Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 32 Tokyo Internat Series Gold Japon Synthétique 62/48 2 Oui 25 4 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 50 35 22 12 5 3 1 0 0 2
Sponsor

Palmares
Saison 0 Bibilski Andreï          
Saison 1 Stone Peter              
Saison 2 Angel Kif                
Saison 3 Bottone Guillaume        
Saison 4 Kano Jigoro              
Saison 5 Posichon Paul            
Saison 6 Kraus Mike               

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
Q 1 Ioannou Shinji            AUS (17)   -     Exempt                                           \__
    La Greluche Nunuche       AUS (179)  -     Budin Benjamin            FRA (174)  4/6 3/6     /  
Q 2 Camporese Omar            ITA (55)   -     Exempt                                           \__
    Masquerea Obaal           ROU (189)  -     Iceberg Stefan            SUE (365)  6/1 6/0     /  
Q 3 Nokumo Kagami             JAP (149)  -     Exempt                                           \__
    Level Jean-françois       FRA (261)  -     Tek Paf                   CAN (243)  5/7 1/6     /  
Q 4 Cassano Gus               ARG (164)  -     Exempt                                           \__
    Chan Jacky                JAP (198)  -     Mancini Paolo             ITA (261)  6/1 6/0     /  
Q 5 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (154)  -     Chardonnais Bienvenue     CAM (250)  6/7 7/6 6/4 \__
    Pat Nicolas               FRA (302)  -     Baranov Vasily            BIE (189)  0/6 0/6     /  
Q 6 Sleigh Bob                SUE (171)  -     Shiva Leander             IND (267)  6/3 6/3     \__
    Alvarez Polo              ARG (254)  -     Bernard Loic              BEL (380)  6/0 6/0     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
    Ioannou Shinji            AUS (17)   -     Budin Benjamin            FRA (174)  6/1 4/6 0/6 \__
    Camporese Omar            ITA (55)   -     Masquerea Obaal           ROU (189)  1/6 6/7     /  
    Nokumo Kagami             JAP (149)  -     Tek Paf                   CAN (243)  6/3 5/7 7/5 \__
    Cassano Gus               ARG (164)  -     Chan Jacky                JAP (198)  6/4 2/6 6/3 /  
    Dupuis Safin Thomas Marat BEL (154)  -     Baranov Vasily            BIE (189)  4/6 7/6 2/6 \__
    Sleigh Bob                SUE (171)  -     Alvarez Polo              ARG (254)  7/6 6/3     /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Garros Will               CAN (1)    -     Exempt                                           \__
    Becker Ben                JAP (144)  -     Scotti Roberto            ITA (136)  7/5 6/3     /  
    Safelnikov Andreï         RUS (115)  -     Whitestaff Codi           BEL (67)   5/7 3/6     \__
 13 M'bala Bala Dieudonne     CAM (35)   -     Exempt                                           /  
 14 Thierry Thierry           FRA (37)   -     Exempt                                           \__
    Bottone Guillaume         USA (55)   -     Billator Rico             LCH (117)  6/4 6/2     /  
    Elliot Michel             NOR (164)  -     Sleigh Bob                SUE (171)  6/3 7/6     \__
  8 Baba Ali                  BAH (21)   -     Exempt                                           /  
  5 Celtics Mark              ECO (15)   -     Exempt                                           \__
    Rillette Marcello         CHI (85)   -     Nokumo Kagami             JAP (149)  6/3 6/3     /  
    Duncan Pit                AUS (44)   -     Juet Giuseppe             ESP (132)  2/6 0/6     \__
 16 Pereira Manu              USA (40)   -     Exempt                                           /  
 12 Wilson Fred               FRA (32)   -     Exempt                                           \__
    Agassant Andre            USA (41)   -     Budin Benjamin            FRA (174)  4/6 6/1 6/2 /  
    Vaughn Michael            USA (120)  -     Baranov Vasily            BIE (189)  6/3 6/0     \__
  4 Edline Jeff               USA (8)    -     Exempt                                           /  
  3 Kuroro Killua             LAO (4)    -     Exempt                                           \__
    La Menace Vince           NEZ (132)  -     Dalmor Johan              FRA (48)   3/6 5/7     /  
    Magan Alfonso             ESP (138)  -     Doe John                  USA (83)   7/5 4/6 6/3 \__
 10 Lamar Bob                 FRA (26)   -     Exempt                                           /  
 11 Sairien Jean              FRA (31)   -     Exempt                                           \__
