  -     Billator Rico             LCH (121)  6/4 6/2 6/4         /  
    Lesballes Hewitt          FRA (134)  -     Boa Panique               CAM (130)  4/6 7/5 5/7 7/5 6/2 \__
 18 Torres Fernando           ESP (21)   -     Picon Gaétan              FIN (247)  6/4 6/4 5/7 6/2     /  
 24 Sairien Jean              FRA (27)   -     Rastaman Mike             JAM (226)  4/6 6/2 6/1 6/4     \__
    Kermarrec Jopic           FRA (96)   -     Fremisov Segolaï          RUS (102)  3/6 3/6 6/2 7/6 6/4 /  
    Passembrãs Guillermo      ARG (100)  -     Sleigh Bob                SUE (191)  3/6 1/6 5/7         \__
 11 Fort Eagle                FRA (12)   -     Magan Alfonso             ESP (122)  6/2 6/7 6/3 5/7 6/2 /  
 14 Ai Amano                  CHN (15)   -     Gastro Fidel              CUB (83)   5/7 4/6 5/7         \__
    Eech Ash                  JAM (123)  -     Malaussène Benjamin       BEL (99)   7/6 2/6 6/4 5/7 2/6 /  
    Cafarelli Eusebio         VAT (128)  -     L'alcoolo Polo            SUE (112)  6/1 6/2 6/2         \__
 21 Leboss Raoul              EAU (21)   -     Mc Quick Caïnath          ECO (89)   2/6 4/6 6/7         /  
 17 Tagliani Alex             CAN (18)   -     Ballion Alexandre         FRA (76)   6/2 7/5 6/0         \__
    Roddick Andy              ANG (112)  -     Hapa Yanniv               ISR (52)   3/6 3/6 3/6         /  
    Doca Bab Al               LCH (50)   -     Derrioh Marco             ARG (117)  2/6 4/6 6/0 6/4 2/6 \__
  5 Menvussa Gerard           FRA (5)    -     Ange Gabriel              ARG (63)   4/6 6/3 3/6 6/3 6/7 /  
  8 Bralon Rodrigo            ARG (9)    -     Pot Gofer                 USA (185)  6/0 4/6 6/3 4/6 6/7 \__
    Ancic Mario               CRO (110)  -     De Porc Gencives          JAM (151)  6/3 3/6 4/6 3/6     /  
    Big Bonzo Booba           CAN (151)  -     N'djebi Teddy             GAB (76)   4/6 6/2 7/5 6/7 6/3 \__
 19 Ioannou Shinji            AUS (19)   -     L'makro Joe               CDI (155)  6/3 4/6 6/4 4/6 2/6 /  
 22 Wiyao Calvin              CHN (25)   -     Renfou Sam                FRA (66)   4/6 7/6 4/6 4/6     \__
    Smet Guillaume            BEL (110)  -     Morelle Tony              FRA (61)   7/5 6/2 7/5         /  
    Cineux Jonas              FRA (160)  -     Garrincha Francky         FRA (86)   3/6 0/6 6/3 6/7     \__
 15 Hewitt Lleyton            AUS (16)   -     Lamar Bob                 FRA (102)  6/7 4/6 3/6         /  
 16 Jirapongtraklul Boonc     THA (17)   -     Moretti Mormy             ITA (168)  6/3 6/3 6/3         \__
    Wampas Didier             IRL (102)  -     Tcherkaïev Delwaïr        RUS (198)  6/2 6/2 3/6 6/3     /  
    Proctor Al                NOR (105)  -     Mcleod Duncan             ECO (180)  5/7 4/6 6/4 6/4 3/6 \__
 25 Mero Kali                 LIB (29)   -     Juet Giuseppe             ESP (96)   4/6 3/6 7/5 6/3 6/4 /  
 28 Croquette Davy            CAN (33)   -     Cougar Straight           FRA (185)  1/6 7/6 4/6 2/6     \__
    Scotti Roberto            ITA (149)  -     Bottone Guillaume         USA (41)   2/6 3/6 1/6         /  
    Camporese Omar            ITA (59)   -     Whitestaff Codi           BEL (61)   6/4 7/6 6/3         \__
  2 Garros Will               CAN (2)    -     Vaughn Michael            USA (145)  7/6 6/4 1/6 2/6 4/6 /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Strife Ryan               AUS (223)  -     Oty Tixu                  PHI (249)  6/2 6/3 7/5         \__
