Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 34 Madrid Masters Series Espagne Indoor 90/48 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 3 Solo Han             
Saison 4 Solo Han             
Saison 5 Solo Han             
Saison 6 Edline Jeff          

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Maxime Pierre-André   FRA (51)   -     Majca Matthias        BEL (159)  1/6 2/6             \__
    Kournikova Cecilia    RUS (141)  -     Haine Lars            DAN (174)  6/3 1/6 7/6         /  
    Wampas Didier         IRL (102)  -     Marine Bleu           MAR (230)  6/3 2/6 6/3         \__
    Rillette Marcello     CHI (87)   -     Mastabba John         EGY (98)   6/4 3/6 4/6         /  
Q 2 Ange Gabriel          ARG (71)   -     Magan Alfonso         ESP (129)  6/2 6/0             \__
    Dokic Helena          RUS (144)  -     Budin Benjamin        FRA (176)  6/1 6/1             /  
    Cesario Julio         ESP (190)  -     Deprisa Gonzolo       ESP (190)  3/6 4/6             \__
    Level Jean-françois   FRA (251)  -     Stontonjohn John      USA (81)   1/6 0/6             /  
Q 3 Laflèche Bob          FRA (61)   -     Barbicane Sixt        FRA (266)  6/0 6/0             \__
    Pouss Tom             USA (155)  -     Kermarrec Yannick     FRA (102)  2/6 3/6             /  
    Chardonnais Bienvenue CAM (249)  -     Fremisov Segolaï      RUS (127)  5/7 1/6             \__
    Alvarez Polo          ARG (232)  -     Lebalec Ianou         FRA (275)  6/2 6/1             /  
Q 4 Chopolovsky Youri     RUS (90)   -     Renfou Sam            FRA (77)   6/3 6/3             \__
    Biroute Gaston        CAN (99)   -     Cassano Gus           ARG (159)  6/0 6/2             /  
    Ancic Mario           CRO (144)  -     Vaughn Michael        USA (110)  2/6 6/3 6/2         \__
    Robben Arjen          HOL (45)   -     Derrioh Marco         ARG (178)  6/1 6/4             /  
Q 5 Pistache Lolo         FRA (79)   -     Entong Doohee         COR (109)  3/6 6/1 6/4         \__
    Dinnart Raphaël       CAN (196)  -     Gris Soltan           TUR (144)  0/6 0/6             /  
    Le Terrible Ivan      RUS (163)  -     Smet Guillaume        BEL (99)   4/6 6/4 6/7         \__
    Big Bonzo Booba       CAN (150)  -     Devalez Jean-François LCH (129)  7/5 6/4             /  
Q 6 Barquette Sylvie      FRA (71)   -     Cineux Jonas          FRA (163)  6/3 4/6 2/6         \__
    Baroud Bill           PER (224)  -     Davids Antonio        USA (213)  2/6 2/6             /  
    Ballion Alexandre     FRA (92)   -     Nokumo Kagami         JAP (144)  3/6 7/5 4/6         \__
    Scdes Oliod           USA (95)   -     Eech Ash              JAM (121)  7/6 6/4             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Majca Matthias        BEL (159)  -     Kournikova Cecilia    RUS (141)  6/7 6/2 4/6         \__
    Wampas Didier         IRL (102)  -     Mastabba John         EGY (98)   6/7 6/7             /  
Q 2 Ange Gabriel          ARG (71)   -     Dokic Helena          RUS (144)  6/0 1/6 6/4         \__
    Deprisa Gonzolo       ESP (190)  -     Stontonjohn John      USA (81)   7/5 7/5             /  
Q 3 Laflèche Bob          FRA (61)   -     Kermarrec Yannick     FRA (102)  6/4 0/6 7/5         \__
    Fremisov Segolaï      RUS (127)  -     Alvarez Polo          ARG (232)  6/2 7/5             /  
Q 4 Chopolovsky Youri     RUS (90)   -     Biroute Gaston        CAN (99)   3/6 4/6             \__
    Ancic Mario           CRO (144)  -     Robben Arjen          HOL (45)   7/5 7/5             /  
Q 5 Pistache Lolo         FRA (79)   -     Gris Soltan           TUR (144)  6/3 6/3             \__
    Smet Guillaume        BEL (99)   -     Big Bonzo Booba       CAN (150)  6/4 6/4             /  
