Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
7 36 Paris Masters Series France Indoor 90/48 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Jaune Le Nain        
Saison 1 Le Bandard Fou       
Saison 2 Scdes Oliod          
Saison 3 Solo Han             
Saison 4 Mel Art              
Saison 5 Ribock Nick          
Saison 6 Ribock Nick          

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Ange Gabriel          ARG (24)   -     Stontonjohn John      USA (78)                       \__
    Gastro Fidel          CUB (62)   -     Wampas Didier         IRL (101)                      /  
    Nykäenen Jari         FIN (72)   -     Doca Bab Al           LCH (57)                       \__
    Barquette Sylvie      FRA (69)   -     Pistache Lolo         FRA (60)                       /  
Q 2 Fantasy Cloud         FRA (31)   -     Juet Giuseppe         ESP (116)                      \__
    Camporese Omar        ITA (55)   -     Morelle Tony          FRA (62)                       /  
    Kermarrec Jopic       FRA (103)  -     Freesson Jop          NOR (64)                       \__
    Mastabba John         EGY (95)   -     Magan Alfonso         ESP (129)                      /  
Q 3 Dantonq Vlalabal      GUA (37)   -     Renfou Sam            FRA (76)                       \__
    Twoti Val             FRA (73)   -     Proctor Al            NOR (153)                      /  
    Scdes Oliod           USA (92)   -     Entong Doohee         COR (106)                      \__
    Kermarrec Yannick     FRA (99)   -     Laflèche Bob          FRA (69)                       /  
Q 4 Robben Arjen          HOL (47)   -     Biroute Gaston        CAN (107)                      \__
    Malaussène Benjamin   BEL (101)  -     Eech Ash              JAM (124)                      /  
    Vaughn Michael        USA (109)  -     Roach Papa            NEZ (78)                       \__
    Ballion Alexandre     FRA (89)   -     Smet Guillaume        BEL (96)                       /  
Q 5 Dalmor Johan          FRA (48)   -     Fremisov Segolaï      RUS (121)                      \__
    Bottone Titouan       JAP (76)   -     Maxime Pierre-André   FRA (55)                       /  
    Roddick Andy          ANG (144)  -     Chopolovsky Youri     RUS (85)                       \__
    Bottone Guillaume     USA (61)   -     Billator Rico         LCH (119)                      /  
Q 6 Phine Nono            GUA (53)   -     Sly Cédric            FRA (92)                       \__
    Whitestaff Codi       BEL (94)   -     Brock Nazz            FRA (135)                      /  
    Devalez Jean-François LCH (129)  -     Big Bonzo Booba       CAN (150)                      \__
    Ancic Mario           CRO (132)  -     Rillette Marcello     CHI (83)                       /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Ariochson Thor        FIN (1)    -     Exempt                                               \__
    Edline Jeff           USA (22)   -     Rosset Marc           SUI (68)                       /  
    Croquette Davy        CAN (48)   -     Lamar Bob             FRA (26)                       \__
 10 Bralon Rodrigo        ARG (12)   -     Exempt                                               /  
  9 Celtics Mark          ECO (10)   -     Exempt                                               \__
    Ribock Nick           AUS (23)   -     Wiyao Calvin          CHN (39)                       /  
    Agassant Andre        USA (40)   -     Pereira Manu          USA (43)                       \__
  8 Arsor Pat             AUS (9)    -     Exempt                                               /  
  7 Hewitt Lleyton        AUS (7)    -     Exempt                                               \__
    Dewitt Jos            HOL (38)   -     Qualifié 3                                           /  
    Mero Kali             LIB (51)   -     Mapple Mark           ANG (32)                       \__
 14 Ioannou Shinji        AUS (16)   -     Exempt                                               /  
 11 Kraus Mike            USA (13)   -     Exempt                                               \__
    Laursen Matt          SUE (67)   -     Mono Ze Roberto Rico  BRE (27)                       /  
    Courtade Olivier      FRA (32)   -     Qualifié 1                                           \__
  4 Menvussa Gerard       FRA (5)    -     Exempt                                               /  
  3 Fort Eagle            FRA (3)    -     Exempt                                               \__
    Posichon Paul         FRA (29)   -     Krishnan Ramesh       IND (30)                       /  
    Noé Alexandre         BEL (32)   -     Le Bandard Fou        AUS (35)                       \__
 16 Torres Fernando       ESP (19)   -     Exempt                                               /  
 12 Graf Steffi           ALL (14)   -     Exempt                                               \__
    Thierry Thierry       FRA (42)   -     La Menace Marco       NEZ (27)                       /  
    Wilson Fred           FRA (52)   -     Qualifié 6                                           \__
  6 Jirapongtraklul Boonc THA (7)    -     Exempt                                               /  
  5 Tagliani Alex         CAN (6)    -     Exempt                                               \__
    Duncan Pit            AUS (66)   -     Qualifié 2                                           /  
    Illic Goran           CRO (54)   -     Qualifié 5                                           \__
 13 Bakir Nizar           FRA (15)   -     Exempt                                               /  
 15 Toun Zei              MAR (17)   -     Exempt                                               \__
    Sairien Jean          FRA (36)   -     Leboss Raoul          EAU (25)                       /  
    Baba Ali              BAH (21)   -     Qualifié 4                                           \__
  2 Garros Will           CAN (2)    -     Exempt                                               /  

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 27/11/2006 a 10:06 - WebMaster