    Snoop Py                  CHI (42)   -     Kuroro Killua             LAO (78)   4/6 3/6 3/6         /  
 26 Courtade Olivier          FRA (31)   -     Houtan Laurent            ZIM (130)  6/3 6/3 2/6 7/6     \__
    Doe John                  USA (83)   -   9 Kraus Mike                USA (10)   2/6 7/6 1/6 6/1 1/6 /  
    Sly Cédric                FRA (86)   -     Gasquet Richard           FRA (94)   6/3 1/6 6/7 0/6     \__
    Chan Jacky                JAP (198)  -     Semper Spliff             VEN (70)   2/6 4/6 4/6         /  
 30 Mapple Mark               ANG (36)   -     Dalmor Johan              FRA (56)   6/2 6/4 0/6 4/6 7/6 \__
    Fedroit Fifi              SUI (143)  -   7 Arsor Pat                 AUS (8)    7/5 6/7 3/6 6/4 5/7 /  
  6 Bakir Nizar               FRA (7)    -     Twoti Val                 FRA (145)  4/6 3/6 6/1 7/6 4/6 \__
    Pouss Tom                 USA (170)  -  23 Posichon Paul             FRA (27)   3/6 7/5 6/7 2/6     /  
 31 Dewitt Jos                HOL (37)   -     Heller Jettero            SLO (73)   1/6 7/5 4/6 2/6     \__
    Fantasy Cloud             FRA (54)   -  10 Toun Zei                  MAR (11)   7/5 7/6 3/6 4/6 1/6 /  
    Dupuis Safin Thomas Marat BEL (163)  -     Agassant Andre            USA (46)   2/6 1/6 2/6         \__
    Chew-Li Lazarus           AUS (140)  -  27 Noé Alexandre             BEL (33)   7/5 7/5 6/2         /  
    Phine Nono                GUA (47)   -     Safelnikov Andreï         RUS (117)  2/6 6/3 6/4 7/6     \__
    Nokumo Kagami             JAP (163)  -   3 Celtics Mark              ECO (3)    3/6 1/6 6/7         /  
  4 Ariochson Thor            FIN (3)    -     Denis-jean Mamadou        CAM (140)  6/3 6/4 6/3         \__
    Lesballes Hewitt          FRA (134)  -  18 Torres Fernando           ESP (21)   7/5 6/2 6/2         /  
 24 Sairien Jean              FRA (27)   -     Kermarrec Jopic           FRA (96)   7/6 0/6 2/6 6/4 2/6 \__
    Sleigh Bob                SUE (191)  -  11 Fort Eagle                FRA (12)   1/6 6/1 6/2 6/7 2/6 /  
    Gastro Fidel              CUB (83)   -     Malaussène Benjamin       BEL (99)   3/6 1/6 3/6         \__
    Cafarelli Eusebio         VAT (128)  -     Mc Quick Caïnath          ECO (89)   6/0 6/3 5/7 6/4     /  
 17 Tagliani Alex             CAN (18)   -     Hapa Yanniv               ISR (52)   6/2 7/6 6/2         \__
    Derrioh Marco             ARG (117)  -     Ange Gabriel              ARG (63)   6/3 6/2 6/3         /  
    Pot Gofer                 USA (185)  -     De Porc Gencives          JAM (151)  6/2 7/6 5/7 1/6 6/3 \__
    Big Bonzo Booba           CAN (151)  -     L'makro Joe               CDI (155)  2/6 3/6 5/7         /  
    Renfou Sam                FRA (66)   -     Smet Guillaume            BEL (110)  3/6 3/6 3/6         \__
    Garrincha Francky         FRA (86)   -     Lamar Bob                 FRA (102)  7/5 0/6 6/3 2/6 2/6 /  
 16 Jirapongtraklul Boonc     THA (17)   -     Wampas Didier             IRL (102)  6/3 4/6 6/3 7/5     \__
    Mcleod Duncan             ECO (180)  -  25 Mero Kali                 LIB (29)   6/4 4/6 6/7 4/6     /  
    Cougar Straight           FRA (185)  -     Bottone Guillaume         USA (41)   6/3 7/6 4/6 6/4     \__
    Camporese Omar            ITA (59)   -     Vaughn Michael            USA (145)  3/6 3/6 1/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Strife Ryan               AUS (223)  -     Kuroro Killua             LAO (78)   3/6 3/6 2/6         \__
