Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 31 Bangkok International Series Thaïlande Indoor 44/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 35 24 15 8 3 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 4 Mono Ze Roberto Ric
Saison 5 Lamar Bob          
Saison 6 Laursen Matt       

Qualification Tour 1
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
Q 1 Robben Arjen        HOL (139)  -     Kournikova Cecilia  RUS (198)  6/3 2/6 6/3 \__
    Escoline Nicolas    FRA (196)  -     Mancini Paolo       ITA (261)  2/6 6/7     /  
Q 2 Pot Gofer           USA (155)  -     Koffi Sanka         JAM (310)  6/0 6/0     \__
    Baroud Bill         PER (209)  -     Gris Soltan         TUR (188)  1/6 1/6     /  
Q 3 Pouss Tom           USA (159)  -     Mac Dana Skinn      ECO (265)  6/7 3/6     \__
    Cineux Jonas        FRA (182)  -     Ohzora Tsubasa      JAP (331)  7/5 6/1     /  
Q 4 Le Terrible Ivan    RUS (163)  -     Majca Matthias      BEL (194)  1/6 0/6     \__
    Oty Tixu            PHI (216)  -     Lorenzo Léo         FRA (386)  6/0 6/0     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Robben Arjen        HOL (139)  -     Mancini Paolo       ITA (261)  6/1 6/4     \__
    Pot Gofer           USA (155)  -     Gris Soltan         TUR (188)  4/6 3/6     /  
    Mac Dana Skinn      ECO (265)  -     Cineux Jonas        FRA (182)  4/6 4/6     \__
    Majca Matthias      BEL (194)  -     Oty Tixu            PHI (216)  7/5 4/6 7/6 /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike          USA (10)   -     Roach Papa          NEZ (83)   6/2 5/7 4/6 \__
    Dokic Helena        RUS (147)  -     Stontonjohn John    USA (114)  6/7 6/2 5/7 /  
    Malaussène Benjamin BEL (93)   -     Cineux Jonas        FRA (182)  6/4 7/6     \__
  7 Laursen Matt        SUE (48)   -     Robben Arjen        HOL (139)  4/6 1/6     /  
  6 Posichon Paul       FRA (44)   -     Scdes Oliod         USA (95)   6/1 4/6 6/4 \__
    Haine Lars          DAN (146)  -     Lesballes Hewitt    FRA (99)   6/3 6/1     /  
    Entong Doohee       COR (132)  -     Dantonq Vlalabal    GUA (76)   7/5 5/7 6/4 \__
  4 Noé Alexandre       BEL (34)   -     Biroute Gaston      CAN (91)   6/4 6/4     /  
  3 Semper Spliff       VEN (32)   -     Renfou Sam          FRA (75)   4/6 0/6     \__
    N'djebi Teddy       GAB (79)   -     Fantasy Cloud       FRA (62)   6/1 6/2     /  
    Smith David         USA (153)  -     Gris Soltan         TUR (188)  4/6 4/6     \__
  8 Ange Gabriel        ARG (55)   -     Roddick Andy        ANG (125)  6/3 7/5     /  
  5 Croquette Davy      CAN (34)   -     Majca Matthias      BEL (194)  6/0 6/7 6/3 \__
    Pistache Lolo       FRA (74)   -     Gastro Fidel        CUB (73)   6/3 6/3     /  
    Kermarrec Yannick   FRA (91)   -     L'alcoolo Polo      SUE (114)  7/6 6/7 3/6 \__
  2 Torres Fernando     ESP (20)   -     Barquette Sylvie    FRA (68)   6/2 6/3     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Roach Papa          NEZ (83)   -     Stontonjohn John    USA (114)  6/0 6/3     \__
    Malaussène Benjamin BEL (93)   -     Robben Arjen        HOL (139)  2/6 3/6     /  
  6 Posichon Paul       FRA (44)   -     Haine Lars          DAN (146)  2/6 6/3 7/5 \__
    Entong Doohee       COR (132)  -   4 Noé Alexandre       BEL (34)   6/0 3/6 2/6 /  
    Renfou Sam          FRA (75)   -     N'djebi Teddy       GAB (79)   6/2 6/7 4/6 \__
    Gris Soltan         TUR (188)  -   8 Ange Gabriel        ARG (55)   6/4 6/2     /  
  5 Croquette Davy      CAN (34)   -     Pistache Lolo       FRA (74)   5/7 3/6     \__
    L'alcoolo Polo      SUE (114)  -   2 Torres Fernando     ESP (20)   6/2 6/3     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Roach Papa          NEZ (83)   -     Robben Arjen        HOL (139)  7/5 1/6 4/6 \__
  6 Posichon Paul       FRA (44)   -   4 Noé Alexandre       BEL (34)   2/6 7/6 6/3 /  
    N'djebi Teddy       GAB (79)   -     Gris Soltan         TUR (188)  6/7 0/6     \__
    Pistache Lolo       FRA (74)   -     L'alcoolo Polo      SUE (114)  3/6 6/4 6/7 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Robben Arjen        HOL (139)  -   6 Posichon Paul       FRA (44)   7/5 7/6     \__
    Gris Soltan         TUR (188)  -     L'alcoolo Polo      SUE (114)  6/2 5/7 4/6 /  

Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Robben Arjen        HOL (139)  -     L'alcoolo Polo      SUE (114)  6/4 6/2        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/10/2006 a 23:10 - WebMaster