Q 6 Cineux Jonas          FRA (163)  -     Davids Antonio        USA (213)  6/2 7/5             \__
    Nokumo Kagami         JAP (144)  -     Scdes Oliod           USA (95)   6/3 6/2             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Kournikova Cecilia    RUS (141)  -     Mastabba John         EGY (98)   6/0 7/6             \__
    Ange Gabriel          ARG (71)   -     Deprisa Gonzolo       ESP (190)  6/0 6/3             /  
    Laflèche Bob          FRA (61)   -     Fremisov Segolaï      RUS (127)  3/6 3/6             \__
    Biroute Gaston        CAN (99)   -     Ancic Mario           CRO (144)  6/4 5/7 6/7         /  
    Pistache Lolo         FRA (79)   -     Smet Guillaume        BEL (99)   6/3 6/3             \__
    Cineux Jonas          FRA (163)  -     Nokumo Kagami         JAP (144)  7/5 6/7 6/7         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Garros Will           CAN (1)    -     Exempt                                               \__
    Camporese Omar        ITA (55)   -     Dalmor Johan          FRA (48)   4/6 6/2 7/6         /  
    Mono Ze Roberto Rico  BRE (30)   -     Bottone Guillaume     USA (46)   6/1 6/3             \__
 11 Kraus Mike            USA (16)   -     Exempt                                               /  
 13 Toun Zei              MAR (18)   -     Exempt                                               \__
    Agassant Andre        USA (39)   -     Croquette Davy        CAN (43)   1/6 1/6             /  
    Leboss Raoul          EAU (25)   -     Laursen Matt          SUE (84)   4/6 2/6             \__
  6 Arsor Pat             AUS (9)    -     Exempt                                               /  
  5 Tagliani Alex         CAN (7)    -     Exempt                                               \__
    Le Bandard Fou        AUS (28)   -     Bottone Titouan       JAP (69)   4/6 6/2 4/6         /  
    Thierry Thierry       FRA (36)   -     Fremisov Segolaï      RUS (127)  7/5 4/6 7/5         \__
 14 Torres Fernando       ESP (24)   -     Exempt                                               /  
 16 Mapple Mark           ANG (23)   -     Exempt                                               \__
    Wiyao Calvin          CHN (38)   -     Pistache Lolo         FRA (79)   3/6 2/6             /  
    Courtade Olivier      FRA (30)   -     Rosset Marc           SUI (69)   6/3 6/2             \__
  3 Ariochson Thor        FIN (3)    -     Exempt                                               /  
  4 Bakir Nizar           FRA (6)    -     Exempt                                               \__
    Morelle Tony          FRA (63)   -     Ange Gabriel          ARG (71)   1/6 4/6             /  
    Dewitt Jos            HOL (48)   -     Whitestaff Codi       BEL (66)   6/1 4/6 6/4         \__
 15 La Menace Marco       NEZ (22)   -     Exempt                                               /  
 12 Ioannou Shinji        AUS (17)   -     Exempt                                               \__
    Ribock Nick           AUS (25)   -     Nokumo Kagami         JAP (144)  6/3 6/3             /  
    Snoop Py              CHI (56)   -     Pereira Manu          USA (40)   6/1 7/5             \__
  8 Jirapongtraklul Boonc THA (8)    -     Exempt                                               /  
  7 Edline Jeff           USA (10)   -     Exempt                                               \__
    Duncan Pit            AUS (66)   -     Ancic Mario           CRO (144)  5/7 1/6             /  
    Wilson Fred           FRA (51)   -     Posichon Paul         FRA (32)   3/6 6/0 6/7         \__
  9 Hewitt Lleyton        AUS (12)   -     Exempt                                               /  
 10 Graf Steffi           ALL (15)   -     Exempt                                               \__