    Phine Nono                GUA (51)   -     Masquerea Obaal           ROU (189)  6/4 7/6     /  
    Fedroit Fifi              SUI (160)  -     Hapa Yanniv               ISR (52)   1/6 1/6     \__
  7 Toun Zei                  MAR (18)   -     Exempt                                           /  
  6 Graf Steffi               ALL (16)   -     Exempt                                           \__
    Freesson Jop              NOR (58)   -     Cassano Gus               ARG (164)  6/3 3/6 1/6 /  
    Cafarelli Eusebio         VAT (100)  -     Fremisov Segolaï          RUS (123)  6/4 6/3     \__
  9 Mapple Mark               ANG (23)   -     Exempt                                           /  
 15 Wiyao Calvin              CHN (39)   -     Exempt                                           \__
    Snoop Py                  CHI (59)   -     Rosset Marc               SUI (63)   6/2 3/6 6/0 /  
    Rosset Tof                SUI (139)  -     Mc Quick Caïnath          ECO (76)   4/6 3/6     \__
  2 Fort Eagle                FRA (3)    -     Exempt                                           /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Garros Will               CAN (1)    -     Becker Ben                JAP (144)  5/7 6/1 6/4 \__
    Whitestaff Codi           BEL (67)   -  13 M'bala Bala Dieudonne     CAM (35)   3/6 7/5 6/4 /  
 14 Thierry Thierry           FRA (37)   -     Bottone Guillaume         USA (55)   7/6 2/6 3/6 \__
    Elliot Michel             NOR (164)  -   8 Baba Ali                  BAH (21)   4/6 6/4 1/6 /  
  5 Celtics Mark              ECO (15)   -     Rillette Marcello         CHI (85)   3/6 0/6     \__
    Juet Giuseppe             ESP (132)  -  16 Pereira Manu              USA (40)   7/5 6/2     /  
 12 Wilson Fred               FRA (32)   -     Agassant Andre            USA (41)   6/2 6/1     \__
    Vaughn Michael            USA (120)  -   4 Edline Jeff               USA (8)    4/6 6/2 6/3 /  
  3 Kuroro Killua             LAO (4)    -     Dalmor Johan              FRA (48)   3/6 4/6     \__
    Magan Alfonso             ESP (138)  -  10 Lamar Bob                 FRA (26)   6/4 6/1     /  
 11 Sairien Jean              FRA (31)   -     Phine Nono                GUA (51)   7/5 7/5     \__
    Hapa Yanniv               ISR (52)   -   7 Toun Zei                  MAR (18)   6/2 6/4     /  
  6 Graf Steffi               ALL (16)   -     Cassano Gus               ARG (164)  6/3 4/6 6/4 \__
    Cafarelli Eusebio         VAT (100)  -   9 Mapple Mark               ANG (23)   5/7 7/5 6/2 /  
 15 Wiyao Calvin              CHN (39)   -     Snoop Py                  CHI (59)   6/4 4/6 4/6 \__
    Mc Quick Caïnath          ECO (76)   -   2 Fort Eagle                FRA (3)    7/6 6/3     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Garros Will               CAN (1)    -     Whitestaff Codi           BEL (67)   6/4 6/4     \__
    Bottone Guillaume         USA (55)   -   8 Baba Ali                  BAH (21)   0/6 5/7     /  
    Rillette Marcello         CHI (85)   -     Juet Giuseppe             ESP (132)  6/4 3/6 2/6 \__
 12 Wilson Fred               FRA (32)   -     Vaughn Michael            USA (120)  7/5 4/6 2/6 /  
    Dalmor Johan              FRA (48)   -     Magan Alfonso             ESP (138)  6/4 6/7 3/6 \__
 11 Sairien Jean              FRA (31)   -     Hapa Yanniv               ISR (52)   5/7 6/1 2/6 /  
  6 Graf Steffi               ALL (16)   -     Cafarelli Eusebio         VAT (100)  7/5 4/6 2/6 \__
    Snoop Py                  CHI (59)   -     Mc Quick Caïnath          ECO (76)   5/7 0/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Garros Will               CAN (1)    -   8 Baba Ali                  BAH (21)   6/3 6/3     \__
    Juet Giuseppe             ESP (132)  -     Vaughn Michael            USA (120)  7/6 6/4     /  
    Magan Alfonso             ESP (138)  -     Hapa Yanniv               ISR (52)   2/6 3/6     \__
    Cafarelli Eusebio         VAT (100)  -     Mc Quick Caïnath          ECO (76)   5/7 6/2 6/1 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Garros Will               CAN (1)    -     Juet Giuseppe             ESP (132)  7/5 3/6 6/3 \__
    Hapa Yanniv               ISR (52)   -     Cafarelli Eusebio         VAT (100)  6/4 3/6 5/7 /  

Finale
 TdS Joueur                    (Nat,Clas) - Tds Joueur                    (Nat,Clas)                 
  1 Garros Will               CAN (1)    -     Cafarelli Eusebio         VAT (100)  7/5 7/6        

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 05/11/2006 a 20:41 - WebMaster