 26 Courtade Olivier          FRA (31)   -   9 Kraus Mike                USA (10)   7/6 4/6 6/7 4/6     /  
    Gasquet Richard           FRA (94)   -     Semper Spliff             VEN (70)   4/6 1/6 7/5 7/5 4/6 \__
 30 Mapple Mark               ANG (36)   -   7 Arsor Pat                 AUS (8)    7/6 6/1 6/1         /  
    Twoti Val                 FRA (145)  -  23 Posichon Paul             FRA (27)   6/2 6/1 6/3         \__
    Heller Jettero            SLO (73)   -  10 Toun Zei                  MAR (11)   7/5 4/6 4/6 2/6     /  
    Agassant Andre            USA (46)   -     Chew-Li Lazarus           AUS (140)  7/5 6/4 6/3         \__
    Phine Nono                GUA (47)   -   3 Celtics Mark              ECO (3)    1/6 3/6 1/6         /  
  4 Ariochson Thor            FIN (3)    -     Lesballes Hewitt          FRA (134)  3/6 1/6 6/1 6/0 3/6 \__
    Kermarrec Jopic           FRA (96)   -  11 Fort Eagle                FRA (12)   3/6 2/6 6/3 3/6     /  
    Malaussène Benjamin       BEL (99)   -     Cafarelli Eusebio         VAT (128)  4/6 0/6 5/7         \__
 17 Tagliani Alex             CAN (18)   -     Derrioh Marco             ARG (117)  6/0 1/6 6/3 6/0     /  
    Pot Gofer                 USA (185)  -     L'makro Joe               CDI (155)  1/6 6/7 2/6         \__
    Smet Guillaume            BEL (110)  -     Lamar Bob                 FRA (102)  3/6 6/7 2/6         /  
 16 Jirapongtraklul Boonc     THA (17)   -  25 Mero Kali                 LIB (29)   6/4 6/3 3/6 6/2     \__
    Cougar Straight           FRA (185)  -     Vaughn Michael            USA (145)  2/6 4/6 4/6         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Kuroro Killua             LAO (78)   -   9 Kraus Mike                USA (10)   6/1 3/6 4/6 6/3 6/1 \__
    Semper Spliff             VEN (70)   -  30 Mapple Mark               ANG (36)   6/1 7/6 6/3         /  
    Twoti Val                 FRA (145)  -  10 Toun Zei                  MAR (11)   2/6 1/6 3/6         \__
    Agassant Andre            USA (46)   -   3 Celtics Mark              ECO (3)    6/1 3/6 4/6 6/7     /  
    Lesballes Hewitt          FRA (134)  -  11 Fort Eagle                FRA (12)   5/7 3/6 3/6         \__
    Cafarelli Eusebio         VAT (128)  -  17 Tagliani Alex             CAN (18)   4/6 6/7 4/6         /  
    L'makro Joe               CDI (155)  -     Lamar Bob                 FRA (102)  4/6 6/2 6/2 4/6 0/6 \__
 16 Jirapongtraklul Boonc     THA (17)   -     Vaughn Michael            USA (145)  3/6 6/4 7/5 6/3     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Kuroro Killua             LAO (78)   -     Semper Spliff             VEN (70)   6/1 6/4 6/3         \__
 10 Toun Zei                  MAR (11)   -   3 Celtics Mark              ECO (3)    3/6 3/6 6/4 6/2 6/7 /  
 11 Fort Eagle                FRA (12)   -  17 Tagliani Alex             CAN (18)   6/3 6/3 6/1         \__
    Lamar Bob                 FRA (102)  -  16 Jirapongtraklul Boonc     THA (17)   6/4 6/4 7/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Kuroro Killua             LAO (78)   -   3 Celtics Mark              ECO (3)    4/6 6/4 6/2 3/6 6/0 \__
 11 Fort Eagle                FRA (12)   -     Lamar Bob                 FRA (102)  6/3 4/6 7/5 5/7 3/6 /  

Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                         
    Kuroro Killua             LAO (78)   -     Lamar Bob                 FRA (102)  6/1 6/4 2/6 6/7 6/1    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 09/10/2006 a 20:47 - WebMaster