    Mero Kali             LIB (48)   -     Kournikova Cecilia    RUS (141)  3/6 3/6             /  
    Fantasy Cloud         FRA (65)   -     Phine Nono            GUA (53)   6/4 6/2             \__
  2 Fort Eagle            FRA (2)    -     Exempt                                               /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Garros Will           CAN (1)    -     Camporese Omar        ITA (55)   4/6 6/4 2/6         \__
    Mono Ze Roberto Rico  BRE (30)   -  11 Kraus Mike            USA (16)   6/1 4/6 5/7         /  
 13 Toun Zei              MAR (18)   -     Croquette Davy        CAN (43)   3/6 4/6             \__
    Laursen Matt          SUE (84)   -   6 Arsor Pat             AUS (9)    6/2 6/3             /  
  5 Tagliani Alex         CAN (7)    -     Bottone Titouan       JAP (69)   6/2 6/2             \__
    Thierry Thierry       FRA (36)   -  14 Torres Fernando       ESP (24)   0/6 0/6             /  
 16 Mapple Mark           ANG (23)   -     Pistache Lolo         FRA (79)   6/2 4/6 6/7         \__
    Courtade Olivier      FRA (30)   -   3 Ariochson Thor        FIN (3)    1/6 0/6             /  
  4 Bakir Nizar           FRA (6)    -     Ange Gabriel          ARG (71)   5/7 3/6             \__
    Dewitt Jos            HOL (48)   -  15 La Menace Marco       NEZ (22)   6/4 6/2             /  
 12 Ioannou Shinji        AUS (17)   -     Ribock Nick           AUS (25)   3/6 1/6             \__
    Snoop Py              CHI (56)   -   8 Jirapongtraklul Boonc THA (8)    6/1 7/6             /  
  7 Edline Jeff           USA (10)   -     Ancic Mario           CRO (144)  6/3 6/3             \__
    Posichon Paul         FRA (32)   -   9 Hewitt Lleyton        AUS (12)   2/6 3/6             /  
 10 Graf Steffi           ALL (15)   -     Kournikova Cecilia    RUS (141)  2/6 3/6             \__
    Fantasy Cloud         FRA (65)   -   2 Fort Eagle            FRA (2)    5/7 6/4 6/4         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Camporese Omar        ITA (55)   -  11 Kraus Mike            USA (16)   6/4 6/0             \__
    Croquette Davy        CAN (43)   -     Laursen Matt          SUE (84)   6/2 2/6 6/4         /  
  5 Tagliani Alex         CAN (7)    -  14 Torres Fernando       ESP (24)   2/6 5/7             \__
    Pistache Lolo         FRA (79)   -   3 Ariochson Thor        FIN (3)    2/6 2/6             /  
    Ange Gabriel          ARG (71)   -     Dewitt Jos            HOL (48)   6/2 7/6             \__
    Ribock Nick           AUS (25)   -     Snoop Py              CHI (56)   5/7 7/5 6/2         /  
  7 Edline Jeff           USA (10)   -   9 Hewitt Lleyton        AUS (12)   4/6 6/2 6/0         \__
    Kournikova Cecilia    RUS (141)  -     Fantasy Cloud         FRA (65)   6/7 6/3 5/7         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Camporese Omar        ITA (55)   -     Croquette Davy        CAN (43)   2/6 2/6             \__
 14 Torres Fernando       ESP (24)   -   3 Ariochson Thor        FIN (3)    6/7 7/6 3/6         /  
    Ange Gabriel          ARG (71)   -     Ribock Nick           AUS (25)   7/6 6/4             \__
  7 Edline Jeff           USA (10)   -     Fantasy Cloud         FRA (65)   6/0 2/6 2/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Croquette Davy        CAN (43)   -   3 Ariochson Thor        FIN (3)    6/2 4/6 4/6         \__
    Ange Gabriel          ARG (71)   -     Fantasy Cloud         FRA (65)   6/3 6/1             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  3 Ariochson Thor        FIN (3)    -     Ange Gabriel          ARG (71)   6/3 3/6 6/2 5/7 6/2    

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 19/11/2006 a 16:01 - WebMaster